Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка "дачи" во Флориде

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка "дачи" во Флориде

    Возникла такая идея: может прикупить недорогой домик в теплой Флориде, и ездить туда пару раз в году, по паре-тройке месяцев за раз, чтоб не больше пяти месяцев в году выходило, чтоб не превышать, так сказать? В рент сдавать такую "дачу" не собираюсь, а только для себя, ну мож родственники как-нить приедут на месяц-два. Постоянная жизнь в USA не интересует, работа там - тоже, развлечения молодежные - в далеком прошлом.

    Да, так вот... сколько такая "дача" будет съедать в год? Для примера, давайте на конкретном доме, вот хоть бы таком:

    12427 Tansboro Street, Spring Hill FL - Trulia

    2bdr/2bth
    1,726 sqft
    Lot Size: 10,670 sqft

    Вижу у него tax $810,00 - это в год? Что еще?
    Страховка?
    Стрижка газона?
    Охрана какая-нибудь?
    Постоянный интернет, даже когда там нет никого, чтоб IP-камеры с алармом внутрь смотрели?
    Какие-то лампочки энергосберегайки в доме и в уличном освещении, для создания видимости обитаемости дома?
    Бассейн-мэны не нужны...
    Может что еще забыл?

    Что сколько будет стоить в годовом исчислении? Когда и где платить? Что будет в случае взлома-кражи?

    Заранее спасибо всем, кто пожелает тут ответить.

  • #2
    Re: Покупка "дачи" во Флориде

    Ну а делать-то что там собираетесь? В смысле зачем Вам эта дача в флоридском Зажопинске? Если вы расчитываете на поездки к Мексиканскому заливу, то должен Вас разочаровать, никаких пляжей в этом месте нет. В переводе на русский - природоохранная зона. Ближайшие места пригодные для купания в Clearwater а это очень сильно южнее. Минимум час езды на машине.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка "дачи" во Флориде

      Вроде я нигде не писал про пляжный интерес? И для этого есть Мальдивы, Сейшелы, Гаваи. Но раз уж вы предлагаете съездить в Клируотер, ладно, один раз можно и съездить. Спасибо.

      Занятие? Найду какое-нибудь. Да хоть сажать морковку буду... и тут же её выдергивать - это же не запрещено а Америке? Надеюсь не обвинят меня в "Издевательском обращении с Морковью"? Вот этим и займусь. Приписываю к будущим расходам:
      - морковка (одна штука),
      - лопатка (одна штука).

      А по финансам есть что ответить? Или вот к примеру, про "поставить домик на охрану"?

      Comment


      • #4
        Re: Покупка "дачи" во Флориде

        Ну раз Вы такой секретный и остроумный, то по финансам я Вам отвечать не буду. Может кто ещё сподобится.

        Comment


        • #5
          Re: Покупка "дачи" во Флориде

          цены наверное вам нужно будет поискать самостоятельно в том регионе, где думаете покупать.
          какие статьи на расходы на содержание, если вы думаете прилетать и жить там периодически? мне приходят такие мысли:
          проперти такс, да.
          возможно асошиейшн фи (не везде).
          страховки на дом всякие разные, в зависимости от состояния дома, местных условий и условий покупки.
          секюрити, если подключите.
          утилити- как минимум электричество (секюрити) и вода (полив), а там могут быть просто фи определенные вне зависимости от того сколько намотало.
          если нет автоматического полива-возможно, установить (хотя в приницпе там климат далеко не сухой, может можно обойтись и садовником только)
          садовник 2 раза в месяц, приходящий стричь траву -подметать, этс (от муниципалитета может быть дороже).
          возможно, периодичсекий клинин сервис, если найдеет кому довериться в отсутствие хозяев, или услуги менеджера, чтоб следил в ваше отсутствие и мог принять меры вдруг что.
          если вам нужны будут по приезду интернет или тв, есть вероятность, что придется брать полугодовые например пакеты, тк подключение-проверка кредитной истории этс, может занимать недели 2-3. вы их через 2 месяца может расторгнете, но вот депозит может и не вернется..не скажу.

          Comment


          • #6
            Re: Покупка "дачи" во Флориде

            Ваня Smith
            ну нет - так нет, что ж поделать.

            stachybotrys
            Спасибо, я поэтому конкретный район и обозначил, в надежде, что может кто в курсе и сможет подсказать сколько там то и сё?

