Announcement

Collapse
No announcement yet.

По поводу дома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • По поводу дома

    Всем привет Прошу сильно меня не ругать я относительно новенький, и регулярно читаю форум
    вот читал раздел покупки дома, и наткнулся на интерестную для меня вещь

    вот помогите разобрать на примере 10965 Brown Trout Circle, Orlando FL - Trulia
    верно ли я понимаю что этот дом полная стоимость $171,000


    • $864 / mo - это если брать в кредит на 30 лет? помимо этого ещё нада будет платить за землю/ремонт/газон(cколько будет доп раходы) ?
      и как я слышал если раньше погасить, то за это ещё и штрафы кто в теме, ребят помогите чучуть разобраться, на примере этом.
      (и ещё вопрос про кредитный рейтинг, как его набить на нужный уровень и сколько времени нада?)
      Заранее спасибо всем за ответы(если вопрос про то резедент я или нет, ответ нет)

  • #2
    Re: По поводу дома

    Originally posted by Amalfik View Post
    Всем привет Прошу сильно меня не ругать я относительно новенький, и регулярно читаю форум
    вот читал раздел покупки дома, и наткнулся на интерестную для меня вещь


    вот помогите разобрать на примере 10965 Brown Trout Circle, Orlando FL - Trulia
    верно ли я понимаю что этот дом полная стоимость $171,000




    • $864 / mo - это если брать в кредит на 30 лет? помимо этого ещё нада будет платить за землю/ремонт/газон(cколько будет доп раходы) ?
      и как я слышал если раньше погасить, то за это ещё и штрафы кто в теме, ребят помогите чучуть разобраться, на примере этом.
      (и ещё вопрос про кредитный рейтинг, как его набить на нужный уровень и сколько времени нада?)
      Заранее спасибо всем за ответы(если вопрос про то резедент я или нет, ответ нет)
    Да, верно, за дом полная. Еще будете (или не будете, если условия займа денег позволят) платить closing cost (оформление сделки по дому с соответствующими документами и платежами в местные органы) и за инспекции (если конечно захотите делать инспекции). Примерно от двух до шести тысяч наверное, если будете покупать без займа денег, то ближе к верхней границе.


    $864 - не говорит ничего, зависит какой возьмете кредит и на каких условиях. Некоторые сегодняшние рейты покажутся по Орландо, если нажмете на ссылку рядом с этой суммой. Но неизвестно, сможете ли вы вообще получить займ и на каких условиях. Может и на лучших условиях, под такой дом и $600/мес. Но если нерезидент, то скорее всего вам сейчас никто ничего не даст.
    Земля уже входит в полную стоимость. За ремонт будете платить в зависимости от того, что надо ремонтировать, никто не знает сейчас. Газон, как договоритесь, какие работы закажете, допустим $70/месяц.
    Не забудьте о необходимости платить налог на собственность и платить за страховки. Около трех-трех с половиной тысяч в год за первое и пару тысяч за второе. Еще там 400 долларов в год берет ассоциация собственников жилья.


    Если раньше погасить, то как правило штрафов нет, я погашал не раз. Но это зависит от условий займа, никто не знает, какой и у кого вы найдете.


    Кредитный рейтинг набивается только взятием кредитов и расплатой за них. Мелкими, типа кредитной карточки, мебели или мобильного телефона, или крупными, типа машин и т.п. В среднем для нормального рейтинга надо пару лет, чтобы вам вообще дали займ на дом, для хорошего больше, чтобы получить совсем низкий процент на займ. Но это все индивидуально, некоторые и за год справляются, некоторые и за десять не могут.


    Этот дом банковский, на short sale. поэтому вы вряд ли его купите. Ну и выглядит очень переоцененным, тысяч на двадцать-тридцать, может даже на сорок, но это на первый взгляд, могу быть неправ, поскольку я там не живу. Еще качество строительства - 6.0, это не совсем ужас, но при строительстве использовались самые дешевые материалы из всех возможных.

