Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как они могут узнать ??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как они могут узнать ??

    Как они могут узнать ?? привет всем, делал жене доки на поступление в колледж , и услышал у знакомого историю, она указала что имеет тока high school, хотя кончала бакалавриат у себя на родине, эти в колледже как-то пронюхали это обвинили ее в мошеничестве и запретили ваще поступать в течение 5 лет. жена у меня конешна испугалась что и ее могут словить .. вот мне и интерессно как они в колледже по каким источникам могут разнюхать об истории обучения на родине ...

  • #2
    Re: Как они могут узнать ??

    омг...тотальная слежка Оо ЦРУ и ФСК сотрудничают...
    А если правда, как?

    Comment


    • #3
      Re: Как они могут узнать ??

      Originally posted by Бекзод View Post
      Как они могут узнать ?? привет всем, делал жене доки на поступление в колледж , и услышал у знакомого историю, она указала что имеет тока high school, хотя кончала бакалавриат у себя на родине, эти в колледже как-то пронюхали это обвинили ее в мошеничестве и запретили ваще поступать в течение 5 лет. жена у меня конешна испугалась что и ее могут словить .. вот мне и интерессно как они в колледже по каким источникам могут разнюхать об истории обучения на родине ...
      Комуто, ктото, когдато, про когото....

      Comment


      • #4
        Re: Как они могут узнать ??

        Originally posted by Бекзод View Post
        Как они могут узнать ?? привет всем, делал жене доки на поступление в колледж , и услышал у знакомого историю, она указала что имеет тока high school, хотя кончала бакалавриат у себя на родине, эти в колледже как-то пронюхали это обвинили ее в мошеничестве и запретили ваще поступать в течение 5 лет. жена у меня конешна испугалась что и ее могут словить .. вот мне и интерессно как они в колледже по каким источникам могут разнюхать об истории обучения на родине ...
        это еще если эвалюируют диплом как бакалавр, вполне возможно там было ассошиэйтед дегри, она могла просить засчитать какие то часы из своего диплома чтоб не брать те предметы что уже проходила вот и засветила, хотя удивительно что запретили поступать, например если она бакалавр в математике и вдруг решила поступить в коллед на нюрсинг, то где здесь преступление? детали в студию!

        Comment


        • #5
          Re: Как они могут узнать ??

          Тут явно что-то недоговорено, утрировано.

          Возможно, это связано с визами? А не с колледжем, которому далеко по барабану, хоть по 100 раз сдавай, им лишь бы деньги тянуть, а вот если касается визы - тогда да, проверки и запрет. Какой у дамы статус?

          Comment


          • #6
            Re: Как они могут узнать ??

            А я почему-то подумала, что здесь дело связано с получением финансовой помощи FAFSA, потому что если одно высшее образование есть, то FAFSA уже не дадут.

            Comment


            • #7
              Re: Как они могут узнать ??

              Я вот все-таки хочу спросить про "как узнают"...глупо конечно, но вот если изменить свои данные в паспорте (российском), и во всех сопутствующих документах, изменить к примеру год рождения, то, при хорошем раскладе DV или какой другой способ получения GC, может это потом всплыть.
              Проверяют как-то потенциальных иммигрантов, через какие-либо компетентные органы. Или для Американского консульства это закрытая информация, и они основываются на тех доках которые ты им подал?
              Не спрашивайте зачем мне это, просто хочется узнать

              Comment


              • #8
                Re: Как они могут узнать ??

                Originally posted by KiDHeLL View Post
                Я вот все-таки хочу спросить про "как узнают"...глупо конечно, но вот если изменить свои данные в паспорте (российском), и во всех сопутствующих документах, изменить к примеру год рождения, то, при хорошем раскладе DV или какой другой способ получения GC, может это потом всплыть.
                Проверяют как-то потенциальных иммигрантов, через какие-либо компетентные органы. Или для Американского консульства это закрытая информация, и они основываются на тех доках которые ты им подал?
                Не спрашивайте зачем мне это, просто хочется узнать
                Ни как не узнают думаю, они будут опираться на те документы что человек им предоставил

                Comment


                • #9
                  Re: Как они могут узнать ??

