Announcement

Collapse
No announcement yet.

Community Colleges) Возможно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Natashka12
    replied
    Re: Community Colleges) Возможно?

    плюс один к Малине ,человек едет учиться ,а значит времени на работу не будет.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Community Colleges) Возможно?

    Originally posted by Alex TI View Post
    Кину своих 5 копеек.
    это проживание в семье и уход за кем-то в семье.
    Это может быть старенькая бабушка или ребенок. Вы будите тратить на них 5-8 часов в день, плюс уборка по дому, приготовлении пищи.
    Зато вы будите жить бесплатно, питаться бесплатно, плюс вам еще сверху будут давать 500-600$ примерно.
    Опять же сейчас все скажут что это не законно! Ну да
    Про ценны на КК Майк расписал примерно верно. Учебники тут жутко дорогие, и многие преподователи насильно втюхивают именно свои учебники, а стоят они порой 200-400$. Но можно купить учебник у других студентов, что порядка 20-30% дешевле.
    $10.000 по началу показать можно, но консулу так же надо будет принести пару справок о спонсоршипе, от ваших родителей скорее всего.
    Так же многие КК спрашивают документ подтверждающий сдачу TOEFL, а не IELTS, который к стати легче.
    Во-первых, такой нелегальный вариант реально найти только на месте и скорее всего по знакомству. Во-вторых, с таким графиком совсем нереально будет учиться. Человеку напросто не будет хватать времени на учёбу. Вы, наверное, понимаете, что если человек проживает в этом же доме, то его будут использовать намного больше чем 8 часов в день, особенно если дело касается маленьких детей.

    Не покупайте учебники на кампусе. Я всегда покупала учебники на half.com, 60% дешевле чем в магазине. Только один преподаватель за 6 лет моей учёбы заставил купить собственный учебник.

    Про IELTS даже не слышала. Только TOEFL принимается везде, где я подавала.

    Leave a comment:


  • Alex TI
    replied
    Re: Community Colleges) Возможно?

    Кину своих 5 копеек.
    Наверное меня пожурят за это, но есть способ сэкономить на жилье и питании.
    И нет это не американский ухажер, это проживание в семье и уход за кем-то в семье.
    Это может быть старенькая бабушка или ребенок. Вы будите тратить на них 5-8 часов в день, плюс уборка по дому, приготовлении пищи.
    Зато вы будите жить бесплатно, питаться бесплатно, плюс вам еще сверху будут давать 500-600$ примерно.
    Опять же сейчас все скажут что это не законно! Ну да
    Про ценны на КК Майк расписал примерно верно. Учебники тут жутко дорогие, и многие преподователи насильно втюхивают именно свои учебники, а стоят они порой 200-400$. Но можно купить учебник у других студентов, что порядка 20-30% дешевле.
    $10.000 по началу показать можно, но консулу так же надо будет принести пару справок о спонсоршипе, от ваших родителей скорее всего.
    Так же многие КК спрашивают документ подтверждающий сдачу TOEFL, а не IELTS, который к стати легче.

    Чуть не забыл, я не уверен что вы успеете подать документы на осений семестр, так как дед лайн 1 июня.
    Но вы можете начать учиться сразу после нового года. Начнете с весенней семестра.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Community Colleges) Возможно?

    Originally posted by Amore View Post
    Здравствуйе! рассматриваю возможность поступить в КК в Штатах... Сейчас заканчиваю 11 класс. Решила попробовать поступить сначала в КК а потом в универ.. видела на сайте LACC option 2+2 , 2 года в КК и на третий курс в вуз. (думаю,это при условии отличной успеваемости). Может вы мне еще какие -либо кк посоветуете? Но желательно,чтобы была возможность вот так перевестись. И Bank Statement у меня только на сумму чуть больше 10 тыс.$
    И еще вопросы...
    Если я заполняю этот apply, мою кандидатуру рассматривают и решают брать или не брать, или в кк всех принимают, кто подходит по их требованиям (IELTS, Bank Statement, GPA и тд)

    И действительно ли,что в Лос-Анджелесе очень дорого жить? (Аппетиты у меня скромные,потребности только основные)

    Нужно ли платить за то,что я живу в кампусе? Или лучше селиться к семье?

