Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребята подскажите пожалуйста)))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • tosha12
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Originally posted by Olga2011
    Я бывала везде в Калифорнии и жила в прибрежной зоне и в долине. Клмат ужас, природы нет, океан ледяной( купаются, да, серферы в костюмах) и пережила землетресение-врагу не пожилаю!
    климат в Калифорнии получше чем в Флориде ,нет этой жуткой влажности и природа тут есть ,места очень красивые
    правда надо смотреть чего ишешь ,да если ишешь березовые рощи то их тиут нет ,а вот горные пейзажи очень даже красивые.

    Leave a comment:


  • YuriK.LA
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Originally posted by s0x80
    Да я был везде из перечисленных мест! и буквально неделю назад вернулся из двухнедельного автотура по Калифорнии, Неваде, Юте и Аризоне
    А так же неделю до путешествия жил в Сан-Диего (конференция была), Да первый раз чисто по путешествовать интересно, но жить в Калифорнии - боже упаси!
    Где это вы видели купание в Малибу круглый год? Разве что в гидрокостюмах на досках среди акул
    Я и не говорил что в Денвере есть океан - но там есть много вещей поинтереснее - горные лыжи, отличная природа, доброжелательные белые американцы и почти нет латиносов - дальше перечислять?

    Согласен, возможно кламат в Калифорнии и класный, но жить в пустыне? в чем прикол? В Сахаре климат тоже ничего, но туда что-то никто особо не стермится.
    А климат в америке класный не только в Калифорнии, если вы имеете ввиду солнце - то вся южная часть америки отлично обогревается солнцем, да и океан на восточном побережье горраздо теплее и с меньшим колличеством акул и скатов, конечно влажность побольше, но это как кому - мне например во Флориде очень нравится, а в Калифорнии нет
    ХАХАХА!!!!!! Насчёт акул - такого в Калифорнии вы не увидите!!! Добро пожаловать во Флориду!

    Leave a comment:


  • YuriK.LA
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Originally posted by Olga2011
    Я бывала везде в Калифорнии и жила в прибрежной зоне и в долине. Клмат ужас, природы нет, океан ледяной( купаются, да, серферы в костюмах) и пережила землетресение-врагу не пожилаю!
    Вот так рождаются слухи и сплетни. Как живущий в ЛА уже 8-й год, могу сказать, что климат шикарный, даже когда жарко - не потеешь, как на восточном побережье, большую часть года синее небо, солнце и тепло. Океан - да, неприветливый, прохладный, редко увидишь купающихся, серфингисты в основном. Природа - нужно просто места знать. В Калифорнии и леса есть, и сады прекрасные (Huntington, Descanso, Japanese), растительность можно сравнить с Крымской. Кому нужен снег и лес - едут на Angeles Crest, Big Bear, Mammoth или Muir Woods возле Сан Франциско. Хороший лесок в Palm Desert в горах, но не уверен насчёт снега там, да и пустыня вокруг. Землетрясения редко и обычно не выше 3.5 баллов. Есть пару мест на разломах, где мелкие землетрясения происходят ежедневно. Информацию можно найти на USGS. Но тут, как говорится, на вкус и цвет.. У меня есть знакомые, которым не нравится в San Jose, они переехали с восточного побережья. Ну а чтобы не голословить - вот вам ЛИНК.

    Leave a comment:


  • YuriK.LA
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Originally posted by Olga2011 View Post
    Забавно мне вас читать. Особенно когда дают советы кто там никогда и не жил. Во первых в Бэкерсфилде и ему подобных реально можно взять несколько акров с маленьким домиком и за 20 000. Только что там будете делать? Хотя скажу имея землю и некоторые навыки в животноводстве( можно самообразоваванием получить, можно на курсах) стоит подумать о небольшой ферме. А недорогой домик в СА, вот посмотрите где и как можно найти:Hemet Real Estate & Hemet Homes For Sale — Trulia.com
    Не понял. Вы единственная на этом форуме живёте в Калифорнии? )) Смотрел я этот Trulia.com - мне лично сервис Zillow больше нравится. Я предоставил достоверную информацию, у меня знакомые покупали 2-bd кондо на Weddington/Radford в North Hollywood не так давно. Квартирка очень славная. Цены и фотки можно посмотреть тут, кому интересно.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Я тоже целых два часа как-то провел в Париже и вполне согласен с теми, кто говорит "Этот сраный Париж...вот Токио - это класс!"

    Leave a comment:


  • s0x80
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Originally posted by MedicalExaminer
    Вы везде были, в перечисленных местах? Южная Калифорния (Лос-Анжелес, Сан-Диего) - просто супер с точки зрения климата. Гораздо мягче, чем в любых других местах. Зимы практически нет, лето не такое, как в том же Сакраменто, не говоря уже про Атланту или Техас. А если говорить про океан... В Сиэтле тоже не особо покупаешься в океане (а в том же Малибу - купаются вовсю, причем чуть ли не круглый год). А про "купание в океане" в Денвере или Атланте я вообще молчу.
    Да я был везде из перечисленных мест! и буквально неделю назад вернулся из двухнедельного автотура по Калифорнии, Неваде, Юте и Аризоне
    А так же неделю до путешествия жил в Сан-Диего (конференция была), Да первый раз чисто по путешествовать интересно, но жить в Калифорнии - боже упаси!
    Где это вы видели купание в Малибу круглый год? Разве что в гидрокостюмах на досках среди акул
    Я и не говорил что в Денвере есть океан - но там есть много вещей поинтереснее - горные лыжи, отличная природа, доброжелательные белые американцы и почти нет латиносов - дальше перечислять?