                  Originally posted by DV-2011 View Post
                  Ни как не узнают думаю, они будут опираться на те документы что человек им предоставил
                  ну мне кажется, они проверяют, ибо предоставить можно нынче что угодно
                  любой каприз за ваши деньги

                  хотя если все документы, то...

                  в любом случае лучше не трезвонить об этом

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как они могут узнать ??

                    Блин, меня поражают русские емигранты... Вас мама не учила, что врать нехорошо?
                    В Америке очень много построено на доверии, поетому часто емигранты рассуждают по пронципу "вот тут мне карта и поперла". Но если попадешься на мелкой лжи - последствия могут быть огромные.
                    Лично знаю человека, который поступая в летную школу (на мелкие часные самолетики) "забыл" указать спидинг тикет. Парень закончил ету школу, потом проф школу, стал коммерческим пилотом. Деньги приличные, жизнь удалась... И как то ета история вылезла. У парня отобрали все (!!!) летные лицензии. Развозит пиццу.
                    Ложь при обрашении за федеральной помошью (FAFSA) - федеральное преступление. Деньги заставят вернуть. Теоретически могут отозвать ГК. А уж с гражданством проблеммы будут гарантированно. Хотите рискнуть?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как они могут узнать ??

                      Originally posted by Gray_ View Post
                      Блин, меня поражают русские емигранты... Вас мама не учила, что врать нехорошо?
                      В Америке очень много построено на доверии, поетому часто емигранты рассуждают по пронципу "вот тут мне карта и поперла". Но если попадешься на мелкой лжи - последствия могут быть огромные.
                      Лично знаю человека, который поступая в летную школу (на мелкие часные самолетики) "забыл" указать спидинг тикет. Парень закончил ету школу, потом проф школу, стал коммерческим пилотом. Деньги приличные, жизнь удалась... И как то ета история вылезла. У парня отобрали все (!!!) летные лицензии. Развозит пиццу.
                      Ложь при обрашении за федеральной помошью (FAFSA) - федеральное преступление. Деньги заставят вернуть. Теоретически могут отозвать ГК. А уж с гражданством проблеммы будут гарантированно. Хотите рискнуть?
                      Только из-за одного тикета, который он не указал?
                      Но, а если он реально его забыл указать? Как-то очень не адекватно... ИМХО.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как они могут узнать ??

                        Originally posted by YukaOS View Post
                        Только из-за одного тикета, который он не указал?
                        Не из-за тикета. Из за того что врал в application.
                        Originally posted by YukaOS View Post
                        Но, а если он реально его забыл указать?
                        Who cares? Если вы забудете тикет в application на гражданство - вы не поличите гражданство. Ваш склероз - ваша проблема.
                        Originally posted by YukaOS View Post
                        Как-то очень не адекватно... ИМХО.
                        По-моему вполне.
                        Он не должен был быть принят. Значит его любительская лицензия не действительна с момента выдачи. Без любительской лицензии он не мог получить профессиональную - значит она недействительна тоже. По крайней мере так решил судья.
                        Закон или есть или как в России.

                        Кстати - история около года назад сильно шумела по местному радио в Сеаттле. Можете погуглить, если мне не верите...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как они могут узнать ??

                          Знаю реальный случай, когда человеку отказали на интервью на гражданство, потому что "забыл" спид-тикет указать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как они могут узнать ??

                            Originally posted by Americanka
                            Знаю реальный случай, когда человеку отказали на интервью на гражданство, потому что "забыл" спид-тикет указать.
                            И что теперь все? Или будет еще шанс?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как они могут узнать ??

                              Originally posted by AlexSs View Post
                              И что теперь все? Или будет еще шанс?
                              Дальнейших подробностей той истории не знаю. Люди переехали в другой штат. Вроде как можно пересдать через 3 месяца. Они специально и переехали, чтобы попасть в другой офис USCIS. Хотя все равно же все данные в систему введены...

                              Comment

                              Working...
                              X