Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по технологии строительства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • puli
    replied
    Ответ: Re: Вопрос по технологии строительства

    Originally posted by edward99 View Post
    SHUMO IZOLIATSYA ZAVISIT OT VLOZHENYX V DOM DENEG.

    PROCHNOST'? VIDEL DOM IZ FANERY 134 GODA. 2 RAZA MENIALSIA PARKET I PERIODICHESKI KRASITSA. ESLI VLOZHISH- NE POZHALEESH.
    Полностью не согласен со всеми здесь,хотя и не являюсь большим специалистом. Ка и всё остальное в Рашке хватается всё на ура что в америке само по себе проишодит по разным причинам( традиционно,исторически,экономически и т.д.).

    В Америке всё построенно на фразе " как вы платитите так вы и носите"( что в сути своей правда).

    Я разговаривал с профессионалом строителем ( он уже 15 лет в бизнессе строительном),он не просто ваня самоучка, а человек у которого на стройке такой порядок и чистота что и не скажешь что стройка идёт.

    Он мне сказал сразу и прямо( у нас с ним кое какие дела есть общие)" В америке всё строительство - халтура( его слова ребята).

    Вы говорите что дом отапливается быстро? А то что он охлаждается ещё до того как вы выключили отопление вы не подумали?

    Самые тёплые дома где я жил за эти 5 лет, были только кирпичные билдинги. Всё, никакие частные дома близко не стоят со своими картонами,фанерами,дервом и прочей туфтой типа аля шитрак( про вредность которого мы узнаем только через лет так 20-30).
    Дома сгорают за пару минут,
    Ничего нету лучше кирпича и дерева.Это классика и моё мнение.

    Leave a comment:


  • edward99
    replied
    Re: Вопрос по технологии строительства

    SHUMO IZOLIATSYA ZAVISIT OT VLOZHENYX V DOM DENEG.

    PROCHNOST'? VIDEL DOM IZ FANERY 134 GODA. 2 RAZA MENIALSIA PARKET I PERIODICHESKI KRASITSA. ESLI VLOZHISH- NE POZHALEESH.

    Leave a comment:


  • Незнакомка
    replied
    Re: Вопрос по технологии строительства

    У нас в Канаде был дом,построенный наполовину так как описал MikeS,только снаружи весь выложен кирпичом,настоящим.Тепло он держал хорошо,если еще учесть,что окна пластиковые и в них совершенно не дует.Отопление у нас было газовое,на полу небольшие решетки,сам регулируешь температуру в доме,нагревается ну очень быстро.Вентеляция отличная.Слышимость кончено достаточно большая и прежде всего от того,что пол на 2 этаже,полностью деревянный.Стоят такие дома долго.Стены из пенопласта удобны тем,что можешь очень быстро сделать любую проводку.

    В США у нас дом такой же,только здесь тепло и отапливать его не приходится.

    Leave a comment:


  • Aldia
    replied
    Re: Вопрос по технологии строительства

    MikeS всё очень хорошо рассказал.

    Согласна, что самым большим плюсом является то, что такие дома теплые. Действительно, кирпичный дом было бы очень дорого отапливать.



    Еще из плюсов - такие дома очень быстро строятся. В Денвере сейчас очень много строят и мы видим, как дома вырастают буквально на глазах. И неважно, то ли это квартирный комплекс с 3-х этажными домами, то ли это частный особняк - везде принцип тот, что описал MikeS.



    Минусы - слышимость почти 100%. Когда все дружно включают отопление, слышно соседкие движки. Я имею ввиду квартиры, а не дома.



    А по поводу "чиркнет спичкой", я слышала, что у стройматериалов есть противопожарная пропитка.

    Leave a comment:


  • Вопрос по технологии строительства

    Всем привет!

    Хотелось бы у жителей Америки и Канады выяснить такой вопрос. Сейчас у нас стала очень популярна так называемая "канадская" технология строительства частных домов. Это, как правило, либо каркасно-щитовые дома, либо дома из SIP-панелей. По заявлению продвигателей этой технологии "80% частных домов в Америке и Канаде построены по этой технологии"... Следовательно, я не исключаю, что кто из вас в таком доме и живет .Так вот, прошу вас рассказать о недостатках и преимуществах таких домов, как в них обстоит дела со слышимостью (звукоизоляцией), как с прочностью таких домов (ваше мнение), теплоизоляция, какая вентиляция и отопление?



    Просто собираюсь строить дом и стоит вопрос о выборе материала стен... Жена против пока, так как считает, что эти дома "не прочнее домика Ниф-Нифа", что, мол, "ты на первом этаже пукнешь, а весь второй этаж затрясется", что "дитё спичкой чиркнет, дом и вспыхнет", "да и вообще: пенополистирол - неэкологичен, SIP-плиты тоже, дом должен быть как крепость с кирпичной стеной в метр толщиной".



    Что скажете?
Working...
X