Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь. Community college и виза F1.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна помощь. Community college и виза F1.

    Привет всем!
    Довольно давно с 2007 года мечтаю жить и учиться в США.
    Решил на будущий год поступать в UCLA, за год нужно подготовиться к SAT и TOEFL, языковые курсы не подходят так как визу будет получить сложно, с моими не прочными связями с Россией - нет жены, детей, недвижимости и пр. что может подтвердить эти самые связи. Семья у нас не богатая, средняя. Откуда деньги на универ?– наследство. Дома готовиться не желаю, уж слишком долго я хочу попасть в США и еще 2 года я не выдержу. Самый реальный шанс это community college и англ. подтянуть, и к сат подготовиться. Как раз к его окончанию начнеться обучение если поступлю, в UCLA хочу начать обучение с начала, а не с 3 курса трансфером. Знаю что звучит глупо, просто хочу сам опробывать реалии учебы в ам. универе с 1ого курса, а может все поменяться за это время и переведусь трансфером. Community college выбрал довольно хороший и дорогой – Santa Monica College.
    В связи с этим много вопросов:
    1. Хорошо ли дают визу для учебы в community college? Много ли отказов?
    2. В этом колледже нужен toefl в 45-46 баллов, какой примерно это уровень английского?
    3.Могут ли возникнуть трудности при получении визы, т.к. поступаю не стандартно по осени, а с весны??
    4.Деньги на колледж будут от продажи квартиры, консулу нужно показывать откуда именно деньги на счету?
    5.Знаю, что для колледжа важно наличие на счету средств только на 1ый год, а как дела обстоят с посольством?
    6. Поможет ли или наоборот осложнит получение визы, если скажу что в дальнейшем планирую продожить обучение в универе?
    7. Я читал, что если хорошая кредитная история 1-2 года то могут дать кредит, так ли это?
    8. Говорят, что сейчас визы дают очень хорошо, кризис, кто-нибудь что-нибудь знает про это? Так ли это?

    Буду весьма благодарен за любую помощь.

  • #2
    Re: Нужна помощь. Community college и виза F1.

    А это точно коммунити колледж тот что вы выбрали? Почему именно он? Вы знаете сколько там жилье стоит?
    1. шанс 50/50
    2. где вы нашли такую инфу? довольно-таки странно. если они и вправду принимают с таким низким результатом, то скорее всего не просто в колледж, а на языковую программу типа ИСЛ. Я на их сайте сидела что TOEFL score of 450 (133 CBT).
    3. нет
    4. нет
    5. насколько я знаю они хотят видеть средства на счету на время всего обучения. Это кстати помимо стоимости колледжа еще и средства на существования (еда, жилье и т.д.)
    6. смотря какие условия визы. там же надо домой возвращаться чтобы получить новую визу для универа или нет? раньше давно (намного давнее чем 2007 год ))) было именно так.
    7. это так, но вам это не грозит. Лоны на учебу получить людям на визе нереально.
    8. туристические визы и вправду легче дают, остальные не знаю

    Comment


    • #3
      Re: Нужна помощь. Community college и виза F1.

      Originally posted by Oceanic View Post
      А это точно коммунити колледж тот что вы выбрали? Почему именно он? Вы знаете сколько там жилье стоит?
      1. шанс 50/50
      2. где вы нашли такую инфу? довольно-таки странно. если они и вправду принимают с таким низким результатом, то скорее всего не просто в колледж, а на языковую программу типа ИСЛ. Я на их сайте сидела что TOEFL score of 450 (133 CBT).
      3. нет
      4. нет
      5. насколько я знаю они хотят видеть средства на счету на время всего обучения. Это кстати помимо стоимости колледжа еще и средства на существования (еда, жилье и т.д.)
      6. смотря какие условия визы. там же надо домой возвращаться чтобы получить новую визу для универа или нет? раньше давно (намного давнее чем 2007 год ))) было именно так.
      7. это так, но вам это не грозит. Лоны на учебу получить людям на визе нереально.
      8. туристические визы и вправду легче дают, остальные не знаю
      Конечно community. Почему он? Ну он лидер по трансфером в UCLA, и по расположению близок к нему, ну и недешевый, известный, для консула ведь это важно, и около океана. Ну в общем на 1 года нужно $20000, с жильем со всем.
      2.Это просто новый тест IBT-интернет-вариант, щас везде только по ним сдают, 450 эквивалентно 45. И все таки какой примерно это уровень?
      6.Нет, не нужно возвращаться домой за новой визой. Если по каким-то причинам выехать из США, а срок визы уже будет просрочен, то придется получать новую, для въезда. Если не выезжать из США, то и новая виза не нужна.
      8. Ну если турист. дают легче значит и студ. тоже, турист. дают для того чтобы деньги привлечь в страну, и студ. соответственно тоже.

