Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Oceanic
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Паравоз Ильич, если вы пойдете в любой колледж оф инжениринг при любом универе, большинство преподов там будет с сильным акцентом (потому что преподы там либо индусы, либо арабы, либо китайцы). Преподавателей с акцентом хватает везде. В колледж и в универ берут исходя из образования и опыта работы. Очень часто выходцы из других стран при эвалюации диплома получают бакалавра и им проще устроиться в колледж (там конкуренция меньше), многие же университеты требуют мастера и выше. Уровень образования преподавателя не зависит от материала, кот. тот будет проподавать, от уровня преподавания, это скорее зависит от того, дано ли человеку быть преподавателем. У меня по Динамике был чувак с акцентом и только с бакалавром (в универе) - препод от Бога. Он так же преподает физику в кк как парт тайм. С чего вы взяли то что вашего румына не допустили бы к преподаванию в универ или обычный колледж? Это вы так думаете или спрашивали у того румына? ) Ну смешно, ей Богу!
    Откройте сайт ratemyprofessor.com, найдите любой колледж или универ, почитайте ревью про преподов с неамериканскими фамилиями - такие отзывы как у вас будет везде. Но слава Богу в колледжах тут не по 1 преподу и можно почитав отзывы выбрать себе неплохого.
    Да, учеба стоит недешево если вы не в Калифорнии.
    Если вам так не повезло с кк, почему вы там продолжаете брать классы? Тем более если сами понимаете что знаний не получаете, а получаете оценки? Почему не идете в универ. А вообще, я не удивлюсь что и в универе у вас будет похожий опыт и потом вы всем будете рассказывать на форуме какие плохие универы в США и какой тут низкий уровень образования

    Я до сих пор считаю, что вы не правы говоря что в кк образование плохое.

    Leave a comment:


  • Nosferatu
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Например, когда я сказал, что у моего преподавателя по математике такой ужаснейший акцент (румын) и он подчас с трудом находит слова, чтобы объяснить классу то или иное действие, люди сказали (учились и в КК и в колледже, другие учились в универе), что в обычный колледж к преподаванию его бы не допустили. Как я уже сказал, для меня было удивлением то, что я получил довольно-таки неплохую отметку по этому предмету, хотя, даже и не надеялся, поскольку матеша для меня всегда была камнем преткновения.
    Что неужели даже такого человека могут допустить до преподавания? А там при приёме нет требований по наличию гражданства или ещё чего-то? Очень любопытная информация.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Originally posted by Oceanic View Post
    Это ваше мнение и вы на него имеете право. Но я с вами не согласна. Я тоже сужу по своему опыту (я училась в 3 кк и в 2 универах тут).
    Если в Калифорнии учеба стоит гораздо дешевле, чем в других штатах, то конечно, можно без проблем пойти в универ, а в других штатах, как например во Флориде, 1 кредит в кк стоит 90 баксов, а в универе - почти в 2 раза дороже кк, так что хотя бы из экономии в кк взять общеобразовательные предметы имеет смысл. При этом время вовсе НЕ ТЕРЯЕТСЯ. А вы сами зачем берете классы в кк? почему сразу в универ не пошли?
    про КК я скоро расскажу на форуме. В универ (ну, может не в универ, а в колледж) пойду со временем. Обязательно.
    90 баксов за кредит - это, чего то до фига. У нас - 26 для резидентов и 260 для нерезидентов.
    Я сужу по тому, как у нас преподают, по тому, как я успеваю, по требованию учителей, по оценкам и отзывам других студентов - как настоящих, так и в прошлом, которые. И по нескольким другим параметрам.
    Например, когда я сказал, что у моего преподавателя по математике такой ужаснейший акцент (румын) и он подчас с трудом находит слова, чтобы объяснить классу то или иное действие, люди сказали (учились и в КК и в колледже, другие учились в универе), что в обычный колледж к преподаванию его бы не допустили. Как я уже сказал, для меня было удивлением то, что я получил довольно-таки неплохую отметку по этому предмету, хотя, даже и не надеялся, поскольку матеша для меня всегда была камнем преткновения. Так же и с остальными предметами: когда я только шел учиться, думал, что придется корпеть над учебниками до ночи и всякое такое, а на самом деле занимаюсь раза 2 в неделю, по 2-3 часа в день, особо не напрягаясь. Если бы необходимо было получить А по всем предметам, то поднапрягся бы чуть больше, но мне это не надо. Так что, практически по всем предметам у меня В, кроме музыки, где у меня А.

