Announcement

Collapse
No announcement yet.

PhD в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • PhD в США

    Сейчас учусь в магистратуре в Японии, интересно было бы на пхд попасть в США. Вот какие вопросы меня сейчас волнуют.
    1. Есть ли шансы обучаться бесплатно? Спрашиваю у тех, кто каким-то образом уже получал это пхд. С чего вы начинали? Писать понравившемуся профессору? Сначала искать стипендии?
    2. На известном сайте сказано:

    Myth 10: You must return to your home country immediately upon completion of your degree.

    Reality: You may apply for Optional Practical Training to work for up to one year in your field in the United States to gain practical experience.

    И еще:

    applicants must demonstrate that they properly meet student visa requirements including:

    * Intend to depart from the United States upon completion of the course of study; and

    Так можно там официально остаться после окончания обучения или нет? Не на год какого-то тренинга, а навсегда? И если нет, то как все остаются?


  • #2
    Re: PhD в США

    Originally posted by aziatka View Post
    Сейчас учусь в магистратуре в Японии, интересно было бы на пхд попасть в США. Вот какие вопросы меня сейчас волнуют.
    1. Есть ли шансы обучаться бесплатно? Спрашиваю у тех, кто каким-то образом уже получал это пхд. С чего вы начинали? Писать понравившемуся профессору? Сначала искать стипендии?
    2. На известном сайте сказано:
    Myth 10: You must return to your home country immediately upon completion of your degree.
    Reality: You may apply for Optional Practical Training to work for up to one year in your field in the United States to gain practical experience.
    И еще:
    applicants must demonstrate that they properly meet student visa requirements including:
    * Intend to depart from the United States upon completion of the course of study; and

    Так можно там официально остаться после окончания обучения или нет? Не на год какого-то тренинга, а навсегда? И если нет, то как все остаются?
    Да, вы имете право на год практики после учебы.
    Oстаться , те же пути что и у всех:
    1. ищите работодателя, он делает рабочую визу ( потом может быть ГреенКарту)
    2. женитесь
    3. играете в Греен Карту
    4. если не один из этих не сработал - идете снова учиться, если есть деньги

    И непонятно, что вас удивило во фразе, то что вы подчеркнули?
    Учебная виза, она не иммиграционная и все кто на нее подает ДОЛЖНЫ доказать что вам эта учеба нужна, там на Росине ( для работы, например) а так же доказать наличие тесных связей с Родиной и что вы не собираетесь оставаться, а вернетесь домой и т.д...

    Comment


    • #3
      Re: PhD в США

      Originally posted by sleep_apnia View Post
      Да, вы имете право на год практики после учебы.
      Oстаться , те же пути что и у всех:
      1. ищите работодателя, он делает рабочую визу ( потом может быть ГреенКарту)
      Ну то есть можно сменить статус F-1 на рабочую визу сразу по окончании учебы? Год тренинга мне нафиг не нужен. Мне нужны работа и ПМЖ.

      Comment


      • #4
        Re: PhD в США

        Originally posted by aziatka View Post
        Ну то есть можно сменить статус F-1 на рабочую визу сразу по окончании учебы? Год тренинга мне нафиг не нужен. Мне нужны работа и ПМЖ.
        Вы лично, ничего сменить не можете.
        Если вы найдете работодателя - то он делает все бумаги.
        Год практики, обычно студенты используют для работы и поиска работодателя.
        искать работодателя, до того как вы закончили учебу - обычно бестолку.
        Опять же, если вы не подаете бумаги на годовую практику - вы, по окончании учебы имете право оставаться в стране только 30 дней ( кажется).
        Вы уверены что найдете работодателся за 30 дней???

        Вам надо читать раздел про рабочую визу и смену статуса.
        Если вы найдете работодателя, то он может подать бумаги ТОЛЬКО 1 Апреля.
        И если вы получите добро, на смену статуся - начать работать вы сможете ТОЛЬКО с 1 Октября.
        Вы ДОЛЖНЫ быть в легальном статусе.
        Вы не можете просто сидеть и ждать Октября.
        Или вы продолжаете учиться или вы едете домой, до Октября.

        Comment


        • #5
          Re: PhD в США

          Я поняла, что в принципе визу сменить можно, но просто чтобы уточнить. С 1 апреля до октября, когда стажировка уже кончилась, где я должна учиться полгода?
          П.С. А, поняла. Простоу нас тут учебный год с апреля, поэтому я попутала.

