Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск колледжей в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск колледжей в США

    Ребята, очень важный вопрос!
    Подскажите какой-нибудь супер дешевый колледж, институт в США. Я хотел бы там отучиться годика 2, а потом уже срулить на бакалавриат в институт покруче. Может кто-, чего-нибудь знает про это? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? Сбросит ссылочку сайтов где искать?(в вышеуказанных сайтах я по ценам поиска не нашел).
    Пожалуйста помогите.

  • #2
    Re: Поиск университетов, колледжей...

    Originally posted by vorobeysergey View Post
    Ребята, очень важный вопрос!
    Подскажите какой-нибудь супер дешевый колледж, институт в США. Я хотел бы там отучиться годика 2, а потом уже срулить на бакалавриат в институт покруче. Может кто-, чего-нибудь знает про это? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? Сбросит ссылочку сайтов где искать?(в вышеуказанных сайтах я по ценам поиска не нашел).
    Пожалуйста помогите.



    3.500 семестр 12 кредит-часов

    дешевле хрен найдете! удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Поиск университетов, колледжей...

      Originally posted by MikeS View Post
      Только по-моему там еще идут дополнительные платежи, типа "за оформление", "за рассмотрение", "за книжки" и так далее, так что набегает еще тысячи полторы в год. Плюс, нужно рассчитывать на проживание или в общаге (что будет стоить еще несколько тысяч в год) или на аренду квартиры/комнаты/угла. Плюс еда, одежда, развлечения... Вот и получается не менее 18-20 тысяч в год (если не больше). И это, заметьте, самый дешевый вариант.
      за оформление рассмотрение я платила 15 баксов

      а вот когда пыталась делать преход с тур визы на студ то это вылилось в 400 (и псу под хвост) учебники можно купить юзаные, а еще есть вариант брать в библиотеке но тогда нужно будет их каждые 2 недели сдавать
      проживание если с руммейтом на хате то от 300 в месяц если свой угол снимать от 400
      общаги у колледжа нет
      пиво: балтика №9 1.99 negro modela 2.50 -3

      одежда и разные другие предметы от микроволновки до старого компа на Flea market, там можно и бесплатно это добро получить, они в конце дня это все просто оставляют бросают там

      Comment


      • #4
        Re: Поиск университетов, колледжей...

        Алекса, ты приехала в штаты по туристической визе, а потом поменяла ее на учебную? Я правильно понял? Но ведь Департамент это не приведствует, не боишься проблем с гринкартой (долго получать можешь)? Студенческую визу тебе дали на год с возможностью на год?

        я меняла но пришел отказ, поехала домой и там получала F-1 (мой совет получать визу дома и не связываться с преходами, потеряете время нервы и деньги)
        какие проблемы с грин картой? по F-1 никакая гринкарта не светит
        студ визу дали на 3 года как и форму I-20

        Comment


        • #5
          Re: Поиск университетов, колледжей...

          Originally posted by MikeS View Post
          Сергей,

          Отвечу за Алексу. Она ПЫТАЛАСЬ сменить статус с гостевой визы на студенческую, впустую потратила деньги на адвоката,).
          одна поправочка, я на адвоката денег не тратила
          400 это официальна плата за смену статуса

          Comment


          • #6
            Re: Поиск университетов, колледжей...

            Алекса, Майк, а если сделать так: Учиться на бакалавра, и где-то на 2 курсе пожениться. Что же в этом случае, на гринкарту можно претендовать? Как думаете?
            Алекса, я от многих людей слышал, что лучше не связываться с переменой визы. Ты меня до конца убедила в этом.
            Алекса, скажи пожалуйста, сколько времени прошло с того момента, как ты приехала в Россию и когда уже уехала в США по F-1? Сколько тебе было лет? Ты предоставляла счет с деньгами на год обучения?

            Comment


            • #7
              Re: Поиск университетов, колледжей...

              Originally posted by vorobeysergey View Post
              Алекса, Майк, а если сделать так: Учиться на бакалавра, и где-то на 2 курсе пожениться. Что же в этом случае, на гринкарту можно претендовать? Как думаете?
              Алекса, я от многих людей слышал, что лучше не связываться с переменой визы. Ты меня до конца убедила в этом.
              Алекса, скажи пожалуйста, сколько времени прошло с того момента, как ты приехала в Россию и когда уже уехала в США по F-1? Сколько тебе было лет? Ты предоставляла счет с деньгами на год обучения?
              не в Россию а в Украину. Приехала в конце мая, интервью по визе в июле а саму визу прислали через месяц в Америке была уже в августе в конце.
              остальное я ответила уже тебе в личке, потрудись еще по форуму искать полезную инфу.
              ---
              а на ком ты тама собрался жениться на 2 курсе?! ты думаешь они там тебя так и ждут?
              женись лучше по любви

              Comment


              • #8
                Re: Поиск университетов, колледжей...

