Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько стоит содержание дома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Сколько стоит содержание дома

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Речь шла именно о "ежемесячных платежах за жилье"
    Так сколько реально выходит в месяц у вас mortgage+коммуналка+прочие association fees+сраховка, если есть? Также интересно узнать стоимость дома и райончик (это так для себя). Может тоже что нибудь куплю в вашем районе, если понравиться

    Comment


    • #32
      Re: Сколько стоит содержание дома

      1. Существует вагон и маленькая тележка mortgage calculators. Вводите сумму займа, вводите процент, и они дают вам ежемесячный платеж по кредиту. Некоторые калькуляторы даже "могут предположить" в зависимости от штата страховку и налог.

      2. Когда будет известен штат и город, можно будет пойти на сайт городской администрации и выяснить, сколько за дом или квартиру платится налогов. Тут все очень индивидуально. У нас, к примеру, mill rate (годовой налог на тысячу долларов имущества) примерно 24 доллара, в других городах - 30, 40, кое где до 60 долларов. То есть при той же оценочной стоимости дома налог может отличаться в разы. А где-то налог вообще копеечный.

      3. Страховка на недвижимость тоже различается в зависимости от штата, города, района, площади, года постройки, настроения агента, погоды и т.д.

      А вообще, когда будете просматривать недвижимость на предмет покупки, риэлтеры если не публикуют эту информацию в объявлении, то они обязаны предоставить ее по первому вашему требованию.

      Comment


      • #33
        Re: Сколько стоит содержание дома

        Вот здесь можно посмотреть какой будет моргич на дом стоимостью 200K ($195,500) при 20% первого взноса, заемы от разных банков. Там же фото дома, можно посмотрель карту, школы, и вообще, что там рядом находится. Пройдитесь по верхним разделам.
        4327 Genesee Lane, New Port Richey FL - Trulia

        Comment


        • #34
          Re: Сколько стоит содержание дома

          Большое спасибо за разъяснения, особенно конкретно про Сакраменто. Хотим брать также под программу без даунпеймента и с маленьким процентом.

          Comment


          • #35
            Re: Сколько стоит содержание дома

            Originally posted by Lorely View Post
            Хотим брать также под программу без даунпеймента и с маленьким процентом.
            Что нужно, чтобы попасть под программу без даунпеймента? Доход, опыт работы, кредитная история, наличие детей и т.д.?

            Comment


            • #36
              Re: Сколько стоит содержание дома

              Originally posted by Olga2011 View Post
              Во Флориде можно найти такие районы. Мой дом за 45K стоит в тихом районе на гиппер тихой улочке и школы хорошие в городе. О Фориде отдельный разговор но недвижимости.
              Ольга, с чем связанна такая ситуация с недвижимостью во флориде??
              Быстренько пошерстив craiglist делаю вывод, что job market в IT сфере просто лежит во Флориде, не знаю как в других областях

              Comment


              • #37
                Re: Сколько стоит содержание дома

                Originally posted by AlexanderK
                Ольга, с чем связанна такая ситуация с недвижимостью во флориде??
                Быстренько пошерстив craiglist делаю вывод, что job market в IT сфере просто лежит во Флориде, не знаю как в других областях
                Это штат "курортный" . До кризиса многие американцы постоянно работающие и живущие в других штатах имели во Флориде дом, а то и не один. Когда ипотечная лихорадка стала набирать обороты и можно было купив дом почти без даунпэймента через полгода продать его и заработать десятки тысяч многие бросились во Флориду. Строительный бум охватил штат. Вообщем все сейчас весьма печально. А работы в сфере IT здесь никогда особо не было. Сейчас пародокс: стоимость недвижимости продалжает падать а вот стоимость аренды поднимается. Многие не могут из за плохой кредитной истории арендовать квартиру в комплексе а дома им сдают, но по завышенной цене, потому что РИСК!

