Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Boris8594
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    [QUOTE=Sherhan;740542]Именно так. Неужели никогда наличными не рассчитывался??

    Пять-десять баксов за продаваемый мною товар я еще, может, и возьму наличными. За свой дом несколько сотен тысяч - конечно же не возьму. Даже в дом к себе на переговоры не пущу его с таким опасным ДЛЯ ЖИЗНЕЙ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ чемоданом: совсем не исключено, что уже давно и издалека его пасет братва и именно в моем доме захочет обчистить его.
    Чему тут вообще удивляться: просто представьте, что к Вам в дом поздним вечером приходит незнакомец, акцент у него то ли замбобабийский, то ли тиморско-сандуновский. И ВЫВАЛИВАЕТ НА Ваш стол кучу зеленых. И что? Вы сразу поверили, что они не фальшивые. Что это не так называемые "куклы" из рваных газет? Что он сам их не украл? А краденое, даже, если Вы не знали об его происхождении, по закону изымается у Вас, да еще и хвост объяснений от Вас потребуют. А как эту ночь вы проспите, пока, наконец, банк откроется, чтобы их сдать. Кроме всех этих страшилок, НАЛИЧНЫЕ ПРИ ВАС - ВЕЩЬ, ПРОСТО И ОДНОЗНАЧНО ОПАСНАЯ ДЛЯ ЖИЗНИ ВАШЕЙ И ДЕТЕЙ ВАШИХ. Так что, этот путь однозначно отпадает. Пусть идет в банк и принесет Вам чек, и не его именной, а БАНКОВСКИЙ - так банк гарантирует собою эти деньги. А еще лучше (и я лично так и делал): я шел с покупателем в мой банк, просил кассира принять у него (У НЕГО, но не из моих рук, я физически демонстративно не прикасался к купюрам - покупатель потом может и придумать, что подменили ему на фальшивые) деньги на мой счет, ЖДАЛ 3-4 ДНЯ, ЧТОБЫ БАНК СМОГ ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬ, ЧТО ВСЕ ОК - ДЕНЬГИ ОКОНЧАТЕЛЬНО, А НЕ УСЛОВНО ПРИНЯТЫ НА МОЙ СЧЕТ.
    И все это можно, конечно, сопровождать смешками, но...лучше пере-, чем недо-.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    Originally posted by emil.c.ragimov View Post
    Спасибо большое за абсолютно полный ответ всем! Я еще наверное много чего поспрашиваю... Но наверное уже не в этой теме. Да.... никого нет кто работал бы в авиационной сфере? Было бы реально приятно пообщаться по интересам.
    Я работаю не в авиационной сфере, но как раз в одном из сервисов Hartsfield-Jackson (рент машин). Как Вам правильно заметили дома по ссылкам расположены в самом черном гадюшнике Атланты. Работаю в аэропорту довольно давно, и покупал дом уже под эту работу. После нескольких месяцев поиска нам удалось найти устраивающий нас вариант в 18 милях (22 по хайвеям) на юг от аэропорта где уже начинается белая глубинка. Варианты "белого" севера не рассматривлись из-за жуткого ежедневного трафика через даунтаун.
    Если от общих размышлений перейдёте к конкретике по Атланте, могу проконсультировать по местам и ценам. Но в любом случае покупать дом надо какое-то время пожив и присмотревшись. На цены ниже 40-50К можете смело не расчитывать если хотите дом пригодный для жилья и не хотите спать с пистолетом под подушкой.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    Originally posted by potomushta View Post
    Обычно в США это означает без кредита в банке. Только за счет имеющихся на собственном банковском счету денег.
    Боюсь, что за чемодан бабла продавать могут далеко не всегда согласиться. Вас попросят положить в банк и рассчитаться оттуда. Хотя бы потому, что службы, занимаающиеся оформлением сделки покупки/продажи не имеют инструментов для работы с наличным кешем - кассир, прием, выдача, хранение на период оформления регистрации сделки в каунти и пр.
    не но я то понимаю, просто русская простота просто умиляет деньги легко пришли, так что не беда если грабанут по дороге в банк... главное другой вопрос как везти чемодан денег, вместо одного банковского чека в кармане через российскую границу... или россии пофиг что из неё левандос вывозят... не олигархи при власти?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    Originally posted by Sherhan
    Именно так. Неужели никогда наличными не рассчитывался??
    Как американцы любят отделку дешёвым сайдингом снаружи и внутри дома.....
    1. так никто не делает... есть шанс вляпатся в пояснения откуда деньги, кроме того, я не думаю что хозяин дома захочет на свой страх и риск связыватся с чемоданом денег который ему занесет иностранец с явным акцентом... ещё подумает что его по дороге в банк грохнут... скорее всего любезно попросят как минимум большую часть денег занести в банк и принести банковский чек именной...

