Announcement

Collapse
No announcement yet.

как отрегулировать уровень влажности в доме?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как отрегулировать уровень влажности в доме?

    Я дано заподозрил что-то неладное, но только сейчас наконец узнал в чем дело. Вот вопрос - как отрегулироать уровень влажности в доме?

    Оказывается, система подогрева/охлаждения воздуха в обычном американском доме сконструирована без учета регулирования и поддержания влажности. А этот параметр лично мне представляется очень важным!

    К примеру (в особенности это касается домов с газовым отоплением) в зимний период, когда система в основном работает в режиме обогрева и поддержания установленной температуры, влажность воздуха составляет всего 25 прощентов или даже ниже!!! И это при здоровой норме в 45 - 55 процентов!!! В пустыне Сахара средняя влажность воздуха чуть выше чем у нас в доме!!!

    Если в зимний период вас беспокоит сухость кожи, статическое электричество, аллергии и краснота глаз, если у вас трескается или коробится деревянная мебель - скорее всего это именно от недостаточной влажности воздуха.

    Переносной humidifier, который мы уже давно держим в комнате ребенка, его едва хватает на ночь, и при этом в воздух распыляется до 5 галлонов воды! А как быть с целым домом или квартирой? Оказывается, у них все продумано, все ужже продается в магазине, только вот непонятно, отчего эту проблему нельзя решить уже при постройке дома???

    Я нашел несколько решений для всего дома, приборы несложно монртируются на уже имеющуюся систему отопления, и продаются как в lowes так и в homedepot.

    Собственно вопрос, кто как с описанной проблемой боролся, какие средства вы использовали? Какие приборы, решения, поделитесь впечатлениями о результатах.


    вот как установленный whole house humidifier может выглядеть у вас дома:


    вот схема работы типичного представителя:


    это фотка одной из доступны прямо сейчас в магазине моделей:

  • #2
    Ответ: как отрегулировать уровень влажности в доме?

    Опять таки в разных штатах все по разному .
    Летом работает машина отбирающая влагу , зимой добовляющая . Если работает хитр .

    Приспособление это находится у меня , как и у многих людей в этом штате , в бэйсменте . При сильном хьюмете бачок наполняется влагой за один день .

    Comment


    • #3
      Re: как отрегулировать уровень влажности в доме?

      Когда ,я жил на севере, то влажность в квартире регулировал до бонального просто, ставил под стол таз с водой или периодически поливал половой ковер из лейки.

      Comment

      Working...
      X