Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учиться в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Учиться в США

    Привет, форумчане!
    Сразу скажу - ПОЖАЛУЙСТА, не надо говорить, что такие вопросы по сто раз уже мусолили и нечего громоздить и без того немаленький форум новыми темами. Лично я ответ на свои вопросы не смог найти... Возможно, что плохо искал... Я сейчассижу "отрабатываю" преддипломную практику в России и долго шариться по форуму не могу.
    У меня несколько вопросов

    Насколько реально пступить в колледж в США, имея сумму в районе $30000?

    Просто дело все в том, что везде нужны financial support documents - письмо от спонсора и т.п. Например, в Hunter College, куда бы я хотел, требуется письмо и выписка с банка о наличии средств, которые бы покрывали 4 года обучения и прожиания там - около $120000 выходит... Или можно предоставить справку о сумме, достаточной на 1 год (такую сумму найдем), но в дополнение справку о доходах семьи... Доходы не будут высокими по справке... $800 у мамы и столько же у отчима. Насколько это важно будет в посольстве?
    Как бы у меня планы 1 год учиться за полную стоимость, без вариантов, если получится - нелегально подрабатывать. После года в НЙ я стану резидентом штата и надеюсь, что стоимость обучения мне, во-первых, как резиденту снизят, во-вторых, можно со 2 курса легально прирабатывать на кампусе. Есть также кредитная история в Bank of America, правда, очень маленькая. Loan может и не дадут, но кредитка если че поможет.

    Есть еще вариант дешевле - поступить в Community College, но боюсь, что если имея российский 5-летний диплом маркетолога говорить консулу (или офицеру) о том, что я хочу пойти в Комьюнити на какого-нить Associate of Arts - могут не дать визу...

    Очень хочу найти колледж в Нью-Йорке, на это есть много причин... Кстати некоторые Манхэттенские колледжи (которые от CUNY) более-менее приемлемы по цене... но блин... письма и выписки со счета на сумму за 4 года не будет... только на год...
    В НЙ мне будет просто найти параллельно учебе работу (я занимаюсь танцами профессионально), причем неплохо оплачиваемую (я щас говорю не о стриптизе каком-то, а о выступлениях, труппе и тп... гого в клубе на первое время наконец...)

    Подскажите вообще, что и как? Какие есть варианты у меня? $30000 - это смешная сумма, чтобы даже и думать об образовании в США?
    Ни под какие программы типа Muskie я не подпадаю... Я маркетолог, а маркетологов там как собак... Был бы ученым - другое дело...

  • #2
    Учиться в США

    Забыл еще указать вариант...
    Я могу получить М-1 визу на год от Broadway Dance Center - типа как танцам обучаюсь. Недорого, год преспокойненько можно находиться там...
    Но я слышал, что М-1 нельзя уже поменять ни на F-1 ни на H1-B...
    вот тоже непонятно... Нельзя поменять если я буду там?
    а если я за этот год попробую поступить в колледж, меня примут? мне не переконвертируют визу? или статус...
    надо будет оттуда выезжать, чтобы поменять визу если все-таки это возможно? велик ли риск, что не дадут?

    Все-таки это скорее план Б. План А - поступить в нормальный колледж с F-1. Очень надеюсь на ваши ответы!!!

    Comment


    • #3
      MikeS, спасибо большое, что первый написали, но вы не ответили ни на один мой вопрос. Я не обвиняю вас, просто наверное я как-то размыто написал...
      Постараюсь по полочкам:

      1) Насколько реально пступить в колледж в США, имея сумму в районе $30000?
      То есть знаете ли вы случаи, когда имея такую, а то и меньшую сумму, кто-то поступил, отучился и, дай Бог, остался там? Либо нужно как минимум (и вы пишете столько-то столько-то...).