      А про курсы англ+TOEFL, где больше шансов на визу? community col. или курсы?

      Comment


      • #4
        Re: Нужна помощь. Community college и виза F1.

        уровень анлийского если 450 то это очень даже хороший. выше среднего.

        про выезд из страны. раньше, давно, мой муж приезжал на учебу сюда в колледж, потом для того чтобы пойти учиться в универ ему пришлось вернуться в Россию и получить новую визу. может уже не так.

        Comment


        • #5
          Re: Нужна помощь. Community college и виза F1.

          Originally posted by Руся-USA View Post
          Конечно community. Почему он? Ну он лидер по трансфером в UCLA, и по расположению близок к нему, ну и недешевый, известный, для консула ведь это важно, и около океана. Ну в общем на 1 года нужно $20000, с жильем со всем.
          2.Это просто новый тест IBT-интернет-вариант, щас везде только по ним сдают, 450 эквивалентно 45. И все таки какой примерно это уровень?
          6.Нет, не нужно возвращаться домой за новой визой. Если по каким-то причинам выехать из США, а срок визы уже будет просрочен, то придется получать новую, для въезда. Если не выезжать из США, то и новая виза не нужна.
          8. Ну если турист. дают легче значит и студ. тоже, турист. дают для того чтобы деньги привлечь в страну, и студ. соответственно тоже.

          А про курсы англ+TOEFL, где больше шансов на визу? community col. или курсы?
          скажите, а как вы считали что вам 20000 хватит на все на год, и на учебу в колледже, и на жилье, и на питание? как то, слишком дешево выходит для калифорнии... хотя Санта Моника колледж считается дешевым, конечно..
          я полюбопытствовала, у них на сайте. только на семестр на учебу иностраным студентам где то 7.5 тыс., а миннимальный счет в банке на год должен быть 20500 а в другом месте- 21000. разница небольшая, но ядумаю, это в самом деле очень минимально... своим жильем, если я не ошибаюсь, кампус не располагает. да и еда в кафешках вроде не бесплатная, и паркинг тоже (хотя есть бесплатный шаттл)..
          кстати, может вам пригодится

          и
          http://www.yelp.com/biz/santa-monica...santa-monica-5 (отзывы)
          кстати, на этом же сайте почему то требуют "TOEFL score of 450 (133 CBT).", а это вроде бы официциальный сайт колледжа.

          Comment


          • #6
            Re: Нужна помощь. Community college и виза F1.

            Originally posted by Руся-USA View Post
            6.Нет, не нужно возвращаться домой за новой визой. Если по каким-то причинам выехать из США, а срок визы уже будет просрочен, то придется получать новую, для въезда. Если не выезжать из США, то и новая виза не нужна.
            8. Ну если турист. дают легче значит и студ. тоже, турист. дают для того чтобы деньги привлечь в страну, и студ. соответственно тоже.
            если у вас виза просрочена, любая, и нет грейс периода в связи с аппликацией на другую (или продление той же), вы становитесь нелегалом. не нужно получать визу в паспорт если вы не выезжали из страны, но нужна на руки бумажка со "статусом", что ваша виза продлена-изменена, с такого то по такое то, и форма I 194 новая. документы отсылаются заранее.
            если вы поступите в колледж, они вам делают бумаги на визу, и, по идее, в посольстве в результате собеседоавния F1 могут дать (более вероятно) или не дать, т к решение окончательное принимает консул.

            Comment


            • #7
              Re: Нужна помощь. Community college и виза F1.

              Originally posted by Oceanic View Post
              уровень анлийского если 450 то это очень даже хороший. выше среднего.
              Вот не задача, а на другом форуме говорят, что это вообще раз плюнуть Выучи все времена, неправильные глаголы и ты готов. Вот как говорят.

