Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как поставить дом на рент?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как поставить дом на рент?

    Всем привет, у меня возник вопрос по ренту домов.
    Поясню ситуацию: Сеичас живу в Нью-Иорке, но собираюсь перебираться в Огаио.
    Там нашел множество домов за хорошую стоимость.
    Как их начать сдавать? Кто нибудь сталкивался с таким? Интересует как сдача на несколько месяцев (пока меня не будет в США), так и в перспективе покупка дома для последуюшего рентаута)
    спасибо

  • #2
    Re: Как поставить дом на рент?

    А в чем проблемы? Находите желающих снять. Заключаете договор. Получаете деньги.

    Comment


    • #3
      Re: Как поставить дом на рент?

      Проповедь о недвижимости.
      Вам неизбежно нужен менеджер для непрерывного ведения Вашего бизнеса, а это именно настоящий бизнес во всех смыслах, даже, если вложено не очень много средств в покупку. Желающих вести Ваш дом тысячи - и самый первый - именно тот брокер/агент, через которого вы покупаете. Он тут же Вам предложит свои или известных ему менеджеров услуги. Плата где-то 50-100 баксов в месяц за каждую единицу жилья (дом, квартира). Вы, конечно, знаете, что по законам США хозяин (лендлорд) отвечает за исправность всех систем, ремонты, проперти тэкс и страхование дома. Менеджер будет откликаться на каждый звонок жильца о неисправности, будет искать следующих жильцов - и, вообще, за все, что Вы запишете в контракт об условиях его работы и оплате ему. Не пишите контракт дольше, чем на один год. Тогда он будет рыть носом землю, чтобы Вы его продолжили нанимать. Если проявите мудрость и предложите ему несколько лишних долларов, то он, чтобы их получить, всегда будет стараться найти именно для Вас следующего жильца. А ведь обычно такие конторы менеджируют сотни квартир и могут вселить нового или в Вашу, или в другую. Пусть Ваша будет всегда для него первой - окупится втройне, если простоев будет меньше.
      И не думайте самому этим заниматься, тем более, что будете отсутствовать. Надо жить рядом. Надо откликаться немедленно. Надо иметь золотые руки, иначе специалисты съедят весь доход. Надо знать все законы, т.к. есть жильцы, что бегут в суды с каждой мелочью, т.к. для них иски - это источник дохода.
      Успеха. Ваше мышление развивается в правильном направлении: неустанно, с молодых дет, строить себе источники пассивного дохода. Для этого читать перед сном библию на эту тему - Роберта Кийосаки - все его 10, или уже 11-12 книг - это одни из самых умных и, главное, пропитанных искренним желанием помочь финансово укрепиться рядовому человеку. Т.к. ведь сознательно НЕ учат этому ни в одной школе мира: тончайшее строение крыла бабочки учили годами, а как распорядиться своим заработком - ни единого слова. И все это для того, чтобы вашими деньгами могли фактически распоряжаться там, вверху, элиты. А ты гордись и радуйся, что банк дает тебе аж четверть процента на твои CD! Итак, только недвижимость! Не обожгитесь на дешевых (хлам в буквальном смысле) домиках в даунтаунах охайских (как и других) городов. Локэйшн-локэйшн-локэйшн - главный принцип недвижимости. Идите в хороший район, а там уж должно повезти с относительно! недорогим домом.
      А если уже есть у Вас полтора-три миллиона, то не заритесь на 12% годового дохода от жилья, а покупайте аптеку с рентом аж на 75 лет, хотя она и даст Вам всего 7%. Учитывая смену жильцов - снова с расходами на агента и адвоката, на косметические ремонты, перерывы между заселениями - не получится никаких 12%, а, в лучшем случае, те же 7, а то и 5 процентов, плюс постоянные головные боли. А аптека, Бургер, Верайзен - рентуют у Вас так, что Вы только чеки будет получать, не имея никаких забот - это называется Absolute NNN Lease, или, что еще лучше, Ground Lease - тут Бургеркинг вообще снимает у Вас только саму землю, сам строит, да еще в конце рента, через 25-40 лет обязан Вам оставить Вам этот дом в целости, как подарок. И уже Вас даже пожары и землетрясения не волнуют А с землей ничего произойти не может. Даже украсть не украдут (ну, может, внуки...).
      И нечего горько улыбаться! Все начинали с нуля и с мизерных покупок. ОДНАКО! По Форбсу - из всех миллиардеров Америки - 90% из них сделали состояние именно на недвижимости, большинсто - не по наследству. И лишь единициы (Сергей Брин, Марк Цукерман, Гейтс) - сделали своей гениальной головой, т.е. имели идеи. А все местные богачи-землевладельцы имеют по два-три класса приходской школы - и еще гордятся этим в своих книжках (прочтите, для примера и вдохновения, о братьях Саймон (Simon, компания Simon Property Groupe) - владельцах крупнейшей и успешнейшей компании-владелицы моллов, ЕДИНСТВЕННОй, которая успешно пережила послений тяжелый кризис и еще даже прикупила паоу сотен моллов от неудачников - отец-сверхбедняк, приехал когда-то из самого нищего села в Западной Украине. Какое там наследство.)
      Так что, верной дорогой идете, товарищи-иммигранты. Положа руку на книгу Кийосаки - покупайте, пусть даже малюсенькую квартиру, но в хорошем районе. А потом аппетит придет обязательно. Она будет Вам пока не для реального заработка, а в качестве учебного полигона
      Проповедь о недвижимости закончена. За дело - по формированию милионов.

      Comment


      • #4
        Re: Как поставить дом на рент?

        Борис, спасибо болшое за развернутыи ответ. Да, я деиствительно молодои иммигрант, и на тему недвижимости думал еше до переезда. Что-ж, буду ждать еше ответов по теме, потому-что интересует все буквально: от меикапа дома, до подборов жилтсов, контрактов, возможних проблем как с жильцами, так и "с законом".

        Comment


        • #5
          Re: Как поставить дом на рент?

          советую не вкладывать в недвижку америке.
          Сколько мы пересмотрели, сколько думали и передумывали,самый лучший способ тут снимать (если нет 2-3 лямов сразу)

          Comment


          • #6
            Re: Как поставить дом на рент?

            Originally posted by reebok View Post
            советую не вкладывать в недвижку америке.
            Сколько мы пересмотрели, сколько думали и передумывали,самый лучший способ тут снимать (если нет 2-3 лямов сразу)
            Все правильно. И именно вы несете свои деньги в клювике тем, кто ВЛАДЕЕТ недвижимостью. Именно вы делаете их еще богаче. А вы... А вы так и остаетесь с пустыми карманами.

            Comment

            Working...
            X