Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стеклянная дверь - стеклопакет.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Стеклянная дверь - стеклопакет.

    Наверно Вы знаете (или догадываетесь) что я имею в виду. Такая дверь-слайдер на задний двор. Она из двоиного стекла. Стеклопакет от самого пола, метра 2 в высоту.
    Хочу сделать коту дверку (cat door). Кроме этой стеклянной двери больше негде. Собственно вопрос. Как лучше сделать, и можно ли вообще в стеклопакете декать дырку.

  • #2
    Ответ: Стеклянная дверь - стеклопакет.

    Чет edit не работает..........

    Comment


    • #3
      Re: Стеклянная дверь - стеклопакет.

      насколько я понимаю устройство стеклопакетов, то если его разгепрметезировать - то весь смысл его теряется. Посему самому делать там для кота ход - это неверное, неверно.

      Но я уверен что американцы что-то придумали на сей счет, к примеру:
      Find the best dog and cat door for your pet with our low price guarantee. We beat any price you find by 5%. Shop for pet doors with customer reviews now.


      мне кажется, что в твоем ближайшем home depot будет что-то вроде patio cat door kit

      то есть нужно будет одну дверь снять, а вместо второй поставить другую, с дверцей, типа как эта:

      Comment


      • #4
        Ответ: Стеклянная дверь - стеклопакет.

        Я был сегодня на этом сайте, но что-то это решение мне показалось каким-то слишком искуственным.
        Какая-то вставка... Как она крепится и крепится ли вообще - я так и не понял. Как моя дверь будет к ней крепиться (в смысле замок как будет закрываться?). Я так ничего и не понял.
        Кто-нибудь ставил такое?

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Стеклянная дверь - стеклопакет.

          Originally posted by veey View Post
          Какая-то вставка... Как она крепится и крепится ли вообще - я так и не понял. Как моя дверь будет к ней крепиться (в смысле замок как будет закрываться?). Я так ничего и не понял.
          Кто-нибудь ставил такое?
          я почти уверен, что проделывание в уже имеющемся стеклопакете дырок любого свойства означает его порчу. Потому американцы почти на все случаи жизни придумали kits или "сделай сам"...

          Уверен на 90 % что в вашем home depot или lowe's в отделе patio doors есть точно такие же как у вас двери (или почти такие) но с котовым окошком внизу. Вопрос решается просто покупкой такой двери и заменой ею уже имеющейся...

          Comment


          • #6
            Ответ: Стеклянная дверь - стеклопакет.

            Дверь то наверняка продается. Вот только если изначально я планировал купить за $50-100 кошкодверь в каком-нть пет-смарте, то теперь все плавно перетекает в покупку и установку новой стеклянной двери, что обойдеться неизвестно во сколько.....
            Разорительно это - домашние петомцы.
            Зы. Никому стеклянная дверь подешевке не нужна? Б/У в отличном состоянии. :-)

            Comment


            • #7
              Ответ: Стеклянная дверь - стеклопакет.

              Originally posted by veey
              Никому стеклянная дверь подешевке не нужна? Б/У в отличном состоянии. :-)
              А скока-скока подешевке? И скока это она у вас в длину? Я как раз тут менять собралась, мне 3-х метровая нужна.

              Comment


              • #8
                Ответ: Стеклянная дверь - стеклопакет.

                Может путь по-русски бегает через форточку :-)

                Comment


                • #9
                  Re: Стеклянная дверь - стеклопакет.

                  Легче всего рядом в стене отверстие сделать.
                  Это если кому совет еще нужен. Как раз решаю аналогичную проблему.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Стеклянная дверь - стеклопакет.

                    Дверь для кота в стеклопакете сделать запросто.

                    Обратитесь в оконные фирмы, которые занимаются изготовлением ПВХ-изделий (алюминиевых) и стеклопакетов.

                    Самым элемементарным будет изготовление диаметрального отверстия. В качестве дистанционной рамки нужно будет использовать не алюминиевую а ПВХ дистанционную рамку (она гнется по радиусу без всяких приспособлений). Конечно будет тогда сложность изготовления и крепления дверцы.

                    В любом случае, данная задача не является не выполнимой - главное чтобы, обкладка данной дверцы не мешала складыванию основных створок проема.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Стеклянная дверь - стеклопакет.

                      При изготовлении кватдратных отверстий в стеклопакете есть вероятность образования напряжения в стекле.

                      Хотя если система слайдинг - она не подразумевает забивки штапика (стклопакет обкладывается алюминиевым профилем без особых воздействий на сам пакет)

                      У нас в компании например изготовление нового пакета с такими требованиями по цене выходит также как изготовление из уже существующего (разборка пакета + вырезка отверстия + сборка пакета).

                      А обкладку можно и приклеить на стеклопакет - главное как уже говорил - чтобы обкладка данной дверци не превышала по толщине сам профиль створки - иначе створка будет открываться не полностью.


                      Если у кого есть вопросы по окнам ПВХ и Алюминию - милости прошу - отвечу, чем смогу

                      Comment


                      • #12
                        Re: Стеклянная дверь - стеклопакет.

                        А разве не проще купить уже дверь с такой дыркой и самостоятельно ничего не резать?=)

                        Comment


                        • #13
                          Добрый день, услуги риелтора в калифорнии https://www.facebook.com/maria.serova.148 или Тел/viber/WhatsApp +1-415-990-4450

                          Comment

                          Working...
                          X