Announcement

Collapse
No announcement yet.

Постройка дома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Постройка дома

    Здравствуйте, форумчане! На форуме обычно обсуждается покупка жилья, но никто не озвучивал нюансы его постройки. Дело в том, что просматривая различные сайты, которые предлагают недвижимость, сталкиваешься с тем, что либо не нравится планировка дома, либо его площадь, либо время постройки и т.д. Короче, хочется, чтобы дом был такой каким ты его видишь и представляешь в своей голове. Если и находится что-либо интересное, то по ооочень высоким ценам. Я выросла в огромном частном доме в Грузии и для меня важны эти нюансы. К тому же хочется всё таки построить его самим. Что скажете или посоветуете по этому поводу? Забыла сказать, что мало того что он будет такой каким ты хочешь, но и по совсем другой цене.

  • #2
    Re: Постройка дома

    На самом деле, я думаю это будет намного дороже. Вы можете нанять архитектора который вам будет предлагать разные чертежи, планировки и т.д.

    Можете обратиться просто к контрактору который вам всё организует по вашему желанию.



    Например местных контракторов можете найти воспользовавшись [url="http://www.contractors.com/homeowners/findtree/end/170600.html"] http://www.contractors.com/hom eowners/findtree/end/170600.ht ml



    Какие могут быть нюансы: новое строительство - новые налоги, конечно больше. Я слышал как покупают старые дома и не разрушают полностью, а перестраивают или достраивают чтобы налоги не поднялись. Я на самом деле практически не встречался с этим, поэтому могу и ошибаться и чего-то не знать.



    Да, и не забывайте что самое главное - это земля, часто покупка земли дороже чем постройка дома на ней.

    Comment


    • #3
      Re: Постройка дома

      Мы прямо сейчас строим дом - надеемся к маю закончить. Собственно, жена очень плотно занимается процессом - это ее фул-тайм работа.



      Выгода в цене или невыгода сильно зависят от того растет рынок или стоит на месте. Но, помимо цены как таковой, есть еще качество постройки - оно несопоставимо. Особенно там, где идет массовая застройка гектарами. Индивидуальный проект по цене может быть примерно в ту же цену, но качество строительства будет выше. Плюс планировка под себя.



      У нас ушел примерно год на проект и получение пермитов у городских властей. Еще год обычно идет строительство.



      Чем меньше деталей Вы готовы предоставить сами в виде спецификаций, тем больше нервов потратите когда Вам начнут ставить не то, что Вам нравится в плане отделки.



      Контрактора, если нет по рекомендации, хорошо спросить в банке у офицера, который занимается строительными лоанами. Они их всех знают очень хорошо. Можете спрашивать владельцев домов, которые Вам нравятся.



      Важно найти генерального подрядчика. Субподрядчиков он приведет сам и Вам лучше в это не вмешиваться - там наработанные годами связи и базара нет. Новый человек - потенциальная проблема и Вы меньше всего этого хотите сами.

      Comment


      • #4
        Re: Постройка дома

        [quote title=Mikhail Popov писал(а) Fri, 02 December 2005 20:51

        помимо цены как таковой, есть еще качество постройки - оно несопоставимо. Особенно там, где идет массовая застройка гектарами.

        Индивидуальный проект по цене может быть примерно в ту же цену, но качество строительства будет выше. Плюс планировка под себя.



        Спасибо большое за ответ. Вы озвучили именно то, что я держу у себя в голове. И спасибо за нюансы.



        Comment


        • #5
          Re: Постройка дома



          Я слышал как покупают старые дома и не разрушают полностью, а перестраивают или достраивают



          Спасибо за идею. В старых домах мне очень нравится, что территория вокруг дома бывает очень красиво обустроена деревьями и кустарниками, которые за год или два не вырастишь. На это могут уйти десятилетия.



          Comment


          • #6
            Re: Постройка дома

            LulyIron писал(а) Fri, 02 December 2005 22:46


            В старых домах мне очень нравится, что территория вокруг дома бывает очень красиво обустроена деревьями и кустарниками, которые за год или два не вырастишь. На это могут уйти десятилетия.
            Ой! Нет. Совсем не так. Привозят из nursery любого размера деревья и кусты. Хочешь пальму десятиметровую? - забирай прямо сегодня. Прямо с апельсинами. Травку раскатывают живую из рулончиков на торфе. Цветочки.



            Кроме того, новому дому нужен новый дизайн лэндскейпинга. Старый уже выглядит вопиющей дисгармонией.

            Comment


            • #7
              Re: Постройка дома

              Всё поняла. Спасибо и как говорилось в одном фильме: "Учтём и зафиксируем!"

              Comment


              • #8
                Re: Постройка дома

                Mikhail Popov писал(а) Sat, 03 December 2005 03:51
                Мы прямо сейчас строим дом - надеемся к маю закончить. Собственно, жена очень плотно занимается процессом - это ее фул-тайм работа.
                Михаил, а сколько в итоге обходится проект с разрешениями на строительство, с согласованиями всех служб? Примерная цифра интересует, по времени-ясно уже что около года.

                Comment


                • #9
                  Re: Постройка дома

                  Savva писал(а) Mon, 05 December 2005 06:44
                  Михаил, а сколько в итоге обходится проект с разрешениями на строительство, с согласованиями всех служб?
                  Если само мтроительство, то зависит от местности и от качества строительства. В наших краях не выпендриваясь если, то 220-250 долларов за квадратный фут, или примерно 2200-2500 за квадратный метр. Плюс сама земля. Например, десять соток участок, типовой для г. Лос Алтос(это не самый дорогой город в Долине и не самый дешевый, хотя выше среднего), стоит 1.2 - 1.3 миллиона. Застраивать разрешают не более трети участка, поэтому площадь дома обычно 3200 кв. футов. Если в двух уровнях, то площадь постройки приближается к 500 кв метрам. Так что, стройка тянет на 1.25 млн плюс процент банку за строительный лоан еще под 100К.



