Announcement

Collapse
No announcement yet.

Columbia University

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Columbia University

    Насколько реально попасть туда? Если взять лоан? Есть ли какие то помощи?
    у меня имеется
    1.грин карта
    2.диплом о ср.образовании(Россия)
    3.ТОЕФЛ
    4. и не законченное высшее

  • #2
    Re: Columbia University

    Originally posted by ges2001 View Post
    Насколько реально попасть туда? Если взять лоан? Есть ли какие то помощи?
    у меня имеется
    1.грин карта
    2.диплом о ср.образовании(Россия)
    3.ТОЕФЛ
    4. и не законченное высшее
    А какой у вас результат ТОЕФЛ? И в какой версии (paper-pencil or on-line)? Для средненького колледжа ТОЕФЛ paper-pencil начнет рассматриваться как значимый от 550, а on-line - от 230 где-то.

    Comment


    • #3
      Re: Columbia University

      Тут интересный момент. Если у человека грин кард он должен поступать как нормальный американский студент и тогда ТОЕФЕл здесь не при чем а надо сдавать SAT. Возможно ето требование удасться обойти если поступать как foreign transfer student- но ето надо узнавать в Колумбийском.

      Comment


      • #4
        Re: Columbia University

        Originally posted by Kochev View Post
        Тут интересный момент. Если у человека грин кард он должен поступать как нормальный американский студент и тогда ТОЕФЕл здесь не при чем а надо сдавать SAT. Возможно ето требование удасться обойти если поступать как foreign transfer student- но ето надо узнавать в Колумбийском.
        КОгда я поступала в колледж, со мной поступали еще две подруги, у одной была грин-карта, другая гражданка, в стране была 6 лет на тот момент и грин-карта у меня. Ни у одной из нас не требовали SAT, поскольку мы не заканчивали high school в США и жили в стране менее 8 лет. Требовали нотариально подтвержденное свидетельство о полном среднем образовании + сдать экзамен на знание английского. Та, которая была гражданка, сдала прилично ТОЕФЛ и была сразу зачислена на профессиональную программу. А я и другая девочка за ТОЕФЛ даже не брались, сдали экзамен в колледже (слабенько, понятное дело), нас определили на ESL-программу, мы ее закончили и только после этого смогли поступать на профпрограмму. А, да, после окончания английского сдавали экзамен по математике, я набрала достаточно баллов и мне ее засчитали, а подруга брала еще отдельно курс математики в этом же колледже до поступления на профпрограмму.

        Comment


        • #5
          Re: Columbia University

          Originally posted by Kunny View Post
          КОгда я поступала в колледж, со мной поступали еще две подруги, у одной была грин-карта, другая гражданка, в стране была 6 лет на тот момент и грин-карта у меня. Ни у одной из нас не требовали SAT, поскольку мы не заканчивали high school в США и жили в стране менее 8 лет. Требовали нотариально подтвержденное свидетельство о полном среднем образовании + сдать экзамен на знание английского. Та, которая была гражданка, сдала прилично ТОЕФЛ и была сразу зачислена на профессиональную программу. А я и другая девочка за ТОЕФЛ даже не брались, сдали экзамен в колледже (слабенько, понятное дело), нас определили на ESL-программу, мы ее закончили и только после этого смогли поступать на профпрограмму. А, да, после окончания английского сдавали экзамен по математике, я набрала достаточно баллов и мне ее засчитали, а подруга брала еще отдельно курс математики в этом же колледже до поступления на профпрограмму.
          Совершенно верно - сушествуют коледжи которые SAT не требуют а вместо етого имеют свой коледжный екзамен который даже и не екзамен вовсе а сушествует более для того чтобы определить на каком уровне англиского и математики студент находиться - но здесь речь идет о колумбийском..

          Comment


          • #6
            Re: Columbia University

            Could anyone provide a link for that TOEFL test? Just want to see if I can do it

            Comment


            • #7
              Re: Columbia University

              Try that.
              ..........................

              Comment


              • #8
                Re: Columbia University

                Originally posted by Kochev View Post
                Тут интересный момент. Если у человека грин кард он должен поступать как нормальный американский студент и тогда ТОЕФЕл здесь не при чем а надо сдавать SAT. Возможно ето требование удасться обойти если поступать как foreign transfer student- но ето надо узнавать в Колумбийском.
                Вот я так и планирую, т.е. делать трансфер туда...
                нужен ли им мой тоефл? и хотелось бы узнать про any financial aid or loans...

                спасибо!

                Comment


                • #9
                  Re: Columbia University

                  Columbia University считается одним из престижнейших и входит в т.н. Ivy League. Попасть туда довольно трудно, но можно. Изучайте первоисточники: http://www.studentaffairs.columbia.edu/admissions/

                  Cheers.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Columbia University

                    Originally posted by veey View Post
                    Try that.
                    ..........................
                    Прошел тест за 10 минут (пока был на лекции в универе), 18 вопросов правильно ответил из 20. Ничего сложного не нашел. Неправильно ответил на вопросы, в которых теоретически можно было дать 2 ответа... Обанули меня, гады!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Columbia University

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Прошел тест за 10 минут (пока был на лекции в универе), 18 вопросов правильно ответил из 20. Ничего сложного не нашел. Неправильно ответил на вопросы, в которых теоретически можно было дать 2 ответа... Обанули меня, гады!

                      От Вас всё равно TOEFL не потребуют, т.к. Вы получате образование в англоязычной стране

                      Comment


                      • #12
                        Re: Columbia University

                        Originally posted by aastr
                        От Вас всё равно TOEFL не потребуют, т.к. Вы получате образование в англоязычной стране
                        Ндык, поэтому я в Англии живу и учусь, чтобы от меня поменьше требовали, когда я буду устраиваться на работу в других странах.

                        Единственное, что я скажу про ТОЕФЛ это, то что некоторые вопросы там не совсем правильно сформулированы. Я знаю английский довольно неплохо, и все равно умудрился сделать пару ошибок.

                        Comment

                        Working...
                        X