Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему выгоднее покупать дом в кредит?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

    Originally posted by Кот Пушок
    Кстати, моим соседом, буквально через стенку, одно время был чёрный.
    И это, кстати, единственный чёрный, которого я в своей жизни встретил, - инженер-аэродинамик, с Боинга.
    Сейчас в нашем комплексе кондоминимумов живёт ещё один чёрный, но он уже "фиелд инженер", опять же, с Боинга. Боинг у нас буквально за забором.
    Так что не все из них Мони Брауны, к счастью, к несчастью - это приятное исключение - чрезвычайно редкое...
    У меня менеджер шапа черный, отставной армейский сержант, оттрубивший в армии лет 20. Раньше был белый старичок, но т.к. большинство у нас черное, были проблемы с дисциплиной. А прижать он опасался из-за эпизодического педалирования бездельниками расовой темы. Взяли черного и не прогадали. Отличный мужик, прекрасный работник. Но опять-же один на десяток.

    Comment


    • #47
      Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

      Originally posted by Кот Пушок View Post
      По моему наблюдению, чёрные тянутся к южным районам мегаполисов.
      Любой юг - Сиеттла, Такомы и пр. - чёрный.
      И они в том же направлении и расползаются. Например, юг Сиеттла соеденился с севером Рентона, соседнего города. В сысле, чёрные заселили.
      Не знаю и не скажу "за всю Одессу", но вот такое имхо у меня сложилось.
      Причина вот какая. Мы это учили в классе географии в универе. Профессор был австралиец и ессно не политкорректный. Он объяснял расселение в эпоху индустриализации потоками ветра. Все районы в которые дул ветер принося гарь труб, запах свалок и т.п. ессно населялись бедными. Все районы выше по ветру от труб заселялись богатыми. В Нов. Англии ветер дует в основном с запада (из Мидвеста) и северо-запада (из Канады) и очень редко с северо-востока (редкие шторма) и поэтому богатые в основном в 19 веке переселялись на запад и север и строили заводы и фабрики южнее и восточнее. И ессно бедные селились на восток и юг то фабрик. Сегодня когда практически всё производство ушло офшор и открытые свалки не популярны плюс дороговизна бензина лонг терм тренд это богатым возвращаться в центр а бедноте оттесняться в пригороды. Что у нас и происходит последние 20 лет. Когда мы приехали в 70х то центр Бостона был самый упадочный и за цену средненького дома в пригороде можно было купить 10 квартирный дом в самом городе. Сегодня всё наоборот - квартира в городе, даже в соу-соу районе стоит больше чем дом в приличном пригороде. А беднота вытеснена в когда то приличные пригороды но куда теперь дорого добираться из-за бензина и т.п. И рент в городе скажем 2,000-3,000 за 1бр а в пригороде 1,000-1,200. И ессно беднота едет туда где рент ниже т.к. 8ая программа поощряет такое расселение т.к. их лимит не покрывает рент в центре города.

      Comment


      • #48
        Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

        Originally posted by MedicalExaminer
        Ну, к Ньютону добавляют "привлекательности" и "безопасности" колледжи (у меня дочка заканчивает BC).
        Я бы не сказал что колледжи так действуют. Йель в самом чернушнике и это не делает Нью Хевен приличнее. Просто у нас как бы нет больших перегибов в расовой теме ни в какую сторону. Что и хорошо.

        Comment


        • #49
          Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

          Originally posted by Кот Пушок
          Кстати, моим соседом, буквально через стенку, одно время был чёрный.
          И это, кстати, единственный чёрный, которого я в своей жизни встретил, - инженер-аэродинамик, с Боинга.
          Сейчас в нашем комплексе кондоминимумов живёт ещё один чёрный, но он уже "фиелд инженер", опять же, с Боинга. Боинг у нас буквально за забором.
          Так что не все из них Мони Брауны, к счастью, к несчастью - это приятное исключение - чрезвычайно редкое...
          Будешь смеяца но так говорят почти все кто имеет таких соседей, сослуживцев, одноклассников и т.п. Мол они все бяки но вот тот которого я знаю он не в пример другим хороший. Буа-га-га.

          Comment


          • #50
            Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

            Originally posted by Miami Vice
            Причина вот какая. Мы это учили в классе географии в универе. Профессор был австралиец и ессно не политкорректный. Он объяснял расселение в эпоху индустриализации потоками ветра. Все районы в которые дул ветер принося гарь труб, запах свалок и т.п. ессно населялись бедными. Все районы выше по ветру от труб заселялись богатыми. В Нов. Англии ветер дует в основном с запада (из Мидвеста) и северо-запада (из Канады) и очень редко с северо-востока (редкие шторма) и поэтому богатые в основном в 19 веке переселялись на запад и север и строили заводы и фабрики южнее и восточнее. И ессно бедные селились на восток и юг то фабрик.
            У нас причина другая. Атланта бурно разросталась последние 25 лет, в значительной степени из-за крупнейшего в мире, на сегодняшний день, перевалочного аэропорта, расположенного на юг от города. Он уже давно является политкорректной кормушкой. Хорошо оплачиваемые, непыльные работы, с говерментными бенефитами. Черные туда слетались как мухи на мёд и селились вокруг вытесняя белых.

