Announcement

Collapse
No announcement yet.

Акредитация или как не попасть в просак!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Акредитация или как не попасть в просак!

    Почитала диалог девочек в чате о неакредитованных колледжах и трудностях с поиском работы после этого ,вот решила открыть тему в помощь тем кто еще не разбирается в системе колледжей и для чего нужна акредитация и какие колледжи лучше обходить стороной,надеюсь ветераны поддержут))))))))))))))
    Значит если колледж акредитован(а их может быть 1,2 и более) то после окончания колледжа получаете право сразу сдавать на лицензию (это в случае с профессиями на которых нужна лицензия ) получаешь богатую практику паралельно с учебой а не просто месячный экстерншип и кредиты с этого колледжа будут защитываться в других колледжах)))
    Итак начну с колледжа с которым сама лично сталкнулась довно и поимела студенческий лон на 16 тысяч и все на смарку
    Sanford -Brown College это колледж у которого нет акредитации и полученное образование практически ни где не засчитывается и на работу тебя с дипломом от туда берут неохотно но зато обучение довольно не дешевое.Ну главные минусы
    Запудривают мозги дай боже (типа закончишь у нас мы тебе с трудоустройством поможем и все в таком роде ) НЕПРАВДА закончил и все гуляй сам по себе
    Покупают тем что нет вступительных экзаменов но зато потом все кредиты с этого колледжа нигде больше не защитывают
    Нет акредитации и для получения лицензии надо год отработать но найти работу без лицензии и экспириенса практически нереально выход один год волонтирить ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НАБРАТЬ НУЖНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ЧАСОВ ДЛЯ ЛИЦЕНЗИИ
    В колледже работают порой просто люди мед работники и соответственно учителя из них никакие ,жутко повезет если учитель умеет и знает свой предмет ,остальные больше практики нежели учителя(

    Одним словом мой вам совет если когда то в Америке (эти колледжи есть во многих штатах) ваш взгляд упадет на этот колледж проходите мимо ничего кроме лона и головной боли не получите

  • #2
    Re: Акредитация или как не попасть в просак!

    Да вот сайт где можно по своему штату проверить акредитован ли тот или иной колледж в вашем штате на ту или иную программу(в основном это профессии связанные с медициной )
    Accredited Program CAAHEP Accredited Program Search - CAAHEP
    А вот тут форум где можно почитать отзывы о той или иной специальности и колледжах своего рода ревью
    Job Forums by Title | Indeed.com
    Надеюсь эта скромная информация хоть кому то может помочь избежать некоторых ошибок))

    Comment


    • #3
      Re: Акредитация или как не попасть в просак!

      Originally posted by natashka12 View Post
      Да вот сайт где можно по своему штату проверить акредитован ли тот или иной колледж в вашем штате на ту или иную программу(в основном это профессии связанные с медициной )
      Accredited Program CAAHEP Accredited Program Search - CAAHEP
      А вот тут форум где можно почитать отзывы о той или иной специальности и колледжах своего рода ревью
      Job Forums by Title | Indeed.com
      Надеюсь эта скромная информация хоть кому то может помочь избежать некоторых ошибок))
      я хоть не на медика учусь но набрала навсяк случай медикал ассистант и вижу что наш колледж аккредитован

      Comment


      • #4
        Re: Акредитация или как не попасть в просак!

        Originally posted by Alexa222 View Post
        я хоть не на медика учусь но набрала навсяк случай медикал ассистант и вижу что наш колледж аккредитован
        Отлично!!! Чем ближе окончание школы, тем волнительнее. Хочу сама первоначально приехать, увидеть все собственными глазами, поговорить с преподавателями (если они меня поймут, хи-хи-хи), все-таки мне страшно еще одну дочь отпускать.... Она здесь будет оформлять учебную визу, а потом поедет, я ее там встречу, помогу обустроиться.
        Как Вы, девушки, считаете? Я не нагнетаю обстановку?

        Comment


        • #5
          Re: Акредитация или как не попасть в просак!

          Гайка я незнаю в чем вы нагнетаете обстановку ,вроде все логично но все же прежде чем поедет учиться узнайте все о учебном заведении заранее,а поговорить с преподователями ,ну незнаю а что они сказать могут,каждый кулик свое болото хвалит.

          Comment

          Working...
          X