    2. американцы любят и дорогой отделочный камень, но отдают предпочтение прагматизму, ведь дешёвый не значит плохой... если бабала немерянно то будет и дорогой сайдинг... вот только понтов типа пацаны не поймут если кирпич будет не красный в штатах нет...


    это как с машиной, признак богатства это не крутая тачка, а комфортная машина с драйвером...

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    Обычно в США это означает без кредита в банке. Только за счет имеющихся на собственном банковском счету денег.
    Боюсь, что за чемодан бабла продавать могут далеко не всегда согласиться. Вас попросят положить в банк и рассчитаться оттуда. Хотя бы потому, что службы, занимаающиеся оформлением сделки покупки/продажи не имеют инструментов для работы с наличным кешем - кассир, прием, выдача, хранение на период оформления регистрации сделки в каунти и пр.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    Originally posted by Logos View Post
    у меня вопрос, что такое покупка дома наличными без банка? принести чемодан денег???
    Именно так. Неужели никогда наличными не рассчитывался??

    Originally Posted by emil.c.ragimov
    Ну как говориться for example: 965 Fair Street Southwest, Atlanta GA - Trulia
    Как американцы любят отделку дешёвым сайдингом снаружи и внутри дома.....

    Leave a comment:


  • Sergun78
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    Наверняка это значит - без кредита, но тогда возникают другие вопросы: то есть либо точно с чемоданом бабла, либо надо быть уже резидентом, чтобы открыть счета в банке и производить расчет за крупные покупки с помощью пластика или чеков.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    у меня вопрос, что такое покупка дома наличными без банка? принести чемодан денег???

    Leave a comment:


  • Boris8594
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    Originally posted by emil.c.ragimov View Post
    Спасибо большое за абсолютно полный ответ всем! Я еще наверное много чего поспрашиваю... Но наверное уже не в этой теме. Да.... никого нет кто работал бы в авиационной сфере? Было бы реально приятно пообщаться по интересам.
    Во-первых, еще до покупки дома, каков Ваш статус: Вы уже гражданин? Если да, продолжайте. Ибо есть сферы, где вообще не принято принимать не-гражданина, хотя и легального резидента.
    Следующий этап (во-вторых): пусть Вас реально, на деле, а не в виде обещаний УЖЕ примут на работу (желательно даже получить первые чеки), очень желательно, на постоянную (хотя бы обещают это в момент устройства), так как, поселившись где-то в районе аэропорта, потом труднее найти другую работу поблизости.
    В третьих, независимо от места работы, никогда не стоит начинать с покупки, а только с рента: в каждом конкретном месте столько может быть скрыто орицательных для Вас лично факторов (от колорита публики и до ежедневного шума из соседнего молельного дома), что никогда Вы это заранее просчитать не сможете. Или, к примеру: Вы нашли недорогой дом, но вчитайтесь даже в ссылку, которую Вам дали - прекрасная ссылка с детальной информацией буквально о всех мелочах района. Одна только круговая диаграмма этнической структуры в этом зипкоде чего стоит. Практически весь круг окрашен ОДНИМ цветом. Подробнее - сами увидите.
    Это, снова и снова, как раз тот случай, что, заселившись поздним вечером в дом, Вы вообще не решитесь ранним утром выйти из него "на простор микрорайона или даже на свою травку", тем более, выпустить ребенка поиграть. Ясно, что этот дешевый (=ужасный) дом и район не для Вас. Все имеет свою цену.
    Первое правило в недвижимости, это не сам дом, а локэйшн-локэйшн-локэйшн.
    Итог: снова, и снова, и снова - вначале снимите, оглядитесь минимум три дня - уже почувствуете все плюсы и "прелести". Лучше и полгода-год пожить, изучить вообще весь город. А потом...а потом тоже не гнаться за покупкой, а рентовать еще и еще - денег собрать не на трущобу, а на что-то приличное. Не забывайте, что отсюда начинается важнейшая цепочка в жизни и ваших детей. В т-а-к-о-м районе и школы такие же, а записаться в другую школу не позволяется. А, выйдя из школы с т=а=к=и=м именем, даже сверхотличником, очень трудно потом попасть в престижный колледж/ун-т. Вы, как авиатор, знаете лучше меня, что Ваш самолет прежде всего должен взлететь хорошо.
    И еще главное - всегда это стратегия экзита - думайте не как купить, а как получится потом продать (это касается и авто).
    Лучше рент в приличном районе, чем владение в т-а-к-о-м районе.
    Если получится, расскажите о дальнейших событиях. Но сначала - о гражданстве и обещаниях авиаконторы взять Вас. Успеха.

