Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сан-Диего. Калифорния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сан-Диего. Калифорния

    Я недавно присоединилась к этому сайту. Живу в Сан-Диего, если у кого есть какие вопросы - обращайтесь.

  • #2
    Re: Сан-Диего. Калифорния

    Ну для разминки вам.
    Есть ли сезон туманов на вашем побережье? Если есть, то в какой месяц чаще всего?

    Comment


    • #3
      Re: Сан-Диего. Калифорния

      Вы знаете, вот пыталась вспомнить....по-моему, когда заканчивается прохладный сезон и начинается тёплый, то есть март-апрель-май, и то туманы только с утра, до 9 утра. По крайней мере это так где я живу. А почему спрашиваете? Хотя...если подойти прям к побережью, то есть прям к воде, то я не знаю, когда там туманы бывают....я ж не живу на пляже...Хотя мой дом в 20 минутах хотьбы от пляжа....

      Comment


      • #4
        Re: Сан-Диего. Калифорния

        Разминка закончена: Теперь водные процедуры

        Спрашивает Татьяна Никтишна из города Старый Оскол (тюлень с 60 летним стажем)

        1 ---В какие месяцы народ (пусть тюлени в гидрокостюмах) плавает? Начиная с марта или зимой тоже не прекращает?
        (мартовская температура в районе 15 градусов Цельсия, в январе наинизкая 13)

        2---C-Д в целом получается(с учетом разнообразия) самым не дорогим городом Калифорнии?!

        Вопрос задал машинист длинно-сотавного-товарного-поезда Париж - Лондон Анатолий из Москвы,

        3---Сколько по улице идет Качков на 100 мирян?
        С.С.Собянин:
        4---Существенно сокращается суета вне лета?

        Comment


        • #5
          Re: Сан-Диего. Калифорния

          Originally posted by SanDiego View Post
          Вы знаете, вот пыталась вспомнить....по-моему, когда заканчивается прохладный сезон и начинается тёплый, то есть март-апрель-май, и то туманы только с утра, до 9 утра. По крайней мере это так где я живу. А почему спрашиваете? Хотя...если подойти прям к побережью, то есть прям к воде, то я не знаю, когда там туманы бывают....я ж не живу на пляже...Хотя мой дом в 20 минутах хотьбы от пляжа....
          Жена хочет на недельку в Рождество.
          Но ей же стукнуло в голову, что там может быть не очень на побережье. А я сам позже ноября у вас не бывал никогда.
          Спросил у знакомых, живущих южнее LA, в один голос твердят - туманы ежедневные до обеда весь декабрь и январь.
          Но чего то не хочется им верить, надеюсь что Сан-Диего и LA должны сильно отличаться.

          Comment


          • #6
            Re: Сан-Диего. Калифорния

            Originally posted by SanDiego View Post
            Я недавно присоединилась к этому сайту. Живу в Сан-Диего, если у кого есть какие вопросы - обращайтесь.
            Очень приятно. Вы замужем или как? Мы тут по умолчанию все немножечко холостые.
            В свободное время играем в пляжный волейбол, пивком балуемся. Или просто балуемся, когда скучно.

            Comment


            • #7
              Re: Сан-Диего. Калифорния

              Сандиегцы, подскажите по районам пожалуйста, я не очень в теме для просто побродить по побережью и вокруг отеля пешком.
              Район Хилтона и ГрандХайята, что чуть севернее моста на Коронадо, нормален по цвету и обстановке по вечерам? Или лучше взять БестВестерн или Марриотт на самом Коронадо?
              (Коронадо-отель уже отвергнут, семь тысяч за вид на океан на неделю, жаба напыжилась)

              Comment


              • #8
                Re: Сан-Диего. Калифорния

                Сколько я бы не гнал на марриот и его договора, отели все же там хорошие, цена-качество то что надо. (только не бери контриярд и подобие)
                Сейчас тоже еду в сан франциско, отели стоят по 500 за ночь в городе, думаю поехать в дешевенький марриот подальше и взять авто в рент