            Comment


            • #51
              Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

              Originally posted by Михаил К
              Пример номер два. Папа подарил дочке 10 000 $, переведя их на ее счет. К дочке пришла бумажка с просьбой оплатить 30% налога на подарочек.
              Who pays the gift tax?
              The donor is generally responsible for paying the gift tax

              т.е. Папа платит таксы с подарка. если подарок больше определенной суммы.

              How many annual exclusions are available?
              The annual exclusion applies to gifts to each donee. In other words, if you give each of your children $11,000 in 2002-2005, $12,000 in 2006-2008, $13,000 in 2009-2012 and $14,000 on or after January 1, 2013, the annual exclusion applies to each gift. The annual exclusion for 2014 and 2015 is $14,000.

              в вашем случае 10000 не должны облагаться никакими налогами


              Придумавши ?

              Comment


              • #52
                Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                Originally posted by Винни View Post
                lol
                Что там, что там - меньше 2% . Они все в твой единственный проджект поместятся. Сейфти в такой демографии даже афро-американский мэр не страшен.
                О нет, тут ты в корне не права. У нас по соседству очень, хмм, обамовских районов и они приходят пошебуршать ещё как. В понедельник, после викенда, в наших судах просто зоопарк с цирком. Но дело даже не в том. А то что как я уже писал раньше, мы все выбираем что и как. Или плати за очень хороший район, или не плати за соу-соу но зато близко ко всему. Или как многие у нас делают - покупай в 45мин-1ч езды в НХ и там вообще другой мир чем в МА. Там и оружие без проблем и законы консервативные (судья может влепить 20 лет за 10дол. ограбление а не как у нас - поруки за то же самое) и школы до сих пор с молитвой и без сердобольства. Но опять же - там скучно и не каждый хочет тратить 2 час в день на коммют. Так что все выбирают что им по душе и по карману. Фри кантри так сказать. Тем более Америка большая и я не вижу смысла терпеть плохой район когда можно выбрать намного лучший. Как и работу кстати. Главное сильно хотеть.

                Comment


                • #53
                  Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                  Originally posted by Ваня Smith
                  У нас причина другая. Атланта бурно разросталась последние 25 лет, в значительной степени из-за крупнейшего в мире, на сегодняшний день, перевалочного аэропорта, расположенного на юг от города. Он уже давно является политкорректной кормушкой. Хорошо оплачиваемые, непыльные работы, с говерментными бенефитами. Черные туда слетались как мухи на мёд и селились вокруг вытесняя белых.
                  У вас причина одна. Что к вам на Юг свозили рабов 300 лет. А потом когда их освободили они начали плодиться и им надо было где-то жить. Ессно они будут селиться там где им выгоднее. А аэропорт это просто совпадение. Был бы не аэропорт была бы воен. база или какой нить другой объект гос. финансирования. Скажите спасибо реднекам и их предкам за то что вместо того чтобы самим пахать (как это делали пуритане в Нов. Англии) они хотели проехаца на рабах. И проехались. Так что до сих пор всё общество расхлебывает этот идиотизм.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                    Originally posted by Miami Vice
                    У вас причина одна. Что к вам на Юг свозили рабов 300 лет. А потом когда их освободили они начали плодиться и им надо было где-то жить. Ессно они будут селиться там где им выгоднее. А аэропорт это просто совпадение. Был бы не аэропорт была бы воен. база или какой нить другой объект гос. финансирования. Скажите спасибо реднекам и их предкам за то что вместо того чтобы самим пахать (как это делали пуритане в Нов. Англии) они хотели проехаца на рабах. И проехались. Так что до сих пор всё общество расхлебывает этот идиотизм.
                    Дружище. Я понимаю, что Вы не учились в американской школе и никогда всерьёз не интересовались историей, но совершенно не понимаю, почему Вы с апломбом пишете о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления. Я говорил не о том, почему черных больше на юге США, а о том, почему их больше на юге Большой Атланты.
                    Кроме того, Ваш либералистический снобизм, учитывая Ваше собственное происхождение, не совсем уместен. Подавляющее большинство тех, кого Вы презрительно именуете реднеками, никаких рабов никогда не имело. Само это название, ставшее для недоучек синонимом "быдла", произошло от шей, загоравших докрасна при работе в поле. Рабовладельцы там не горбатились.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                      Originally posted by Miami Vice
                      Будешь смеяца но так говорят почти все кто имеет таких соседей, сослуживцев, одноклассников и т.п. Мол они все бяки но вот тот которого я знаю он не в пример другим хороший. Буа-га-га.
                      Так я не только таких чёрных знал.
                      Я ж ещё и в индустрии непосредственно поработал, и не всё время был "на руководящих должностях".
                      Один чёрный даже пострадал от меня, это случилось как раз в начале моей трудовой деятельности, ему некоей тележкой палец отдавило. Я был обвиняемым, вплоть до депортации, да.
                      Так шо с ими и их повадками я знаком не по-наслышке.
                      Кстати, я тоже знаком с антисемитами, у которых "лучшие друзья евреи".