            Comment


            • #7
              Re: Покупка "дачи" во Флориде

              Суть рекомендации - в старой поговорке: чтобы выпить стакан молока, нет смысла мокупать корову.
              Если исходить из Ваших же желаний: только периодически иногда кратковременный отдых на 2-3-даже 6-8 недель, но НЕ инвестиция с надеждой перепродать потом подороже, не с надеждой все остальное время сдавать в краткосрочный рент туристам с целью опять-таки заработать пару центов, то ПОКУПАТЬ - выбираю слова - ПРОСТО СМЕШНО. И доводов сотни. Во-первых, любой человек мечтает отдыхать в живописном месте: на берегу водоема, в горах, в густом лесу. Но там это всегда счет на сотни тысяч и миллионы долларов. Это как раз то, что называется противоречие интересов: вы наверняка хотите ОТДЫХАТЬ, получать новые положительные впечатления. А это всегда стОит, и стОит больших денег. А Вы, чувствуется, можете вложить не очень много. Далее, Вы, что же, на многие годы хотите привязаться к одному и тому же месту "отдыха" - среди "живописных" облезлых домиков (ведь купили Вы их задешево)? Очень скоро надоест. На этот трюк попались тысячи купивших даже не свою единицу отдыха, а только эфемерное ПРАВО пользоваться одну неделю в году номером в курортных комплексах. Наша давняя подруга, купившая аж два таких ПРАВА, каждый год у-мо-ля-ет нас и лругих друзей попользоваться БЕСПЛАТНО, чтобы хоть какая-то польза была. Купить у нее даже за пять баксов никто и не собирается - ведь всю жизнь она платить огромные денги за страховку, мейтенанс и пр. и пр.
              Разве не лучше ежегодно видеть новые места? Ну, ладно, многие любят постоянное место, тоже приятно.
              Но... продолжаем. Вы не сможете без постоянного менеджера. Кто-то должен следить за исправностью каждой мелочи, например, буквально неделю назад нашел я случайно возле моего дома два-три обломка "шинглз" - здесь масса крыш покрыта такой черной, из асфальта(?), черепичкой. Они слетели после шторма. Я их увидел в травке случайно, вначале решил, что с нашей крыши, потом отошел и увидел, что с соседнего с нами дома. Тут же пошел к женщине, снимающей домик, она тут же нашла хозяина (по скайпу, т.к. ребята-хозяева уехали аж в Австралию, но не смогли продать домик по нужной им цене и сдали его) , он вызвал ремонтников (благо, что они англоязычные), через два дня починили. Вопрос: кто будет приглядывать и приглядываться к Вашей крыше? А протечки - это, ясное дело, конец дому. А если наймете менеджера, то уже Вы в его руках - буквально - полагаетесь только на его совесть. А это и в америках вещь довольно дефицитная.
              Непрерывные Ваши выплаты - налоги значительные за собственность, ежеквартальные выплаты ассоциации домовладельцев, которая ще и вдруг решит заменить всё освещение бассейна на лампы более красивые и более "экономичные". Какого бассейна? Вы ж в нем никогда не купаетесь!? А это уже Ваше личное дело, отвечает Вам Ассоциация домовладельцев (наверное, с английским у Вас хорошо, или еще и переводчик понадобится, чтобы написать ответ). Травка обазана быть в идеальном подстриженном состоянии, ни сорнячка, т.к. вспыхнут все соседи, что Вы сбиваете ценность их домов тоже. А работяга, которого Вы наняли (Вы? Нет, тоже через менеджера), уже полтора месяца гостит у своей любимой в горной деревушке в Мексике/Колумбии. Ваши 5-7 баксов за час ему, конечно же важны, но физиологию тоже никто не отменял.