      2) Я скахал, что Хантер Колледж, в частности, предлагает 2 варианта подтверждения фин. состоятельности - первый - у вас есть деньги на все 4 года (в этом случае все прям вообще маслом намазано), либо только на первый год. Во втором случае нужно предъявить данные о доходах семьи/спонсора.
      Вопрос: не будут ли данные о заработке в 800 долларов (помноженном на два) причиной для отказа? Стоит ли мне как-то ко всем бумагам и документам прикладывать "записульку" что де-так-то и так-то... на второй год денег маловато... но я стану резидентом... плюс буду подрабатывать... и тп...

      3) Скорее не вопрос - заметка. Вот вы пишете, что студентам нельзя работать в 1 год. Я это знаю. Но я хочу первый год подрабатывать НЕлегально... Out of Book... Как в общем делало много тех, кто был со мной по Ворк энд Трэвел. и тысячи нелегалов по всему США. Я думаю, колледж об этом не узнает.

      4) И еще я спрашивал - можно ли как-то менять М-1? Потому что я где-то видел, что вроде нет.

      Буду ООООООООООЧЕНЬ признателен всем за ответы и советы! Спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: Учиться в США

        Originally posted by nycguy
        Насколько реально поступить в колледж в США, имея сумму в районе $30000?
        Реально ,но смотря какой колледж и какая цель.
        Как бы у меня планы 1 год учиться за полную стоимость, без вариантов, если получится - нелегально подрабатывать. После года в НЙ я стану резидентом штата и надеюсь, что стоимость обучения мне, во-первых, как резиденту снизят, во-вторых, можно со 2 курса легально прирабатывать на кампусе
        .
        Иностранные студенты платят полную сумму независимо от того сколько вы учитесь ,у вас нет тех льгот которые дают тем кто тут живет постоянно.И если не ошибаюсь (может и ошибаюсь) резидентом вы не можете быть ,вы иностранный студент временно проживающий тут.
        Во вторых работать вы сможете только через год учебы и то 20 часов на кампусе (надеюсь вы понимаете что это копейки),и эти деньги не должны быть использованы для оплаты вашей учебы ,для учебы у вас должны быть УЖЕ средства.
        Есть также кредитная история в Bank of America, правда, очень маленькая. Loan может и не дадут, но кредитка если че поможет.
        У вас что кредитка больше чем на $10000?
        В НЙ мне будет просто найти параллельно учебе работу (я занимаюсь танцами профессионально), причем неплохо оплачиваемую (я щас говорю не о стриптизе каком-то, а о выступлениях, труппе и тп... гого в клубе на первое время наконец...)
        Насколько неплохо оплачиваемую?
        Средняя з/п танцоров по НЙ $35К но это варьируется от вашего экспириенса и самого клуба))
        Originally posted by nycguy View Post
        1) Насколько реально пступить в колледж в США, имея сумму в районе $30000?
        То есть знаете ли вы случаи, когда имея такую, а то и меньшую сумму, кто-то поступил, отучился и, дай Бог, остался там? Либо нужно как минимум (и вы пишете столько-то столько-то...).
        Что вы подразумеваете под остался там?
        Если нелегально то тут никто совета не даст это противозаконно,а если легально то виза Ф1 не дает такого права.
        3) Скорее не вопрос - заметка. Вот вы пишете, что студентам нельзя работать в 1 год. Я это знаю. Но я хочу первый год подрабатывать НЕлегально... Out of Book... Как в общем делало много тех, кто был со мной по Ворк энд Трэвел. и тысячи нелегалов по всему США. Я думаю, колледж об этом не узнает.
        Не хочу показаться занудой но если узнают то сами знаете чем это грозит......

        Comment


        • #5
          Re: Учиться в США

          Originally posted by nycguy
          После года в НЙ я стану резидентом штата и надеюсь, что стоимость обучения мне, во-первых, как резиденту снизят, во-вторых, можно со 2 курса легально прирабатывать на кампусе.
          Вы в этом уверены? Из своего опыта знаю, что для того чтобы платить tuition по резидентским расценкам, у вас обязательно должна быть грин карта или гражданство. Иначе вы хоть 10 лет в этом колледже учитесь по визе - будете 10 лет платить нерезидентские out-of-state tuition fees. Уточните это с Hunter College.

