Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

    Привет! Кто сталкивался с приобретением дома/квартиры с аукциона, имеет ли не резидент возможность участвовать в таких аукционах, какие есть "подводные камни"? Интересуют штаты Майами и Калифорния.

  • #2
    Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

    Хотя бы задумайтесь о том что МАЙАМИ НЕ ШТАТ!!! А СА настолько большая, она совсем не ограничевается LA и Сан Франциско, и в СА есть города, где недвижимость стоит очень недорого но жить в таком захалукстье вы вряд ли будет.

    Comment


    • #3
      Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

      Сорри, конечно же имел виду Флориду (Если администратор подправит пост - буду благодарен). Но повторяю, меня интересует сам процесс и возможность доступа на торги не резидентов в указанных штатах.

      Comment


      • #4
        Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

        Originally posted by Nikozz View Post
        Сорри, конечно же имел виду Флориду (Если администратор подправит пост - буду благодарен). Но повторяю, меня интересует сам процесс и возможность доступа на торги не резидентов в указанных штатах.
        Да никаких проблем! Большинство аукционных лотов это "кешь ОНЛИ" поэтому кладете энную сумму в банк и в пределах этой суммы приопретаете себе недвижимость. Если вы думаете что конфискованные дома это сладкий кусок то ошибаетесь. При низких ценах во Флориде на недвижимость банковские дома не всегда удачное приобретение. Допустим дом купить/вьехать/жить стоит 50 000 а примерно такой же НО разбитый в хлам внутри, с текущей крышей и грибком/термитами стоит 30 000$ Но за 20 000$ вы крышу, интерьер и остальные проблемы не почините, так что на выходе вам такой домик выдет по любому дороже.

        Comment


        • #5
          Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

          Подводные камни есть всякие. Поищите в Google > foreclosure buying advice.

          Comment


          • #6
            Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

            Кто сталкивался с приобретением дома/квартиры с аукциона, имеет ли не резидент возможность участвовать в таких аукционах
            Привет всем. Я с семьей только второй месяц в штатах, живем в Финиксе штат Аризона. Хотим приобрести себе недорогой домик. Дома продают разные, но в основном это залоговая недвижимость. Сами банки продажей не занимаются, есть организации (HUD, GoHoming для примера), они и выставляют эти дома на аукцион. Условия заявок разные. При подаче заявки на HUD аукцион нужен SSN, что означает, что нерезидент никак не может быть участником аукциона. Наша первая заявка не прошла. Цены на недвижимость в нашем штате растут, дом выставляется за 47К, а уходит за 88К. Сегодня хотим выставить еще несколько заявок, для одной из заявок нужен документ, подтверждающий наличие ден.средств по заявленному предложению, нужно обращаться в банк, наш риелтор говорит, что взять такую справку не составит труда, посмотрим, как это будет на деле.

            Comment


            • #7
              Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

              Я бы посоветовал вам пожить еще немного арендуя. Вы уверены, что вы тщательно изучили все районы, где вы смотрите дома? В плане налогов, в плане криминогенной обстановки, в плане соседей, в плане школ? Вы хорошо себе представляете, что значит "владеть домом", особенно если дом был заброшен определенное время (а какие еще дома продают "за долги"? Нет, я не отговариваю вас присматриваться, думать, изучать, может даже участвовать в каких-то аукционах. Просто не кидайтесь сломя голову на первый попавшийся вариант. Ну ушел дом - и Бог с ним. Будет еще.

              Comment


              • #8
                Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

                О, да. районы мы изучили, подходили к этому вопросу очень ответственно еще до приезда в Америку. Это хороший вопрос. Ведь рассматривая и прицениваясь к дому онлайн, многое упускаешь. Дома в криминальных районах стоят подешевле, но мы их даже не рассматриваем. Есть районы в которых мы бы очень хотели поселиться, но возрастной цензор не позволяет или финансово не потянем.

