Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребята подскажите пожалуйста)))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

    Originally posted by YuriK.LA View Post
    Как пример - не супер-дорогой и в то же время неплохой район Лос Анжелеса - North Hollywood.Смотрим цены.
    Забавно мне вас читать. Особенно когда дают советы кто там никогда и не жил. Во первых в Бэкерсфилде и ему подобных реально можно взять несколько акров с маленьким домиком и за 20 000. Только что там будете делать? Хотя скажу имея землю и некоторые навыки в животноводстве( можно самообразоваванием получить, можно на курсах) стоит подумать о небольшой ферме. А недорогой домик в СА, вот посмотрите где и как можно найти:Hemet Real Estate & Hemet Homes For Sale — Trulia.com

    Comment


    • #17
      Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

      Непонимаю, честно - почему все так заморачиваются с Калифорнией? что там класного? - ни одного деревца! океан ледяной, еще и акулы кишат, дороговизна жуткая, экология ужасная (особенно в Л.А.) - почему вы все так туда стремитесь, объясните пожалуйста?

      Да то-тже Денвер, Сиетл, Атланта, Маями, Новый Орлеан, Мемфис, Орладно - в сто раз приятнее для жизни чем калифорния! А цены на недвижимость раз 5 меньше чем в Калифорнии. Природа 100 раз богаче чем в Калифорнии. Работу найти в 10 раз проще чем в Калифорнии. Объясните глупому, чего я непонимаю?

      Comment


      • #18
        Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

        Originally posted by s0x80
        Непонимаю, честно - почему все так заморачиваются с Калифорнией? что там класного? - ни одного деревца! океан ледяной, еще и акулы кишат, дороговизна жуткая, экология ужасная (особенно в Л.А.) - почему вы все так туда стремитесь, объясните пожалуйста?

        Да то-тже Денвер, Сиетл, Атланта, Маями, Новый Орлеан, Мемфис, Орладно - в сто раз приятнее для жизни чем калифорния! А цены на недвижимость раз 5 меньше чем в Калифорнии. Природа 100 раз богаче чем в Калифорнии. Работу найти в 10 раз проще чем в Калифорнии. Объясните глупому, чего я непонимаю?
        Вы везде были, в перечисленных местах? Южная Калифорния (Лос-Анжелес, Сан-Диего) - просто супер с точки зрения климата. Гораздо мягче, чем в любых других местах. Зимы практически нет, лето не такое, как в том же Сакраменто, не говоря уже про Атланту или Техас. А если говорить про океан... В Сиэтле тоже не особо покупаешься в океане (а в том же Малибу - купаются вовсю, причем чуть ли не круглый год). А про "купание в океане" в Денвере или Атланте я вообще молчу.

        Comment


        • #19
          Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

          Originally posted by MedicalExaminer
          Вы везде были, в перечисленных местах? Южная Калифорния (Лос-Анжелес, Сан-Диего) - просто супер с точки зрения климата. Гораздо мягче, чем в любых других местах.
          Я бывала везде в Калифорнии и жила в прибрежной зоне и в долине. Клмат ужас, природы нет, океан ледяной( купаются, да, серферы в костюмах) и пережила землетресение-врагу не пожилаю!

          Comment


          • #20
            Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

            Originally posted by MedicalExaminer
            Вы везде были, в перечисленных местах? Южная Калифорния (Лос-Анжелес, Сан-Диего) - просто супер с точки зрения климата. Гораздо мягче, чем в любых других местах. Зимы практически нет, лето не такое, как в том же Сакраменто, не говоря уже про Атланту или Техас. А если говорить про океан... В Сиэтле тоже не особо покупаешься в океане (а в том же Малибу - купаются вовсю, причем чуть ли не круглый год). А про "купание в океане" в Денвере или Атланте я вообще молчу.
            Насчёт купания в Атланте не надо так категорично.
            У нас конечно океана нет, но до окрестностей Саваны с её прекрасными пляжами или до Южно Каролинского Хилтон-Хеда от нас 4 часа езды. Можем себе позволить мотаться на выходные. Для любителей Мексиканского залива и простых народных развлечений есть Панама-сити примерно за то-ж время. Правда зимой приходится ездить в Майами а это уже 9-10 часов, но если длинные выходные или с парой персональных дней то вполне.