                Comment


                • #38
                  Re: Сколько стоит содержание дома

                  Originally posted by AlexanderK View Post
                  Что нужно, чтобы попасть под программу без даунпеймента? Доход, опыт работы, кредитная история, наличие детей и т.д.?
                  Нужен низкий доход. Преимущественно социал. В нашем случае это калифорнийская программа для родителей с детьми. Также годится пособие по инвалидности или пенсия по возрасту. Но это "одна бабка сказала" для меня, потому, что я еще вплотную этим вопросом не занималась. Пока собираю "сплетни" и обдумываю варианты.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Сколько стоит содержание дома

                    Originally posted by Boris8594
                    ==================
                    Если Вы чувствуете, что такая ситуация может у вас случиться, ответ на Ваши сомнения очень и очень прост и однозначен:
                    НЕ ВЛАДЕЙТЕ ДОМОМ! Вот и решение всех страхов, которые действительно касаются здесь миллионов.
                    Б-г мой, дался Вам и всем остальным свой дом. Жили всю жизнь в хрущевках - ничего, были свои радости. Живут миллионы на ренте в США, а особенно в Европе - и там это не считается быть человеком второго сорта.
                    Найдите в публичной библиотеке Вашего города (если Вы уже приехали) один из номеров этого года журнала Тайм: принципиальная и гениальная статья "Тренд - это теперь РЕНТ". И речь не идет об иммигрантах, а о миллионерах: живут теперь на ренте в люкс пентаузах на Пятой авеню в Манхэттене, рентуют, а раньше непременно покупали, частные самолеты и роскошные яхты.
                    Правильная Ваша тактика должна быть - только рент - а уж тут много тонкостей. Если пойдете в дешевые аппартменты, то та еще публика там будет, в том числе, те еще детки во дворе и в ближайшей школе. Вот тут-то и искусство: найти или очень престижный аппартмент (это легко: искать его надо в очень престижном районе, там и публика в аппартменте будет под стать хорошему населению района, ибо торговец травкой просто не пойдет туда снимать, там нет его "соответствующей" среды, друзей его пошиба).
                    Или, что имеется в сверхизобилии на все вкусы и карманы - частный дом или кондо. То-есть жить внешне точно, как и окружающие ВЛАДЕЛЬЦЫ домов. Это наилучший вариант, дети себя чувствуют наравне с соседскими. Да, это дороже. Но все равно дешевле, чем покупать, не имея достаточно средств. Грустные анекдоты пришлось читать о периоде бума покупок и перепродаж в 2004-2007: семья влезает в дом в знаменитой (в конце см. пояснение) Орандж Каунти в Калифорнии стоимостью 1,300,000!, а даунпеймент вносит всего...5000!!! То, что банки нагло таким образом затягивали людей в болото и соглашались давать ссуды фактически на 100% цены, это их дело и их совесть (вернее, полное отсутствие оной). Но сами-то, уже взрослые, с тремя детьми люди - куда они лезли. Если он до 29 лет не накопил больше 5000 дауна, а ведь каждый знает, чем больше вначале отдал, тем меньше месячные платежи. Да, так, скопив к 29 и даже были постарше - всего 5000, и зная, что через 1-2-3 года не светит ему сверхподъем зарплаты, т.к. сегодня он не студент Стэнфорда с шансом создать свою компанию в Силиконовой долине, такой работяга влезает в полуторамилллионный дом. И не ради роскоши: тем, кто не в курсе, напомню, что в те годы был национальный спорт - купить, пожить, через 12-15 месяцев перепродать с барышом. Каждая квартира с каждым месяцем дорожала на тысячи. Все соседи и друзья уже перепродали и заработали. Психоз охватил миллионы, а после 2007 - все остались без домов - и еще сегодня на подходе новые миллионы на конфискацию.
                    Поэтому у Вас закономерный страх - как без работы удержать дом. А никак! И никакое государство не обязано за Вас думать. Скажите, перед покупкой Вы идете к государству с такими вопросами - а что мне будет от Вас, если...? Думайте сами ДО покупки, решайте сами - только рент.
                    А вот, собрав бухту баксов, кУпите одним махом, без ссуд, или с минимальной ссудой и при наличии работы - кУпите домик. ДОмик, а не дом. Аккуратный, в хорошем районе, но не патологической величины. Один из молодых брокеров написал умнейший совет в Интернете: во всех сделках, кроме сотен всяких параметров, следите, чтобы Вы смогли соблюдать правило восьми часов.
