Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше поступить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как лучше поступить?

    Добрый день!
    Вот я на данный момент нахожусь в США по туристической визе. Выдали мне
    ее на 2 года, до 2012 года.На границе поставили около 5 месяцев, до 31 мая.
    Вопрос такой, я хочу учиться остаться тут в колледже, как мне лучше подать на визу туристическую? Я сдаю экзамены в университет и поступаю, правильно?
    Но тут мне посоветовали,что лучше побыть тут пару месяцев и только потом подавать на ф1 визу, не сразу. Типо я приехал,побыл тут и решил начать учиться. И еще если я поступаю в институт то мне ф1 по любому дают?

    Хотелось бы услышать ваших советов то данному вопросу, как лучше поступить,может кто опытом поделится?

  • #2
    Re: Как лучше поступить?

    В таком случае лучше ехать домой и оттуда все делать, иначе ты не сможешь ездить домой в течении того времен что тут (США) будешь находиться, так как у тебя будет статус нахождения студенческий, а визы уже не будет, так как туристическую действительно аннулируют!

    "Микес" во всем прав! Он наверно адвокат...

    И не забывай про правило 30/60/90.
    Учиться не начинай пока не получишь студенческий статус, будут проблемы при смене статуса...

    Три пути есть у человека, чтобы поступать разумно:
    первый - самый благородный - размышление;
    второй - самый легкий - подражание;
    третий - самый горький - опыт.

    Comment


    • #3
      Re: Как лучше поступить?

      Спасибо, я в курсе,что 2 года это только формальность.
      Вот у меня виза стоит,что я могу находиться тут до 31мая 2011 года. если я буду тут 3-4 месяца это не помешает мне в дальнейшем приехать суда, я имею ввиду ведь я студент в россии, это может вызвать подозрение?

      Просто я хочу остаться в США. У меня тут много родственников, сейчас будем назначать апойтмент на лоера.

      Думаю,делать визу студ. для легализации и для получения образования. Потом возможно выиграть ДВ или использовать иные способы, если я так сделаю, могут потом быть проблемы на вьезде в сша, я правильно понял?

      Comment


      • #4
        Re: Как лучше поступить?

        Originally posted by Choi77 View Post
        Спасибо, я в курсе,что 2 года это только формальность.
        Вот у меня виза стоит,что я могу находиться тут до 31мая 2011 года. если я буду тут 3-4 месяца это не помешает мне в дальнейшем приехать суда, я имею ввиду ведь я студент в россии, это может вызвать подозрение?
        Не совсем понятен вопрос?! И вы имеете ввиду наверно белую карту не саму визу, так как виза это лишь разрешение на въезд и то при въезде решает человек в форме стоит ли вас впускать и на какой срок... Что учишься это только хорошо, так как это подтверждает твои неиммиграционные намерения!
        Originally posted by Choi77 View Post
        Просто я хочу остаться в США. У меня тут много родственников, сейчас будем назначать апойтмент на лоера.
        Про это вообще никогда никому не говори!!!
        Originally posted by Choi77 View Post
        Думаю,делать визу студ. для легализации и для получения образования. Потом возможно выиграть ДВ или использовать иные способы, если я так сделаю, могут потом быть проблемы на вьезде в сша, я правильно понял?
        А не пробовал work&travel большенство студентов именно по этой программе и она не исключает иммиграционных намериний. Тебе будет куда проще с нее перейти на F-1, чем с B-1/2

        Удачи!

        Comment


        • #5
          Re: Как лучше поступить?

          Не совсем понятен вопрос?! И вы имеете ввиду наверно белую карту не саму визу, так как виза это лишь разрешение на въезд и то при въезде решает человек в форме стоит ли вас впускать и на какой срок... Что учишься это только хорошо, так как это подтверждает твои неиммиграционные намерения!
          Да,именно эта прикрепленная белая карта. Именно она определяет, как долго я могу находится на территории США?

          Comment


          • #6
            Re: Как лучше поступить?

            Originally posted by Choi77 View Post
            Да,именно эта прикрепленная белая карта. Именно она определяет, как долго я могу находится на территории США?
            Да, именно белая карта определяет време нахождения в США.
            Пример: Если у тебя виза до февраля, а карта до января, то ты должен уехать до января так как если просрочишь срок, нарушаешь их законы.

            Comment


            • #7
              Re: Как лучше поступить?

              спасибо!
              значит я все правильно понял))))

              p.s. даже если ты очень хорошо знаешь дорогу,никогда не бойся спросить дорогу еще раз! (лао дзинь, если не ошибаюсь)

              Comment


              • #8
                Re: Как лучше поступить?