            Comment


            • #21
              Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

              Originally posted by MedicalExaminer
              Вы везде были, в перечисленных местах? Южная Калифорния (Лос-Анжелес, Сан-Диего) - просто супер с точки зрения климата. Гораздо мягче, чем в любых других местах. Зимы практически нет, лето не такое, как в том же Сакраменто, не говоря уже про Атланту или Техас. А если говорить про океан... В Сиэтле тоже не особо покупаешься в океане (а в том же Малибу - купаются вовсю, причем чуть ли не круглый год). А про "купание в океане" в Денвере или Атланте я вообще молчу.
              Да я был везде из перечисленных мест! и буквально неделю назад вернулся из двухнедельного автотура по Калифорнии, Неваде, Юте и Аризоне
              А так же неделю до путешествия жил в Сан-Диего (конференция была), Да первый раз чисто по путешествовать интересно, но жить в Калифорнии - боже упаси!
              Где это вы видели купание в Малибу круглый год? Разве что в гидрокостюмах на досках среди акул
              Я и не говорил что в Денвере есть океан - но там есть много вещей поинтереснее - горные лыжи, отличная природа, доброжелательные белые американцы и почти нет латиносов - дальше перечислять?

              Согласен, возможно кламат в Калифорнии и класный, но жить в пустыне? в чем прикол? В Сахаре климат тоже ничего, но туда что-то никто особо не стермится.
              А климат в америке класный не только в Калифорнии, если вы имеете ввиду солнце - то вся южная часть америки отлично обогревается солнцем, да и океан на восточном побережье горраздо теплее и с меньшим колличеством акул и скатов, конечно влажность побольше, но это как кому - мне например во Флориде очень нравится, а в Калифорнии нет

              Comment


              • #22
                Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                Я тоже целых два часа как-то провел в Париже и вполне согласен с теми, кто говорит "Этот сраный Париж...вот Токио - это класс!"

                Comment


                • #23
                  Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                  Originally posted by Olga2011 View Post
                  Забавно мне вас читать. Особенно когда дают советы кто там никогда и не жил. Во первых в Бэкерсфилде и ему подобных реально можно взять несколько акров с маленьким домиком и за 20 000. Только что там будете делать? Хотя скажу имея землю и некоторые навыки в животноводстве( можно самообразоваванием получить, можно на курсах) стоит подумать о небольшой ферме. А недорогой домик в СА, вот посмотрите где и как можно найти:Hemet Real Estate & Hemet Homes For Sale — Trulia.com
                  Не понял. Вы единственная на этом форуме живёте в Калифорнии? )) Смотрел я этот Trulia.com - мне лично сервис Zillow больше нравится. Я предоставил достоверную информацию, у меня знакомые покупали 2-bd кондо на Weddington/Radford в North Hollywood не так давно. Квартирка очень славная. Цены и фотки можно посмотреть тут, кому интересно.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                    Originally posted by Olga2011
                    Я бывала везде в Калифорнии и жила в прибрежной зоне и в долине. Клмат ужас, природы нет, океан ледяной( купаются, да, серферы в костюмах) и пережила землетресение-врагу не пожилаю!
                    Вот так рождаются слухи и сплетни. Как живущий в ЛА уже 8-й год, могу сказать, что климат шикарный, даже когда жарко - не потеешь, как на восточном побережье, большую часть года синее небо, солнце и тепло. Океан - да, неприветливый, прохладный, редко увидишь купающихся, серфингисты в основном. Природа - нужно просто места знать. В Калифорнии и леса есть, и сады прекрасные (Huntington, Descanso, Japanese), растительность можно сравнить с Крымской. Кому нужен снег и лес - едут на Angeles Crest, Big Bear, Mammoth или Muir Woods возле Сан Франциско. Хороший лесок в Palm Desert в горах, но не уверен насчёт снега там, да и пустыня вокруг. Землетрясения редко и обычно не выше 3.5 баллов. Есть пару мест на разломах, где мелкие землетрясения происходят ежедневно. Информацию можно найти на USGS. Но тут, как говорится, на вкус и цвет.. У меня есть знакомые, которым не нравится в San Jose, они переехали с восточного побережья. Ну а чтобы не голословить - вот вам ЛИНК.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                      Originally posted by s0x80
                      Да я был везде из перечисленных мест! и буквально неделю назад вернулся из двухнедельного автотура по Калифорнии, Неваде, Юте и Аризоне
                      А так же неделю до путешествия жил в Сан-Диего (конференция была), Да первый раз чисто по путешествовать интересно, но жить в Калифорнии - боже упаси!
                      Где это вы видели купание в Малибу круглый год? Разве что в гидрокостюмах на досках среди акул
                      Я и не говорил что в Денвере есть океан - но там есть много вещей поинтереснее - горные лыжи, отличная природа, доброжелательные белые американцы и почти нет латиносов - дальше перечислять?