    Comment


    • #3
      Re: По поводу дома

      Ну, положим, налог там всего 1400 (или 120 в месяц), зато даунпеймент 35000. Страховка может сильно кол****ься в зависимости от эрии, ну, предположим, 150.
      Если дом в комьюнити, добавь 150-500 баксов в месяц комьюнити фи. Мало того, надо иметь таксы за последние 2 года (и хорошие таксы, с минусом точно не дадут), месяца 3 на решение банка о кредитовании и 3-6 месяцев на оформление сделки. Кроме того, надо иметь сумму на первоначальный ремонт, мебель, участок и тыды. Без этого никак. Везде есть что подшаманить.
      Итого, расчитывай на 1400-1500 в месяц и даун 35000. Ну и в запасе тыщ 20 надо иметь.
      Да, и идеальную кредит хистори (720, а лучше 750). и хорошие таксы за 2 года. Если же даун будет меньше 20%, то прибавь (если мне не изменяет память) 3-5% страховки на всю сумму кредита.

      Comment


      • #4
        Re: По поводу дома

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Ну, положим, налог там всего 1400 (или 120 в месяц), зато даунпеймент 35000. Страховка может сильно кол****ься в зависимости от эрии, ну, предположим, 150.
        Если дом в комьюнити, добавь 150-500 баксов в месяц комьюнити фи. Мало того, надо иметь таксы за последние 2 года (и хорошие таксы, с минусом точно не дадут), месяца 3 на решение банка о кредитовании и 3-6 месяцев на оформление сделки. Кроме того, надо иметь сумму на первоначальный ремонт, мебель, участок и тыды. Без этого никак. Везде есть что подшаманить.
        Итого, расчитывай на 1400-1500 в месяц и даун 35000. Ну и в запасе тыщ 20 надо иметь.
        Да, и идеальную кредит хистори (720, а лучше 750). и хорошие таксы за 2 года. Если же даун будет меньше 20%, то прибавь (если мне не изменяет память) 3-5% страховки на всю сумму кредита.
        Там налог 1400 с прошлой стоимости в 100000, это который платили строители еще перед продажей его в 1999 году. НОА - 389 в год.
        Но это игрушки риэлтерских сайтов, а я посмотрел в других местах, все это по сути не имеет особого значения и спорить не будем. Покупателю надо будет просто разбираться перед покупкой непосредственно в каунти, а не верить тому что написано.

        Comment


        • #5
          Re: По поводу дома

          огромное спасибо всем за развернутые ответы
          будем собирать почучуть денег и играть в лоторею на грин карту )

          Comment


          • #6
            Re: По поводу дома

            Originally posted by Amalfik
            огромное спасибо всем за развернутые ответы
            будем собирать почучуть денег и играть в лоторею на грин карту )
            да, хороший план...добавьте ещё изучение английского

            Comment


            • #7
              Re: По поводу дома

              уже учим благо мама учитель иностранных языков, англиский учим да и подумываю поехать туда сначала как турист ,а потом поступить кудато и сделать стундент визу)) незнаю прокатит такой план или нет

              Comment


              • #8
                Re: По поводу дома

                Originally posted by potomushta View Post
                Там налог 1400 с прошлой стоимости в 100000, это который платили строители еще перед продажей его в 1999 году. НОА - 389 в год.
                Но это игрушки риэлтерских сайтов, а я посмотрел в других местах, все это по сути не имеет особого значения и спорить не будем. Покупателю надо будет просто разбираться перед покупкой непосредственно в каунти, а не верить тому что написано.
                Угу, я уже не стал углубляться Еще есть обязательный инспекшн, который на тыщонку потянет, ну и непредвиденные расходы. А могут и ваще не продать, если члены комьюнити будут против.

                Comment


                • #9
                  Re: По поводу дома

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  месяца 3 на решение банка о кредитовании и 3-6 месяцев на оформление сделки.
                  С какого перепугу так долго? Или это с учётом времени на построение минимальной кредитной истории? Обычно месяц-два на всё. У меня полтора заняло с подтверждением забугорных доходов и сменой работы в процессе.

