Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему выгоднее покупать дом в кредит?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

    Originally posted by Винни View Post
    Я так скорее всего и сделаю.

    Кстати, им у нас сейчас как раз жить не по-карману. Но они не мытьем, так катаньем. С тыла, по партизански, со школы начали. Улавливаешь? Все, как ты советуешь - живу там, где им не по карману, а дом все-равно продавать вынуждают.
    Насчёт "жить не по-карману" см. мой пост выше. Если им жить не по карману в сабдивижене/маленьком сити/локальной эрии, они обойдут это через школы. Но если каунти или средний муниципалитет, не говоря уж о большом, ни тушкой, ни чучелком, ни хрена не получится.

    Comment


    • #32
      Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

      Originally posted by Винни View Post
      Я так скорее всего и сделаю.

      Кстати, им у нас сейчас как раз жить не по-карману. Но они не мытьем, так катаньем. С тыла, по партизански, со школы начали. Улавливаешь? Все, как ты советуешь - живу там, где им не по карману, а дом все-равно продавать вынуждают.
      Не знаю, у нас похожая ситуация и даже мэр последние 2 цикла т.е. 8 лет, был ихний, хотя и быв. марин, бизнесмен и в принципе очень приличный чувак. Я даже смеялся что у нас лет 5-6 мэр города, губер штата и През страны были афро-американцы. И ничего, выжили, и даже пишут что самый умный штат из 50ти. )) Когда я покупал свой кондо, в 90х, я не знал что практически за углом был проджект хотя сама улица и район было еврейско-итальянские. Но теперь, 15 лет спустя, ничего страшного не случилось. Город выцыганил где-то деньги пошмиргать тот проджект и навести там марафет и там теперь с виду не хуже чем нормальные кондо. За это время туда заехала более приличная публика, хотя и осталось много обамовского электората. На самой моей улице девелоперы теперь все старые дома сносят купив их за 700-800К и на их месте строят 2-3 таунхауза которые продают за 1.2-1.5мил каждый. Моя хата повысилась в цене в 3+ раза но это как бы минус т.к. и налоги ессно повысились на столько же. Я когда заехал платил 1К а теперь 3.5К в год. В наш билдинг в основном теперь заезжают или китайцы/индусы или наши. Или какой редкий американец - гуглный задрот-программист-геймер. Так что не всё так плохо. Но если будут такие восьмерики как у вас то ессно тоже соскочу и уеду в какой нить Нью Хемпшир где за цену моей хаты я могу купить приличный дом и пару-тройку акров земли.

      Comment


      • #33
        Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

        Originally posted by Ваня Smith View Post
        Насчёт "жить не по-карману" см. мой пост выше. Если им жить не по карману в сабдивижене/маленьком сити/локальной эрии, они обойдут это через школы. Но если каунти или средний муниципалитет, не говоря уж о большом, ни тушкой, ни чучелком, ни хрена не получится.
        да, бинго, наша ошибка была в выборе каунти. Нe проплешины благополучные искать надо, а на целое смотреть.

        Comment


        • #34
          Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

          Originally posted by Винни View Post
          да, бинго, наша ошибка была в выборе каунти. Нe проплешины благополучные искать надо, а на целое смотреть.
          Именно так. Если уж в нашей смугложо..ии такие есть, то в любых других местах должны быть по определению. Проплешины это для нас с женой, мы в такой и живём.

          Comment


          • #35
            Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

            Originally posted by Винни View Post
            да, бинго, наша ошибка была в выборе каунти. Нe проплешины благополучные искать надо, а на целое смотреть.
            О! На самом деле тяжело знать заранее не имея опыта. Я когда искал где купить у меня за плечами было 10 лет работы в риал истейте и ессно знал что и как . И то чуть не лоханулся т.к. был хороший дил на дом в соу-соу районе. И когда я в воскресенье ехал с того опен хауза будучи уверен что дам офер в понедельник я случайно увидел опен хауз вывеску в тепершнем кондо и брокерша её убирала т.к. было 2 часа дня и она спешила на другой опен хауз. Я её тормознул и хоть она брыкалась заставил показать мне хату. И через день дал ей офер и потом купил. Но я знал тот район в общем, хотя и не ту улицу конкретно. И может это хорошо т.к. если бы знал про проджект неподалеку то наверно и не купил бы. А наш город уже лет как 10 на первом месте или в тройке первых по лывабилити и сейфти среди ВСЕХ городов Америки размером между 50 и 100 тысяч населения. А там где я не купил за последние 15 лет превратился в Обама-централ.