              Originally posted by stachybotrys View Post
              скажите, а как вы считали что вам 20000 хватит на все на год, и на учебу в колледже, и на жилье, и на питание? как то, слишком дешево выходит для калифорнии... хотя Санта Моника колледж считается дешевым, конечно..
              я полюбопытствовала, у них на сайте. только на семестр на учебу иностраным студентам где то 7.5 тыс., а миннимальный счет в банке на год должен быть 20500 а в другом месте- 21000. разница небольшая, но ядумаю, это в самом деле очень минимально... своим жильем, если я не ошибаюсь, кампус не располагает. да и еда в кафешках вроде не бесплатная, и паркинг тоже (хотя есть бесплатный шаттл)..
              кстати, может вам пригодится

              и
              http://www.yelp.com/biz/santa-monica...santa-monica-5 (отзывы)
              кстати, на этом же сайте почему то требуют "TOEFL score of 450 (133 CBT).", а это вроде бы официциальный сайт колледжа.
              http://www.smc.edu/apps/pub.asp?Q=11...nformation&B=1
              Спасибо за ссылки.
              По поводу TOEFL, у нас в стране везде сдают новый тест, просто они не обновили сайт наверное.

              Вот тут внизу написано http://www.smc.edu/apps/pub.asp?Q=108&B=1
              must submit a bank statement showing a minimum of $20,532 USD to meet SMC's estimated tuition and living expenses
              Так что думаю должно хватить.

              Originally posted by stachybotrys View Post
              если у вас виза просрочена, любая, и нет грейс периода в связи с аппликацией на другую (или продление той же), вы становитесь нелегалом. не нужно получать визу в паспорт если вы не выезжали из страны, но нужна на руки бумажка со "статусом", что ваша виза продлена-изменена, с такого то по такое то, и форма I 194 новая. документы отсылаются заранее.
              если вы поступите в колледж, они вам делают бумаги на визу, и, по идее, в посольстве в результате собеседоавния F1 могут дать (более вероятно) или не дать, т к решение окончательное принимает консул.
              Спасибо, не знал, что даже находясь в стране нужно помнить о визе, я думал въехал и забыл.

              Какие еще есть мнения по поводу визы на community college??

              Comment


              • #8
                Re: Нужна помощь. Community college и виза F1.

                Для человека с хорошим знанием языка 450 - это расплюнуть. Просто так зазубрить все неправильные глаголы и поверхностно знать времена недостаточно. Если вы не обладаете такими знаниями, вам будет сложно набрать 450 баллов.

                Я согласна с другим мнением на счет того что 20к для Калифорнии маловато. Понятно что учеба дешевле чем в других штатах для интернейшнл студентов, но все остальное дороже. Там на сайте колледжа вроде предлагают жилье - хоть это и не общага, но цены там, ужас какие. С 20к приготовьтесь жить скромно, после оплаты за учебу + учебники у вас не так много то и останется. Вы уже решили где будете жить?

                Comment


                • #9
                  Re: Нужна помощь. Community college и виза F1.

                  Originally posted by Руся-USA View Post
                  Вот не задача, а на другом форуме говорят, что это вообще раз плюнуть Выучи все времена, неправильные глаголы и ты готов. Вот как говорят.


                  Спасибо за ссылки.
                  По поводу TOEFL, у нас в стране везде сдают новый тест, просто они не обновили сайт наверное.

                  Вот тут внизу написано http://www.smc.edu/apps/pub.asp?Q=108&B=1
                  must submit a bank statement showing a minimum of $20,532 USD to meet SMC's estimated tuition and living expenses
                  Так что думаю должно хватить.


                  Спасибо, не знал, что даже находясь в стране нужно помнить о визе, я думал въехал и забыл.

                  Какие еще есть мнения по поводу визы на community college??
                  может у вас в стране и сдают новый тест, но результаты его должны соответствовать тому что принимают и в какой форме принимают в той стране куда вы собираетесь. есть вероятность что дело тут не в забывчивости обновить сайт колледжа. у других примерно такие же требования. узнайте лучше до.
                  я почему писала о 20000 тыс что маловато- потому что,
                  Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.

                  считайте, книжки, полторы тысячи, жилье в семестр, как видите, может обойтись 4-10 тыс, транспорт, около 1200 за семестр, а еще и есть что то нужно ( это там личные расходы, 2600 по прикидкам, может и меньше можно, но вряд ли особо меньше 1000).
                  это хорошо, если вам повезет снять комнату за 400 в месяц, уже считайте 1600 ушло (не считая утилитов и депозита), и есть конечно можно одни бананы, или готовить все самому, тогда есть шанс что оставшиеся 2.5 тыс на семестр (от 10, половины из предполагаемых 20) вам хватит на жилье и прочие расходы. мне, вероятно, могло б и не хватить 20 тыс на 9-10 мес жизни и учебы в калифорнии. да, первый год вам нельзя подрабатывать на кампусе, даже если вакансии будут, имейте это ввиду- отсутствие легальных подработок.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужна помощь. Community college и виза F1.

