Announcement

Collapse
No announcement yet.

W&T (J-1 Visa) ---> ESL (F-1 Status)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • W&T (J-1 Visa) ---> ESL (F-1 Status)

    Всем привет! Я учусь на последнем курсе университета в России и сейчас нахожусь в США, по программе W&T . У меня возникло желание продолжить свое образование здесь, поступить на ESL курсы какого-нибудь колледжа, затем 2 года Community College и 2 году University. С финансами вроде как проблем нет, интересуют другие вопросы:
    1. У меня сейчас J-1 которая истекает 1-го сентября, когда крайний срок подачи документов на изменение статуса?
    2. Когда формально будет считатся что мой статус изменен?
    3. Какова вероятность отказа в смене статуса?
    4. И на сколько можно продлевать студенческий статус?
    И если не менять статус, то возможно ли получить I-20, находясь здесь, приехать домой и подать на новую визу (уже F-1)?
    Спасибо заранее за ответы и извините, если поднимаю избитую тему, но ответы на интересующие меня вопросы я не смог найти на формуме.

  • #2
    Re: W&T (J-1 Visa) ---> ESL (F-1 Status)

    Мое мнение - лутше выехать домой и подать оттуда - так легче будет собирать необходимые документы. Следует чЕтко осознавать что факт того что вы находитесь в штатах никак не поможет "улутшить" шансы на получение статуса. Документы всеравно теже что и для тех кто подает находясь на родине. Если у вас все доки в порядке и вы действительно хотите учиться - лутше едте домой и подавайте оттуда, шанс получения статуса - больше, головной боли - меньше. И еще - НЕ поступайте на ELS, если уж вы смогли поехать по WaT то вам на ELS делать точно нечего - поверте.
    1. После истечения срока визы (expiration date на визе в паспорте) у вас еще есть 30 дней до того как вы станете считаться "совсем" нелегальным. Обьяснить в двух предложениях сложно, но в целом - уехать нужно ДО истечения срока визы. На случаи когда уехать ДО истечения неполучаеться - у вас еще есть вот эти 30 дней. НО! Лутше если вы обратитесь с этим вопросом в колледж - там есть специальные люди которы занимаються документами для F1 студентов - они должны знать - тем не менее люди разные - ктото знает одно, кто-то другое. В идеале спросите сразу в нескольких колледжах и еще сходите к адвокату.
    2. Как только получите подтверждение ))). Хотя, если вы подали на изменение статуса - ваш статус уже немного другой - статус "ожидающего". Но если получите отказ - будете считаться нелегалом.
    3. Если все документы впорядке - можно смело подавать.
    4. Зависит от программы на которую вы поступаете - если в 2х летний колледж - то дадут i-20 на 3 года. Если в 4х летний - больше.
    На i-20 можно подавать находясь где угодно, лишбы там почта работала )))

    Я уже писал на подобную тему в другом топике, если интересно - http://www.ulitka.com/%D0%9D%D0%B5%D...%B0-46728.html

    Comment


    • #3
      Re: W&T (J-1 Visa) ---> ESL (F-1 Status)

      Я учусь в SOLEX College, тут я довольно часто вижу студентов поменявших статус J-1 -> F-1, которые решили задержаться в США, чтобы улучшить язык или учиться по degree program.

      Comment


      • #4
        Re: W&T (J-1 Visa) ---> ESL (F-1 Status)

        Originally posted by Tony Filpucci View Post
        Я учусь в SOLEX College, тут я довольно часто вижу студентов поменявших статус J-1 -> F-1, которые решили задержаться в США, чтобы улучшить язык или учиться по degree program.

        Особенно последнии посты.

        Comment

        Working...
        X