                Originally posted by Рекам View Post
                А не пробовал work&travel большенство студентов именно по этой программе и она не исключает иммиграционных намериний. Тебе будет куда проще с нее перейти на F-1, чем с B-1/2
                Упаси вас такое советовать! Виза J-1 (выдаваемая при work&travel) ни в кое мере не допускает двойных намерений! Поэтому и отказов по ней больше, чем по В1/В2.
                То, что делают студенты является нелегальным (остаются нелегально работать) и неправильным (меняют статусы внутри страны на студенческие, не выезжая из страны).
                Только рабочая виза Н1В допускает двойные намерения.

                Comment


                • #9
                  Re: Как лучше поступить?

                  Mne tyt skazali 4to esli ia bydy naxodit'sa v USA 3 mesica to ia spokoyno mogy turist vizy pomeniat' na study visa. potomy4to ia kak turist priexal i rewil na4at' tyt u4it'sia, eto prinosit den'gi v kazny USA! Study vida, poetomy problem ne dolzno bit'.

                  4to vi dymaete?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как лучше поступить?

                    У меня та же проблема. Я находилась по Фулбрайту в США и встретила молодого человека там, по истечению 9 месяцев мне нуно было возвращаться домой в Россию, т.к. виза закончилась. В течение полтора года меня навещал парень, приезжая в Россию. А летом 2010 я получила гостевую визу. Я ездила на месяц в штаты. Сейчас я думаю поступать учиться. И не могу понять что легче, поступить отсюда учиться и получить визу учебную или поехать по гостевой и поступать там, поменяв визу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как лучше поступить?

                      Подскажите плиз
                      в общем ситуация такая.
                      Мне надо летом быть в штатах. У меня стоит выбор или F1 или же B2. Я учусь на 5 курсе, есть движимое и недвижимое имущество, которое записано на меня. В общем если я сейчас буду оформляться, то я буду еще являться студенткой, т.к. приблизительно это будет март-апрель. И весомый аргумент того, что я приеду - это сдача экзаменов и получение диплома. Если же оформляться на визу F1, то на тот момент я уже не буду являться студенткой. Как поступить в моем случае?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как лучше поступить?

                        Originally posted by AnnaKim2010 View Post
                        Подскажите плиз
                        в общем ситуация такая.
                        Мне надо летом быть в штатах. У меня стоит выбор или F1 или же B2. Я учусь на 5 курсе, есть движимое и недвижимое имущество, которое записано на меня. В общем если я сейчас буду оформляться, то я буду еще являться студенткой, т.к. приблизительно это будет март-апрель. И весомый аргумент того, что я приеду - это сдача экзаменов и получение диплома. Если же оформляться на визу F1, то на тот момент я уже не буду являться студенткой. Как поступить в моем случае?
                        Вы, скорее всего, спутали F1 c J1. Это совершенно разные визы. Для получения F1 необязательно быть студентом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как лучше поступить?

                          Originally posted by Рекам View Post

                          А не пробовал work&travel большенство студентов именно по этой программе и она не исключает иммиграционных намериний.
                          W&T ИСКЛЮЧАЕТ иммиграционные намерения. Максимально разрешенный срок пребывания в США по этой программе - 4 месяца.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как лучше поступить?

                            Originally posted by Choi77 View Post
                            Mne tyt skazali 4to esli ia bydy naxodit'sa v USA 3 mesica to ia spokoyno mogy turist vizy pomeniat' na study visa. potomy4to ia kak turist priexal i rewil na4at' tyt u4it'sia, eto prinosit den'gi v kazny USA! Study vida, poetomy problem ne dolzno bit'.

                            4to vi dymaete?
                            Теоретически визу вы можете поменять в любой срок, не обязательно через 3 месяца. При получении турвизы вам нужно предупредить офицера консульства, что вы намерены учиться, тогда он поставит отметку в визе "потенциальный студент". В этом случае у вас не будет проблем со сменой статуса.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как лучше поступить?

                              Originally posted by AlenaRrr View Post
                              У меня та же проблема. Я находилась по Фулбрайту в США и встретила молодого человека там, по истечению 9 месяцев мне нуно было возвращаться домой в Россию, т.к. виза закончилась. В течение полтора года меня навещал парень, приезжая в Россию. А летом 2010 я получила гостевую визу. Я ездила на месяц в штаты. Сейчас я думаю поступать учиться. И не могу понять что легче, поступить отсюда учиться и получить визу учебную или поехать по гостевой и поступать там, поменяв визу.
                              Особой разницы нет, но в плане сокращения расходов, лучше всего подавать на студенческую визу из США.

                              Comment

                              Working...
                              X