Announcement

Collapse
No announcement yet.

кто такая stachybotrys?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: кто такая stachybotrys?

    в принципе, плесень которая растет в ванной (да и в любом влажном месте в помещении)- не обязательно "черная плесень" даже если она выглядит черной. но, даже если это не stachybotrys, плесени в доме бить не желательно, нельзя сказать что она-полезна для нас. а некоторые виды, так определенно вредны, т к аллергенны и (или) токсичны.
    случаи же заболевания, когда этиологическим агентом является какая то плесень, например, скопулариопсис, аспергиллус, биполярис, зигомицеты, итп, очень редки и преимущественно происходят с людьми у которых ослабленный иммунитет. есть конечно виды плесени которые вызывают очень серьезные заболевания и вполне инвазивные, но их не очень много, и они чаще в жарком и влажном климате обитают.
    stachybotrys в человеческом организме не выживает.

    Comment


    • #17
      Re: кто такая stachybotrys?

      я вот что делал с плесенью - купил ультрафиолетовую лампу страшной мощности - Philips 130351 TUV PL-L60W Germicidal Compact Fluorescent Light Bulb, из тех, которые используют для стерилизации операционных. Повесил ее в центре комнаты и включил из-за угла. Вся эта нечисть сгинула за 10 минут. Потом я эту лампу встроил в систему вентиляции и она включается каждый раз, когда включается вентилятор. Спектр излучения такой, что споры плесени погибают почти мгновенно. И не только.

      Comment


      • #18
        Re: кто такая stachybotrys?

        Originally posted by ULITKA View Post
        я вот что делал с плесенью - купил ультрафиолетовую лампу страшной мощности - Philips 130351 TUV PL-L60W Germicidal Compact Fluorescent Light Bulb, из тех, которые используют для стерилизации операционных. Повесил ее в центре комнаты и включил из-за угла. Вся эта нечисть сгинула за 10 минут. Потом я эту лампу втроил в систему вентиляции и она включается каждый раз, когда включается вентилятор. Спекрт излучения такой, что споры плесени погибают почти мгновенно. И не только.
        ультрафиолет помогает бороться с плесенью, спору нет, хотя и не 100% (разумеется, все зависит от мощности источника, длины излучения и длительности экспозиции). впрочем, как и почти все физ-хим методы, кроме высокой температуры и радиации. так же, та часть плесени, что находится в субстрате (древесина, гипсокартон итп) или внутри стен - с помощью уф не убирается. однако, уф может снижать аллергенность фрагментов плесневых грибков в воздухе помещения (спор, кусочков гиф), некоторых токсинов, и так же аллергенность частей и выделений пылевых клещей,насекомых и тп. так что "+" от такой лампы при разумном использовании есть. особенно если сочетать с механическим удалением плесени с поверхности, устранением течей, которые увлажняют стройматериалы (вследствие чего и появляется у грибков возможность расти и размножаться).
        разумеется, находиться в помещении с мощным источником жесткого уф не желательно для людей и домашних питомцев (наносит вред глазам, коже, а образующийся в результате ионизации кислорода озон-слизистым и легким и тп)
        так же уф, может способствовать выцветанию красок и деградации полимеров, т.е усиливать "старение" материалов и вещей, что "-".

        Comment


        • #19
          Re: кто такая stachybotrys?

          Originally posted by ULITKA View Post
          я вот что делал с плесенью - купил ультрафиолетовую лампу страшной мощности - Philips 130351 TUV PL-L60W Germicidal Compact Fluorescent Light Bulb, из тех, которые используют для стерилизации операционных. Повесил ее в центре комнаты и включил из-за угла. Вся эта нечисть сгинула за 10 минут. Потом я эту лампу втроил в систему вентиляции и она включается каждый раз, когда включается вентилятор. Спектр излучения такой, что споры плесени погибают почти мгновенно. И не только.
          Vk
          Молодец Улитка! Кулибин!!!

          Comment


          • #20
            Re: кто такая stachybotrys?

            у мну тоже в ванной в швах между кафелем появлялась чёрная плесень. и на потолке пятна. всё это замыл медным купоросом, уже год не появляется. (пока на потолок шлёпал паролонкой, всю ванную забрызгал хД )
            тут упомянули "квасцы". чудодейственная весч. примерно как "мумиё". если кому надо, могу прислать и то и другое. и купорос тоже.

