Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как провести security system в доме?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как провести security system в доме?

    Купил Security System Samsung SDS-P5101. 10 видеокамер на проводах к базе.
    Поскольку я не очень "рукастый", то любые советы как её спланировать,провести,просверлить дырки под кабели и т.д. будут полезны.
    Дом одноэтажный, обычный амерский.

  • #2
    Re: Как провести security system в доме?

    А зачем аж 10 камер в доме? Их же обычно ставят в хайтраффикинг зонах, типа драйвап, входная дверь, задний двор...

    Comment


    • #3
      Re: Как провести security system в доме?

      Пусть будет, в хозяйстве пригодится. Уже купил, да и у соседа такое есть. Поэтому надо или не надо, вопрос решённый.
      Несколько камер хочу чтоб наружу смотрели (на дорогу и на бэкярд), ну а несколько внутри, в т.ч. в детских комнатах.
      Сейчас больше вопрос как и где сверлить стены и потолок, и как внутри стены, да и внутри чердака эти кабели протягивать.

      Comment


      • #4
        Re: Как провести security system в доме?

        Самый первый вопрос... Подвал полностью заделан, или есть "открытые балки"? Если так, то своди все вниз, в подвал, а там уже подводи все к записывающему устройству. Как конкретно это сделать? Все сугубо индивидуально. Обычно стены делаются из вертикальных досок, на которые набивают (прикручивают) гипсокартон. Снизу горизонтально кладут доски такой же ширины. То есть последовательность действий такая:

        1. Определились, где, в каком углу ставите камеру.
        2. Из подвала в этом месте сверлите дыру (при определенной сноровке научитесь попадать в "пазуху" с первого раза).
        3. Наверху, в стене, или сверлите дырку, или делаете прямоугольное отверстие (которое потом можно будет закрыть обычной розеточной накладкой)
        4. Снизу вставляете "змею" (поводок для продергивания проводов), ловите его сверху.
        5. Теоретически можно сначала продернуть веревку, чтобы убедиться, что вы нашли все дырки. Или сразу продергивать провода.
        6. Если провода "коаксиальные" (обычный антенный провод с одной центральной жилой), то можно эти провода монтировать кусками, цепляя на концы антенные соединители (головки и щипцы продаются в ХомеДипо или Ловсе). Если провода обычные (например четырехжильные, то нужно их тянуть одним куском (от и до). В этом случае, как я сказал, пригодятся веревки в дырках.
        7. С внешними стенами немного хуже, так как они наверняка забиты стекловатой, поэтому "змею" протолкнуть (а вернее поймать) будет сложно. В этом случае, наверное, придется просто из подвала сверлить сквозную дырку на улицу, и вести провод к камере по наружной стене.
        8. Если в подвале стены и потолки тоже облицованы, то нужно определить, как идут балки, и где меньше всего жалко портить потолок. А дальше все то же самое.

        Comment


        • #5
          Re: Как провести security system в доме?

          Подвала нет. Буду тянуть через чердак. В него можно даже залезть, хотя стрёмно это - надо только по перекрытиям ходить, чтобы не провалится.

          Comment


          • #6
            Re: Как провести security system в доме?

            Это решается установкой "мостиков" из чего-нибудь вроде 1/2 4 ft. x 8 ft. Oriented Strand Board-787792 at The Home Depot или фанеры.

            Comment


            • #7
              Re: Как провести security system в доме?

              Originally posted by SlavaTrudu
              Подвала нет. Буду тянуть через чердак. В него можно даже залезть, хотя стрёмно это - надо только по перекрытиям ходить, чтобы не провалится.
              Тогда все может быть еще проще - нужно будет только определить, где проходят стены, и где находятся вертикальные доски (формирующие стены). А потом свести это все туда, где будет стоять "видик". Теоретически, если не жлобиться, то можно не просто продернуть кабели (я посмотрел модель - там используется коаксиальный кабель), а установить розетки типа таких:



              А там, где будет стоять видик, взять что-нибудь такое, и минимизировать розетки:


              Attached Files

              Comment


              • #8
                Re: Как провести security system в доме?

                Лишних розеток наверное буду избегать, т.к. это лишние помехи для видео. Тем более, там не просто коаксиал, а ещё провод питания. Т.е. обычная розетка не подойдёт.





                Другое дело в том, что стандартные кабели по 60 футов, надо будет несколько 100 футовых докупить.
                Сегодня читал руководств к железке (много ньюансов по программизму), завтра включу, проверю работает ли она, а потом в хоум депот поеду куплю лестницу, деревяшку чтобы по чердаку лазить, snake чтобы проталкивать кабели внутри стены до потолка. На работе народ который такое делал говорит, что этот проект на несколько недель для таких безруких как я, хехе.

                Начну наверное с камер на бэкярд или даже вбок, там если что напортачу, так не так заметно будет. Надеюсь, что между крышей и стеной будет зазор, чтобы не сверлить стену для пропихивания этих кабелей.

                Comment


                • #9
                  Re: Как провести security system в доме?

                  Камера выглядит так (фотка с ебэя):
                  $_12.JPG

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как провести security system в доме?

                    1. Прикиньте, какое вам нужно сверло. Потому как соединители выглядят достаточно крупно (по-моему миллиметров 12-14 только коаксиальный соединитель). То есть, наверное, нужно будет сверло 3/4 как минимум. Причем, вероятнее всего, придется брать несколько разных сверл. Плоские сверла лучше не берите - только намучаетесь с ними. Лучше сразу взять что-то вот такое (причем сразу возьмите длинное):



                    2. По-поводу стен... Понятно, что платформа камеры *немного* закроет дыру. Но через дырку в 3/4 вы вряд ли сможете поймать "снэйк", а потом продернуть нормально провод. Поэтому сразу планируйте ставить там полноценные прямоугольные дырки (как под розетки), ставить открытые "рамки", а поверх ставить "пустышку" (возможно металлическую), а уже к ней прикручивайте камеру:


                    Comment


                    • #11
                      Добрый день, услуги риелтора в калифорнии https://www.facebook.com/maria.serova.148 или Тел/viber/WhatsApp +1-415-990-4450

                      Comment

                      Working...
                      X