Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по технологии строительства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Кипиш по вредностям

    Я думаю, что разговоры о карпетах такое же надуманое и раскрученное любителями создать сенсацию из ничего, как и бредовые разговоры о вредности мяса или сахара.
    Той пыли, что там якобы кто-то до смерти надышится, столько же много и так она опасна, как и пыль, что лежит на асфальте и летает по воздуху.
    Для тех, кто накручивает себе страшные мультики дельный совет - живите всегда с надетым респиратором, противогазом, а лучше - с аквалангом или герметическим скафандром, тогда точно ни одна пылинка не попадет в нос. Только не забудьте, что все ваши параноидальные старания вас не спасут, когда по воле судьбы (случайного стечения обстоятельств) через день-другой одного собьет грузовик, другому на голову упадет кирпич, на третьего чихнет и заразит туберкулезом случайный прохожий, кого-то пристрелит свихнувшийся 12 летний сосед-игроман, а у кого-то обнаружится наследственная опухоль головного мозга ...
    Все очень просто - смотрите на вещи проще, кому суждено разбиться в самолете, тот от холестерина не умрет.
    Да и в любом случае, больше 100, а то и меньше лет никто из нас не проживет, как бы усердно мы ни пылесосили свои карпеты.

    Comment


    • #33
      Канадские дома под ключ сейчас пользуются даже большим спросом, чем каркасные.

      Comment


      • #34
        Re: Вопрос по технологии строительства

        Originally posted by Ekrems View Post
        Канадские дома под ключ сейчас пользуются даже большим спросом, чем каркасные.
        а чем первое отличается от второго узнать можно?

        Comment


        • #35
          Re: Вопрос по технологии строительства

          Всем привет!

          Основное отличие каркасного дома от технологии Ecopan (Канадского частного домостроения) в том, что каркасный дом - от слова каркас. Строится силовая обрешётка из деревянного бруса с последующим покрытием внешнего и внутреннего слоев панелями OSB и установкой между ними теплоизолируещего слоя (минераловатные плиты или пенополистирол).

          Технология Ecopan предусматривает использование таких же материалов, только дом собирается из отдельных панелей (брикетов, кассет - кому как нравится это обозвать). Панели собираются под давлением преса на производственном участке с использованием двухкомпонентных клеевых составов на основе желатина - или аналогов. Дом по технологии Ecopan возможно собрать как конструктор даже человеку без элементарных знаний в строительстве - поскольку прикладывается поэлементная схема сборки с пронумерованными элементами конструкции.

          В качестве межэтажных перекрытий используются деревянные лаги.

          В том и том случае есть премущества и недостатки.


          Комбинирование данных технолий и облицовки кирпичем дает поистинне потрясающие результаты.

          Comment

          Working...
          X