                    А это еще что такое, спросите Вы? И он отвечает: правило восьми часов спокойного сна. Прежде всего уберегайте себя от ночных кошмаров и видения Вашего банкира-заимодавца во сне.
                    Так что, государство здесь не при чем. Да, крутись, как хочешь, если лез наобум ПЕРЕД покупкой.
                    А относительно Флориды - да, говорят, налог и страховка там ощеломляющие. Я полагаю, ехать туда стоит только при наличии высокооплачиваемой работы. Которой там далеко не навалом - нет гигантских заводов и фирм. А эта тяга всех россиян туда - под влиянием пальм, крокодилов и пляжей - эти доводы как-то и не хочется всерьез обсуждать.
                    Хотите стать на ноги материально - дорога Вам прямая в Техас. Единственное сейчас место в стране, где идет огромный положительный приток населения. И есть на то веские причины: масса работы, гигантские компании, дешевые продукты и бензин и дешевые дома!! Нет штатного налога на прибыли, а он иногда выше федерального намного. А какой город Остин чудесный - и столица штата, и относительно спокойный, и зеленый, и есть работа, четыре университета - друзья живут там и не нарадуются. Уже купили восемь квартирок по 47-50 тысяч, сдали их, и уже они поднимаются в цене. Но купили за наличные. Они уже пару десятилетий в Остине. Буквально на днях Форбс поставил его на первое место в стране по доступности всех благ и условиям жизни и работы.
                    Так нет: "Нам будет далеко до пляжа..." Елки зеленые, едут не октябрята, отцы семейств. Едут работать. Так вот вам все для становления на ноги.
                    Неееет! Снова и снова - даешь пляж! Вот рядом в посте написано, что во Флориде кто-то платит страховку 17000 в год! И ради чего быть с таким ярмом. Да за эти 17000 вы пять раз в году можете полететь из глубинки на пляжи с крокодилами.
                    Итак, снова - рент. И это гибко для Вас: через год начали зарабатывать значительно больше? Отлично, снялись и переехали на рент в более шикарный пентхауз. Вдруг, не к ночи будь сказано, потеряна пока-что работа. Ладно, снимемся, ужмемся, снимем поменьше. И не висят гири своего дома на ногах.
                    Выше уже описали Вам, как даже за 800 баксов неуплаченного годового налога на дом местное Каунти конфискует и продает за копейки - именно за копейки, т.к. его интерес - не нажиться на продаже, а только получить свои 800 налога, и есть МЕСТНЫЕ спецы, ПРОФЕССИОНАЛЫ в этом труднейшем бизнесе, которые и скупают за копейки дома, а если хозяин находит деньги и возвращает налог, то эти спецы получают 15% годовых на те деньги, что они внесли в Каунти - т.е. это беспроигрышная для инвестора система. НО масса - масса есть там подводных камней. Это уже Ваши детки, выучившись в Чикагских школах бизнеса, займутся такими сделками. Это уже оф зе топик.
                    P.S. Я назвал Орандж Каунти знаменитым, т.к. был фильм: втянули десятки тысяч туда, прельстили их словами Калифорния, климат, престижность. И вот в фильме мы видим целые городки с красивейшими, под Испанию, гасиендами, в которых уже никто не живет - на целые кварталы пустых домов остались всего 1-2 семьи тут и там, которые, кстати, тоже рассказали, чо ждут выселения - ужасное зрелище на фоне пальм и всех южных прелестей. А где же все? Выселили!! Набрали ссуд по одному-полтора миллиона, не имея за душой ни зарплаты постоянной, ни образования, ни перспектив. И всех повыселяли. Ужасные сцены там есть: семья в таком нервном шоке получила известие о конфискации, что она выехала, ОСТАВИВ все свои документы, включая свидетельства о рождении детей, все детские игрушки, все компьютеры и телеки!!! Специально нанятая городом компания буквально вычищает ценнейшую мебель, вещи - вывозит навалом на мусор. И все это на фоне - голливудских видов - снова пальмы, гасиенды, голландские улочки. Жадность - она не только одесского фраера заела.
                    БОРИС,ТЫ ПРАВ!Ты прям расстрелял!МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но увы много ещё таких кто думает что ОН умнее амерских БАНКОВ!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Сколько стоит содержание дома

