Announcement

Collapse
No announcement yet.

есть ли смысл обучения PhD или магистратуры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • есть ли смысл обучения PhD или магистратуры

    Добрый день.
    Ребята, дайте пожалуйста совет.
    Дело в том, что я собрался поступать на PhD или на магистратуру ( postgraduate) в США по металлургии.
    Вот на первый взгляд все замечательно и безоблачно, ну если PhD то работаешь в универе, ну а если магистр - то банально на завод можно пойти ( если верить статистике Median hourly wages of the largest occupations in steel manufacturing, May 2008 то сталепроизводстве на самой банальной должности зарплаты 15.97$ в час), у препода как я понимаю больше...
    Но скажите как знающие люди - стоит ли это того??
    Ведь если поразмыслить я ведь там чужой буду как ни крути в коллективе - т.е это ведь всю жизнь работать на начальной должности ( какой бы светлой голова не была у человека), да и затраты огромны на жизнь ( мед.страховка, авто страховка, коммунальные расходы)....
    Пожалуйста прокомментируйте что ты думаете об всем этом, хотелось бы обсудить плюсы и минусы в данной ситуации.

  • #2
    Re: есть ли смысл обучения PhD или магистратуры

    Въ конечно не принемайте мой совет близко к серцу, но почему бъ не почитать то что уже бъло написано на сайте по етому поводу?
    Но кратенько...Если въ попадете на учебу с визой Ф-1, то работать можете только 20 часов в неделю...и работа ето вам не "положена" - ето некая привелегия. котроую еще надо 'заслужить", - и ета работа "на кампусе" - в случае крайне-крайнем разрешают работу "вне кампуса", но на каком заводе нужнъ специалистъ (или даже подсобнъй рабочий) на 20 часов в неделю? (Уровень английского мъ вообще не обсуждаем, так же как и всем надоевщий, но такой актуальнъй вопрос про "деньги на образованое).

    Comment


    • #3
      Re: есть ли смысл обучения PhD или магистратуры

      Благодарю за ответ.
      Я наверное не совсем верно описал вопрос, я имею в виду сложности с конечной работой после получения диплома... те испытывают ли иммигранты проблемы с получением работы? есть ли вероятность что дальнейшего роста просто не будет по расовой причине?

      Comment


      • #4
        Re: есть ли смысл обучения PhD или магистратуры

        Originally posted by technoman View Post
        есть ли вероятность что дальнейшего роста просто не будет по расовой причине?
        НЕт, такой вероятности нет.
        .........................................

        Comment

        Working...
        X