          Comment


          • #6
            Re: PhD в США

            Originally posted by aziatka View Post
            Я поняла, что в принципе визу сменить можно, но просто чтобы уточнить. С 1 апреля до октября, когда стажировка уже кончилась, где я должна учиться полгода?
            1. Можно сменить СТАТУС ( студенческую визу, на рабочий статус) - рабочую визу, если вы захотите ездить туда/сюда придеться получать дома.
            2. где вам учиться и как поддерживать статус - это вам решать.
            Кто-то меняет на статус посетителя, кто-то подает на учебу в другое учебное заведение - а кто-то едет домой, потому что хотят ВИЗУ, а не Статус. Статус вам не позволит путешествовать.

            Comment


            • #7
              Re: PhD в США

              НУ а что касается халявности обучения. Я слышала, что большинству докторантов еще и приплачивают. А плату за обучение свэйвят?

              Comment


              • #8
                Re: PhD в США

                Originally posted by sleep_apnia View Post
                1. Можно сменить СТАТУС ( студенческую визу, на рабочий статус) - рабочую визу, если вы захотите ездить туда/сюда придеться получать дома.
                2. где вам учиться и как поддерживать статус - это вам решать.
                Кто-то меняет на статус посетителя, кто-то подает на учебу в другое учебное заведение - а кто-то едет домой, потому что хотят ВИЗУ, а не Статус. Статус вам не позволит путешествовать.
                Ой как все сложно.
                Как же туда прут толпы эмигрантов?

                Comment


                • #9
                  Re: PhD в США

                  Originally posted by aziatka View Post
                  НУ а что касается халявности обучения. Я слышала, что большинству докторантов еще и приплачивают. А плату за обучение свэйвят?
                  Да, есть такое - только вам самой надо искать

                  Comment


                  • #10
                    Re: PhD в США

                    Originally posted by aziatka View Post
                    Ой как все сложно.
                    Как же туда прут толпы эмигрантов?
                    Так никто и не говорил что просто.
                    Причем не тольков Штатах - в Канаде тоже самое , да и в Европе не легче.
                    Кто-то остается ( легально/нелегально), кто-то уезжает - каждый решает сам что делать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: PhD в США

                      Я вот чего давно не могу понять. Смотрели фильм "Вавилон"? Там мексиканка говорит, что живет и работает в США больше 10 лет и имеет там дом и при этом она нелегалка! Как можно купить или даже снять дом не имея документов? Или это в порядке вещей в Америке?

                      Comment


                      • #12
                        Re: PhD в США

                        Originally posted by aziatka View Post
                        Я вот чего давно не могу понять. Смотрели фильм "Вавилон"? Там мексиканка говорит, что живет и работает в США больше 10 лет и имеет там дом и при этом она нелегалка! Как можно купить или даже снять дом не имея документов? Или это в порядке вещей в Америке?
                        Нелегалка - это незначит что СОВСЕМ нет документов.
                        Они есть - только подделаны или куплен SSN левый а так же можно сделать левые водительские права. Все что мексам надо для счастливой жизни.

                        Другое дело, что если ты не собираешься чего-то достигать в жизни или получать пенсию по старости и другие бенефиты.. - то можно тихим сапом всю жизнь просидеть нелегалом и не вылезать.
                        Кого-то это устраивает. А потом просто рожают детей и они по достижения 18 летия могут подать на легализацию родителей.
                        Как я сказала - каждый решает как он хочет жить и что он хочет от жизни.

                        Comment


                        • #13
                          Re: PhD в США

                          А с этим рабочим статусом (студ. виза с разрешением работать фул-тайм, так?) можно подаваться на грин-карту?

                          Comment


                          • #14
                            Re: PhD в США

                            Originally posted by aziatka
                            А с этим рабочим статусом (студ. виза с разрешением работать фул-тайм, так?) можно подаваться на грин-карту?
                            Так, вы не поняли.
                            У вас будет студенческая виза.
                            Потом, по окончании учебы вы имеете право ТОЛЬКО НА ГОД практики.
                            Если вы находите работодателя - то он подает бумаги на смену статуса.
                            Вы, после этого уже не студент и учиться и работать вы не можете.
                            Вы можете только работать - после того как вам одобрят петицию.

                            На Греен карту подавать можно.
                            Опять же - это в руках работодателя, если он сочтет вас ценным работником.

                            Comment


                            • #15
                              Re: PhD в США

                              Спасибо за информацию. Черт возьми, я думала это как-то проще. Буду думать.

                              Comment

                              Working...
                              X