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

                  Originally posted by GRAGULKA View Post
                  О, да. районы мы изучили, подходили к этому вопросу очень ответственно еще до приезда в Америку. Это хороший вопрос. Ведь рассматривая и прицениваясь к дому онлайн, многое упускаешь. Дома в криминальных районах стоят подешевле, но мы их даже не рассматриваем. Есть районы в которых мы бы очень хотели поселиться, но возрастной цензор не позволяет или финансово не потянем.
                  Возрастной цензор не есть муть?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

                    Ох, опять влезу в эту бучу.
                    Итак есть сайтик auction.com
                    есть домик, очень устраивает, начальная цена так же, ставок не было, стоит ввязываться?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

                      Ты бы посмотрел домик сначала. Я видила такие симпатичные строения на фото, а когда приезжала смотреть в реале то оказывалось что домик или после пожара, или там все комуникации демонтированны, или промоина под фундаментом. А если все нравится и цена приемлимая то почему же "нет", очень стоит!!!!
                      Originally posted by reebok View Post
                      Ох, опять влезу в эту бучу.
                      Итак есть сайтик auction.com
                      есть домик, очень устраивает, начальная цена так же, ставок не было, стоит ввязываться?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

                        Найти что продается и где, секретов нет. Google.com foreclosure properties. Найдите себе real estate агента и вам помогут во всем. Если нужно что то в VA. DC, Florida, пишите. я дам знакомых поверенных агентов.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

                          я дам знакомых поверенных агентов.
                          ух не, лучш как то сам, их комиссионные меня убъют
                          да и домики дешевые.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

                            Ну ви шо, недовигяеете чтоли? Мы гусские дгуг дгуга не обманываем, знакомые пговереные агенты это то что вам нужно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка квартиры/дома с аукциона (Foreclosure)

                              Originally posted by reebok View Post
                              ух не, лучш как то сам, их комиссионные меня убъют
                              да и домики дешевые.
                              Какие комиссионные? Вы же покупатель, а не продавец (пока). Главная же Ваша тема - покупка на аукционе - так вот, держитесь от нее подальше, чем от огня. Прежде всего, если Вы прямо сейчас не живете в Америке, то СОВЕРШЕННО неразумно уже сейчас покупать. Об этом во всех подробностях можно прочитать на этой же ветке. Во-вторых, аукционы - это вотчина просоленных профессионалов, которые образуют мощные группы для формирования крепкого заработка. То, что Вам останется, и задаром опасно брать. Т.к. задаром, это только начало, а потом, всю жизнь вы обязаны платить проперти такс за развалюху, даже полученную без денег,в подарок, страховку ежегодно, взносы местной ассоциации домовладельцев на поддержание порядка в нейбехуде, нанимать НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ТРАВКИ, ВНЕШЕГО ВИДА ДОМА и всего вокруг в идеальном порядке, т.к. Вы лично пока за тридевять земель, а ни один сосед не позволит, чтобы по соседству с его вылизанным домом и ярдом стоял запущенный дом - это резко снижает ценность его дома и всего нейбехуда. А страховка без реально живущих в ней людей (хозяев, рентовщиков) намного выше обычной. А...а...а....а лучше всего в такие дела не ввязываться. Когда приедете на ПМЖ, тысячи домов найдете и без акуциона. Пять секунд назад прочел, что пока что 5.5 миллиона домов по стране уже конфискованы, или в разгаре этого процесса. Вам хватит. Все более-менее честные риэлторы советуют избегать стадии аукциона, а, если уж хотите такой дом, то начинать ПОСЛЕ АУКЦИОНА, КОГДА банк не смог продать на аукционе и взял в свое владение (REO). Вот это Ваше время: просто торгуетесь с банком, а не воюете с десятком конкурентов на аукционе. Банк обычно уступает (10% и более), банк имеет уже трижды проверенные документы о том, что других совладельцев нет. Банк посылает рабочих (мой знакомый имеет, к примеру, такую компанию небольшую во Флориде по поддержанию таких домов в порядке) для ухода и сохранения в удобоваримом виде. От такого продавца, как банк, и, конечно, со СВОИМ!!! адвокатом, а не с "общим" "для экономии" адвокатом Вы относительно спокойны. Аукцион - долгое, опасное и "гиблое" дело для новичка.

                              Comment

                              Working...
                              X