Announcement

Collapse
No announcement yet.

New construction и с чем его едят?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • New construction и с чем его едят?

    Просматривая ЗИЛЛОУ наткнулся на большое количесво обьявлений о продаже домов, про которые написано что они new construction. Судя по всему, домов просто ещё нет в реале, они только строятся или вообще только проектируются. Но и цена на них примерно в 2,5 - 3 раза дешевле чем аналогичные дома от оунера или агента. В чем тут подвох? Это что-то типа долевого строительства? Например обьявлен 2-х бедрумный дом в Бельвью, Сиэтл, около 1200 квадратных футов за 135-140 тыс. А такие же ПОСТРОЕННЫЕ дома тут же продаются по 250-350 тыс. Что я не понял или в чем тут порылась собака? Спасибо...

  • #2
    Re: New construction и с чем его едят?

    Нужно внимательно читать объявление. Это может быть уже построенная (или близкая к завершению) "коробка". То есть "просто голые стены, покрашенные грунтовкой". Возможно базовый унитаз, дешевая плита, пластиковая душевая кабинка. А возможно это "по предоплате" (то есть имеется разработанный участок, но реально дом будет построен через несколько месяцев).

    PS. Интереса ради открыл Zillow и посмотрел Bellview. Выбрал только дома "new construction". Самый дешевый - 2,300,000, самый дорогой - 3,600,000

    Comment


    • #3
      Re: New construction и с чем его едят?

      Ну да, это я слишком быстро мышкой двигал... Это North Bend...
      Ну, важен сам принцип. Эти дома будут построены через 4-6 месяцев. Т.е. я сейчас могу купить непостроенный дом? А через полгода стать счастливым обладателем... Или не стать...

      Comment


      • #4
        Re: New construction и с чем его едят?

        Риск в таких покупках не оправдывает выгоды. Во 1х покупатель обычно должен дать немалый депозит который увязнет на долго и в случае банкротства строителя/девелопера можно будет поцеловать гуд-бай. Во 2х часто люди за то время которое уходит на сторительство находят не хуже или даже лучше дил. Что тогда? В 3х новые постройки как правило (особенно если они в среднем или более дешевом сегменте рынка) занимают годы, 3-5 лет, на утряску изъянов, недоделок, ошибок и т.п. И это практически всегда уже чинится из кармана хозяина а не строителя. В 4х как правило там где полно новых домов очень тяжело потом продать с выгодой т.к. на рынке всегда будут 1-2 продавца которым надо продать «вчера» и поэтому их аскинг цены будут соответственно для быстрой продажи. В 5х даже если другие продают без скидок часто сам факт что есть выбор среди практически одинаковых домов и участков депрессирует цены ил искорость продажи, или и то и другое, чем когда дома абсолютно разные.

        Из моих наблюдений за тендециями роста цен в новостройных секциях должно пройти довольно много времени чтобы можно было продать с существенной выгодой. Не меньше или примерно столько времени сколько займет там вырастить приличный уличный растительный фон. Который обычно первые 5-10 лет никакой или довольно минимальный/скудный в таких новостройках.

        Comment


        • #5
          Re: New construction и с чем его едят?

          Сравнивая стройки Америки и Англии я скажу следующее - я бы никогда не стал покупать только что построенный дом и уж тем более бы не стал покупать недостроенный дом. Во Флориде я бывал в некоторых новопостроенных районах, где из 50 домов заселены только 10-15. После Англии меня сразу посетили мысли - почему столько домов пустует? В Англии дома раскупаются либо до завершения строительсва, либо сразу после него, буквально за несколько недель.

          Видел я во Флориде и улицы, где одна сторона улицы застоена, а вторая сторона нет, только коммуникации подведены и ящики почтовые поставлены. Хотел бы я жить на улице, где когда-то начнется бурное строительство? Нет, не хотел бы.

          Так же новые постройки, что в США, что в Англии слишком однотипные. Мне кажется приятнее выбрать какой-то оригинальный дом, который нравится именно вам, а не такой, как у всех.

          И как написал Майами, в новом доме может быть куча проблем, а так же могут быть совершенно непредвиденные проблемы, в то время как старый дом можно хорошенько осмотреть или нанять инспектора, который всё проверит. И проблемы старых домов расписаны в интернете, что и как чинить.

          Comment


          • #6
            Re: New construction и с чем его едят?

            Originally posted by MedicalExaminer

            PS. Интереса ради открыл Zillow и посмотрел Bellview. Выбрал только дома "new construction". Самый дешевый - 2,300,000, самый дорогой - 3,600,000
            Я тоже кофем поперхнулся когда прочитал что в Bellevue можно купить новый дом за $140,000 - подумал может деноминация доллара произошла...

            Comment


            • #7
              Re: New construction и с чем его едят?

              Originally posted by Baba Yaga
              Я тоже кофем поперхнулся когда прочитал что в Bellevue можно купить новый дом за $140,000 - подумал может деноминация доллара произошла...
              Сатря в каком «бэлвью». Если в ньюйоркском то не тока дом за 140К но и Наполеона за 3дол мона купить.

              Comment


              • #8
                Re: New construction и с чем его едят?

                Originally posted by Miami Vice
                Сатря в каком «бэлвью». Если в ньюйоркском то не тока дом за 140К но и Наполеона за 3дол мона купить.
                Товарищ как я понял местный, сиэтловский.

                Comment


                • #9
                  Re: New construction и с чем его едят?

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Товарищ как я понял местный, сиэтловский.
                  Но ньюйоркский Бэлвью он и в Африке бэлвью. ))

                  ПС Это как бы госпиталь-дурка.

                  Comment


                  • #10
                    Re: New construction и с чем его едят?

                    Тоже мне... Нью-Йоркский Белвью.

                    Да если б не Брайтон бич, о том Нью-Йорке никто бы и не вспомнил.

                    А Bellevue Washington



                    это ж Bellevue, Washington!

                    Родина Windows и Майкрософта!

                    Comment


                    • #11
                      Re: New construction и с чем его едят?

                      Originally posted by El Gato
                      Просматривая ЗИЛЛОУ наткнулся на большое количесво обьявлений о продаже домов, про которые написано что они new construction. Судя по всему, домов просто ещё нет в реале, они только строятся или вообще только проектируются.

                      По фотографиям видно. Это может быть план-чертеж на фото, или шаблонная картинка (типа как дом будет выглядеть после постройки), либо реальные фото уже построенного дома.

                      Comment


                      • #12
                        Добрый день, услуги риелтора в калифорнии https://www.facebook.com/maria.serova.148 или Тел/viber/WhatsApp +1-415-990-4450

                        Comment

                        Working...
                        X