    Возможно есть какие-то подводные камни или минусы, о которых я не знала. Расскажите пожалуйста!
    10 тысяч мало на год, если только обучение стоит 7. Как вы будете селиться в семье, если вы сами подаёте все документы в колледж? Насколько понимаю, у вас нет знакомых в той местности куда вы собрались. В этом случае бесплатно в семье можно поселиться, если едете по обмену, но тогда у вас не будет выбора колледжа. Это за вас сделает обменая программа. Я была точно в такой же ситуации и понимаю, что вас беспокоит. Хотя я попала во Флориду, в последующие годы оплачивала всё самостоятельно, получался такой расклад. На жильё у ходило около $400 в месяц, включая коммунальные услуги. Машину купила за $1,500. За авто страховку платила около $90 в месяц. Питание не помню, но было совсем дёшево. Учебники - несколько сотен в симестр. Потом перевелась в университет. Здесь надо действовать решив для себя, в какой университет хотите поступать и на какую программу. Затем идёте в этот университет и узнаёте какие классы берутся для этой программы. Спрашиваете у них какие классы они засчитают из коммюнити колледжа для этой программы. Обычно если университет и КК находятся в одном городе, у них есть соглашение, что они засчитывают все или большинство классов друг другу. Здесь главное не пролететь и узнать заранее какие классы надо брать в КК для этой программы, чтобы не тратить время и деньги и не добирать эти классы в универе.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Community Colleges) Возможно?

    Аморе ЛА очень дорогой город в плане жилья (как раз таки питание у вас будет копейки тем более если запросы скромные) а вот с жильем будет тяжело плюс 10 тыс на счету не гарантия а у вас на счету должна быть сумма которая будет полностью покрывать ваши расходы хотя бы на год как Майк посчитал 20-22К не меньше а желательно больше.
    А почему ЛА? Полно других мест более дешевых и хороших.

    Leave a comment:


  • Amore
    replied
    Re: Community Colleges) Возможно?

    MikeS, спасибо... вы меня прям покорили своей верной логикой)
    Да,я так и посчитала,првда на счет проживания... я надеялась найти студентку не из Штатов и с ней попробовать снять студию. (или как-то так,там уже определюсь)
    Да, а как такой вариант, я составила список универов,которые потяну, может быть стоит мне им позвонить и узнать о кк, наибольший процент из выпускников которых поступают?

    Leave a comment:


  • Amore
    replied
    Re: Community Colleges) Возможно?

    MikeS,спасибо,ситуация разъяснилась. Готовить полюб сама буду, ибо гастрит.

    Alexa222, колледж в Лос-Анджелесе- Los-Angeles City College.Но главный минус в том,что я ни как не могу понять сколько денег мне надо в месяц (хлеб, каша,молоко).. и как мне быть с аттестатом,если я получу его только 25 мая, а 30 числа дедлайн для апплая...
    И как вы считаете, то,что они пишут на сайтах,что можно поступить после 2х годичного кк на 3ий курс универа это реально? Или поступают еденицы? По-вашему мнению,как?
    А колледж, в котором Вы учитесь он не 2х годичный(?), я просто полазила по сайту, нашла много интересного...

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Community Colleges) Возможно?

    Originally posted by Amore View Post
    Я думала немного по-другому.. и расчитывала так- 10 на счету-деньги которые я не трачу,они-подтверждение моей "стабильности" для правительства. Колледж - 7 К/год. Я надеялась,что на еду и тп баков 400 в месяц хватит...
    А сколько в среднем стоит жилье на тер-ии кампуса?
    И вы говорите передвижение- это в городе,или как,не поняла...
    где этот колледж? может быть там есть такая же резиденция где я живу, тогда вам сильно повезет с оплатой жилья, еды и интернета. Гуглите Villa Maria residence for girls правда их не так уж много в Америке.

    Leave a comment:


  • Amore
    replied
    Re: Community Colleges) Возможно?

    Я думала немного по-другому.. и расчитывала так- 10 на счету-деньги которые я не трачу,они-подтверждение моей "стабильности" для правительства. Колледж - 7 К/год. Я надеялась,что на еду и тп баков 400 в месяц хватит...
    А сколько в среднем стоит жилье на тер-ии кампуса?
    И вы говорите передвижение- это в городе,или как,не поняла...

    Leave a comment:


  • Amore
    started a topic Community Colleges) Возможно?

    Community Colleges) Возможно?

    Здравствуйе! рассматриваю возможность поступить в КК в Штатах... Сейчас заканчиваю 11 класс. Решила попробовать поступить сначала в КК а потом в универ.. видела на сайте LACC option 2+2 , 2 года в КК и на третий курс в вуз. (думаю,это при условии отличной успеваемости). Может вы мне еще какие -либо кк посоветуете? Но желательно,чтобы была возможность вот так перевестись. И Bank Statement у меня только на сумму чуть больше 10 тыс.$
    И еще вопросы...
    Если я заполняю этот apply, мою кандидатуру рассматривают и решают брать или не брать, или в кк всех принимают, кто подходит по их требованиям (IELTS, Bank Statement, GPA и тд)

    И действительно ли,что в Лос-Анджелесе очень дорого жить? (Аппетиты у меня скромные,потребности только основные)

    Нужно ли платить за то,что я живу в кампусе? Или лучше селиться к семье?

    Возможно есть какие-то подводные камни или минусы, о которых я не знала. Расскажите пожалуйста!
Working...
X