          Мне удалось получить in-state tuition расценки, будучи иностранным студентом на визе, только потому что, я смогла на конкурсной основе получить scholarship для иностр. студентов из Восточной Европы от Восточно-Европейского Института в Орландо. До этого я 2 года платила out-of-state tuition fees.

          Comment


          • #6
            Re: Учиться в США

            Душат слезъ умиления...25 лет назад я сам учился в (С тех пор я слъшал он несколько "поплохел" но не намного).

            По делу:

            Зачем рассуждать о "котике в мешке" вместо того чтобъ послать e-mail to the international student adviser и узнать у него каой именно доход спонсора их устроит для того чтобъ въдать вам form I-20?
            (не могу не удержаться что бъ не заметить что все ето разжевъвалось совсем недавно с большими подробностями)

            По поводу работъ "на кампусе" надо представлять, что понятие "кампус" у колледжа находящегося в городской зоне несколько отличается от такового в сельской и найти работу там несколько сложнее (да и вообше работа на кампусе - ето что то полумифическое, особенно на кафедрах не-точнъх наук, особенно если въ не привлекательнач девушка и тд)

            По поводу нелегальной работъ "оф кампус" - в США есть такая форма I-9 и все работодатели обязанъ ее заполнять - подтверждая тем самъм что они удостоверелись, что право на работу у вас есть (и с етим сейчас очень строго) Конечно какие-то работодатели могут позариться на возможность платить вам "кеш" под столом - но ето економически им въгодно если только ваша зарплата черезвъчайно мала (так как зарплату объчного работника они могут "списъвать с налога", а вашу "кешем" не смогут)

            Платить - кроме екстреннъх, уже описаннъх случаев, въ всегда будете по расценкам для out-of-state

            Comment


            • #7
              Re: Учиться в США

              Какой классный форум - прошел всего один вечер, а уже накопилось прилично ответов! Спасибо!

              У вас что кредитка больше чем на $10000?

              К сожалению, нет... только на $1700. Но я, будучи уже в России, сейчас сделал несколько покупок в интернете, хочу исправно погашать, чтобы, возможно, к моему приезду (надеюсь, месяцев через 9 - к январю 2011) они расширили мою Credit Line.

              Насколько неплохо оплачиваемую?
              Средняя з/п танцоров по НЙ $35К но это варьируется от вашего экспириенса и самого клуба))

              Вы знаете, я рассчитывал на гораздо меньшие деньги - тысяч 20 в год... если все так, как вы пишете, то есть вполне реальный шанс поступить с тем что есть в тот же самый Комьюнити Колледж на Манхэттене (благо есть недорогие) и за 2 года накопить на обычный... хоть часть...

              Что вы подразумеваете под остался там?
              Если нелегально то тут никто совета не даст это противозаконно,а если легально то виза Ф1 не дает такого права.

              Естественно, я подразумеваю легально. Мои планы такие же, как, думаю, у большинства тех, кто тут пишет... Учиться... Возможно участвовать в лотерее Грин Кард... Возможно жениться... Возможно найти работу и работодателя, который похлопочет либо на H1-B либо на Грин Кард...

              Не хочу показаться занудой но если узнают то сами знаете чем это грозит......

              Не могу представить как это вообще может выглядеть в принципе... Что, девочка с Admissions Office придет и случайно увидит меня в клубе? Или на выступлении? Даже если и так, она, что, побежит сразу "сдавать" меня? Я не думаю, что ей больше нечем заняться и что ей вообще есть какое-то до этого дело... Возможно, я чего-то недопонимаю... тогда просветите меня.

              Вы в этом уверены? Из своего опыта знаю, что для того чтобы платить tuition по резидентским расценкам, у вас обязательно должна быть грин карта или гражданство. Иначе вы хоть 10 лет в этом колледже учитесь по визе - будете 10 лет платить нерезидентские out-of-state tuition fees. Уточните это с Hunter College.