                Originally posted by Alexa222 View Post
                http://www.accd.edu/sac/sacmain/sac.htm

                3.500 семестр 12 кредит-часов

                дешевле хрен найдете! удачи!
                а как вы , алекса, нашли это ?

                Comment


                • #9
                  Re: Поиск университетов, колледжей...

                  Вообще колледжи лучше всего искать на
                  www.collegeboard.com
                  Там есть возможность выбора по заданным критериям. Я ради интереса запустила поиск по критериям наиболее низкой стоимости без каких бы то ни было предпочтений (типа штата, количества студентов, наличия определенных программ и т.д.). Поисковая система предложила наименьшую стоимость от 5 тыс. дол. и ниже. По этому критерию нашлось 348 колледжей. Вот теперь вручную смотрю каждый, чтобы найти еще меньшую стоимость. На первых же двух страницах вот что нашлось (варианты за 3500 я уже даже отбрасывала):

                  Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.


                  Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поиск университетов, колледжей...

                    Вот еще

                    Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.


                    Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.


                    Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.


                    Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.


                    и т.д., смотрите сами.

                    А вот здесь, кстати, Алексин колледж:
                    Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.

                    Между прочим, по данным CollegeBoard, в этом колледже общая стоимость больше, чем те, которые я уже вручную отсортировала. В Сан-Антонио колледже стоимость одного кредит-часа 183 дол., а в этих - меньше 100.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поиск университетов, колледжей...

                      О, хит сезона!

                      Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.


                      Tuition and Fees$1,552

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поиск университетов, колледжей...

                        Originally posted by Kunny
                        Вот еще

                        Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.


                        Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.


                        Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.


                        Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.


                        и т.д., смотрите сами.

                        А вот здесь, кстати, Алексин колледж:
                        Use College Search to find the right college for you. Search over 3,000 colleges by location, major, type, and more.

                        Между прочим, по данным CollegeBoard, в этом колледже общая стоимость больше, чем те, которые я уже вручную отсортировала. В Сан-Антонио колледже стоимость одного кредит-часа 183 дол., а в этих - меньше 100.
                        в моем колледже стоимость обучения когда я поступала для интернациональных студентов была 2.500 за 12 часов
                        и вот за весенний семестр они уже хотели брать на тыщу больше то есть 3.500 но мы, иностранные студенты, стали выступать, всякие акции и митинги устраивать письма, там и подписи, и отстояли этот семестр с прежней стоимостью. теперь он захотели за осень с нас брать на тыщу больше но мы и осень отстояли, правдра с поправкой: все интернациональные студенты кто уже проучился семестр будут платить попрежнему 2.500 а новые 3.500
                        так вот цена растет не только в нашем колледже, посему, я думаю, на тех сайтах может быть старая информация, у нас в буклетах и проспектах еще старая тоже. поэтому надо звонить прямо в колледж и узнавать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поиск университетов, колледжей...

                          Originally posted by caspik View Post
                          а как вы , алекса, нашли это ?
                          да как то вот так... хотела сначала в Арканзасе к маме поближе, но там все шибко дорого оказалось (офигели они там) а у нас в Сан Антонио живет друг семьи и он сказал что тут дешевле всего, я поискала еще и не нашла дешевле а в Сан Антонио съездила мне понравилось там все и колледж хороший, большой и учат там всему на свете, вот так вот

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поиск университетов, колледжей...

                            Originally posted by MikeS View Post
                            если, например, человек был в стране без статуса, то могут весь процесс завернуть вообще
                            странно.... у меня папа 10 лет был без статуса, дали ГК, т.к. женился, но долго проверяли фиктивный ли брак+суды+выплатил все налоги за 10 лет

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поиск университетов, колледжей...

                              ;349003]GeLLa,
                              Речь о чем шла? О смене статуса НА студенческую или рабочую визу. Если вы ваш папа смог после десяти лет нелегального пребывания в стране получить студенческую визу и легализоваться, тогда бы ваш пример был в тему. А так, извините, мимо... [/QUOTE]
                              Речь шла о получении ГК вроде?)
                              Originally posted by MikeS
                              А когда человек будет получать Грин Карту через те способы, которые МОГУТ привести к ПМЖ (спонсорство работодателя, воссоединение семьи, замужество и так далее), то там не будет решаться вопрос "долго / не долго", там будет решаться вопрос "дать / не дать" (если, например, человек был в стране без статуса, то могут весь процесс завернуть вообще).
                              Смысл моего поста в том, что просто везде есть исключения

                              Comment

                              Working...
                              X