Announcement

Collapse
No announcement yet.

продление I-20, кто что знает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • продление I-20, кто что знает?

    кто когда либо продлевал I-20? какие формы заполнять надо и какие там вопросы? самое главное, есть ли там вопрос о том подавал ли кто когда на вас имиграционную петицию? влияет ли зафайленая петиция на продление I-20?
    и еще вопрос, можно ли учиться 6 лет в одном и том же колледже продлевая I-20 и меняя major?

    спасибо!

  • #2
    Re: продление I-20, кто что знает?

    В свое время продлевала I-20. И было это довольно просто, т.к. делала я это, находясь на территории штатов еще пока старая форма I-20 была действительна.
    Никаких форм. Просто Interview с директором учебного заведения и чек, подтверждающий, что курс оплачен.
    Насколько я знаю, многие остаются бесконечно долго, оставляя за собой статус.. были бы средства.
    Если дело только лишь в статусе - это реально. Но вот личностного роста бесконечно долго это приносить не сможет.
    Стоит ли тратить время и финансы?!

    Comment


    • #3
      Re: продление I-20, кто что знает?

      Originally posted by Rossi View Post
      В свое время продлевала I-20. И было это довольно просто, т.к. делала я это, находясь на территории штатов еще пока старая форма I-20 была действительна.
      Никаких форм. Просто Interview с директором учебного заведения и чек, подтверждающий, что курс оплачен.
      Насколько я знаю, многие остаются бесконечно долго, оставляя за собой статус.. были бы средства.
      Если дело только лишь в статусе - это реально. Но вот личностного роста бесконечно долго это приносить не сможет.
      Стоит ли тратить время и финансы?!
      стоит, потому что есть возможность найти работу по специальности, и там очень интересные предметы есть но они разнесены по разным мажорам: 3 д моделинг и анимация, веб дизайн, иллюстрация, видео - это во первых все то что мне надо, не только для профессии но и для себя лично. и потом жизнь тут намного интереснее и динамичнее чем дома. сегодня разговаривала с консультатнтов в IRS офисе и он тож сказал что петиция ни как не влияет на учебный статус и продление его.
      спасибо ответ!

      Comment


      • #4
        Re: продление I-20, кто что знает?

        Действительно, звучит интересно!
        Удачи в обучении и самореализации!

        Comment


        • #5
          Re: продление I-20, кто что знает?

          еще последний один вопросик (а может и нет)
          мне в том IRS офисе дали две формы G-325A Biographic Information form. И я что то протормозила и забыла спросить почему две? там вся инфа касательно аппликанта то есть моей мамы вот оно http://www.uscis.gov/files/form/g-325a.pdf
          почему две дали, может на всяк случай?
          и там еще есть такой вопрос написать всех мужей предыдущих а у мамы не было никаких мужей никогда, кроме этого американского. А в моем свидетельстве о рождении записан мой отец и у меня его фамилия а не мамина. Нужно ей что то писать про моего отца за мужем за которым она ни разу не была?
          ой там еще непонятка, в углу вехнем правом есть графа [FILE NUMBER А] это случайно не про allien registration number? он тоже с буквы А начинается.
          кто заполнял поделитесь пожалста!

          Comment


          • #6
            Re: продление I-20, кто что знает?

            Обычно анкета о биографических данных G-325A заполняется отдельно заявителем и заявляемым, поэтому дали 2 экземпляра.
            Бывшие мужья - пишутся только те, кто ими являлся. Если она замужем не была за вашим отцом - то его упоминать не нужно.
            UPD. Если имеется allien registration number - он и пишется в эту графу, если нет - none.

            Comment


            • #7
              Re: продление I-20, кто что знает?

              Originally posted by Rossi
              Обычно анкета о биографических данных G-325A заполняется отдельно заявителем и заявляемым, поэтому дали 2 экземпляра.
              Бывшие мужья - пишутся только те, кто ими являлся. Если она замужем не была за вашим отцом - то его упоминать не нужно.
              В графе "Номер Файла A" написать none, так как этот номер Вам ещё не присвоен. Он будет дан, когда петиция будет одобрена эммиграционным Бюро США.
              спасибо! так аппликант это кто? я или моя мама? или мы оба аппликанты? там все вопросы относятся к аппликанту . А вы заполняли уже это все да? и через сколько вам пришло одобрение?

              Comment


              • #8
                Re: продление I-20, кто что знает?

                Я запуталась в Вашей ситуации
                Вы пишете - аппликант - мама и спрашиваете про ее мужей - и я Вам верю
                Если я правильно поняла, мама замужем за гражданином штатов, она уже сменила статус на иммиграционный? или эта форма нужна ей?

                Если же на иммиграционный статус претендуете вы, то формы заполняются родителем (заявителем) и Вами...

                Я не заполняла. Пишу то, что знаю, и уже боюсь ошибиться и запутать Вас
                Будем надеяться, что сюда заглянут те, кто сталкивался с этим на деле.

                Comment


                • #9
                  Re: продление I-20, кто что знает?

                  Originally posted by Rossi
                  Я запуталась в Вашей ситуации
                  Вы пишете - аппликант - мама и спрашиваете про ее мужей - и я Вам верю
                  Если я правильно поняла, мама замужем за гражданином штатов, она уже сменила статус на иммиграционный? или эта форма нужна ей?

                  Если же на иммиграционный статус претендуете вы, то формы заполняются родителем (заявителем) и Вами...

                  Я не заполняла. Пишу то, что знаю, и уже боюсь ошибиться и запутать Вас
                  Будем надеяться, что сюда заглянут те, кто сталкивался с этим на деле.
                  в общем это я так путанно тут пишу все.
                  Мама гражданка США живет тут уже 8 год, замужем за гражданином США а до этого не была замужем ни разу (я появилась от непорочного зачатия )
                  она подает на меня на воссоединение как на незамужню дочь старше 21.
                  при этом я тута учусь в колледже, вот.
                  а в анкете той вопросы про настоящего мужа и предыдущих.
                  то есть мне эту форму заполнять не надо ведь так?
                  (у меня небыло никогда никаких мужей не предыдущих ни настоящих)
                  извините что запутала!

                  Comment


                  • #10
                    Re: продление I-20, кто что знает?

                    Nado napisat', chto mujei net

                    Comment


                    • #11
                      Re: продление I-20, кто что знает?

                      Originally posted by raevsky View Post
                      Nado napisat', chto mujei net
                      а эту G-325A form заполнять надо и мне тоже?

                      тут еще в i-130 вопрос есть непонятный №22: Complete the information below if your relative is in US and will apply for adjustment of status.

                      Your relative is in the US and will apply for adjustment of status to that a lawful permanent resident at the USCIS office in:

                      If your relative is not eligible for adjustment of status, he or she will apply for a visa abroad at the American consular post in:

                      City state
                      -------------------
                      что писать сюда??

                      Спасибо!

                      Comment

                      Working...
                      X