                    а вобщем и целом, очень разумное решение начать с комьюнити коледжа с хорошим трансфер рейтингом в UCLA, потому что универ- это, дорогое удовольствие даже для тех у кого есть наследство.
                    Learn more about the costs associated with attending UCLA, including residency, tuition, fees and more.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужна помощь. Community college и виза F1.

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      да, первый год вам нельзя подрабатывать на кампусе, даже если вакансии будут
                      Почему нельзя? Первый год разрешено работать 20 часов на кампусе (причем только на кампусе и нигде больше).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужна помощь. Community college и виза F1.

                        Originally posted by Kunny View Post
                        Почему нельзя? Первый год разрешено работать 20 часов на кампусе (причем только на кампусе и нигде больше).
                        вы правы, Kunny, официальное разрешения подрабатывать есть. так что для Руся-USA и других есть шанс подработки при наличии работы и итп.
                        Download the F1 Visa application guide including F1 information, requirements, application forms and F1 visa interview questions

                        а подробнее, (для одного из универов)
                        On-Campus Employment
                        F-1 students may work on-campus up to 20 hours per week during the fall and spring semesters. Students without practical training authorization CANNOT work off-campus (see Employment Eligibility Options). The OU ISS office must approve and document all internships on page three of Form I-20 for all F-1 students.

                        Important: Once you have completed your program of study or OPT period, you are required by US immigration regulations to return to your home country or change your visa status. This is true even if the completion date found on your Form I-20 has not yet expired. If you have secured another visa, you may be allowed to stay in the US.

                        F-1 and J-1 students may work up to full-time (40 hours per week) during spring, summer, and winter breaks. F-1 and J-1 students may not work off-campus unless they are participating in an internship, practical training, or academic training program that is authorized in advance by the OU ISS office.

                        If you are from a country that maintains a tax treaty with the US, you must go to the OU Payroll Office to complete IRS Form 8233, which allows tax treaty provisions to go into effect before the student receives payment for on-campus employment.

                        наверное, это у нас в универе были какие то внутренние правила или еще что, и на работу с F1 в основном брали не первокурсников (лаборанты, тичер асистенты) по 20 часов, или просто работы было не слишком много, и проворные второкурсники ( и далее) успевали ее получить первыми...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужна помощь. Community college и виза F1.

                          Originally posted by Oceanic View Post
                          Я согласна с другим мнением на счет того что 20к для Калифорнии маловато. Понятно что учеба дешевле чем в других штатах для интернейшнл студентов, но все остальное дороже. Там на сайте колледжа вроде предлагают жилье - хоть это и не общага, но цены там, ужас какие. С 20к приготовьтесь жить скромно, после оплаты за учебу + учебники у вас не так много то и останется. Вы уже решили где будете жить?
                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          может у вас в стране и сдают новый тест, но результаты его должны соответствовать тому что принимают и в какой форме принимают в той стране куда вы собираетесь. есть вероятность что дело тут не в забывчивости обновить сайт колледжа. у других примерно такие же требования. узнайте лучше до.
                          я почему писала о 20000 тыс что маловато- потому что,
                          Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.

                          считайте, книжки, полторы тысячи, жилье в семестр, как видите, может обойтись 4-10 тыс, транспорт, около 1200 за семестр, а еще и есть что то нужно ( это там личные расходы, 2600 по прикидкам, может и меньше можно, но вряд ли особо меньше 1000).
                          это хорошо, если вам повезет снять комнату за 400 в месяц, уже считайте 1600 ушло (не считая утилитов и депозита), и есть конечно можно одни бананы, или готовить все самому, тогда есть шанс что оставшиеся 2.5 тыс на семестр (от 10, половины из предполагаемых 20) вам хватит на жилье и прочие расходы. мне, вероятно, могло б и не хватить 20 тыс на 9-10 мес жизни и учебы в калифорнии. да, первый год вам нельзя подрабатывать на кампусе, даже если вакансии будут, имейте это ввиду- отсутствие легальных подработок.
                          Да дело то не в деньгах, деньги будут, сколько надо будет, столько и будет, меня интересует возможно ли за полтора года закончить community колледж??

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужна помощь. Community college и виза F1.

                            Originally posted by Руся-USA View Post
                            Да дело то не в деньгах, деньги будут, сколько надо будет, столько и будет, меня интересует возможно ли за полтора года закончить community колледж??
                            Двухгодичную программу за полтора года? Да, можно. ПРо подработки и малейшие развлечения (включая телевизор или книжку перед сном) при этом не заикайтесь.

                            Comment

                            Working...
                            X