              Вы знаете, возможно, я ошибся... Просто на сайте какого-то колледжа (возможно, Коммьюнити от SUNY - не помню точно) я видел что-то типа "что вам нужно чтобы доказать, что вы - резидент штата" и далее список:
              1) driver's license где будет что-то указано...
              2) что-то еще...
              ну и так далее... в общем список возможных документов, которые нарямую или косвенно подтверждали бы, что я нахожусь в НЙ 12 месяцев.
              Вот я и подумал, что смогу сменить статус... Возможно, что это применимо только к американцам, а не к интернейшнл стьюдентс... Надо уточнить...

              Душат слезъ умиления...25 лет назад я сам учился в (С тех пор я слъшал он несколько "поплохел" но не намного).

              Вы, видимо, имеете ввиду Хантер? У вас название колледжа почему-то пропало...

              Зачем рассуждать о "котике в мешке" вместо того чтобъ послать e-mail to the international student adviser и узнать у него каой именно доход спонсора их устроит для того чтобъ въдать вам form I-20?

              Вы знаете, послал. И даже звонил (так как на мэйл после отправки письма приходит autoreply со ссылкой на tutorial guide. Очень хороший, кстати. Я касательно процесса поступления в колледж и дальнейшего поддержания статуса студента очень много из него узнал. Кинул бы ссылку, да не уверен, что здесь это можно), поговорил с девушкой из их офиса для межд. студентов (кстати, слышно было, что она сама международница - акцент был сильный... то ли арабский то ли что-то индийское - не понял). Просто спросить не все успел - оборвалась связь. Перезванивать не стал.


              ТЕПЕРЬ ВОТ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС - СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАСКОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ ВЕЛИК РИСК ОТКАЗА В ВИЗЕ, ЕСЛИ Я ПОЕДУ ПОСТУПАТЬ В КОМЬЮНИТИ КОЛЛЕДЖ, ИМЕЯ 5-ЛЕТНИЙ РОССИЙСКИЙ ДИПЛОМ МАРКЕТОЛОГА (ПРИМЕРНО ПО СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ - НУ КОСВЕННО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ - У МЕНЯ МАРКЕТИНГ, А ЭТО - БИЗНЕС-КОМЬЮНИТИ КОЛЛЕДЖ... ВСЯКИЕ ТАМ БИЗНЕС-МЕНЕДЖМЕНТ СПЕЦИАЛЬНОСТИ И ПРОЧЕЕ)?
              ИЛИ, МОЖЕТ, ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИТЬ ОФИЦЕРУ В КОНСУЛЬСТВЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ДИПЛОМ? ТИПА РАБОТАЛ ПОСЛЕ ШКОЛЫ, А ТУТ ПОНЯЛ, ЧТО ХОЧУ УЧИТЬСЯ В США
              ХОТЯ ЕЗДИЛ В 2007 ПО ВОРК ЭНД ТРЭВЕЛ... НАВЕРНОЕ, ОНИ КАК-ТО ВИДЯТ ЭТО ПО ДОКУМЕНТАМ НА СОБЕСЕДОВАНИИ И НЕ ПРОКАНАЕТ...
              ИЛИ ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ ЯКОБЫ НА ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ, А ТАМ УЖЕ ПОСТУПИТЬ?

              СПАСИБО! БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТОВ!