                Comment


                • #9
                  Re: Сан-Диего. Калифорния

                  Originally posted by reebok View Post
                  Сколько я бы не гнал на марриот и его договора, отели все же там хорошие, цена-качество то что надо. (только не бери контриярд и подобие)
                  Сейчас тоже еду в сан франциско, отели стоят по 500 за ночь в городе, думаю поехать в дешевенький марриот подальше и взять авто в рент
                  Да, против Марриота ничего не имею. Нормальный отель за свои деньги.
                  Но мне важно, какой там район, можно ли спокойно гулять, когда захочется и где вокруг захочется.
                  Все время ездил, да еще и не сам за рулем, поэтому совсем не ориентируюсь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сан-Диего. Калифорния

                    а чем вас апартаменты в рент не устраивают? airbnb.com к примеру
                    куда лучше чем в гостинице чалиться, о цене-качестве и речи нет (единственное немного не комфортно в плане договора-разговора с хозяином)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сан-Диего. Калифорния

                      Originally posted by USser
                      а чем вас апартаменты в рент не устраивают? airbnb.com к примеру
                      куда лучше чем в гостинице чалиться, о цене-качестве и речи нет (единственное немного не комфортно в плане договора-разговора с хозяином)
                      Не предлагается ничего в том месте, где я хочу и в то время, когда я хочу.
                      Есть пару предложений, но даже на фото выглядят, как сараи с раскладушками. Койки совсем маленькие для моей тушки. Да еще и pet-friendly, что совсем уж нафиг. Есть только одно, но с cleaning fee оно стоит 1200 за неделю, столько же и в Мариотте будет.
                      Жилье меня не волнует, если не по семьсот баксов за ночь, конечно.
                      Меня интересуют отзывы о районе, поскольку я совсем не помню его.
                      Но похоже никто из сандиегцев там не бывал никогда.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сан-Диего. Калифорния

                        Originally posted by potomushta
                        Не предлагается ничего в том месте, где я хочу и в то время, когда я хочу.
                        Есть пару предложений, но даже на фото выглядят, как сараи с раскладушками. Койки совсем маленькие для моей тушки. Да еще и pet-friendly, что совсем уж нафиг. Есть только одно, но с cleaning fee оно стоит 1200 за неделю, столько же и в Мариотте будет.
                        Жилье меня не волнует, если не по семьсот баксов за ночь, конечно.
                        Меня интересуют отзывы о районе, поскольку я совсем не помню его.
                        Но похоже никто из сандиегцев там не бывал никогда.
                        Yelp | Search Businesses In San Diego, CA вот по мне лучший сайт c отзывами, там конечно в основном организации.. но можно ориентир держать по паркам к примеру
                        вбил Сан Диего и Районы

                        вот Мариот к примеру http://www.yelp.com/biz/san-diego-ma...rina-san-diego

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сан-Диего. Калифорния

                          Originally posted by USser View Post
                          Yelp | Search Businesses In San Diego, CA вот по мне лучший сайт c отзывами, там конечно в основном организации.. но можно ориентир держать по паркам к примеру
                          вбил Сан Диего и Районы
                          вот Мариот к примеру San Diego Marriott Marquis & Marina - San Diego, CA
                          Да спасибо, там все пишут про отель и его бассейн. Но это до лампочки.
                          Какие люди вокруг отеля, этого никто не пишет, много ли черных, много ли попрошаек и бездомных, ну и прочую фигню, помогающую не потерять кошелек ненароком.
                          Если местные не прорежутся, то закажу Марриотт на Коронадо наверное, там то уж точно можно гулять и вечером и даже среди ночи.
                          Спасибо за поддержание темы на плаву.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сан-Диего. Калифорния

                            отвечаю по первому вопросу
                            1. круглый год в костюмах купаются. вода у нас не жаркая....это потому, что к нам не доходит Гольфстрим со своим тёплым течением, преимущества - у нас нет ураганов, цунами, ветров и подобных катаклизмов, климат очень мягкий, многие сердечники и лёгочники переезжают сюда жить.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сан-Диего. Калифорния

                              вне лета суета сокращается...в основном на пляжах. а так, за пределами пляжей - всё та же суета, туристов много..

                              Comment

                              Working...
                              X