    Leave a comment:


  • Oceanic
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Oceanic и Алекса, чтобы дальше не размазывать сопли, которые вам так нравятся я исправлю своё высказывание на вот это:
    "Некоторые люди, которых я знаю, и с которыми полностью соглашусь считают, что в КК образование слабое. Как обстоит дело на территории всех США не скажу, но по мне, так лучше в КК время не терять".
    Вас это удовлетворит?
    Это ваше мнение и вы на него имеете право. Но я с вами не согласна. Я тоже сужу по своему опыту (я училась в 3 кк и в 2 универах тут).
    Если в Калифорнии учеба стоит гораздо дешевле, чем в других штатах, то конечно, можно без проблем пойти в универ, а в других штатах, как например во Флориде, 1 кредит в кк стоит 90 баксов, а в универе - почти в 2 раза дороже кк, так что хотя бы из экономии в кк взять общеобразовательные предметы имеет смысл. При этом время вовсе НЕ ТЕРЯЕТСЯ. А вы сами зачем берете классы в кк? почему сразу в универ не пошли?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Originally posted by Alexa222 View Post
    vot poetomu ja nikogda bezapelyazionno i ne zayavlay chto VSE KK imeyt slaboe obrazovanie, moe mnenie osnovivaetsy na moem lichnom opite i ja privozhu vsegda v primer tolko moy konkretny college
    i vi, cogda xotite komu to dat sovet, to dolzhni skazat chto eto konkretno vash college takoy slaby i eto vashe lichno mnenie.

    Chto kasayetsya menya, to u meny po vsem predmetam A kak za proshly tak i za etot semester. I ja ne skrivay chto mne inogda trudno prixoditsya potomy chto ja pitaus sovmeshat uchebu s rabotoy, kotoroy, to net voobshe to vdrug kucha, i ona sovpadaet s final exams odnovremenno.

    V kommuniti college ja realno poluchila ochen nuzhnie mne dlya raboti znania i uzhe ix ispolzuy. chego i drugim zhelay!
    остается только порадоваться за тебя. Так держать!

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Oceanic и Алекса, чтобы дальше не размазывать сопли, которые вам так нравятся я исправлю своё высказывание на вот это:
    "Некоторые люди, которых я знаю, и с которыми полностью соглашусь считают, что в КК образование слабое. Как обстоит дело на территории всех США не скажу, но по мне, так лучше в КК время не терять".
    Вас это удовлетворит?

    Leave a comment:


  • Oceanic
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Я знаю много примеров когда люди из очень обеспеченных семеи идут в СС. Не знаю как в вашем СС, а у нас в тех классах, что брала я в СС (Химия 1 и 2, Калькулес 1,2,3, Дифференциальные уравнения, Физика 1 и 2, и так далее) было максимум по 20 человек что реально давало возможность останавливать учителя во время лекции и задавать вопросы по непонятным темам. В универе (а там я брала Статику, Динамику, Сопротивление материалов, Гидравлику и т.д) в классе было от 75 до 150 студентов. Преподаватель читал лекцию, в микрофон, и не о каких вопросах не могло быть и речи. Для етого были Хелп Сешн, которые вели Ассистенты препода (ТА), и ето был тихии ужас (вот когда я поняла всю прелесть учебы в СС!). Все, что я проходила в СС я знаю на отлично.
    Паравоз, а в каком универе в Штатах учились вы? В скольки СС учились вы? В скольки штатах жили вы? Еше раз - не говорите за всю Америку и за все колледжи и универы.
    Не помню кто сказал когда-то на форуме - если вы живете в гетто - ето не значит что вся Америка - ето сплошное гетто

    Leave a comment:


  • Oceanic
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    рядовой американец, со средним достатком от 50 до 80 т. в год и нормальным образованием, как правило имеющий бачелор дегри в той или иной области. Во всяком случае, все американцы кого Я знаю, склоняются к мнению, что КК дает слабое образование независимо от штата.
    skazhite chto vy shutite, plz!
    vy eshe raz podtverzhdaete chto nichego ne vedaete v dannom voprose. Hotya ah da, nu esli Kunny skazala - ot'ezhayu )
    U menya est' massa primerov kogda lyudi prepodayut v cc i v univere v odin i tot zhe semestr odin i tot zhe predmet.