              Comment


              • #8
                Re: Учиться в США

                Originally posted by nycguy View Post
                К сожалению, нет... только на $1700. Но я, будучи уже в России, сейчас сделал несколько покупок в интернете, хочу исправно погашать, чтобы, возможно, к моему приезду (надеюсь, месяцев через 9 - к январю 2011) они расширили мою Credit Line.
                БанкОфАмерика очень вредный банк они на поднятие кредит лимита очень тугие,так что на кредитку сильно не расчитывайте ,хотя тоже пригодится))
                Вы знаете, я рассчитывал на гораздо меньшие деньги - тысяч 20 в год... если все так, как вы пишете, то есть вполне реальный шанс поступить с тем что есть в тот же самый Комьюнити Колледж на Манхэттене (благо есть недорогие) и за 2 года накопить на обычный... хоть часть...
                я не хочу вас расстраивать но я написала вам з/п для профессионалов с экспириенсом это средняя з/п ,вам ее надо поделить на 2 вот примерно столько будет ваша а если вы решите работать нелегально то еще не факт что вас возьмут а если и возьмут то будете "пахать" а получать копейки((((
                Не могу представить как это вообще может выглядеть в принципе... Что, девочка с Admissions Office придет и случайно увидит меня в клубе? Или на выступлении? Даже если и так, она, что, побежит сразу "сдавать" меня? Я не думаю, что ей больше нечем заняться и что ей вообще есть какое-то до этого дело... Возможно, я чего-то недопонимаю... тогда просветите меня.
                На этот вопрос вам господин Кочев все ответил"По поводу нелегальной работъ "оф кампус" - в США есть такая форма I-9 и все работодатели обязанъ ее заполнять - подтверждая тем самъм что они удостоверелись, что право на работу у вас есть (и с етим сейчас очень строго) Конечно какие-то работодатели могут позариться на возможность платить вам "кеш" под столом - но ето економически им въгодно если только ваша зарплата черезвъчайно мала (так как зарплату объчного работника они могут "списъвать с налога", а вашу "кешем" не смогут)"
                ХОчу к этому добавить что если вы будете нелегально работать и вдруг попадетесь (не обязательно девочка с Admissions Office увидит) а банальная проверка документов и тогда последствия плачевные,а вам это надо?
                Вы знаете, возможно, я ошибся... Просто на сайте какого-то колледжа (возможно, Коммьюнити от SUNY - не помню точно) я видел что-то типа "что вам нужно чтобы доказать, что вы - резидент штата" и далее список:
                1) driver's license где будет что-то указано...
                2) что-то еще...
                ну и так далее... в общем список возможных документов, которые нарямую или косвенно подтверждали бы, что я нахожусь в НЙ 12 месяцев.
                Вот я и подумал, что смогу сменить статус... Возможно, что это применимо только к американцам, а не к интернейшнл стьюдентс... Надо уточнить...
                К интернейшнл студентам это не относится это только для тех кто тут постоянно живет и вдруг переехал из штата в штат ,он должен прожить 6-12 месяцев в штате что бы стать резидентом и получить льготы своего штата,к вам это не относится это для ГКхолдеров и граждан
                ИЛИ, МОЖЕТ, ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИТЬ ОФИЦЕРУ В КОНСУЛЬСТВЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ДИПЛОМ? ТИПА РАБОТАЛ ПОСЛЕ ШКОЛЫ, А ТУТ ПОНЯЛ, ЧТО ХОЧУ УЧИТЬСЯ В США
                ХОТЯ ЕЗДИЛ В 2007 ПО ВОРК ЭНД ТРЭВЕЛ... НАВЕРНОЕ, ОНИ КАК-ТО ВИДЯТ ЭТО ПО ДОКУМЕНТАМ НА СОБЕСЕДОВАНИИ И НЕ ПРОКАНАЕТ...
                ИЛИ ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ ЯКОБЫ НА ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ, А ТАМ УЖЕ ПОСТУПИТЬ?
                Я бы на вашем месте офицера не обманывала а всю правду говорила они могут спокойно вас проверить(тем более если вы ездили по В&Т визе то она в компе у них есть а эти визы дают только студентам ,значит если вы скажете что не были студентом это может послужить отказом в визе),насчет языковых курсов а как же форма I-20 в ней же будет написано куда и на какой курс вы едете))
                Будте осторожны обман это более быстрый путь к отказу нежели правда)
                Удачи вам!

                Comment


                • #9
                  Re: Учиться в США

                  Спасибо за ответы!