                      Originally posted by Olga2011 View Post
                      А где это котедж в подмосковье "не стоит ни чего"?
                      У меня котедж в Подмосковье: свет на 350 м2 нагорает.............. Раскажите в каком регионе у вас котедж в Подмосковье который можно содержать на "10-20 usd в месяц за свет", какова площадь строения и какая стоимость киловата у вас, потому что очень интересно. Особенно то что вы газ не упомянули. Вы дровами в холодное время отапливаетесь? Не расценивайте пост как иронию или под..ку, мне действительно интересно.
                      В подмосковье - комьюнити - это коттеджные поселки с тем что вы и описали, а вот если вы купили садовый домик в старом товариществе на 6 сотках, продевелопили свой дом и участок (по возможности прирезав и оформив еще землицы) вот там то и самые дешевые эксплуатационные расходы, поскольку социальная база пожилых жильцов еще сдерживает аппетиты и каждое собрание членов товарищества долго и скрупулезно считает свои копейки, ругаясь и ссорясь . эксплзатраты с налогами в год не ревышают 300-400 $ за 4 мес эксплуатациии, а если круглый год - экстраполируйте сами. (налоги - меньше 30$) интрнет и телефон - по воздуху, основные траты конечно - газ электричество вода, мусор и канализация - у кого как .
                      Это то же что и в москве - можно купить новостройку и сесть на иглу "новоиспеченных" коммунальщиков и платить от 500$/мес за все или купить квартиру в доме конца 20 в и косить под обычного жителя - экспл расходы не превысят 150 $ в мес за все, работаеттот же принцип - ты в тени основной массы социально незащищеных слоев, в общем каждый решает са как тратить свой бюджет , разбрасывать его или жить рационально...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Сколько стоит содержание дома

                        Я с NJ.

                        Тах - $6,500 в год + $500 за озеро перед домом ( содержание, рыба, охрана) + $850 страховка за дом. Это обязательные оплаты.

                        Свет - $150-$220 в месяц.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Сколько стоит содержание дома

                          Стоимость содержания дома зависит от города и штата. Я живу в черте города, 10 минут от центра, и налог на двухквартирный дом у меня колеблется от $2400 -до $3200 в год. Дом, который считается хоумстед - т.е. основное местожительство, меньше облагается налогом, чем доходный дом. Родственники живут в часе от нас из за дом на 3-х уровнях с огромной территорией платят около $2500.
                          Коммуналка - 100 - $150 в месяц, электричество - от 90 до 250 - у нас электроотопление - в среднем $150 в месяц. Газ - $25-50 - для готовки и водогрей. В общем, содержание 2-х квартирного дома - максимум $800 в месяц, доход от него $1560. Штат Миннесота, город Миннеаполис.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Сколько стоит содержание дома

                            Листаю вот объявления о продаже домов, там всегда пишется пару строк про налоги.
                            Вот я понять не могу эта сумма за год или за месяц, и что это за налоги:
                            1. Monthly Property Tax
                            2. Tax Amount

                            А также от чего зависит величина этих налогов?

                            Comment


                            • #44
                              Originally posted by Vlad3000 View Post
                              Re: Сколько стоит содержание дома

                              Я с NJ.

                              Тах - $6,500 в год + $500 за озеро перед домом ( содержание, рыба, охрана) + $850 страховка за дом. Это обязательные оплаты.

                              Свет - $150-$220 в месяц.
                              Если не секрет, сколько человек у Вас занимается озером? И что за рыбку разводите?

                              Comment


                              • #45
                                Согласна с вами. очень красиво. Но я бы еще сделала альпийскую горку , можно все посмотреть тут https://landscaping.center, или украсила все вокруг кустарником, но это мое мнение.

                                Comment

                                Working...
                                X