Announcement

Collapse
No announcement yet.

В колледж Без ТОЕФЛа !?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В колледж Без ТОЕФЛа !?

    В штатах есть, если я не ошибаюсь, 5 колледжей принимающих иностранных студентов без предоставления результатов теста TOEFL. Это: College of the Desert (Palm Desert, CA), West Hills Community College (Coalinga, CA), Skagit Valley College (Mount Vernon, WA), Moraine Valley Community College (Palos Hills, Il), Delaware County Community College (Media, PA).

    То есть требуемые документы для получения I-20 это:
    1) Заполненный application данного колледжа;
    2) Копия аттестата об окончании High school переведенного на английский;
    3) Справка с банка о состоянии счета.

    Более того, West Hills Community College Coalinga предоставляет жилью на кампусе, что, по-моему, не каждый колледж предоставляет. И цена за обучение ниже среди всех колледжей.

    НО, что на счет интервью, какие шансы получить визу. Ведь иногда консулы обрезают визу из-за низкого «TOEFL score», несмотря на то, что этот «score» принял колледж. А здесь вообще не требуется TOEFL.

  • #2
    Re: В колледж Без ТОЕФЛа !?

    А разве можно получить визу для обучения в Community College?
    Что-то сомнительно.
    Про TOEFL. В нашем Community College можно не сдавать этот тест если прошел все уровни ESL.

    Comment


    • #3
      Re: В колледж Без ТОЕФЛа !?

      Originally posted by fisherman View Post
      А разве можно получить визу для обучения в Community College?
      Фишенька... Алекса же учится именно в КК.

      Comment


      • #4
        Re: В колледж Без ТОЕФЛа !?

        Originally posted by Kunny
        Фишенька... Алекса же учится именно в КК.
        Ах, да
        -------------------

        Фишенька...Фишенька (умиленно шепчет губами)

        Comment


        • #5
          Re: В колледж Без ТОЕФЛа !?

          Форумчане, что на счет моего вопроса, кто проходил через это, т.е. кто поступал в колледж без ТОЕФЛа и получил визу

          Comment


          • #6
            Re: В колледж Без ТОЕФЛа !?

            Originally posted by Nice_Chap View Post
            Форумчане, что на счет моего вопроса, кто проходил через это, т.е. кто поступал в колледж без ТОЕФЛа и получил визу
            это Я! ваш ТОЕФЛ консулу до одного места не морочте голову, в колледже вас отправят на ESOL на один семестр и акуплейсер тест. збудьте про гадкий и страшный TOEFL! удачи

            Comment


            • #7
              Re: В колледж Без ТОЕФЛа !?

              okay. Thanks for useful response

              Comment


              • #8
                Re: В колледж Без ТОЕФЛа !?

                Originally posted by fisherman View Post
                А разве можно получить визу для обучения в Community College?
                Что-то сомнительно.
                Вообще то это один из наиболее лекгих способов попасть в америку легально

                Comment


                • #9
                  Re: В колледж Без ТОЕФЛа !?

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  это Я! ваш ТОЕФЛ консулу до одного места не морочте голову, в колледже вас отправят на ESOL на один семестр и акуплейсер тест. збудьте про гадкий и страшный TOEFL! удачи
                  А в I-20 было указано что вы зачислены на college level classes или языковые курсы при колледже?

                  Comment


                  • #10
                    Re: В колледж Без ТОЕФЛа !?

                    Это зависит от того, в какую школу и на какую программу вы поступили. Если вы поступили "учиться на бакалавра", то в I-20 будет указано, что вы "будете получать степень бакалавра". Если колледж посчитает, что для этого вам нужно будет сначала взять усиленный курс английского, это никак не будет отражено в I-20, ведь ваша "конечная цель" - получение степени бакалавра (ну, или мастера, PhD, академика и т.д.). Единственное ограничение - для поддержания статуса F-1 вам нужно иметь как минимум 12 кредитов в семестр.

                    PS. Вот пример формы I-20... http://globecg.com/Documents/sample_I20.jpg

                    Comment


                    • #11
                      Re: В колледж Без ТОЕФЛа !?

                      Originally posted by Magicman View Post
                      А в I-20 было указано что вы зачислены на college level classes или языковые курсы при колледже?
                      я поступала не на языковые курсы, к тому мне тогда казалось что я английский и так знаю неплохо я поступала на web design а курсы сами приложились то есть ESOL о чем не жалею

                      Comment

                      Working...
                      X