                  насчет языковых курсов а как же форма I-20 в ней же будет написано куда и на какой курс вы едете))

                  Просто вариант поехать в языковую школу где-то на 3 месяца. Как положено в этой школе отучиться сколько надо, но уже во время обучения, хоть даже сразу по приезду, подать доки в колледж, чтобы к моменту окончания курсов уже иметь новую I-20, уже от колледжа.
                  Это ведь реально?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Учиться в США

                    MikeS:
                    Похоже вы не понимаете... Без разницы, откуда вы будете подавать документы в колледж, их Штатов, находясь на языковых курсах, или из дома - ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ФИНАНСОВОЙ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, причем как иностранный студент. Если тот же колледж вам уже сказал, что им нужно предоставить доказательства наличия у вас 120 тысяч или 30 тысяч на 1 год плюс доказательства ЛЕГАЛЬНОГО дохода на будущее, то ничего не изменится, если вы будете уже в стране на языковых курсах, и пойдете к ним снова. В любом случае вы обязаны оплатить обучение.
                    Да вот как раз нет, я все давно прекрасно понял про financial support documents. И понимаю, что их ЕСТЕСТВЕННО надо предъявить. Если хватит для поступления в Хантер - подам в него, если нет - подам в комьюнити.
                    Мой вопрос заключался в другом - I-20 сможет быть поменяна/продлена в случае приезда моего в США как слушателя яз. курсов и поступления уже там в колледж???

                    Comment


                    • #11
                      Re: Учиться в США

                      Originally posted by nycguy
                      Привет, форумчане!
                      Сразу скажу - ПОЖАЛУЙСТА, не надо говорить, что такие вопросы по сто раз уже мусолили и нечего громоздить и без того немаленький форум новыми темами. Лично я ответ на свои вопросы не смог найти... Возможно, что плохо искал... Я сейчассижу "отрабатываю" преддипломную практику в России и долго шариться по форуму не могу.
                      У меня несколько вопросов

                      Насколько реально пступить в колледж в США, имея сумму в районе $30000?

                      Просто дело все в том, что везде нужны financial support documents - письмо от спонсора и т.п. Например, в Hunter College, куда бы я хотел, требуется письмо и выписка с банка о наличии средств, которые бы покрывали 4 года обучения и прожиания там - около $120000 выходит... Или можно предоставить справку о сумме, достаточной на 1 год (такую сумму найдем), но в дополнение справку о доходах семьи... Доходы не будут высокими по справке... $800 у мамы и столько же у отчима. Насколько это важно будет в посольстве?
                      Как бы у меня планы 1 год учиться за полную стоимость, без вариантов, если получится - нелегально подрабатывать. После года в НЙ я стану резидентом штата и надеюсь, что стоимость обучения мне, во-первых, как резиденту снизят, во-вторых, можно со 2 курса легально прирабатывать на кампусе. Есть также кредитная история в Bank of America, правда, очень маленькая. Loan может и не дадут, но кредитка если че поможет.

                      Есть еще вариант дешевле - поступить в Community College, но боюсь, что если имея российский 5-летний диплом маркетолога говорить консулу (или офицеру) о том, что я хочу пойти в Комьюнити на какого-нить Associate of Arts - могут не дать визу...

                      Очень хочу найти колледж в Нью-Йорке, на это есть много причин... Кстати некоторые Манхэттенские колледжи (которые от CUNY) более-менее приемлемы по цене... но блин... письма и выписки со счета на сумму за 4 года не будет... только на год...
                      В НЙ мне будет просто найти параллельно учебе работу (я занимаюсь танцами профессионально), причем неплохо оплачиваемую (я щас говорю не о стриптизе каком-то, а о выступлениях, труппе и тп... гого в клубе на первое время наконец...)

                      Подскажите вообще, что и как? Какие есть варианты у меня? $30000 - это смешная сумма, чтобы даже и думать об образовании в США?
                      Ни под какие программы типа Muskie я не подпадаю... Я маркетолог, а маркетологов там как собак... Был бы ученым - другое дело...
                      Имея $30K, как мне кажется реально, опять же зависит от колледжа. Самый оптимальный вариант это трансфер из коммюнити колледжа в универ, но тогда умножайте это на 3 (с моего опыты, CC (15K X2)+универ (30K X2) по рассценкам Вашингтонского универа). Причем я поддверждал из америки состоятельность за 1 год).

