Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pokupka nedvijimosti.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Pokupka nedvijimosti.

    А интересно, из иммигрантов кто-то покупает квартиру СРАЗУ в США?

    То есть, накапливает деньги, и потом покупает, не беря никакую ссуду/loan? Выгодно ли это?

  • #2
    Re: Pokupka nedvijimosti.

    Doc писал(а) Fri, 07 May 2004 06:15
    А интересно, из иммигрантов кто-то покупает квартиру СРАЗУ в США?

    То есть, накапливает деньги, и потом покупает, не беря никакую ссуду/loan? Выгодно ли это?


    Это зависит от разных факторов...

    Во-первых, от того сколько времени займет "накопить деньги"? Не выплатите ли вы за это время больше рента, чем вам обошелся бы кредит на квратиру? Не подорожают ли квартиры пока вы будете копить?



    Во-вторых, от того, что называть "выгоднее" - если у вас деньги уже есть, возможно вы могли бы найти им лучшее применениее... Это не так уж сложно ...



    К примеру, если вы возьмете кредит под 7% (это много), то за 30 лет, уплатите примерно столько же денег, сколько вы заработали бы за те же 30 лет, положив такую же сумму в банк под 3%.



    А если вы берете кредит, скажем под 5% (что сейчас вполне реально), то эквивалентный процент в банке будет 2.2% (что вы легко можете получить, просто открыв CD).



    Другими словами, допустим, у вас есть $100,000 и вы собираетесь купить на них квартирку.

    Если вместо этого, вы возьмете кредит на те же 100,000 под 5% в год, то за тридцать лет вы выплатите $193,255.78.

    Если при этом ваши личные $100,000 вы положете на срочный вклад (CD), под, скажем, 3% годовых, то через те же тридцать лет на вашем счету будет $242,726.25 - итого, $49,470.46 "чистой прибыли" :-)



    При этом, следует помнить, что, вообще говоря, можно зарабатывать значительно больше чем 3% годовых (правда, с некоторым риском), вкладывая деньги во всевозможные бонды или инвестиционные фонды... не говоря уже об акциях ...



    Конечно, можно возразить, что 50,000 сегодня - далекко не то же самое, что 50,000 через тридцать лет... Это верно. Но, не забывайте, что точно тот же аргумент можно применить и к той сотне тысяч, которыю вы собираетесь выложить наличными за квартиру вместо того, чтобы взять кредит :-)



    Comment


    • #3
      Re: Pokupka nedvijimosti.

      Quote:


      Если вместо этого, вы возьмете кредит на те же 100,000 под 5% в год, то за тридцать лет вы выплатите $193,255.78.

      Если при этом ваши личные $100,000 вы положете на срочный вклад (CD), под, скажем, 3% годовых, то через те же тридцать лет на вашем счету будет $242,726.25 - итого, $49,470.46 "чистой прибыли" :-)



      это правильно если ваши 100К лежат нетронутыми в банке и вы не платите лоан из них. Надо к недвижимости относиться как к инвестициям, причем, не самым ликвидным и с некоторой долей риска (далеко не всегда и не везде можно продать дом быстро за нужную сумму и не на всех рынках жилья цена растет). Поэтому вложить все имеющиеся деньги за дом не очень правильно. Всегда нужно иметь быстродоступные средства. Один мой рисковый друг правда считает, что можно не иметь наличных резервов, а в случае чего снять с кредитки. Но это будет довольно дорогой кредит. Каждый решает сам.

      Comment


      • #4
        Re: Pokupka nedvijimosti.

        sorry double post

        Comment


        • #5
          Re: Pokupka nedvijimosti.

          Может кому будет интересно почитать о недвижимости на форуме Гастелло : http://www.itsmypage.com/forum/viewtopic.php?t=4485

          Я много нового для себя узнал, хотя кому как...

          Comment


          • #6
            Re: Pokupka nedvijimosti.

            И похоже жилье нужно было покупать вчера, сегодня уже не так интересно, а завтра будет вообще кисловато. На днях опубликовали цифры

            Ставка ипотечного кредита 30 лет, выросла с марта почти на 15 %

            Продажи односемейных жилых домов за май выросли пос равнению с апрелем на 15 %

            А резерв продаваемых новых жилых домов упад до 3,3 месяцев

            Comment


            • #7
              Re: Pokupka nedvijimosti.

              savva писал(а) Sat, 08 May 2004 04:16
              http://www.itsmypage.com/forum/viewtopic.php?t=4485

              Я много нового для себя узнал, хотя кому как...
              Cходил почитал по ссылке. Теперь хожу в задумчивости - что же Вы там для себя такого открыли? Может поделитесь?