                  Так что, купите первый домик в неважном состоянии, но в хорошем месте, поживете в нем пару лет, потом второй. Переселитесь во второй, а в первый пустите жильцов и будете пока суть да дело пару лет планировать что и как, проект утверждать. В итоге лет за пять у Вас будет новый домик в хорошем месте.



                  Вы не переживайте. Как приедете я научу. Это все очень сильно привязано к моменту времени и к конкретной местности. Например, в 20 минутах езды город Фримонт. Там земля дешевле заметно, а строительство в ту же цену. Поэтому там никто особо не перестраивает - нет смысла в дешевую землю столько вбухтвать в стройку.



                  А в Аризоне новый дом уже с землей в неплохом месте стоит 200 баксов за кв. фут и зарплаты там не намного ниже, чем у нас. И мегаполис в 4 млн человек вокруг Финикса. Аналогично в Лас Вегасе - полно работы, недорогое новое жилье, 4-5 тысяч переселенцев каждый месяц.



                  А в Техасе в районе Остина (это столица штата) я этим летом смотрел дома за 130-150 тысяч такие, что у нас тянут на миллион-полтора, а места там просто райские и работы полно любой.



                  Первый дом Вы не хотите строить сами не из-за банка или недостаточной кредитной истории, а потому, что надо знать слишком много деталей взаимоотношений с городскими властями, строительными подрядчиками, инспекторами, поставщиками стройматериалов. Без этого Вас разденут как липку.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Постройка дома

                    Mikhail Popov писал(а) Tue, 06 December 2005 07:45


                    Так что, купите первый домик в неважном состоянии, но в хорошем месте, поживете в нем пару лет, потом второй. Переселитесь во второй, а в первый пустите жильцов и будете пока суть да дело пару лет планировать что и как, проект утверждать. В итоге лет за пять у Вас будет новый домик в хорошем месте.
                    А упомянутый Фримонт - хорошее место? Как там в плане рента и стоимости пусть даже домика в "неважном состоянии"?



                    Mikhail Popov писал(а) Tue, 06 December 2005 07:45


                    Вы не переживайте. Как приедете я научу.
                    Спасибо Но...я уж стока планирую приехать, а оно все не получается и не получается



                    Mikhail Popov писал(а) Tue, 06 December 2005 07:45


                    А в Аризоне новый дом уже с землей в неплохом месте стоит 200 баксов за кв. фут и зарплаты там не намного ниже, чем у нас. И мегаполис в 4 млн человек вокруг Финикса. Аналогично в Лас Вегасе - полно работы, недорогое новое жилье, 4-5 тысяч переселенцев каждый месяц.
                    Вопрос в том, какой работы...

                    А что в Аризоне за неплохие места? Мне трудно еще ориентироваться что где и почем, да и на форуме отзывы в основном только из 5-6 штатов.

                    Mikhail Popov писал(а) Tue, 06 December 2005 07:45


                    А в Техасе в районе Остина (это столица штата) я этим летом смотрел дома за 130-150 тысяч такие, что у нас тянут на миллион-полтора, а места там просто райские и работы полно любой.
                    А ссылочку на посмотреть можно? Я не думал вообще про Техас, просто интересно.

                    Меня больше интересует Калифорния, но и отпугивает немного в плане соотношения (доход)/(стоимость жилья) и это заставляет просчитывать различные варианты.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Постройка дома

                      Аризону не изучала и даже не рассматривала.



                      Техас приятно удивил. Вначале даже не поверила. Не могу до сих пор понять, почему дома одинакового класса в Калифорнии стоят в два-три раза дороже.



                      Очень нравится Орегон в плане климата и природы.



                      Ещё больше нравится по этим же критериям штат Вашингтон. Я выросла среди такой природы. Когда смотрю на фотографии тех мест, аж сердце замирает, до того всё родное. Недвижимость мне показалась даже более дорогой, чем в Калифорнии. Михаил, поправьте меня, если я ошибаюсь. Что вы скажете об этом штате в плане жизни и т.д.?



                      Comment


                      • #12
                        Re: Постройка дома

                        Ещё хотела бы отметить, что у каждого штата свой стиль домов и внутреннего убранства. Мне очень нравится в этом смысле Калифорния.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Постройка дома

                          Извините за глупый вопрос, вы таки выиграли, или просто на будущее?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Постройка дома

                            LulyIron писал(а) Wed, 07 December 2005 07:42
                            Ещё больше нравится по этим же критериям штат Вашингтон. Я выросла среди такой природы. Когда смотрю на фотографии тех мест, аж сердце замирает, до того всё родное. Недвижимость мне показалась даже более дорогой, чем в Калифорнии.
                            Недвижимость там пока что намного дешевле, чем в Калифорнии. Чисто внешне напоминает Подмосковье. Проблема климата в том, что очень много дождливых дней в году. Не поиню точных данных, но что-то в районе 300 дней.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Постройка дома

                              Olebon писал(а) Wed, 07 December 2005 23:29
                              Извините за глупый вопрос, вы таки выиграли, или просто на будущее?
                              А для того чтоб мечтать нужно выиграть?

                              Я даже если не выиграю, приложу все усилия чтоб оказаться в Америке, пусть не через 2 года, а через 3-4, имеется ввиду законным путем ...

                              А на выиграш я не расчитываю вообще.

                              Comment

                              Working...
                              X