Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как правильно колк ванну?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Как правильно колк ванну?

    Так Веари уже :-) И аккумулятор в машине сама меняет, и плиту ремонтирует. У них, как я понял, всё наоборот. :-)

    Comment


    • #17
      Ответ: Как правильно колк ванну?

      Память у вас, я прямо в щоке.
      Вот и пиши в тырнете.

      Comment


      • #18
        Ответ: Как правильно колк ванну?

        А почему вы в шоке? Чем я вас так поразил-то. Удивительное и необычное запоминается. Всего лишь. Неужели вы думаете у кого-то ещё из форумчанок есть тул-бокс? Пусть даже розовый ;-)

        Comment


        • #19
          Ответ: Как правильно колк ванну?

          Originally posted by WearyAtlas View Post
          Чем залепить шов между ванной и стенкой? Я купила колк в красном тюбике, заделала, но он от воды размок и пополз. Хотя там написано: для кухонь и ванн. Может, надо особый колк?

          Для этого есть специальный селикон Silicone.
          Идет он в тюбиках и для кокинганов . Тубы красного цвета, чтобы долго не искать . Есть прозраный и белый .

          Работать с ним желательно аккуратно так как водой он не смывается как кок обыкновенный . Нанося на шов лишнее желательно сразу снять салфеткой и дать сутки подсохнуть .

          Comment


          • #20
            Ответ: Как правильно колк ванну?

            Называется это в шприцах - жидкие гвозди, я ее знаю, куплю в понедельник
            Веари, только не жидкие гвозди. На вид тубы очень похожи, но это разные вещи. Вам нужен герметик.

            Если на основе силикона, то после нанесения возьмите плоскую штучку, типа шпателя (если есть шпатель резиновый - то самое то) намыльте его и уже намыленным выровняйте сам герметик. Будет ровным до глянца. Ну и надо дать высохнуть сутки.


            Ну и на счет мужа согласен с критиками. Что-то вы его балуете. Хотя может он у вас инвалид и у него нет двух рук...... Тогда это все объясняет.

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Как правильно колк ванну?

              Originally posted by WearyAtlas View Post
              Мне нужен вован, хваленый сан техник.

              не белое, что ли? БЫло белое, я его содрала.
              Девушка же пишет-что нужен Вован,хвалёный сантехник.А вы всё мужа критикуете.

              Comment


              • #22
                Re: Как правильно колк ванну?

                Я купила тюбе и пистолет, но он не давится! Там же дно! Как его выдавить?
                А первый колк надо было выдержать 37 часов.

                Девушка же пишет-что нужен Вован,хвалёный сантехник.А вы всё мужа критикуете.
                Это я и есть.

                Comment


                • #23
                  Re: Как правильно колк ванну?

                  Вставляете тюб в пистолет,и начинаете нажимать на курок. А лучше заведите себе Вована,но даже если у него будет другое имя,то заниматься мужскими делами Вам явно больше не придётся.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как правильно колк ванну?

                    Вставляете тюб в пистолет,и начинаете нажимать на курок.
                    Там не курок а как бы левер.
                    Может, дно продырявить? Там оно вделано, как оно может сдвинуться? Дурдом.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как правильно колк ванну?

                      Originally posted by WearyAtlas View Post
                      Там не курок а как бы левер.
                      Может, дно продырявить? Там оно вделано, как оно может сдвинуться? Дурдом.
                      Вам надо,что бы тюб был в нутри шприца,Вы вытягиваете поршинь за крайнюю точку (ручку)помещаете в пистолет тюб,и фиксируете левер откидным лепестком,он должен двигаться из стороны в сторону.Попробуйте потренироваться без тюба,Вам надо понять принцип действия прибора.А дырявить дно ненужно.После этого Вам придётся замазывать щели вручную чем то,что крайне неудобно.А ещё,Вы могли бы наклеить например пластиковую полоску например или резиновую ,поверх ванны,вдоль ванны,поверх щели,смотря какой у вас интерьер в помещении,что бы вода не сочилась в щель.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как правильно колк ванну?

                        Originally posted by WearyAtlas View Post
                        Там не курок а как бы левер.
                        Может, дно продырявить? Там оно вделано, как оно может сдвинуться? Дурдом.
                        Weary, я уже точно не помню, как я его размазывала, по-моему, просто срезала носик и надавила на тюбик и замазка полезла из носика. Но если тюбик твердый и не давится, то действительно надо вроде пистолета-держателя, вы надавливаете на курок, а рычажок на дно нажимает.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как правильно колк ванну?

                          Тема наверно не актуальна,но все же напишу.Tube с жидким "гвоздями" можно использовать в принципе без самого пистолета,нужно просто давить на дно,чем-нибудь например можно использовать ручку молотка.Смотря какой зазор между ванной и стеной,если большой тогда лучше приклеить пластмассовый уголок,года на два хватит,если зазор не большой можно залить силиконом.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как правильно колк ванну?

                            Насмешили. Спасибо, но если серьёзно то 1. Нужно пользоватся поиском Я имею ввиду google, yahoo и т.д 2. Для вас поискал и вот что получилось.



                            Я думаю с английским вы дружите а если и нет то там все показанно.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как правильно колк ванну?

                              Всем привет!

                              Жидкие гвозди служат для склевания чего либо - зачастую не оторвать зубами после отвердевания (из практики - наклеивал натуральный камень с негладгой поверхностью на идельно гладкую поверхность - стекло)

                              Герметики для герметизации это другое. Обычно состоят на основе уксуса - при использовании вы сразу это ощутите

                              Замазка для швов кафельной плитки - это затирка.

                              В любом случае, после продолжительно использовния 5-6 лет эти материалы меняют цвет из-за накопления различных грибков. Выход - полная замена данных материалов - так как вечного нет ни чего.
                              Затирку для кафельной плитки можно еще покрасить водоэмульсионной краской с коллером - но не долговечно 1-2 года

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как правильно колк ванну?

                                Originally posted by New Citizen View Post

                                Замазка для швов кафельной плитки - это затирка.
                                В Америке это называется граут . Он продается разных цветов , но можно и самому из белого цвета подогнать оттенок .

                                Comment

                                Working...
                                X