Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка дома NY

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка дома NY

    Думаем купить домик в NY , предлагают очень хороший % как на 15 так и 30 лет.

    Estimated Payment $1,718
    Principal & Interest $1,336
    Taxes $162
    Homeowners Insurance $72
    Mortgage Insurance $148
    Это средняя цена на 30 лет + еще есть предложение по снижению банковского % в этом году на 0.5% , что существенно снизит выплаты. (еще плюсы, первый дом, дом для себя, и что то еще)
    Вопрос вот в чем, насколько реально показывает калькулятор по моргиджу на таких сайтах?Насколько сильно отличается от того что предложат в банке?
    Стоит ли ждать когда есть скидка на снижение % (это для пострадавших в сенди) , и подымать кредит скор еще выше? ( на данный момент 719 low risk) просто ссн получено недавно, на нем висит всего 1 кредитная карта, вот сижу и думаю, есть ли смысл дальше ждать?
    В Среднем дом смотрим в ценовом сегменте 350-400 тыс+ полный ремонт(но это уже не в кредит 50-70 тыс) с 10-15% первым взносом.
    Стоит или нет? По платежам, что рент. что свой дом, никакой разницы почти не будет(свой подешевле долларов на 200-300)

    А да , сколько времени занимает все оформление?Подал заявку, нашел дом, внес депозит, получил ключи, въехал?

  • #2
    Re: Покупка дома NY

    Comment


    • #3
      Re: Покупка дома NY

      В моем случае цифры совпали до цента с калькулятором из Ёкселя. На сайтах не проверял.
      Оформление заняло месяца полтора, но обычно быстрее, у всех свои заморочки.

      Comment


      • #4
        Re: Покупка дома NY

        Оформление заняло месяца полтора, но обычно быстрее, у всех свои заморочки.
        а как влияет не слишком долгая кредитная история на одобрение?
        И кстати по первому взносу, есть у меня друг у него рейтинг 780, ему спокойно дают с 5% даунпейментом, знаю про туристов, там меньше 30% даунпеймента не приближайся, как то скор влияет на размер первого взноса?Ну и естественно сколько этот скор держится, просто данные по нему я получил только сегодня, до этого был неизвестный.

        Пятница - хорошая песенка, и клип....

        Comment


        • #5
          Re: Покупка дома NY

          Originally posted by reebok View Post
          Вопрос вот в чем, насколько реально показывает калькулятор по моргиджу на таких сайтах?Насколько сильно отличается от того что предложат в банке?
          .........................
          А да , сколько времени занимает все оформление?Подал заявку, нашел дом, внес депозит, получил ключи, въехал?
          Реально в банке или в мортгиджной компании могут предложить и лучше, и хуже, и вообще отказать.
          Property Taxes и Homeowners Insurance выглядят чересчур оптимистично, но зависит от места.
          Порядок несколько другой - нашел дом -> подал аппликацию -> получил мортгидж - плюс от трех недель до двух месяцев -> закрылся/получил ключи/въехал (это можно в один день).
          719 - достаточно для мортгиджа, но 760 и больше экономят наверное примерно 15-60 тысяч в итоге.

          PS.
          А ведь наврал...с меньше 720 могут просто не дать мортгидж, а могут и дать, зависит от банка/компании. Надо апплаиться, чтобы узнать.

          Comment


          • #6
            Re: Покупка дома NY

            Originally posted by reebok
            а как влияет не слишком долгая кредитная история на одобрение?
            Отрицательно. Но это только один из параметров.
            Originally posted by reebok
            И кстати по первому взносу, есть у меня друг у него рейтинг 780, ему спокойно дают с 5% даунпейментом, знаю про туристов, там меньше 30% даунпеймента не приближайся, как то скор влияет на размер первого взноса?
            Первый взнос - исключительно Ваше решение. Его размер влияет, например, на необходимость Mortgage Insurance. Вообще, параметров слишком много, чтобы можно было сколько-нибудь достоверно оценивать влияние одного из них на конечный результат.
            Originally posted by reebok
            Ну и естественно сколько этот скор держится, просто данные по нему я получил только сегодня, до этого был неизвестный.
            До очередного изменения, информация о котором дошла до кредитного бюро.

            Comment


            • #7
              Re: Покупка дома NY

              Originally posted by reebok
              И кстати по первому взносу, есть у меня друг у него рейтинг 780, ему спокойно дают с 5% даунпейментом
              Не исключено, что еще требовались также steady employment history и минимум два года официального tax return, а также месячный доход в 3.23 раза выше, чем сумма всех месячных платежей за дом.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка дома NY

                Страховка за дом при цене 350-400К совершенно нереальная, PMI (страховка кредита) наоборот очень похожа. Я за лон 135К платил $50 с чем-то. Налог на проперти для стандартного дома 3х2.5 по меркам Атланты для средненькой эрии. В НЙ должен быть таким для помойки, либо слишком оптимистичная оценка.

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка дома NY

                  Originally posted by reebok View Post

                  А да , сколько времени занимает все оформление?Подал заявку, нашел дом, внес депозит, получил ключи, въехал?
                  Обычно после того, как нашел дом и согласовал все с продавцами, т.е. сказал, что берешь, проходит 45 (иногда может быть и 60) дней до closing. В это время проводятся всякие инспекции (за ваш счет) и если что-то выявится, то это можно попробовать предъявить продавцу, чтобы они исправили, ну а если они не согласятся, то у вас бедет 2 варианта: брать как есть, или разорвать контракт с потерей депозита. Потом во время closing, когда подписываете все, платите closing cost (тут можно попробовать "спихнуть" это на продавца, т.е. заранее при подписании договора оговаривается, что это платит продавец; можно разделить пополам, ну и в худшем случае - придется платить самим (обычно 6-8% от стоимости покупки). А так, в остальном, калькуляторы более-менее точные.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка дома NY

                    а нельзя скинуть цену взамен расторжения договора ?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка дома NY

                      На русский переведите, пожалуйста.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка дома NY

                        я думаю Kattis имел(а)в виду это "то это можно попробовать предъявить продавцу, чтобы они исправили, ну а если они не согласятся, то у вас будет 2 варианта: брать как есть, или разорвать контракт с потерей депозита". Чтобы не терять депозит, при расторжении контракта, и восстановить за свой счет различные косяки при отказе продавца, но потребовать снижение стоимости дома? так реально сделать ?

                        Comment

                        Working...
                        X