Announcement

Collapse
No announcement yet.

Программы купли жилья?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Программы купли жилья?

    Как купить квартиру или дом в растрочку, лет так на 20? Для вновь прибывших. Спасибо!

  • #2
    Re: Программы купли жилья?

    ПО ПРИЕЗДУ возьмёшь любую "русскую" газету, там полно тех, кто этим занимается. Они обьяснят исходя из текущего момента.

    Comment


    • #3
      Re: Программы купли жилья?

      Сразу купить дом с рассрочкой на 20 лет не удастся, так как для этого нужна credit history. Реально на это нужно 1,5 - 2 года. Раньше не получится.

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Программы купли жилья?

        Категорически не согласен, т.к. я в Америке почти год и я покупаю дом в кредит без даунпеймента. Кредитная история уже вполне приличная для такого кредита.

        Comment


        • #5
          Ответ: Программы купли жилья?

          Originally posted by MikeS View Post
          Теоретически такое возможно. Мои друзья купили дом примерно через год после приезда (они на рабочей визе). Но поверьте мне, это было не так просто. Да, все готовы вам дать кредит... пока не проверят вашу кредитную историю. И просто наличие кредитной истории и даже хороший рейтинг еще ничего не значит. Хорошим компаниям нужен ВОЗРАСТ вашей кредитной истории, так как они отлично понимают, что легко можно "накрутить" рейтинг, а вот поддерживать его в течение нескольких лет...

          Друзьям отказали примерно в десяти банках и кредитных союзах. В конце концов ПРОДАВЕЦ дома нашел для них кредит и выступил гарантом (они покупали новый дом, от которого отказались предыдущие покупатели, поэтому продавцу нужно было от этого дома избавиться).

          Несколько лет назад кредиты давали ВСЕМ (все наверное видели объявления типа "даем кредиты банкротам и людям с ужастным кредитным рейтингом"). Сейчас ситуация изменилась, так как все эти "добрые дяди" наелись банкротств и foreclosure, и если и выжили сами, то быстро перестали давать такие кредиты. Хотя, если придти к ним и положить 30-40% как даунпеймент, то они дадут кредит даже без кредитной истории.

          Есть еще и такой аспект как Штат- в разных штатах свои законы и статус (просто рабочая виза наверное не очень достаточно для банков). Я покупаю дом с товарищем, кредит даётся "на двоих", кредитные истории уже проверили... остается ещё раз подтвердить доходы копией годовой декларации о доходах (таксы).

          Comment


          • #6
            Re: Программы купли жилья?

            Может не совсем и в тему, но всё же:

            Рейтинг самого доступного американского жилья

            Originally posted by bud-inform.com.ua
            Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг городов, где цены на недвижимость сравнительно низкие, а уровень жизни – относительно высокий. Рейтинг из 10 мест на просторах Америки составлялся на основе данных о стоимости домов, а также качестве и стоимости жизни в 50 крупных мегаполисах страны.

            При этом учитывалось, насколько доступны в этих городах развлечения: театры, концерты, музеи - культурная жизнь.

            Первое место в рейтинге занял Миннеаполис. В третьем квартале 2007 года 61 процент проданного здесь жилья мог запросто купить средний американец. Вторую и третью строчки заняли Индианаполис и Цинциннати соответственно.

            В последнем американцы со средним уровнем заработной платы могут позволить себе купить 76,5 процента предлагающихся на рынке домов.

            В десятку также вошли Сент-Луис, Хьюстон, Милуоки, Даллас, Питтсбург, Колумбус и Атланта. В Атланте за последние пять лет было продано больше всего домов, чем в каким-либо еще из городов страны.

            В июле 2007 года журнал The Forbes составил список городов США с самыми недоступными ценами на жилье. Первые три места заняли Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Майами. Счета за парковку из трех цифр, забитые магистрали, еженедельные расходы на еду, превышающие платежи по ипотеке, – добро пожаловать в Нью-Йорк, или Лос-Анджелес, или Чикаго, - писали тогда журналисты.

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Программы купли жилья?

              Originally posted by John Adams View Post
              Может не совсем и в тему, но всё же:

              Рейтинг самого доступного американского жилья
              Мдаа, счет за парковку и мне достался в Нью-Йорке, 115 (!) баксов. Оказывается я слишком близко поставил машину к пожарному гидранту. Так что возите с собой рулетки или всякие измерительные приборы, чтоб не попасть. Например во многих местах в Балтиморе (не берём чёрные районы) проезжая часть возле гидрантом отмечена жёлтыми полосами-вот там видно где можно становиться, а где нет.

              Comment

              Working...
              X