                  Comment


                  • #10
                    Re: По поводу дома

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Если дом в комьюнити, добавь 150-500 баксов в месяц комьюнити фи.
                    Не факт. Я живу в сабдивижене и плачу в ХОА $110 в ГОД. У нас нет ни кортов, ни бассейнов, ни клаб-хауза и все расходы это цветничек при въезде, флаги по праздникам и изредка косьба общественной лужайки у озера.

                    Comment


                    • #11
                      Re: По поводу дома

                      Кстати, райончик не фонтан. Белых меньше половины, 44% латиносы и 8% черные.

                      Comment


                      • #12
                        Re: По поводу дома

                        я пока просто узнаю информацию, и дом выбрал первый попавшийся если и будем покупать то канешн поедем туда и узнаем что и как там )

                        Comment


                        • #13
                          Re: По поводу дома

                          Originally posted by potomushta View Post
                          Там налог 1400 с прошлой стоимости в 100000, это который платили строители еще перед продажей его в 1999 году. НОА - 389 в год.
                          Но это игрушки риэлтерских сайтов, а я посмотрел в других местах, все это по сути не имеет особого значения и спорить не будем. Покупателю надо будет просто разбираться перед покупкой непосредственно в каунти, а не верить тому что написано.
                          Спорить не будем, а я бы с удовольствием почитал про риэлтерские игрушки. И вообще про нюансы выбора риэлтора, ценообразования дома, обслуживания его, ремонта, покупки мебели и бытовой техники в кредит. Это же обширнейшая тема, волнующая почти всех. Ты же покупал уже дома, имеешь опыт. Открыл бы тему, где можно эти нюансы обсудить. Ведь цена дома на сайтах далеко не окончательная и запросто может меняться процентов на 30 и в ту, и в другую сторону.

                          Comment


                          • #14
                            Re: По поводу дома

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Спорить не будем, а я бы с удовольствием почитал про риэлтерские игрушки. И вообще про нюансы выбора риэлтора, ценообразования дома, обслуживания его, ремонта, покупки мебели и бытовой техники в кредит. Это же обширнейшая тема, волнующая почти всех. Ты же покупал уже дома, имеешь опыт. Открыл бы тему, где можно эти нюансы обсудить. Ведь цена дома на сайтах далеко не окончательная и запросто может меняться процентов на 30 и в ту, и в другую сторону.
                            Так те, кто покупал, как раз и не будут ничего пространного писать. Только конкретный совет по конкретному вопросу. Ибо бессмысленно. Каждый дом индивидуален совершенно, также как и объявления на него, так и его состояние и район и еще тыща вещей. Но это любой разумный человек понимает и это не нуждается в трате времени на обсуждения гипотетических вариантов, с которого и началась эта тема.
                            Плюс разные штаты, там вообще мрак. Если в той же Флориде в среднем за дом можно торговаться и пытаться сбить цену, иногда существенно, иногда нет, то например в Калифорнии (нормальной, не Сакраменто и другие пустыни) за неделю после выхода на рынок на приличный недорогой дом поступало в этом году по шесть-восемь предложений. Т.е. игра в другую сторону, кто больше добавит.
                            Это тот же вариант, как темы про б/у машины, все могут почесать язык на форуме и все кстати часто правы, толку же реально никакого до тех пор, пока сам своими глазами не видишь и не щупаешь аппарат.

                            Comment


                            • #15
                              Re: По поводу дома

                              Конкретный вопрос еще надо правильно задать Понятно, что каждый дом индивидуален, есть разнница и в способах покупки, и в %% кредита, да много еще в чем. Но есть общие узкие места, которые можно сформулировать, чтобы точнее оценить свои возможности и шаги при покупке (а нужен ли он вообще?) дома. Несмотря на то, что все индивидуально, как и с машинами, да и вообще в любой покупке, темы все равно возникают и волнуют людей.

                              Comment

                              Working...
                              X