Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза ф1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза ф1

    Logos, да, я уже поняла, поэтому решила найти средний вариант: не слишком дорогую, не слишком дешевую. Вроде бы отыскался zoni school, но пока что я не уверена в этом выборе и не знаю, каковы шансы у меня на получение визы с этой школой.
    На счет дешевых штатов я тоже уже почитала, действительно, пишут, что либо там вообще работы нет или же ее очень мало...

    MedicalExaminer, я уже говорила, что замужества за границей не рассматриваю, это 100%. На счет цели - выучить язык. Для начала просто выучить язык. Если получится, то в дальнейшем поступить в колледж. Если не получится - вернуться. Бегать нелегалом и выходить замуж я не собираюсь.

    Comment


    • Re: Виза ф1

      Originally posted by GeorgiaG
      MedicalExaminer, я уже говорила, что замужества за границей не рассматриваю, это 100%. На счет цели - выучить язык. Для начала просто выучить язык. Если получится, то в дальнейшем поступить в колледж. Если не получится - вернуться. Бегать нелегалом и выходить замуж я не собираюсь.
      Для того, чтобы выучить язык, ЕГО НУЖНО УЧИТЬ. Местоположение учебы особой роли не играет. Это распространенное заблуждение, мол, "как только я попаду в языковую среду, язык сразу попрет, попрет...". ТУФТА. Если вы не можете себя дисциплинировать у себя дома, чтобы, например, выделить два часа КАЖДЫЙ день вне зависимости от настроения, на изучение языка СОГЛАСНО ПЛАНА, то даже полгода на языковых курсах вам мало что дадут. А вот когда вы исчерпали ВСЕ локальные ресурсы, то да, тогда можно начинать искать что-то "на стороне".

      Comment


      • Re: Виза ф1

        Мы с друзьями собираемся поехать учиться на языковые курсы ESL. Каждый из нас конечно преследует свои цели, но все объединены желанием поехать учится именно на ESL и именно в США. Изучив множество тем с форума про учебу, мы не смогли найти ответы на некоторые вопросы или же они были не до конца раскрыты, могут ли осведомленные люди ответить на них?
        Спасибо.

        1) По поводу выписки со счета:
        а) Если на моем счете нет нужной суммы, обязательно ли спонсор должен быть родственником(+ однофамилец) или все это только увеличивает шансы?
        б) Если к примеру я пройду интервью и предоставлю выписку с нужной суммой за весь период обучения, но после получения визы или въезда или начала учебы все деньги со счета уйдут(или вообще счет закроют), что ни будь случится, они это как то мониторят(я нарушать ничего не собираюсь, деньги мне будут высылать)?
        в) Есть ли какие либо другие варианты, если нет возможности предоставить полную сумму за весь период обучения (повторюсь деньги мне будут высылать на месяц вперед, нарушать ничего не буду)?

        2) На чьем счету лучше держать деньги при предоставлении выписки из банка? Если к примеру моя зарплата 25тыч. руб и работаю официально я всего 2 года а на моем счету будет около $20тыс (1млн. руб), не будет ли это вызывать подозрений, может в таком случае лучше предоставить выписку с родительского счета и эти деньги перевести туда? Что вообще из себя представляет эта справка, могут ли они сделать по ней запрос в банк о ее достоверности?

        3) Я только участвовал в лотерее ГК, но не выигрывал(и естественно ни какие формы в КСС не подавал), читал на форуме что даже просто участие в лотерее, визовый офицер знает, влияет ли это как то и что отвечать если спросит - "зачем участвовали?", "говорите что едите только учится, а хотели иммигрировать" итп. Были ли вообще такие случаи?

        4) Какие действия увеличат мою связь с родиной и на сколько сильно: автомобиль во владении, недвижимость во владении(совладении) еще что то?(жена и дети пока не рассматриваются ). Сыграет ли роль например оформления на меня имущества за месяц до интервью, не вызовет ли это подозрений или это не играет роли, главное чтоб было?

        5) Играет ли роль, срок обучения на который я еду учиться, на шанс получения визы? Если я поеду на 3 месяца не спросит ли офицер "почему так мало?" или если на год - "почему так много?"?

        6) Так же читал что лучшим доказательством того что я вернусь,- является родственник который от меня зависит, что может подразумевается под "зависит" и как это доказывать, или же это просто объясняется на словах если спросят?

        7)
        Говорят что к выпускникам доверия меньше, если хочешь ехать сразу после окончания университета на родине, так ли это?

        8) Моя специальность в ВУЗе была - "Криптография и защита информации", и работаю близко к этой специальности, как это может повлиять на шанс получения визы, я слышал про какие то административные проверки?

        9) Если я буду участвовать в лотерее находясь в США в статусе F1, не будет ли проблем получить ГК на месте не возвращаясь домой в случае выигрыша?

        10) Как быстро можно сменить языковую школу по приезду. Можете дать ссылку на подробную инструкцию и все нюансы при смене языковой школы?

        Comment


        • Re: Виза ф1

          Если я буду участвовать в лотерее находясь в США в статусе F1, не будет ли проблем получить ГК на месте не возвращаясь домой в случае выигрыша?
          вам потребуется вернуться обратно для прохождения собеседования.
          10) Как быстро можно сменить языковую школу по приезду. Можете дать ссылку на подробную инструкцию и все нюансы при смене языковой школы?
          хоть сразу, а смысл?

          Вам надо убедить офицера, что вы вернетесь обратно на родину, справки и остальную лабудень, врятли будут спрашивать.
          Офицеру надо понять, почему вы не останетесь, и не закрепитесь в этой стране.
          Соотвественно, близкий родственник(жена, ребенок) которого вы не бросите.
          Наличие работы, и хорошего стажа в ней, или являетесь хорошим высокооплачиваемым специалистом, и не на рынке семечки продавать. Идеально если при этом, для этой профессии нужен хороший английский, за которым вы и едите.
          Работа в престижной , большой компании, или относительно большой, а не рога и копыта, тут могут и проверить, и даже позвонить.
          Сыграет ли роль например оформления на меня имущества за месяц до интервью, не вызовет ли это подозрений или это не играет роли, главное чтоб было?
          даже не посмотрит на документы.

          Comment


          • Re: Виза ф1

            Originally posted by reebok
            хоть сразу, а смысл?
            Читаю в этой ветке что репутация школы может с играть отрицательную роль, хочется в bell, английский я знаю хорошо я хочу его по практиковать с американцами в их среде а качество преподавания в школе мне роли не играет. Но пишут что к bell у офицеров отношение плохое, поэтому хочу поступить в более дорогую может zoni или embassy а потом сразу перевестись.

            Comment

            Working...
            X