            Comment


            • #36
              Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

              Originally posted by Miami Vice
              А наш город уже лет как 10 на первом месте или в тройке первых по лывабилити и сейфти среди ВСЕХ городов Америки размером между 50 и 100 тысяч населения.
              А %% демографию населения не дашь? Или зип код скажи, я сама посмотрю

              Comment


              • #37
                Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                Originally posted by Винни
                А %% демографию населения не дашь? Или зип код скажи, я сама посмотрю
                У нас много зип кодов т.к. в городе 80,000+ населения. Но вот. Newton, Massachusetts - Wikipedia, the free encyclopedia

                Я кстати до этого 20 лет жил в Brookline который ещё лучше но там в то время когда я покупал было не подступиться по деньгам а сегодня вообще астрономические цены. Brookline, Massachusetts - Wikipedia, the free encyclopedia

                Americans take into account different factors when choosing where to live. For some, the quality of schools is important. For others, the strength of the local economy or personal safety takes priority. To determine America’s best cities to live in, 24/7 Wall St. reviewed data on the 550 cities with populations of 65,000 or more […]

                Comment


                • #38
                  Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                  Кстати, теперь знаю как почти гарантировано избежать перспективы опомоивания эрии при покупке. Даже если это черное каунти. По крайней мере для Джоржии.
                  Во первых, лучше всего покупать в комьюнити при большом private lake, или водохранилище. Белые охотно переплачивают за water front, lake view или хотя-б lake access, как у меня. Большинство черных или латиносов, платить за это удавятся. Для них главное побольше спален за минимальную цену.
                  Во вторых, рядом не должно быть бизнес-зонирования и больших участков земли под новую застройку. Недалеко от нашей эрии есть несколько прекрасных, в прошлом, сабдивиженов, которые опомоили в период жилищного бума, пристройкой к ним дополнительных улиц с домами ниже классом, но естественно дешевле.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                    По моему наблюдению, чёрные тянутся к южным районам мегаполисов.
                    Любой юг - Сиеттла, Такомы и пр. - чёрный.
                    И они в том же направлении и расползаются. Например, юг Сиеттла соеденился с севером Рентона, соседнего города. В сысле, чёрные заселили.
                    Не знаю и не скажу "за всю Одессу", но вот такое имхо у меня сложилось.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                      Originally posted by Miami Vice
                      У нас много зип кодов т.к. в городе 80,000+ населения. Но вот. Newton, Massachusetts - Wikipedia, the free encyclopedia

                      Я кстати до этого 20 лет жил в Brookline который ещё лучше но там в то время когда я покупал было не подступиться по деньгам а сегодня вообще астрономические цены. Brookline, Massachusetts - Wikipedia, the free encyclopedia

                      America’s 50 Best Cities to Live - 24/7 Wall St.
                      Цитадель либерастии, очаг политкорректности.....

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by Кот Пушок View Post
                      По моему наблюдению, чёрные тянутся к южным районам мегаполисов.
                      Любой юг - Сиеттла, Такомы и пр. - чёрный.
                      И они в том же направлении и расползаются. Например, юг Сиеттла соеденился с севером Рентона, соседнего города. В сысле, чёрные заселили.
                      Не знаю и не скажу "за всю Одессу", но вот такое имхо у меня сложилось.
                      Атланта не исключение. Черный юг, белый север.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                        Originally posted by Miami Vice
                        У нас много зип кодов т.к. в городе 80,000+ населения. Но вот. Newton, Massachusetts - Wikipedia, the free encyclopedia

                        Я кстати до этого 20 лет жил в Brookline который ещё лучше но там в то время когда я покупал было не подступиться по деньгам а сегодня вообще астрономические цены. Brookline, Massachusetts - Wikipedia, the free encyclopedia
                        lol
                        Что там, что там - меньше 2% . Они все в твой единственный проджект поместятся. Сейфти в такой демографии даже афро-американский мэр не страшен.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                          Originally posted by Miami Vice
                          У нас много зип кодов т.к. в городе 80,000+ населения. Но вот. Newton, Massachusetts - Wikipedia, the free encyclopedia
                          Ну, к Ньютону добавляют "привлекательности" и "безопасности" колледжи (у меня дочка заканчивает BC).

                          Comment


                          • #43
                            Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                            Кстати, моим соседом, буквально через стенку, одно время был чёрный.
                            И это, кстати, единственный чёрный, которого я в своей жизни встретил, - инженер-аэродинамик, с Боинга.
                            Сейчас в нашем комплексе кондоминимумов живёт ещё один чёрный, но он уже "фиелд инженер", опять же, с Боинга. Боинг у нас буквально за забором.
                            Так что не все из них Мони Брауны, к счастью, к несчастью - это приятное исключение - чрезвычайно редкое...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                              Originally posted by Кот Пушок
                              это приятное исключение - чрезвычайно редкое...
                              "the talented 10th".
                              .....

                              Comment


                              • #45
                                Re: Почему выгоднее покупать дом в кредит?

                                Вот, кстати, HUD будет бороться с сегрегацией HUD's New 'Fair Housing' Rule Establishes Diversity Data for Every Neighborhood in U.S. | CNS News

                                Comment

                                Working...
                                X