Announcement

Collapse
No announcement yet.

жестокое убийство и расчленение дивана

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • жестокое убийство и расчленение дивана

    Пришло время менять ненавистный карпет предыдущих хозяев на новенький паркет. Немногочисленные еще полезные предметы мебели мы снесли в подвал, а вот от довольно обширного дивана, также перешедшего в наследство от предыдущих жильцов, нужно было избавиться. Townhouse - это такой тип жилья, что мебель так просто на улицу не выставишь. А снести целый диван в мусорку - как-то некрасиво. Вобщем было решено его убить и расчленить, некоторые части тела порезать на мелкие части, упаковать в мешки и снести в ту же мусорку, деревянные части - были попилены на небольшие кусочки, зимой камин будем разжигать, если попадутся не очень сухие дрова... Вот как выглядело место преступления перед окончательной "зачисткой" при помощи пылесоса:

    Времени заняло - 2 часа. Вполне можно управиться в одиночку. Мне кажется что от человека таким же способом можно избавиться, но гораздо быстрее, главное чтобы в ванной не закончилась вода.
    Attached Files

  • #2
    Re: жестокое убийство и расчленение дивана

    Улитка, Вы жестокий маньяк! У Вас руки по локоть в опилках

    Comment


    • #3
      Re: жестокое убийство и расчленение дивана

      Originally posted by fisherman View Post
      Улитка, Вы жестокий маньяк! У Вас руки по локоть в опилках
      и ус отклеился

      Comment


      • #4
        Re: жестокое убийство и расчленение дивана

        Originally posted by ULITKA View Post
        Пришло время менять ненавистный карпет предыдущих хозяев на новенький паркет. Немногочисленные еще полезные предметы мебели мы снесли в подвал, а вот от довольно обширного дивана, также перешедшего в наследство от предыдущих жильцов, нужно было избавиться. .
        Меня озадачивает ноутбук, на фоне скелета дивана ...
        Вы инструкцию по расчленению в инете искали, или протоколировали сам процесс в ЖЖ?
        Не освещен вопрос утилизации обивки!

        Comment


        • #5
          Re: жестокое убийство и расчленение дивана

          я додумался рассказать об этом уже после того, как обивка была вынесена и доски попилены. Пару фоток часом раньше добавили бы наглядности, согласен.

          Что касается обивки, то в том-то и фокус, что вся обивка, скрученная в плотные рулончики, легко уместилась в обычный, кухонный мешок для мусора. Самая объемная часть - это два куска поролона из двух больших подушек. Когда такая подушка в обивочном чехле, ее невозможно сложить даже вдвое, а вот тот же поролон, но вынутый из матерчатой "кожи", легко скрутился в рулон размером с коврик для занятий йогой. То же касается и навики боковых спинок дивана. То есть, собственно мусора вышло четыре кухонных мусорных мешка - два с поролоном, один с рулоном обивки спики и боковин, и один со всем остальным, включая восемь во много раз сложенных чехлов для подушек, гвозди, скобы, вековая пыль, опилки после распила и прочий шлак. Кстати, глубоко за обивкой был найден мобильный телефон nokia 6100, утеряннй более года назад, несколько ручек и 1 доллар и 35 центов белой мелочью.

          Самые громоздкие части, оставшиеся после расчленения - это пружины (на фото) и доски, которые, как я уже говорил, были попилены на части размером с полено для камина. Никакого двп, чистое дерево и очень, очень сухое. Так что дерево я за отходы вообще не считаю, о очень полезное приобретение. Завтра куплю пилку по металлу для моей jig saw и порежу пружиную часть дивана. Это займет 5 минут.

          Comment


          • #6
            Re: жестокое убийство и расчленение дивана

            Если будете сами укладывать паркет, обязательно выложите фотки процесса...
            А никто не пробовал перетянуть обивку дивана (сам или не сам)? Может дешевле
            купить новый диван?

            И ещё - книжные шкафы сам никто не делал из дерева? Интересно всё - выбор дерева,
            крепление полок, марение (if any), лакирование (if any) ну и фсё такое прочее...

            Comment


            • #7
              Re: жестокое убийство и расчленение дивана

              Из берёзовой фанеры мебель красивая получается. Я делал компьюторный стол, покрывал коричневым лаком. Там главное распилить без заколов (скотчем для этого проклеить и уже по нему размечать и обработать двумя-тремя номерами шкурки (плоскошлифовальной, а лучше ленточной шлифмашинкой). Да, лак разводить уайтспиритом (можно цвет и прозрачность менять концентрацией). Здесь я видел фанеру из красного дерева - очень неплохо выглядит и обрабатывается легко.
              Кровать делал из листвяка. Там главное - ничего не забивать и не закручивать без предварительно просверленного отверстия.

              Comment


              • #8
                Re: жестокое убийство и расчленение дивана

                Шкаф наверно лучше всё-таки из дерева делать, не фанеры. Хотя я
                не специалист. В Home Depot продаются красивые доски red oak, redwood
                и вроде не очень дорого.
                А когда используется морилка? И как она здесь называется?
                Всё что вот тут рассказывается о морилках действительно
                и для Штатов? То-есть здесь тоже есть водная и неводная?