            Comment


            • #21
              Re: кто такая stachybotrys?

              Originally posted by белыймяв View Post
              появлялась чёрная плесень
              читала, что черная именно безопасна для человека

              Comment


              • #22
                Re: кто такая stachybotrys?

                Originally posted by seven View Post
                читала, что черная именно безопасна для человека
                то вам неверно написали, про "безопасную", в том источнике где вы читали. не верьте им, пожалста.
                безопасная, это та которая в сыре, а та что дома в ванной растет или еще где, от мокроты, вне зависимости от цвета, штука крайне не желательная; а та которая черная, в ванной- вполне может оказаться токсичной, если не аллергенной.

                Comment


                • #23
                  Re: кто такая stachybotrys?

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  то вам неверно написали, про "безопасную", в том источнике где вы читали. не верьте им, пожалста.
                  безопасная, это та которая в сыре, а та что дома в ванной растет или еще где, от мокроты, вне зависимости от цвета, штука крайне не желательная; а та которая черная, в ванной- вполне может оказаться токсичной, если не аллергенной.
                  брешуть так нагло в периодических изданиях. ну дела. Вот недавно читала.. брехня (С)

                  Comment


                  • #24
                    Re: кто такая stachybotrys?

                    Originally posted by seven View Post
                    брешуть так нагло в периодических изданиях. ну дела. Вот недавно читала.. брехня (С)
                    ага, она самая... и есть)))

                    Comment


                    • #25
                      Re: кто такая stachybotrys?

                      Ета лампа очень опасна для здоровья. Как можно находится в одной комnате с источником ?

                      Comment


                      • #26
                        Re: кто такая stachybotrys?

                        Тема личности stachy, не раскрыта! Нам нужна краткая но ёмкая биография
                        , с анализом и вводами.

                        Comment


                        • #27
                          Re: кто такая stachybotrys?

                          Ребят все эти средства фигня. Они устраняют плесень кратковременно, но не устраняют её причину.

                          Когда я поселился в бабушкин дом (частный отдельностоящий), то в одной из комнат в двух углах такая беда была. Причем заменит только на следующий год, десятки литров было вылито туда всякой химии.
                          Позже нашёл я и причину, оказалось именно в этой комнате после заселения я поменял все 4 окна на новый, так как в старых щели в мизинец, из-за чего полностью ухудшилась вентиляция, в разных местах начался скапливаться конденсат из-за которого и образовывалась плесень. Что самое удивительное конденсат настолько мал, что его даже не видно, поэтому я не придавал значения на первых порах.. Первое что сделал, это утеплил дом, что бы в самых слабых местах не промерзало (там где плесень), а второе сделал вентиляцию дома как на фото, так как её там никогда и не было, ну а потом там где была плесень зашкурил пошпаклевал и получилась красотаю
                          Проблема исчезла.

                          А все эти хим средства, не более чем выброшенные деньги. Ищите причину, а не боритесь со следствием.

                          sistema-ventilyacii-i-ee-znachenie.jpg

                          Comment


                          • #28
                            Re: кто такая stachybotrys?

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            то вам неверно написали, про "безопасную", в том источнике где вы читали. не верьте им, пожалста.
                            безопасная, это та которая в сыре, а та что дома в ванной растет или еще где, от мокроты, вне зависимости от цвета, штука крайне не желательная; а та которая черная, в ванной- вполне может оказаться токсичной, если не аллергенной.

                            Большое преувеличение, токсичной плесени в домашних условиях вырасти не может. По сути обычный грибок будет.

                            Comment


                            • #29
                              Re: кто такая stachybotrys?

                              Originally posted by Vinni View Post
                              Большое преувеличение, токсичной плесени в домашних условиях вырасти не может. По сути обычный грибок будет.
                              не, это вы просто не в курсе.
                              прекрасно она растет в домах, токсичная плесень, и у меня опыт работы с ней, не менее 5 лет- с той,именно из домов которая, и токсичная к тому же.

                              Comment

                              Working...
                              X