              А тут письма официальные приходят чередой. А кто их читает? Ах, менеджер. Ну-ну! Он менеджирует 250-300 домиков, так еще он будет в тонкости писем вникать,
              Вы ВСЕГДА будете в подвешенном и нервном состоянии. А итог? Приехали отдохнуть в такой, просто ЖИЛОЙ. не курортный, да еще не самый приятный район. что настроения для отдыха даже нету. И что это за отдых, какие развлечения в дешевом районе. И вообще, профессионалы настойчиво предостерегают от управления своей собственностью на большом расстоянии, даже из соседнего штата, а уж из другой страны тем более. Вдруг ночью любимый менеджер звонит, по английски или испански, и просит срочно решить, каким видом труб заменить прохудившиеся канализационные - над головой стоят инспектор-представитель горсовета и полицейский! Есть по полтора доллара погонный метр, а есть, более долговечные, но по 42 бакса.
              Ну, раки по три и раки по пять. А решать немедленно, Ваш дом своей жижей заливает весь нейбехуд, а тогда уж и от исков соседей не отбиться. А адвокаты здесь все сверхбогачи. А откуда у них эти денежки? От Вас.
              Еще хотите? Еще вагон с тележкой можно перечислить.
              А итог: через тысячи километров прилетели "отдыхать". И куда? Во Флориду- духота и влажность невыносимые, очереди в Диснейлэнд на этой жаре.... А в сто раз приятнее - там, у себя, мест чудесных много. И даже здесь - лучше в Колорадо, Сан Диего, в Ванкувере канадском.
              А в сто раз лучше просто запланировать и заказать - каждый год новое прекрасное место. Едете королем. Заранее заказываете прекрасные номера. Хоть в гостинице, хоть в циммере. Или на вокзале местном, ну, точно, как на Одесском/Рижском, ждут вас десятки современных тетенек, т.е., по-ихнему, агентов, с бесконечным выбором.
              Как же можно запереться на многие годы в одном и том же небогатом районе (соответственно, те еще соседи, дитё побоитесь выпустить даже на ярд), в затхлой квартире, где всю зиму никто не жил, не отапливал, не убирал. Приехать после дороги в полэкватора и начать с уборки мышиных последствий? Это есть отдых и курорт? Вы сУдите о Майами по глянцевым картинкам и дворцам Филиппа, Аллы, Максима. НО жить будете не в этих шикарных гостиницах/дворцах - а ведь могли бы вполне, заказав на частичку денег, что Вы планируете заплатить за хибару в 80-100 тысяч, хорошие номера. А не прозябать в своей буквально лачуге в десятках миль от курортного шарма - там ведь лачуги стоят по полтора миллиона, туда Вы и не сунетесь.
              Если русские селебрити начали строиться во Флориде, то они могут себе позволить содержать целый штат персонала. А Вам это не по карману: иначе бы спрашивали не у форума, а посетили одну из московских дорогих туристских контор.
              Нижняя строка: имейте удовольствие от самого отдыха, выбирайте самые приятные места, закажите все, что душе угодно, приезжайте королем, не задумываясь о сгоревшей там, в Вашем туалете, лампочке. А в конце сезона не будете бегать и искать нового менеджера, ибо тот уже сбежал со всеми Вашими оплатами, а полетите домой опять же королем.
              P.S. И не платить за полгода-год за интернет и телевидение, которыми Вы не попользуетесь, а получить их ровно только на дни отдыха готовенькими в номере, который сняли на две недели.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка "дачи" во Флориде

