Announcement

Collapse
No announcement yet.

Образование за рубежом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Образование за рубежом

    Привет всем форумчанам! В следующем году я оканчиваю школу, хочу учиться и жить в США. Сначала было в планах попытаться поступить в русский вуз, если получится, участвовать в программе W&T, а потом, поступить на бесплатную магистратуру. Но, многие говорят, что обучение в магистратуре бесплатно могут получить только гении, действительно ли это так? Кто-нибудь попадал туда по визе F-1 и реально ли переоформить статус? Да и сам диплом (читал в Интернете) не признаётся за границей. Есть ли вообще программы для бесплатного обучения в США после окончания общеобразовательной школы? Кто–то учился по таким программам? В Интернете пишут, что образование в Германии полностью бесплатное 8-\, действительно ли это так, просто интересно? Ещё один вопрос немного не по теме. Если ты, к примеру, выиграл Green card, то можно отложить её получение до окончания вуза / получить её сейчас, а отправится по ней, потом / какой при этом существует максимальный срок, на который ты можешь остаться в стране?
    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Образование за рубежом

    Originally posted by IvanRamenskiy View Post
    Ещё один вопрос немного не по теме. Если ты, к примеру, выиграл Green card, то можно отложить её получение до окончания вуза / получить её сейчас, а отправится по ней, потом / какой при этом существует максимальный срок, на который ты можешь остаться в стране?
    Заранее спасибо.
    В случае выигрыша вы проходите интервью в посольстве США и после удачного прохождения получаете визу, а не гринкарту. Ее вы получаете на территории США после въезда в США и активации своей иммиграционной визы. Отложить въезд в США после получения визы можно не более, чем на 6 месяцев - именно такой срок действия визы. Остаться жить в США вы можете на всю жизнь посел получения гринкарты и SSN.

    Comment


    • #3
      Re: Образование за рубежом

      Ясно, спасибо, в следующем году попытаюсь участвовать, быть может повезёт)

      Comment


      • #4
        Re: Образование за рубежом

        Спасибо. Кстати, где-то на сайте нашёл ссылку на видео, где говорят, что плату за обучение в США можно погасить с помощью стипендии. Интересно, какая стипендия в средних по престижности университетах? Кто–нибудь учился в Американских вузах?

        Comment


        • #5
          Re: Образование за рубежом

          Хотел бы тоже поехать учиться в США в универ. Можно ли перевестить с Украины в США и что для этого нужно?

          Comment


          • #6
            Re: Образование за рубежом

            Можно проще сделать.В Малайзии есть переводные программы в ВУЗы США, например, университет Taylor's этим занимается, учиться и жить на первых порах там намного дешевле, чем в США. edu-for.ru/llp/whereedu.php

            Comment


            • #7
              Re: Образование за рубежом

              Обратитесь ещё сюда по вопросу подготовки к поступлению за рубеж MBA Strategy | MBA, GMAT, TOEFL, IELTS, Pre-MBA, бизнес-школы и бизнес образование.. Там хоть и профиль - это MBA, но, думаю, механизмы те же

              Comment

              Working...
              X