    Согласен, возможно кламат в Калифорнии и класный, но жить в пустыне? в чем прикол? В Сахаре климат тоже ничего, но туда что-то никто особо не стермится.
    А климат в америке класный не только в Калифорнии, если вы имеете ввиду солнце - то вся южная часть америки отлично обогревается солнцем, да и океан на восточном побережье горраздо теплее и с меньшим колличеством акул и скатов, конечно влажность побольше, но это как кому - мне например во Флориде очень нравится, а в Калифорнии нет

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Originally posted by MedicalExaminer
    Вы везде были, в перечисленных местах? Южная Калифорния (Лос-Анжелес, Сан-Диего) - просто супер с точки зрения климата. Гораздо мягче, чем в любых других местах. Зимы практически нет, лето не такое, как в том же Сакраменто, не говоря уже про Атланту или Техас. А если говорить про океан... В Сиэтле тоже не особо покупаешься в океане (а в том же Малибу - купаются вовсю, причем чуть ли не круглый год). А про "купание в океане" в Денвере или Атланте я вообще молчу.
    Насчёт купания в Атланте не надо так категорично.
    У нас конечно океана нет, но до окрестностей Саваны с её прекрасными пляжами или до Южно Каролинского Хилтон-Хеда от нас 4 часа езды. Можем себе позволить мотаться на выходные. Для любителей Мексиканского залива и простых народных развлечений есть Панама-сити примерно за то-ж время. Правда зимой приходится ездить в Майами а это уже 9-10 часов, но если длинные выходные или с парой персональных дней то вполне.

    Leave a comment:


  • Olga2011
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Originally posted by MedicalExaminer
    Вы везде были, в перечисленных местах? Южная Калифорния (Лос-Анжелес, Сан-Диего) - просто супер с точки зрения климата. Гораздо мягче, чем в любых других местах.
    Я бывала везде в Калифорнии и жила в прибрежной зоне и в долине. Клмат ужас, природы нет, океан ледяной( купаются, да, серферы в костюмах) и пережила землетресение-врагу не пожилаю!

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Originally posted by s0x80
    Непонимаю, честно - почему все так заморачиваются с Калифорнией? что там класного? - ни одного деревца! океан ледяной, еще и акулы кишат, дороговизна жуткая, экология ужасная (особенно в Л.А.) - почему вы все так туда стремитесь, объясните пожалуйста?

    Да то-тже Денвер, Сиетл, Атланта, Маями, Новый Орлеан, Мемфис, Орладно - в сто раз приятнее для жизни чем калифорния! А цены на недвижимость раз 5 меньше чем в Калифорнии. Природа 100 раз богаче чем в Калифорнии. Работу найти в 10 раз проще чем в Калифорнии. Объясните глупому, чего я непонимаю?
    Вы везде были, в перечисленных местах? Южная Калифорния (Лос-Анжелес, Сан-Диего) - просто супер с точки зрения климата. Гораздо мягче, чем в любых других местах. Зимы практически нет, лето не такое, как в том же Сакраменто, не говоря уже про Атланту или Техас. А если говорить про океан... В Сиэтле тоже не особо покупаешься в океане (а в том же Малибу - купаются вовсю, причем чуть ли не круглый год). А про "купание в океане" в Денвере или Атланте я вообще молчу.

    Leave a comment:


  • s0x80
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Непонимаю, честно - почему все так заморачиваются с Калифорнией? что там класного? - ни одного деревца! океан ледяной, еще и акулы кишат, дороговизна жуткая, экология ужасная (особенно в Л.А.) - почему вы все так туда стремитесь, объясните пожалуйста?

    Да то-тже Денвер, Сиетл, Атланта, Маями, Новый Орлеан, Мемфис, Орладно - в сто раз приятнее для жизни чем калифорния! А цены на недвижимость раз 5 меньше чем в Калифорнии. Природа 100 раз богаче чем в Калифорнии. Работу найти в 10 раз проще чем в Калифорнии. Объясните глупому, чего я непонимаю?

    Leave a comment:


  • Olga2011
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Originally posted by YuriK.LA View Post
    Как пример - не супер-дорогой и в то же время неплохой район Лос Анжелеса - North Hollywood.Смотрим цены.
    Забавно мне вас читать. Особенно когда дают советы кто там никогда и не жил. Во первых в Бэкерсфилде и ему подобных реально можно взять несколько акров с маленьким домиком и за 20 000. Только что там будете делать? Хотя скажу имея землю и некоторые навыки в животноводстве( можно самообразоваванием получить, можно на курсах) стоит подумать о небольшой ферме. А недорогой домик в СА, вот посмотрите где и как можно найти:Hemet Real Estate & Hemet Homes For Sale — Trulia.com

    Leave a comment:


  • YuriK.LA
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Как пример - не супер-дорогой и в то же время неплохой район Лос Анжелеса - North Hollywood.
    Смотрим цены.

    Leave a comment:


  • gipock
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    За 30 - 40к сложновато будет найти...

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Дык вся Калифорния сильно дороже аналогичных мест в других штатах. Знаю минимум 3-х американцев переехавших к нам оттуда и ни одного в обратном направлении. Двое мотивировли это дороговизной именно жилья. Третий правда этим не парился а просто перебрался от мексов к своим сильно загорелым братьям.
    Пы. Сы. Кали это вообще-то город в Колумии, третий по величине. Вот к нему поименование мужского рода подходит идеально.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Похоже на Колумбию. Калифорния всё-ж южная.
    А если серьёзно, то с таким типом сокращения сталкиваюсь впервые и действительно не был уверен о чем речь.
    Кали очень распростроненное сокращение Калифорнии
    не придирайтесь южный -южная ,это не меняет того что в районах ЛА дома жутко дорогие

    пс Колумбия тогда тоже должно быть Южная

    Leave a comment:

Working...
X