Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заказать дизайн (blueprint)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заказать дизайн (blueprint)

    Может кто-то сориентирует сколько может стоить заказать в агентстве такого типа работу?
    Только для бэйсмента, там планировка попроще, меньше комнат. Фото в качестве образца.
    Attached Files

  • #2
    Re: Заказать дизайн (blueprint)

    Г-н Фишерман, берёте тэйпмежер, листок бумаги, карандаш, линейку и малюете всё, что Вы планируете строить. Двери, окна, кабинеты, etc. это всё стандартных размеров. A, если хотите почувствовать себя архитектором, гуглайте что-то типа free room design tool и будет Вам счастье.

    Comment


    • #3
      Re: Заказать дизайн (blueprint)

      Originally posted by IvanDrago1
      Г-н Фишерман, берёте тэйпмежер, листок бумаги, карандаш, линейку и малюете всё, что Вы планируете строить. Двери, окна, кабинеты, etc. это всё стандартных размеров. A, если хотите почувствовать себя архитектором, гуглайте что-то типа free room design tool и будет Вам счастье.
      Мне с этим планом (официальным) в сельсовет идти надо будет, пермит получать. Строить люди будут, я не специалист. Так что отсебятина не проканает.
      Вот такой я правильный и законопослушный )

      Comment


      • #4
        Re: Заказать дизайн (blueprint)

        Если требуется печать лизензированого архитектора, то дороже. а так самому можно нарисовать. потом если надо за печать и подпись надо будет заплатить. чем меньше контора - тем дешевле. в принципе контора не нужна, нужен один человек с печатью.

        Comment


        • #5
          Re: Заказать дизайн (blueprint)

          Originally posted by fisherman
          Мне с этим планом (официальным) в сельсовет идти надо будет, пермит получать. Строить люди будут, я не специалист. Так что отсебятина не проканает.
          Вот такой я правильный и законопослушный )
          Так план новый или того что ещё пока сейчас есть??
          Если старый то records по идеи есть у county clerk или как они у вас там называются

          Comment


          • #6
            Re: Заказать дизайн (blueprint)

            Originally posted by Net Takogo
            Так план новый или того что ещё пока сейчас есть??
            Если старый то records по идеи есть у county clerk или как они у вас там называются
            Плана никакого нет. Есть пустой unfinished basement. Хотелось бы сделать его жилым, несколько комнат, санузел, освещение, хитинг и т.п. У самого у меня руки-крюки )) Не то чтобы я совсем безрукий, но для меня такой проект сложный. Интересовались у людей местных: всё начинается с blueprint и permit.

            Comment


            • #7
              Re: Заказать дизайн (blueprint)

              Я делал сам, в простецком визио, пару часов работы если знаете что вам собственно нужно.
              Но я во-первых жадный, а во-вторых дизайн свой менял 4 раза пока не пришел к тому что меня устроило.
              Подвал 900 квадратных ног. Сельсовет принял без проблем. Подвал уже закончил и пермит закрыл в январе.
              У нас они принимают и начерченное под линейку, но мне было лень.
              А так, у нас за план хотели от 1000 до 2000, но это человек сделал бы работу от и до - начиная замерами и заканчивая 3D-демонстрацией.

              Comment


              • #8
                Re: Заказать дизайн (blueprint)

                Originally posted by fisherman
                Плана никакого нет. Есть пустой unfinished basement. Хотелось бы сделать его жилым, несколько комнат, санузел, освещение, хитинг и т.п. У самого у меня руки-крюки )) Не то чтобы я совсем безрукий, но для меня такой проект сложный. Интересовались у людей местных: всё начинается с blueprint и permit.
                Дзе Ориджинал блупринт шуд би эт каунти клёрк
                Ю кэн аск э капи


                Пока писал-переводил понял что тебе план того что будет наверное надо .... Тогда как Алексеич

                Comment


                • #9
                  Re: Заказать дизайн (blueprint)

