Announcement

Collapse
No announcement yet.

FORECLOSURE расскажите поподробнее, кто знает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Всё правильно, тока не понял а на фига самому что то проверять? Я покупал именно форкложу и американский риэлтор честно сказал, что это не его компетенция и посоветовал нанять узкого специалиста. Нашел риэлторшу с хорошей репутацией специализирующуюся именно на форклоужах, она всё проверила и оформила предоставив бумагу ЕМНИП от банка-владельца что дом абсолютно чист. Всё так и оказалось, без сюрпризов.

    Comment


    • #17
      Originally posted by Ваня Smith View Post
      Всё правильно, тока не понял а на фига самому что то проверять? Я покупал именно форкложу и американский риэлтор честно сказал, что это не его компетенция и посоветовал нанять узкого специалиста. Нашел риэлторшу с хорошей репутацией специализирующуюся именно на форклоужах, она всё проверила и оформила предоставив бумагу ЕМНИП от банка-владельца что дом абсолютно чист. Всё так и оказалось, без сюрпризов.
      Ну а если чел сам знает/разбирается как та ваша риелторша-спец? ))

      Основная причина нанимать например адвоката проверить лиены и т.п. это если он прошляпит че нить (довольно частое явление) то можно судить его и/или его проф. страховку и она покроет потери от его халатности. А вот судить риелторшу за халатность это вряд ли получится потому что по определению она не компетентна давать юрид. советы и т.п. касающиеся того проперти.

      Comment


      • #18
        Originally posted by Miami Vice View Post

        А вот судить риелторшу за халатность это вряд ли получится потому что по определению она не компетентна давать юрид. советы и т.п. касающиеся того проперти.
        А нахрена мне её судить? Она не давала советов, а сделала официальную бумагу из банка, что дом чист.

        Comment


        • #19
          Originally posted by Ваня Smith View Post

          А нахрена мне её судить? Она не давала советов, а сделала официальную бумагу из банка, что дом чист.
          А если окажется что дом не чист? Проглотите без обид?

          Comment


          • #20
            Originally posted by Miami Vice View Post

            А если окажется что дом не чист? Проглотите без обид?
            Конечно. Я его просто не стал бы покупать.

            Comment


            • #21
              Originally posted by Ваня Smith View Post

              Конечно. Я его просто не стал бы покупать.
              Ты не понял. Окажется ПОСЛЕ того как ты уже купил.

              ПС Ты явно или никогда не делал таких покупок или делал одну две если не знаешь/не понимаешь что и как может повернуться.

              Comment


              • #22
                Originally posted by Miami Vice View Post

                Ты не понял. Окажется ПОСЛЕ того как ты уже купил.

                ПС Ты явно или никогда не делал таких покупок или делал одну две если не знаешь/не понимаешь что и как может повернуться.
                Ну у него на руках будет стейтмент от банка что линов нет, добытый его риэлторшей. Он будет судить банк тогда.

                Comment


                • #23
                  Originally posted by Baba Yaga View Post

                  Ну у него на руках будет стейтмент от банка что линов нет, добытый его риэлторшей. Он будет судить банк тогда.
                  Обычно банки такие стейтменты просто так не дают. Очень сомневаюсь что всё было так как он описал. Скорее всего было не просто письмо а результаты тайтл серча. Что делается в таких случаях это заказывается тайтл сёрч который делает адвокат который продает тайтл иншуранс. И такой иншуранс лучший способ уберечся от потенциальных проблем. Как правило флиперы такой иншуранс не покупают т.к. он не дешевый а у них каждый доллар на счету. Но если чел покупает дом лонг терм для себя то имеет смысл, именно потому что часто проблемы возникают не сразу а много лет после, когда выясняется что банк который делал форкложур (или даже хозяева до того как) что-то напорол и теперь более тщательный банк/адвокат не сертифицируют покупку. У нас в офисе были случаи когда всплывали проблемы 20-30 летней давности и адвокаты продавцов писали кипятком их решить до клоузинга. А если есть такой иншуранс то адвокаты иншуранса решают всё за счет страховки или если не решаемо то страховка платит за лосс.

                  Comment


                  • #24
                    Затейник Вы... Не знаю что там "обычно" ваших краях, а у меня на руках была (да и сейчас где то есть) бумага от банка, где английским по белому было написано, что тайтл чист. Точка. Если возникли бы какие то проблемы, думаю и до суда не дошло бы. Нахрена банку судиться в заведомо пройгрышном деле. А уж как риэлторша эту бумагу добывала, не мои проблемы.

                    Comment


                    • #25
                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      Затейник Вы... Не знаю что там "обычно" ваших краях, а у меня на руках была (да и сейчас где то есть) бумага от банка, где английским по белому было написано, что тайтл чист. Точка. Если возникли бы какие то проблемы, думаю и до суда не дошло бы. Нахрена банку судиться в заведомо пройгрышном деле. А уж как риэлторша эту бумагу добывала, не мои проблемы.
                      Значит у вас в штате другие законы/правила чем у нас. Тем более важно челу не из вашего штата перепроверить как конкретно у них в штате это делается.

                      Comment


                      • #26
                        Originally posted by Ваня Smith View Post
                        Затейник Вы... Не знаю что там "обычно" ваших краях, а у меня на руках была (да и сейчас где то есть) бумага от банка, где английским по белому было написано, что тайтл чист. Точка. Если возникли бы какие то проблемы, думаю и до суда не дошло бы. Нахрена банку судиться в заведомо пройгрышном деле. А уж как риэлторша эту бумагу добывала, не мои проблемы.
                        А вы мелким шрифтом документы читаете? sale in condition "as is" "where is"Люди с 20-ти летним опытом натыкаются на leans, зато вам риэлторша-"спец" дала бумажку. Интерестно а зачем существуют title companies?)

                        вот можно последнюю строку в описании прочесть

                        Comment


                        • #27
                          У нас если простая риалторша будет выписывать такие бумажки её не только лишат брокерской лицензии но и засудят в крим. суде за нелицензированную юрид. практику В нашем штате только или лиценз. адвокат или работник тайтл страх. компании может выдать такую бумагу.

                          Comment


                          • #28
                            Добрый день, услуги риелтора в калифорнии https://www.facebook.com/maria.serova.148 или Тел/viber/WhatsApp +1-415-990-4450

                            Comment

                            Working...
                            X