Announcement

Collapse
No announcement yet.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия для получения студ.визы!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия для получения студ.визы!

    1) Какие припоны будет ставить передо мной Консульство США? Надо ли доказывать, что не верблюд (что не хочу иммигрировать)?

    2) У меня ситуация такая. Мать выиграла Грин карту и уехала жить в США к родственникам, я один живу в России (в смысле что родственников больше нет) и квартира полностью моя. - Хочу все распродать к едрени фени, хату продать и уехать в США, получить образование в каледже, найти работу и осесть. Меня то тут уже ничего не держит. Деньги на билеты и учебу после продажи жилья будут. Жить там есть где. Каледж найти в том городе не проблема.

    Вопрос вот в чем - Меня из России-то выпустят или нет?

  • #2
    Re: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия для получения студ.визы!

    Originally posted by Fullhouse View Post
    1) Какие припоны будет ставить передо мной Консульство США? Надо ли доказывать, что не верблюд (что не хочу иммигрировать)?

    2) У меня ситуация такая. Мать выиграла Грин карту и уехала жить в США к родственникам, я один живу в России (в смысле что родственников больше нет) и квартира полностью моя. - Хочу все распродать к едрени фени, хату продать и уехать в США, получить образование в каледже, найти работу и осесть. Меня то тут уже ничего не держит. Деньги на билеты и учебу после продажи жилья будут. Жить там есть где. Каледж найти в том городе не проблема.

    Вопрос вот в чем - Меня из России-то выпустят или нет?
    вопрос не в этом.
    вопрос -- впустят ли Вас в штаты))
    и это маловероятно..
    но точно Вам только консульский офицер сказать сможет

    Comment


    • #3
      Re: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия для получения студ.визы!

      Квартиру желательно не продавать, иначе связи с родиной вообще никакой.
      Вы должны дказать наличие связей с родиной: недвижимость, хорошая работа, семья.
      То что мать в штатах тоже не очень хорошо.
      Шансов мало.

      Comment


      • #4
        Re: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия для получения студ.визы!

        То есть доказывать, что не верблюд (что не хочу иммигрировать) - это обязательное условие получения студенческой визы? Т.е. не смог доказать, не дадут студ. визу? А точно доказывать-то надо или нет? Или это лишь ваши догадки, ребята?

        Кто прошел через получение студ. визы из России, поделитесь опытом-то своим, а то опыт пропадет зря.

        Comment


        • #5
          Re: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия для получения студ.визы!

          Просьба откликнуться людям с подобным опытом.

          Comment


          • #6
            Re: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия для получения студ.визы!

            Originally posted by Fullhouse View Post
            То есть доказывать, что не верблюд (что не хочу иммигрировать) - это обязательное условие получения студенческой визы? Т.е. не смог доказать, не дадут студ. визу? А точно доказывать-то надо или нет? Или это лишь ваши догадки, ребята?

            Кто прошел через получение студ. визы из России, поделитесь опытом-то своим, а то опыт пропадет зря.
            Форум почитайте несколько дней все понятно будет.
            П.С.Для получения неиммиграционных виз вы должны доказать неиммиграционные намерения, по любому.

            Comment


            • #7
              Re: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия для получения студ.визы!

              ну у меня есть кой какой опыт
              накопленной статистики, скажем так
              я могу, конечно, поделиться, но и Вы поймите, что это всё
              во-первых, было давно (7 лет назад)
              во-вторых, всё равно это уровень домыслов
              но есть базовые вещи, которые сроку годности, скажем так не подлежат
              а то есть:
              1. любое НЕ иммиграционное заявление должно быть подкреплено доказательствами НЕ иммиграционных намерений.
              **Статья 214(b) Закона об Иммиграции и Гражданстве обязывает консула исходить из того, что каждый заявитель имеет намерение иммигрировать в США**
              2. Наличие родственников в США (тем паче ПЖ), как правило сказывается негативно при апликациях на долгосрочные визы типа J F и тд. потому что намерения въехать надолго к родственникам очевидны, то, что Вы попросите смены статуса на месте тоже очевидно (и как правило в 99,9% так и происходит). возвращаемся к п.1 и статье 214.. приняв решения визировать Вас, консул нарушает закон.. обычно всем таким заявителям предлагается начать процесс воссоединения..
              3. и такой уж совсем мистический момент: не знаю откуда эти навыки у офицеров, видимо всё таки, их этому учат в каких-то хоггвардсах, только враньё (если Вы продали всё что могли и пришли за неиммиграционной визой с твёрдым намерянием не возвращаться) они чуют, как собаки мясо за плинтусом.. примеров было множество..
              ну а если Вы ещё и добровольно признаетесь, что продали квартиру, чтобы поехать учится.. я бы свою квартиру поставила на то, что Вам откажут
              но, повторюсь: узнать наверняка можно только если попробовать)

              Comment


              • #8
                Re: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия для получения студ.визы!

                Originally posted by Fullhouse View Post
                1) Какие припоны будет ставить передо мной Консульство США? Надо ли доказывать, что не верблюд (что не хочу иммигрировать)?
                во ервых прЕпоны, а во вторых это ничего что ваша мама в Америке, важно что воссоединение она еще не файлила (это будет первый вопрос) а хату не продавайте потому что никто не гарантирует вам работу после колледжа

                Comment

                Working...
                X