              Comment


              • #8
                Re: Pokupka nedvijimosti.

                Spok7 писал(а) Thu, 24 June 2004 23:35
                Ставка ипотечного кредита 30 лет, выросла с марта почти на 15 %

                Даже если она вырастет еще на 15%, то останется очень низкой. Какой смысл брать самые низкие цифры за 50 лет и от них отсчитывать? 50 лет не было такой низкой ставки - и что, никто домов не покупал?



                Вывод, на самом деле, прямо противоположный - экономика оживляется, интерес растет - поэтому надо брать прямо сейчас. Поэтому и продажи растут и на рынке мало инвентори. Вопрос не в том. что когда-то в прошлом были лучшие условия, а в том, что дальше будет сложнее покупать. Но покупать будут - можете не сомневаться.

                Comment


                • #9
                  Re: Pokupka nedvijimosti.

                  to SAVVA

                  Спасибо за ссылку на форум Гастелло - там о-очень даже интересная публика собралась.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Pokupka nedvijimosti.

                    Mikhail Popov писал(а) Sat, 26 June 2004 22:10
                    savva писал(а) Sat, 08 May 2004 04:16
                    http://www.itsmypage.com/forum/viewtopic.php?t=4485

                    Я много нового для себя узнал, хотя кому как...
                    Cходил почитал по ссылке. Теперь хожу в задумчивости - что же Вы там для себя такого открыли? Может поделитесь?

                    Я же и говорю...кому как...

                    Там все читать вовсе не обязательно, ибо..."зри в корень"...

                    Кое-чего услышал, с кое-кем в привате пообщался, кое-чего понял, кое-над чем поработал...

                    Мне интересна тема недвижимости,- вот я и собираю информацию с разных источников.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Pokupka nedvijimosti.

                      savva писал(а) Mon, 28 June 2004 02:54
                      Кое-чего услышал...
                      Так я и любопытствую чего именно. Ну, для примера.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Pokupka nedvijimosti.

                        Mikhail Popov писал(а) Mon, 28 June 2004 10:23
                        savva писал(а) Mon, 28 June 2004 02:54
                        Кое-чего услышал...
                        Так я и любопытствую чего именно. Ну, для примера.

                        Во-первых интересно что думают о покупке недвижимости и о ренте американцы, во-вторых о вариантах downpayment и о вариантах страховки при 0% downpayment, в-третьих немного разобрался в терминологии (например:APR- annual percentage rate и др.). Там, конечно, нужно многое отфильтровывать, но все же некая полезность налицо (опять же субъективно). Вообще я стараюсь сейчас больше слушать и читать...

                        Да мало ли еще есть тем интересных :

                        http://www.itsmypage.com/forum/viewtopic.php?t=5076&star t=0

                        http://www.itsmypage.com/forum/viewtopic.php?t=4859&star t=0

                        Можно эти вопросы поднять и у нас на форуме, но только я пока не вижу особо заинтересованных в этом лиц. А меня интересуют мнения как можно большего количества людей. Я уже оброс всякого рода ссылками если кому чего интересно, то можете спрашивать меня в ЛС... может чего слышал или читал я уже...Поделюсь информацией...





                        Comment


                        • #13
                          Re: Pokupka nedvijimosti.

                          savva писал(а) Mon, 28 June 2004 03:12
                          Mikhail Popov писал(а) Mon, 28 June 2004 10:23
                          savva писал(а) Mon, 28 June 2004 02:54
                          Кое-чего услышал...
                          Так я и любопытствую чего именно. Ну, для примера.

                          ...............

                          Можно эти вопросы поднять и у нас на форуме, но только я пока не вижу особо заинтересованных в этом лиц....











                          Ну почему же, все очени интересно. Вот мои знакоми, после двухлетнего пребивания тут смог себе позволити купити квартирку в Чиkаго. Конечно, покупка в болшинстве случаев однозначно вигоднее рента, но каждому свое. Например некоторие богатие американци снимают дорогие дома, для них ето нормално. Иммигранти в основном стремятся купити недвиймости, хотя ести и обратние примери: один мои знакомии уже 8 лет снимает квартиру на Диване, и ничего, доволен. Все зависит от стилы айзни и настроения.

                          Я например, уже со своими предпочтениями более менее разобрался: когда встану на ноги куплю домик на границе с Висконсином, места там красивие говорят, да и не дорого...

                          Comment

                          Working...
                          X