                      Comment


                      • #56
                        Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                        Originally posted by Ваня Smith
                        Дружище. Я понимаю, что Вы не учились в американской школе и никогда всерьёз не интересовались историей, но совершенно не понимаю, почему Вы с апломбом пишете о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления. Я говорил не о том, почему черных больше на юге США, а о том, почему их больше на юге Большой Атланты.
                        Кроме того, Ваш либералистический снобизм, учитывая Ваше собственное происхождение, не совсем уместен. Подавляющее большинство тех, кого Вы презрительно именуете реднеками, никаких рабов никогда не имело. Само это название, ставшее для недоучек синонимом "быдла", произошло от шей, загоравших докрасна при работе в поле. Рабовладельцы там не горбатились.
                        Буа-га-га тов. реднек. Ничего что я здесь закончил все 4 класса хайскул, плюс в коледже мой майнор был как раз в истории, с концентрацией на колониальной истории Америки. Буа-га-га ещё раз.

                        И это не снобизм а коммон сенс. Просто меня уже давно за*бали те кто канючит про черных, бандюганов и т.п. Но палец о палец не ударяют чтобы изменить своё место проживания. Хотя как нам всем известно Америка большая и в ней есть полно мест где черных видят только по ТВ. И там кстати не дороже чем у вас в Атланте. И с работами не хуже.

                        ПС Для твоей информации я либертариан. Т.е для меня даже репы это практически красные коммуняки. Не говоря уже о демах. Буа-га-га 3ий раз.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                          Originally posted by Кот Пушок View Post
                          Так я не только таких чёрных знал.
                          Я ж ещё и в индустрии непосредственно поработал, и не всё время был "на руководящих должностях".
                          Один чёрный даже пострадал от меня, это случилось как раз в начале моей трудовой деятельности, ему некоей тележкой палец отдавило. Я был обвиняемым, вплоть до депортации, да.
                          Так шо с ими и их повадками я знаком не по-наслышке.
                          Кстати, я тоже знаком с антисемитами, у которых "лучшие друзья евреи".
                          Ну так козлы они всегда козлы. Не зависимо от цвета кожи или шерсти. Но я согласен что потакая маргиналам (не только черным но и латиносам и вайт трашевцам) общество как бы подбивает их на ещё худшее поведение и отношение к обществу. Это и коню ясно. Но что с этим делать и как с этим бороца вот где экзистенциональный вопрос.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                            Но вот что мне всегда было интересно, так это то, как в американской Армии сумели победить рассизм!

                            Разительнейшая разница между чёрным, отслужившим в Армии, и чёрым не служившим. Даже с одного района.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                              Originally posted by Miami Vice
                              Буа-га-га тов. реднек. Ничего что я здесь закончил все 4 класса хайскул, плюс в коледже мой майнор был как раз в истории, с концентрацией на колониальной истории Америки. Буа-га-га ещё раз.

                              И это не снобизм а коммон сенс. Просто меня уже давно за*бали те кто канючит про черных, бандюганов и т.п. Но палец о палец не ударяют чтобы изменить своё место проживания. Хотя как нам всем известно Америка большая и в ней есть полно мест где черных видят только по ТВ. И там кстати не дороже чем у вас в Атланте. И с работами не хуже.

                              ПС Для твоей информации я либертариан. Т.е для меня даже репы это практически красные коммуняки. Не говоря уже о демах. Буа-га-га 3ий раз.
                              Простите, дружище. Я думал что Вы в американской школе не учились, а Вы были просто двоечником.

                              P.S. А кто, кстати, "канючит про черных, бандюганов и т.п."?

                              P.P.S. Либерал может называть себя хоть либертарианцем, хоть членом лиги за сексуальную свободу жителей Марса, но остаётся при этом либералом.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                                Кстати о птичках. Кажется я уже рассказывал эту историю на другом ресурсе. Лет 6-7 назад у меня через холвей, т.е. в квартиру напротив, поселилась семья. Хозяин кондо сдал им по 8ой программе. Она была наша, иммигрантка с ребенком а чувак, б/ф, черный но ребенок не его. Ну ессно весь дом на ушах но вида не показывает, все ж политкорректные. Но раз проблемы вроде как не появляются то потихоньку все привыкли. Проходит пару лет, те живут, то сё без проблем. А я как то на вечеринке у одного кента рассказываю мол так и так вот такая у нас в билдинге смешная ситуация - мол оан наша а он черный. Один из лучших друзей этого кента (я его знаю поверхностно) вдруг смотрит на меня и спрашивает адрес. Я мол такой то. Оказалось это его дочь и он на почве черного б/ф перестал с ней общаться. Правда через какое то время смотрю он у нас на паркинге с ней гутарит. Оказалось что помирились и он даже им помог с покупкой своего кондо и они выселились. О как бывает. А теперь в той хате живет симпатичная медсестра с дочкой и собачкой.

                                Comment

                                Working...
                                X