                      Про нелегально подрабатывать, это врядли. Если в Вас, инностранного студента успеваемость снизится, это вызовет подозрение. ИМХО, иностраннцы обязаны учится хорошо (обычные студенты, а не дети олигархов).Причем учится достаточно тяжело: 5 дней внеделю 3 предмета >=12 credit, это примерно requirement для ин.студ-в.

                      Российский 5 летний деплом маркетолога? LMAO. Если толко это не МГУ или МГИМО или что либо еще элитное. Прощу брощения, т.к. я новичек на сайте и во многих вопросах, особенно легальных, мне может быть и не хватает компетенции, но я с уверенностью могу заявить, что, если только вам не преподавали предметы на английском языке, и Вы знаете все термины и понятия и особенности американского общества, ваш 5 летний диплом маркетолога это просто 5 лет просиженные в универ. Простите, что так сумбурно.
                      Одним из критериев, имхо, это выбирать то направление, которое в россии непредставленно и радикально отличается.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Учиться в США

                        Читая этот форум, находишь ответы на многие вопросы, параллельно открываешь новые возможности/способы/средства и, соответственно, появляются другие вопросы.
                        Вот у меня новый вопрос появился. Он связан с Грин Кард...
                        Свою ситуацию выше я уже описал - на данном этапе принял решение поехать в конце года в языковую школу учить язык, а уже оттуда поступить в колледж. И вот теперь думаю сыграть в лотерею DV (Грин Кард). Не совсем уверен, но вроде она должна стартовать ближе к концу этого года - то есть примерно в то же время как я собираюсь подавать на визу Ф-1. Я тут у вас читал, что вроде как при получении визы нужно указывать - не подавали ли вы на иммиграцию - скажите, они как-то узнают на собеседовании, что я участвовал в этой лотерее, если я не буду признаваться в анкете (или если офицер сам спросит)? Повлияет ли это на получение визы? То есть является ли это фактором для отказа в оной?
                        И вообще как лучше - честно и безбоязненно признаться, что да, участвовал, либо этот момент скрыть и уповать на то, что консульство не обладает такой информацией?

                        PS: жутко завидую (белой завистью) тем СЧАСТЛИВЧИКАМ, кто ее выиграл! Тут паришься... думаешь как поступить... где деньги найти... работодателя, чтоб сделал визу и т.п., а кто-то Хоба-на! игражданин США практически)))

                        PSPS: еще вопрос)))
                        на оф. сайте ГК сказано, что у всех одинаковые шансы, лишь бы только ты удовлетворял всем условиям (страна, образование). Но все равно немного странно... Получается у меня, холостого 21-летнего парня с высшим образованием и отсутствием детей абсолютно равные шансы выиграть с 53-летней женщиной, окончившей только школу, и имеющей троих детей?))) (это просто как пример). Или все-таки они лукавят и обращают-таки внимание на такие вещи как возраст, образование, отсутствие детей, жены (мужа) и т.п.??? Может быть, это влияет на возможность выигрыша?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Учиться в США

                          Ауу)) ну напишите кто-нибудь чтонибудь!)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Учиться в США

                            Ясно... ну жаль конечно... Буду надеяться на Удачу!
                            А по поводу этого все-таки что можете сказать:
                            "скажите, они как-то узнают на собеседовании, что я участвовал в этой лотерее, если я не буду признаваться в анкете (или если офицер сам спросит)? Повлияет ли это на получение визы? То есть является ли это фактором для отказа в оной?
                            И вообще как лучше - честно и безбоязненно признаться, что да, участвовал, либо этот момент скрыть и уповать на то, что консульство не обладает такой информацией?"

                            Comment


                            • #15
                              Re: Учиться в США

                              Об участии в ГК на собеседовании не спрашивают (даже пункт в анкете о подаче иммиграционной петиции убрали). Но если вас вдруг спросят, можете сказать, что заявку подавали, но особо не рассчитываете на удачу в лотерее.

                              Comment

                              Working...
                              X