                Если я не хочу блеска то, что надо использовать в качестве
                конечного финиша, лак или что-то ещё?

                Comment


                • #9
                  Re: жестокое убийство и расчленение дивана

                  Ну, это дело вкуса. Фанеру, в отличие от досок, не коробит. И мне нравится обработанный торец. И ширина большая - простор для фантазий. Морилки бывают с лаком и без. Я тоже люблю не блестящие, хотя с лаком сейчас просто отличные. Лак прочность поверхности придаёт и почти не блестит. Здесь действительно приходится подбирать методом тыка, но пойграться можно с любым. Растворитель дорогой, зараза. Пока перекрасил только старый комод. Мне не очень понравилось (цвет чуть не красный), а вот дочка обрадовалась и утащила к себе в комнату

                  Comment


                  • #10
                    Re: жестокое убийство и расчленение дивана

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Ну, это дело вкуса. Фанеру, в отличие от досок, не коробит.
                    Коробит-коробит, и даже расслаивает - все зависит от обилия воды и сорта фанеры
                    Морилки бывают с лаком и без. Я тоже люблю не блестящие, хотя с лаком сейчас просто отличные. Лак прочность поверхности придаёт и почти не блестит. Здесь действительно приходится подбирать методом тыка, но пойграться можно с любым. Пока перекрасил только старый комод. Мне не очень понравилось (цвет чуть не красный), а вот дочка обрадовалась и утащила к себе в комнату
                    Морилка дает цвет и легкую пропитку древесине. Лак дает прочность и долговечность. Тонированый лак применять не советую - с каждым слоем меняется цвет. Лучше сначала затонировать (пробовать надо на обрезках похожей древесины или фанеры, и цвет смотреть после суточного высызания). Последующий слой лака, только немного изменит глянец и тон. Тоже лучше для начала попробовать на кусочках.
                    По-хорошему, лака должно быть не меньше 2-х слоев (на дорогой мебели доходит до 12!!!) с промежуточной шлифовкой после высыхания каждого слоя.
                    Основные типы лаков: паркетные (высокая прочность) и яхтенные(высокая водостойкость).
                    Лаки на водной основе - не люблю - каждый слой поднимает ворс, долго сохнет и вообще - в угоду экологии сильно страдает качество. Баловство это! Правда в условиях эксплуатации на улице - им пока нет замены. паркетный зашелушится через 1 сезон под дождем и солнцем.
                    Матовый-глянцевый - вопрос вкуса и трудозатрат. На матовом меньше видны Ваши проколы

                    Растворитель дорогой, зараза.
                    Это какой? Уайтспирит, ацетон, 646-й - все примерно 1 бакс за бутылку(поллитру)... Так у нас.
                    Все остальные растворители - вариации того же, но с фирменными этикетками

                    Comment


                    • #11
                      Re: жестокое убийство и расчленение дивана

                      Originally posted by ULITKA View Post
                      Мне кажется что от человека таким же способом можно избавиться, но гораздо быстрее, главное чтобы в ванной не закончилась вода.

                      Comment


                      • #12
                        Re: жестокое убийство и расчленение дивана

                        Originally posted by DeDmitry View Post
                        Коробит-коробит, и даже расслаивает - все зависит от обилия воды и сорта фанеры

                        Морилка дает цвет и легкую пропитку древесине. Лак дает прочность и долговечность. Тонированый лак применять не советую - с каждым слоем меняется цвет.
                        Ну, во-первых: никто не держит книжную полку на бэкярде или в ванной, хотя, правильно заморенная она и воды не боится.
                        Во-вторых: то, что для тебя недостаток, для меня наоборот достоинство. То-то и оно, что меняется цвет.
                        В-третьих: насчёт морилки на водяной основе - готовить надо дерево перед этим и шлифовать после каждого слоя. Тяжело, не спорю, но того стоит.
                        Да, а растворитель я какой-то за 7 баксов купил...

                        Comment


                        • #13
                          Re: жестокое убийство и расчленение дивана

                          Originally posted by ULITKA View Post
                          для моей jig saw
                          [YOUTUBE]naCAdshYVTA[/YOUTUBE]

                          Comment


                          • #14
                            Re: жестокое убийство и расчленение дивана

                            jig saw в народе называется "пчёлка".
                            дрель на аккумуляторе - "жужа".
                            я делал полки, шкафы, парты и барную стойку. тупо из ламинированного дсп. пчёлки у мну не было, по этому резал болгаркой с зубастым диском. размечал карандашом. торцы заклеивал лентой (она под цвет ламинации, с внутренней стороны какой то клей, просто прижимаешь к торцу и надавливаешь утюгом. клей плавиться, и лента ровненько приклеивается. ширина ленты с запасом, излишки аккуратно срезал лезвием, после чего углы выскабливал тем же лезвием , чтобы не цепляли ленту. крепил тупо шурупами. там, где надо было побольше прочности, использовал железные уголки с дырками для шурупов и деревянный брус.

                            Comment

                            Working...
                            X