                Originally posted by Петруха View Post
                Вроде я нигде не писал про пляжный интерес? И для этого есть Мальдивы, Сейшелы, Гаваи. Но раз уж вы предлагаете съездить в Клируотер, ладно, один раз можно и съездить. Спасибо.

                Цитата из Вас:
                Занятие? Найду какое-нибудь. Да хоть сажать морковку буду... и тут же её выдергивать - это же не запрещено а Америке? Надеюсь не обвинят меня в "Издевательском обращении с Морковью"? Вот этим и займусь. Приписываю к будущим расходам:
                - морковка (одна штука),
                - лопатка (одна штука).
                =================================
                А по финансам есть что ответить? Или вот к примеру, про "поставить домик на охрану"?
                И еще цитата "из Вас":
                для создания видимости обитаемости дома?
                Бассейн-мэны не нужны...
                =====================
                Видимость Вам не получится создать: уже на третий день всякий желающий может мимоходом открыть Ваш почтовый ящик, увидеть гору! рекламы, которую хозяин не забрал - и уже он поймет, что дом необитаем. Да и вечером, пройдясь рядом, увидит, что одни те же лампочки включены навсегда - а, ксати, не забудьте, что за эл-во будете платить, и это немалые деньги за круглосуточное освещение. Да и соседи враз поймут, что "Вас там долго не стояло". Да, красть там нечего. Но понятие вандализм не отмерло. Распишут внутри - о-го-го. Выломают гипсовые стены - просто так. Покуражиться. Да и украдут тоже кое-что: все до единого краны, лампы, кондиционер и нагреватель - все это рассказывается Вам на почве реальных (из газет) фактов.
                Взглянул я на карту - б-г мой! Дыра, так дыра! Даже для глухой флоридской периферии - ДЫРА. При таком обилии воды во Флориде - и Океан,и Залив, и прорезанные тысячи каналов, прямо на берегах которых стоят дома и лодки возле них... заехать в это сухопутное каунти, расположенное ни в каком месте! Сколько бензина вы потратите на рентованную машину, чтобы только доехать до супера, не говоря уже до пляжа.
                Я понял, что Вы достаточной взрослый человек, да и не из самых бедных, если легко бросаетесь такими словами, как Гавайи, Сейшелы...Это ведь так модно сейчас там - мимоходом упомянуть экзотику, где "прошвырнулся". Но опять противоречие интересов: достаточно зрелый и не самый бедный, Вы всерьез планируете заполнение своих дней: посадить ОДНУ морковку, выдернуть ОДНУ морковку. То-есть, задавая серьезные вопросы, одновременно насмехаетесь над членами форума. Ну, подождем, когда проснется ДрЭвил и ему подобные, ОНЕ УЖО Вам зададут... Какая морковка? Для этого лучше поехать в тамбовскую глубинку, дешевле выйдет. И это цель полета?
                Еще бы было понятно: сесть в тишине и книгу написать. Но бледный пейзаж выбранного вами места никак не навеет вдохновение. То-есть, после опуса с одной морковкой стало ясно (мне - точно), что речь о болтуне (по местному, по форумски - тролле), поэтому можно полагать тему исчерпанной. Заводите свой велосипед без моторчика, лапти одевайте, онучи не забудьте, спускайтесь по вашей деревенской улочке к речке, к тихой заводи, да и наслаждайтесь истинно великолепным отдыхом на рыбалке, пока женушка не крикнет сверху, из избы: "Тюрлик-мурлик, окрошка готова". Вот это чудо-отдых. По дороге домой не забудьте вырвать посаженную вами вчера морковку. Не выбрасывайте: завтра опять посадите. По дороге домой загляните в вашу сельпУ за чекушкой французского конъячка и за омарами. Радуйтесь простой крестьянской жизни, Троллюня.

                Кстати, нету бассейна на этом лоте, как это ясно видно из Зиллов, Трулии и из проспекта, на который Вы сослались - так что, и впрямь не нужен вам бассейн-мэн.

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка "дачи" во Флориде

                  Boris8594 И охота Вам время на него тратить, хоть и расписали всё блестяще? Как Вы правильно заметили это либо тролль, либо не шибко грамотный товаристч с гипертрофированным самомнением. Решил что умнее всех и денег в перспективе наварит на обалденной флоридской недвижимости.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка "дачи" во Флориде

                    Originally posted by Ваня Smith View Post
                    Boris8594 И охота Вам время на него тратить, хоть и расписали всё блестяще? Как Вы правильно заметили это либо тролль, либо не шибко грамотный товаристч с гипертрофированным самомнением. Решил что умнее всех и денег в перспективе наварит на обалденной флоридской недвижимости.
                    ============================================
                    Вы абсолютно правы, почуяв его суть еще в Вашем предыдущем посте.
                    Просто я придерживаюсь мнения, что форум, это нечто школы, учебного кружка - не только для ТС или кого-то персонально, но и для всех его читателей. Поэтому и писал то, что я думаю: больше не для него, а для будущих потенциальных читателей, которые вдруг захотят последовать бизнес-плану нашего ТС.
                    Мы все постоянно учимся друг у друга, каждый имеет в запасе нечто полезное для остальных. Так мне дууууумается.
                    Если бы он писал в личку, туда бы и ответ получил, а раз обратился публично, то это уже дело всего нашего сообщества.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка "дачи" во Флориде

                      Подводя

                      Все ответы нашлись за пару дней на: city-data.com/forum/florida/ вплоть до... там же, по выбору локейшена.
                      И (для интересующихся), по лодочкам: thehulltruth.com/boats-sale-wanted-17/

                      Извиняюсь, если кого обидел,
                      берегите себя
                      Петруха.

                      Comment

                      Working...
                      X