    P.S. "Thanks" vas v dannoi vetke po oshibke, pereputala s "Quote"

    Leave a comment:


  • Oceanic
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Если я говорю, что в КК образование слабое, значит оно слабое.
    LOL

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Ты во всех колледжах училась, чтобы с уверенностью говорить? .
    vot poetomu ja nikogda bezapelyazionno i ne zayavlay chto VSE KK imeyt slaboe obrazovanie, moe mnenie osnovivaetsy na moem lichnom opite i ja privozhu vsegda v primer tolko moy konkretny college
    i vi, cogda xotite komu to dat sovet, to dolzhni skazat chto eto konkretno vash college takoy slaby i eto vashe lichno mnenie.

    Chto kasayetsya menya, to u meny po vsem predmetam A kak za proshly tak i za etot semester. I ja ne skrivay chto mne inogda trudno prixoditsya potomy chto ja pitaus sovmeshat uchebu s rabotoy, kotoroy, to net voobshe to vdrug kucha, i ona sovpadaet s final exams odnovremenno.

    V kommuniti college ja realno poluchila ochen nuzhnie mne dlya raboti znania i uzhe ix ispolzuy. chego i drugim zhelay!

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Originally posted by Alexa222 View Post
    ну вот опять вы за всех расписываетесь! ну откуда вам знать то? вы во всех колледжах с проверкой были? кто то из уважаемых вами американцев брякнул это а вы сразу подхватили и поверили
    дело не в вере, а в опыте и в отзывах тех, кто учился и там и там. А у тебя то, Алекса, на чем мнение основывается? Ты во всех колледжах училась, чтобы с уверенностью говорить? Для тебе, может быть , это образование считается сильным, а для кого-то другого - слабым. В моем колледже, который, кстати, считается далеко не худшим среди КК, есть студенты, которым он нравится и уровень образования, которое он дает, считают довольно приемлемым, но, скажем, остальные, которые там учатся этот уровень не считают высоким и учатся там просто потому, что хотят сократить расходы на образование. Я в математике - дуб дубом, и то, смог финальный экзамен сдать на В, который был близок к А, но не хватило чуть-чуть. По всем остальным предметам я иду на А и В, при этом я особо не напрягаюсь с домашней работой и всего такого прочего.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    я и не говорил, что нереально получить профессию, я только сказал, что образование там слабое, и некоторые учителя, которые преподают в КК не смогли бы преподавать в обычном колледже - уровень не тот.
    ну вот опять вы за всех расписываетесь! ну откуда вам знать то? вы во всех колледжах с проверкой были? кто то из уважаемых вами американцев брякнул это а вы сразу подхватили и поверили

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Originally posted by Alexa222 View Post
    в колледже можно реально получить профессию и научится многому, тольок одно мне там не нравится что надо еще учить балласт в виде говермента и математики со всякой прочей астрономией
    я и не говорил, что нереально получить профессию, я только сказал, что образование там слабое, и некоторые учителя, которые преподают в КК не смогли бы преподавать в обычном колледже - уровень не тот.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Образование зависит не только от преподавателей, но и от самой системы колледжа, ее основной направленности. Все преподаватели перед тем как учить должны предоставить "программу действий" на одобрение администрации колледжа. Если ее одобрят, тогда - в путь.
    Еще Кунни говорила про слабое образование в КК, в чем я с ней полностью согласен.
    в колледже можно реально получить профессию и научится многому, тольок одно мне там не нравится что надо еще учить балласт в виде говермента и математики со всякой прочей астрономией

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Учёба в Штатах. Поделитесь советом-опытом

    Originally posted by Alexa222 View Post
    странно, значит мы знаем разных рядовых американцев
    а образование зависит больше от того какие преподаватели и как человек учится а не от названия колледжа, будь он комьюнити или гарвард
    Образование зависит не только от преподавателей, но и от самой системы колледжа, ее основной направленности. Все преподаватели перед тем как учить должны предоставить "программу действий" на одобрение администрации колледжа. Если ее одобрят, тогда - в путь.
    Еще Кунни говорила про слабое образование в КК, в чем я с ней полностью согласен.

    Leave a comment:

Working...
X