    Leave a comment:


  • emil.c.ragimov
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    Спасибо большое за абсолютно полный ответ всем! Я еще наверное много чего поспрашиваю... Но наверное уже не в этой теме. Да.... никого нет кто работал бы в авиационной сфере? Было бы реально приятно пообщаться по интересам.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    Originally posted by emil.c.ragimov View Post
    Ну как говориться for example: 965 Fair Street Southwest, Atlanta GA - Trulia
    Ну вот, теперь все встало на свои места. Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!!


    Property Taxes for 965 Fair St SW
    Year Value Land Improvements Total Tax
    2011 Market $7,400 + $31,400 = $38,800

    Это стоимость дома, как он оценен для налогообложения. Это никоим образом не связано с тем, за сколько вы его купите (хотя можно сыграть под дурачка и попытаться сбить цену основываясь на этой цифре). Но в целом это сумма, на основании которой город будет рассчитывать налоги на этот дом.

    Leave a comment:


  • Vitali
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    To ragimov
    Если вы серьезно настроились найти работу в аэропорту Атланты, то советую вам подыскать жилье за городом а именно Fayette county где селится основная масса белых работников аэропорта. Это единственное графство на юге района Атланты где дома продаются даже в эк. кризисы из-за хороших школ и безопасности. Так же от туда вы будете добираться куда быстрее, чем из центральных и уж тем более северных районов Атланты, где сплошные пробки в часы пик даже на объездных дорогах. Удачи

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    Originally posted by emil.c.ragimov View Post
    Ну как говориться for example: 965 Fair Street Southwest, Atlanta GA - Trulia
    Вам непонятно, что вот это?
    Property Taxes for 965 Fair St SW
    Year Value Land Improvements Total Tax
    2011 Market $7,400 + $31,400 = $38,800
    2011 Assessed $2,960 + $12,560 = $15,520 n/a
    Это говорит о том, что каунти считает - стоимость участка земли $7400, стоимость дома c улучшениями $31400, всего $38800. С этой суммы рассчитывается налог на собственность, который вы будете платить ежегодно (после вашей покупки каунти будет считать по цене покупки, с 58000 это будет около 2500/год примерно). Это не имеет отношения к вашим будущим затратам на ремонт и пр.
    Улучшения были сделаны почти на двадцать тысяч перед продажей, суммарная стоимость дома и земли в 2011 году оценивалась $15520.
    Т.е. это был полуразвалившийся сарай, стены из дерева, что ужасно для Атланты, возможно подгнивший и с термитами. Его просто косметически внутри и снаружи привели к виду, годному для продажи, и выставили на рынок. Проблемы остались спрятаны внутри, скорее всего.
    Здесь более подробная информация по годам:
    965 Fair St SW, Atlanta, GA 30314 - Zillow
    Согласно статистики там более 90% черные:
    30314 Zip Code (Atlanta, Georgia) Profile - homes, apartments, schools, population, income, averages, housing, demographics, location, statistics, sex offenders, residents and real estate info
    Не всегда это ужас-ужас, но чаще всего.
    Обычно район уже считается черным, если там их более 25%.

    И последнее, очень важный фактор для америки, когда вы найде себе другую работу и соберетесь переезжать, этот дом вы долго не сможете продать. Или за полцены только.

    Leave a comment:


  • Vitali
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    Originally posted by emil.c.ragimov View Post
    Я бы просто хотел поселиться в месте с большим аэеропортом Hartsfield-Jackson в Атланте и O'hare в Чикаго одни из самых больших.
    Ну как говориться for example: 965 Fair Street Southwest, Atlanta GA - Trulia
    под Local info жми Crimes и тебе станет ясно что за район и почему такая цена.

    Leave a comment:


  • emil.c.ragimov
    replied
    Re: Покупка дома наличными без банка? И сколько в конце концов надо платить за покупку дома?

    Я бы просто хотел поселиться в месте с большим аэеропортом Hartsfield-Jackson в Атланте и O'hare в Чикаго одни из самых больших.
    Ну как говориться for example: 965 Fair Street Southwest, Atlanta GA - Trulia

    Leave a comment:

Working...
X