                  Originally posted by Alexeich
                  А так, у нас за план хотели от 1000 до 2000, но это человек сделал бы работу от и до - начиная замерами и заканчивая 3D-демонстрацией.
                  Вот, уже теплее ))
                  Я погуглил, цены примерно в такие же рамки укладываются.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Заказать дизайн (blueprint)

                    Originally posted by Net Takogo
                    Дзе Ориджинал блупринт шуд би эт каунти клёрк
                    Ю кэн аск э капи
                    Я бы не стал, толку от него может быть немного, по причине мелких несоответствий.
                    Нужно замерять самому, отметить все трубы/furnace/water heater/ ventilation ducts (где они слишком низко и могут помешать).
                    После этого имея все это на руках взять обычный визио, в нем есть бесплатный темплейт для окон/стен/дверей в масштабе и со всеми размерами и двигать/переставлять все это пока не выйдет то что вам понравится. При этом учитывать детали типа наличия escape route в спальне (окно определенного размера), высоты потолка там где проходит отопление (есть минимально разрешенная высота) и прочие мелочи. Вот, на сайте нашей каунти, основано на International building code, мелкие детали возможно будут отличатся от ваших, но не сильно:

                    Comment


                    • #11
                      Re: Заказать дизайн (blueprint)

                      Originally posted by fisherman
                      Вот, уже теплее ))
                      Я погуглил, цены примерно в такие же рамки укладываются.
                      У меня самая большая проблема была в том что контрактор заинтересован работу сделать дешево, качество там сильно не на первом месте. Я когда смотрел что они в соседних домах натворили, у меня волосы шевелились в самых неожиданных местах...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Заказать дизайн (blueprint)

                        Originally posted by Alexeich
                        У меня самая большая проблема была в том что контрактор заинтересован работу сделать дешево, качество там сильно не на первом месте. Я когда смотрел что они в соседних домах натворили, у меня волосы шевелились в самых неожиданных местах...
                        У меня сосед контрактор, владелец небольшой строительной компании. Говорит, сделаешь план приходи покумекаем над твоим праджектом. Вот сейчас планом озаботился, он мне и человечка подсказал, кто блупринт сделает. Бизнес тут у них местечковый, все в округе друг друга знают. Круговая порука ))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Заказать дизайн (blueprint)

                          Originally posted by fisherman
                          У меня сосед контрактор, владелец небольшой строительной компании. Говорит, сделаешь план приходи покумекаем над твоим праджектом. Вот сейчас планом озаботился, он мне и человечка подсказал, кто блупринт сделает. Бизнес тут у них местечковый, все в округе друг друга знают. Круговая порука ))
                          Хороший сосед это был бы идеальный вариант.
                          У меня 2 месяца ушло на чтение кода и применение прочитанного к собственно дизайну.
                          Сложного там ничего нет, но много деталей.
                          Каунти проверит ваш план перед его одобрением на наличие грубых ошибок, плюс к ним можно всегда завалится в начале рабочего дня и попросить побеседовать с одним из инспекторов. Это не советский ЖЭК, они говорят охотно и к домовладельцам весьма доброжелательны и терпеливы. Я когда план канализации делал, 4 раза ходил туда с инспектором советоваться.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Заказать дизайн (blueprint)

                            Originally posted by fisherman
                            Мне с этим планом (официальным) в сельсовет идти надо будет, пермит получать. Строить люди будут, я не специалист. Так что отсебятина не проканает. Вот такой я правильный и законопослушный )
                            Когда мне полностью переделывали крышу, я просто принес несколько листков, нарисованных в Визио. Четыре вида со всех сторон, и вид сверху. Спокойно выдали пермит, так как строил то все равно контрактор.

                            PS. К тому же, это "блюпринт", который не дает никаких привязок ни к кодам, ни к материалам. Теоретически могут прикопаться, если комнатки слишком маленькие или что нет второго выхода (из соображений пожарной безопасности). Но это весьма "общие принципы".

                            Comment


                            • #15
                              Re: Заказать дизайн (blueprint)

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              ... нарисованных в Визио.
                              Уже несколько раз в теме упоминается это загадочное слово
                              Ай хэв но айдия )
                              Буду обращаться к человеку.

                              Comment

                              Working...
                              X