                      Согласен, возможно кламат в Калифорнии и класный, но жить в пустыне? в чем прикол? В Сахаре климат тоже ничего, но туда что-то никто особо не стермится.
                      А климат в америке класный не только в Калифорнии, если вы имеете ввиду солнце - то вся южная часть америки отлично обогревается солнцем, да и океан на восточном побережье горраздо теплее и с меньшим колличеством акул и скатов, конечно влажность побольше, но это как кому - мне например во Флориде очень нравится, а в Калифорнии нет
                      ХАХАХА!!!!!! Насчёт акул - такого в Калифорнии вы не увидите!!! Добро пожаловать во Флориду!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                        Originally posted by Olga2011
                        Я бывала везде в Калифорнии и жила в прибрежной зоне и в долине. Клмат ужас, природы нет, океан ледяной( купаются, да, серферы в костюмах) и пережила землетресение-врагу не пожилаю!
                        климат в Калифорнии получше чем в Флориде ,нет этой жуткой влажности и природа тут есть ,места очень красивые
                        правда надо смотреть чего ишешь ,да если ишешь березовые рощи то их тиут нет ,а вот горные пейзажи очень даже красивые.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                          Originally posted by YuriK.LA
                          ХАХАХА!!!!!! Насчёт акул - такого в Калифорнии вы не увидите!!! Добро пожаловать во Флориду!
                          вы зря ржете! похоже что вы вообще на калифорнийском побережье небыли - для калифорнии то что показано в этом видео это нормальное явление, а для флориды это исключение! Так что давайте не будем!
                          А по поводу вашиших калифорнийких лесов - что это за леса такие, которые еще надо искать? может еще предложите в тайгу на викенд слетать?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                            Originally posted by tosha12 View Post
                            климат в Калифорнии получше чем в Флориде ,нет этой жуткой влажности и природа тут есть ,места очень красивые
                            правда надо смотреть чего ишешь ,да если ишешь березовые рощи то их тиут нет ,а вот горные пейзажи очень даже красивые.
                            Может для вас климат и лучше, а мне нравится Флорида и ее климат.
                            А по поводу горных пейзажей - вот вы лично, за то время как живете в Калифорнии часто в горах бывали? - вот и я о том же, - а во флориде в любом месте останавливайся, купайся, загорай, и везде очень красиво, и не надо никуда специально ехать чтобы деревья увидеть - да и климат как по мне, не хуже чем в Калифорнии.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                              Originally posted by s0x80
                              Может для вас климат и лучше, а мне нравится Флорида и ее климат.
                              А по поводу горных пейзажей - вот вы лично, за то время как живете в Калифорнии часто в горах бывали? - вот и я о том же, - а во флориде в любом месте останавливайся, купайся, загорай, и везде очень красиво, и не надо никуда специально ехать чтобы деревья увидеть - да и климат как по мне, не хуже чем в Калифорнии.
                              После работы в шертах вышел из офиса в море окунулся, побегал, на турничках покачался а после с бургером на берегу закат встретил - красота!
                              замечательно, что вам нравится флоридский климат! но мнение по поводу прекрасного калиофрнийского климата (побережье) не является сугубо частным, замечу я вам.
                              а сколько лет вы прожили в калифорнии?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ребята подскажите пожалуйста)))

                                В Маями после работы в шертах вышел из офиса в море окунулся, побегал, на турничках покачался а после с бургером на берегу закат встретил, тут же поднялся в свою уютную квартирку которую реально выплатить за 10-20 лет - красота!

                                А в Л.А. после работы - два часа простоял в пробках, к закату доехал до пустынного пляжа на котором тебе надуло полные ноздри песка, залез в вооду где яйца от судорог свело - еще час едишь до мексиканского супермаркета, и еще час до дома который всеравно никогда не выплатишшь сколько не напрягайся и который рано или поздно банк всеравно отберет - жесть!

                                Вот и выбирайте сами где вам лучше жить!

                                Comment

                                Working...
                                X