Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу учиться на дантиста в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу учиться на дантиста в США

    Доброго времени суток,уважаемые форумчане!

    У меня ситуация следующая,имею диплом бакалавра и специалиста (оба из Беларуси).Специальность маркетолог.Могу ли я претендовать на поступление в Dental School?В требованиях указано,что необходим B.A. из аккредитованного колледжа США или Канады + наличие кредитов по Английскому, Химии (Органика/неорганика) ,Биологии и Физике.
    Может быть кто-то из читающих уже прошел этот путь или в процессе.Было бы крайне интересно пообщаться на эту тему.
    Заранее огромное спасибо!

  • #2
    Re: Хочу учиться на дантиста в США

    Деньги есть у вас?
    Насколько я знаю, многие заканчивают dental schools где угодно, даже на Карибах, а потом подтверждают диплом, а то будете выплачивать долг до 60-ти лет.

    Comment


    • #3
      Re: Хочу учиться на дантиста в США

      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
      Деньги есть у вас?
      Насколько я знаю, многие заканчивают dental schools где угодно, даже на Карибах, а потом подтверждают диплом, а то будете выплачивать долг до 60-ти лет.
      Я знаю,что это дорогое образование (планирую брать loan на образование),НО,я знаю и примерные зарплаты дантистов.Думаю,что по окончанию dental school и приступив к работе,выплата долга особого труда не должна составить...

      Comment


      • #4
        Re: Хочу учиться на дантиста в США

        Originally posted by Maximus View Post
        Я знаю,что это дорогое образование (планирую брать loan на образование),НО,я знаю и примерные зарплаты дантистов.Думаю,что по окончанию dental school и приступив к работе,выплата долга особого труда не должна составить...
        а кто Вам loan без кредитной истории даст?

        Comment


        • #5
          Re: Хочу учиться на дантиста в США

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          а кто Вам loan без кредитной истории даст?
          Loan на образование для green card holder'ов дают без поручителей, главное,чтоб кредитная история не была отрицательной.

          Comment


          • #6
            Re: Хочу учиться на дантиста в США

            У меня хорошая знакомая с дипломом дантиста из России а так же опытом работы там уже третий год пытается поступить на программу в школу дантистов тут. Она идет учиться не с начала, а доучиваться - на программу, которая всего 2 года. По всей Америке существует не так много гос-ны школ предлагающих эту программу. Туда идут как раз люди, с первоначальным дантистским образованием из других стран. Она подает во все такие школы, ездит на собеседования, но в итоге не берут (там набор ограничен, набирают всего 20 человек на курс). Перед подачей ей нужно было сдать тест, который сам по себе довольно сложный. В этом году ее все-таки приняли, год обучения стоит 120К.
            На эту 2-годичную программу она пошла потому что у нее уже был диплом из России. Если бы диплома не было или было бы нежалко время на учебу с нуля тут, она могла бы поступать на общих основаниях на обычную программу. Но не факт что туда тоже поступить можно с первого раза. Например в такую школу в Гейнзвиле, Флорида, брали ограниченное кол-во студентов и вне очереди шли дети имеющих практику дантистов. У меня девочка одна поступила туда и уже закончила. Перед тем как туда идти, она закончила при-мед с gpa 4.0. 1 год обучения у нее стоил 80К.
            Так как у вас диплом не имеющий ничего общего с медициной, вам нужно будет взять определенные классы-пререквизиты здесь, а это как минимум анатомия, химия, биология - и не по одному предмету (химия например скорее всего будет general в 2 частях и органическая еще в 2). Фактически - это при-мед. Взять классы - это пол дела, надо иметь высокий gpa.
            Учиться не просто сложно,а очень сложно. И долго. О личной жизни на годы учебы придется забыть. Гулять не получится. Школа дантистов это пожалуй одна из школ, где сачки не держаться.
            Ну и так, к слову. Мой американский дантист закончил дентал скул в 1984 году. Лон выплатил до конца в 2003. С тех пор работает "честно, так как лон уже выплатил"
            Не смотря на то, что дантисты хорошо зарабатывают, - это не повод идти в дантисты, поверьте.

            Comment


            • #7
              Re: Хочу учиться на дантиста в США

              Требования для большинства дентал скул (минимум):
              Biology---1 year (2 семестра)
              Inorganic Chemistry---1 year (2 семестра)
              Organic Chemistry---1 year (2 семестра)
              Physics---1 year (2 семестра)
              English---1 year (2 семестра)
              Если смотреть только на химию, вам нужно будет проучиться 2 года чтобы подойти по требованиям.

              Далее, при поступлении вам нужно будет сдать DAT (Дентал Адмишн Тест), который включает в себя 280 вопросов на 4 с лишним часов.

              Comment


              • #8
                Re: Хочу учиться на дантиста в США

                Ваш диплом маркетолога вам увы не поможет. Нужно либо в при-мед, либо просто брать нужные классы в местном колледже или универе. Это те, что я выше написала + калькулес (математика), многие школы калькулес тоже требуют. Минимальный gpa при поступлении должен быть 3.0, но из-за большой конкуренции люди с gpa от 3.7 и выше поступают.
                Если вы действительно хотите учиться, тогда идите и не задумывайтесь! Учиться будет сложно. Сложно будет иметь требуемый gpa. Из всех перечисленных классов я не брала только органическую химию здесь (но брала ее в России давным давно), так вот А у меня только по калькулесам (у меня были Calculus I, II, III) и английскому - по остальным предметам В и даже С есть. То есть gpa в районе 3. Я бы в дентал скул не поступила.
                П.С. Если решите идти на при-мед, узнайте какие там требования и можно ли начать с комунити колледжа. Приготовьтесь учиться как минимум 6 лет...

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу учиться на дантиста в США

                  Уважаемые форумчане!
                  Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос.
                  Я постоянный житель США, хочу пойти учиться на дантиста, но для этого мне сказали что мой диплом колледжа медицинского не подходит, сказали нужно переучиваться тут, а потом поступать в школу дантиста.
                  Вопрос могу ли я добрать часы которые не хватает у меня в дипломе медицинском(сестринское дело). ?
                  Или нужно обязательно поступать в колледж заново учиться там минимум пару лет а потом , пробовать поступать в школу дантиста.
                  Какой выход из моей ситуации подскажите.

                  Comment

                  Working...
                  X