Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что сказать в посольстве?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что сказать в посольстве?

    Народ,незнаю что говорить в посольстве,а точнее причину по которой хочу поехать с мужем в Америку.Ели просто скажу,что хочу туда поехать и жить там ради своего удавольствия-наврятли мне дадут разрешение.Люди,если у кого то есть идеи то помогите плиз=)за все ответы заранее благодарю!

  • #2
    Re: Что сказать в посольстве?

    Originally posted by masia
    Ели просто скажу,что хочу туда поехать и жить там ради своего удавольствия-наврятли мне дадут разрешение.
    У вас есть вид на жительство?

    Comment


    • #3
      Re: Что сказать в посольстве?

      да,средства есть для покупки жилья.

      Comment


      • #4
        Re: Что сказать в посольстве?

        люди знающие меня поправят, но если я не заблуждаюсь, то сам по себе факт наличия жилья в Америке или денег на покупку такового не дают вида на жительство (грин карты). Полуить вид на жительство можно несколькими путями, но покупка дома к этому не относится.
        А если вид на жительство у вас есть, то и в посольстве ничего говорить уже не надо - езжайте и живите!
        кстати, вот соответствующий раздел форума - Интервью в консульстве

        Comment


        • #5
          Re: Что сказать в посольстве?

          гнин карты нет.я на сайте прочитала что уже несколько лет Россия не участвует в розыгрыше этих карт,а вробе бы без грин карты мы с мужем в штаты не поподём....т.к.мы не беженцы,на работу в Америку нас не приглашают,из родственников за границей никого нет так что ,по моему мнению,вариантов не осталось.....(если выход есть напишите плиз)
          а что за карту в посольстве выдают после беседы?и на какое время она?а если у нас заграницей родится ребёнок,то он считается американцем и мы остаёмся там навсегда?
          за все ответы буду благодарна

          Comment


          • #6
            Re: Что сказать в посольстве?

            Originally posted by masia View Post
            гнин карты нет.я на сайте прочитала что уже несколько лет Россия не участвует в розыгрыше этих карт,а вробе бы без грин карты мы с мужем в штаты не поподём....т.к.мы не беженцы,на работу в Америку нас не приглашают,из родственников за границей никого нет так что ,по моему мнению,вариантов не осталось.....(если выход есть напишите плиз)
            а что за карту в посольстве выдают после беседы?и на какое время она?а если у нас заграницей родится ребёнок,то он считается американцем и мы остаёмся там навсегда?
            за все ответы буду благодарна
            похоже, информация у вас устаревшая.
            граждане россии вот уже 3-й год, как могут участвовать в лотерее. так то дерзайте. И еще на улитке очень много информации о всех возможных способах иммиграции, читайте.
            что касается ребенка, рожденного в штатах, то да, у него будет гражданство, но до наступления его 21-летия никаких поблажек в вопросах вида на жительство для вас этот факт не дает. кстати, про это тоже на форуме очень много написано!

            Comment


            • #7
              Re: Что сказать в посольстве?

              Спасибо большое за ваши ответы,вы мне очень помогли=)
              ещё один вопрос-слышала что участие в акции g.c. безплатное?!?а почему же тогда после заполнения анкеты открысается окно---https://www.usagc.org/step2.aspx
              и как после этого называть эту услугу безплатной?!?!или надо платить когда выйграем?

              Comment


              • #8
                Re: Что сказать в посольстве?

                Originally posted by masia
                Спасибо большое за ваши ответы,вы мне очень помогли=)
                ещё один вопрос-слышала что участие в акции g.c. безплатное?!?а почему же тогда после заполнения анкеты открысается окно---https://www.usagc.org/step2.aspx
                и как после этого называть эту услугу безплатной?!?!или надо платить когда выйграем?
                да пожалуйста. участие действительно бесплатное, вот только ссылка ваша - это сайт посредников (про них тоже оооочень много на форуме). анкету надо заполнять только на официальном сайте (Welcome to Travel.State.Gov ) и только в период подаи заявок. читайте форум, тут правда-правда все это есть и даже больше
                удачи!

                Comment


                • #9
                  Re: Что сказать в посольстве?

                  блин спасибо большое!!!!!!мы заполнили на сайте посредников анкету,но потом высветилось окно,что надо платить,и мы с мужем закрыли этот сайт(думали,что подумаем на счёт 500 евро),а потом нам звонит какой то "америкос" и говорит то с англо акцентом,то вовсе без него-и нас както это настраражило.......но слава богу вы вывели нас на правельный путь а то заплатили бы 20,500 руб. а потом этой фирмы и след простыл.....спасибо ещё раз!!!

                  и ещё вопросы-если мы подадим заявку на g.c. и выйграем,то мы можем ли мы улететь в штаты через 3-4 года или уже бесплатный белет в амеруку прогорит-просто как я знаю после победы в акции можно уехать в штаты после 1,6-2 лет.
                  а мужу тоже надо карту оформлять или она может быть одна на двоих?
                  если мы получим грин карту,то нам не надо ехать в посольство?


                  за все ответы будем ооооочень благодарны=)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что сказать в посольстве?

                    Originally posted by masia View Post
                    блин спасибо большое!!!!!!мы заполнили на сайте посредников анкету,но потом высветилось окно,что надо платить,и мы с мужем закрыли этот сайт(думали,что подумаем на счёт 500 евро),а потом нам звонит какой то "америкос" и говорит то с англо акцентом,то вовсе без него-и нас както это настраражило.......но слава богу вы вывели нас на правельный путь а то заплатили бы 20,500 руб. а потом этой фирмы и след простыл.....спасибо ещё раз!!!

                    и ещё вопросы-если мы подадим заявку на g.c. и выйграем,то мы можем ли мы улететь в штаты через 3-4 года или уже бесплатный белет в амеруку прогорит-просто как я знаю после победы в акции можно уехать в штаты после 1,6-2 лет.
                    а мужу тоже надо карту оформлять или она может быть одна на двоих?
                    если мы получим грин карту,то нам не надо ехать в посольство?


                    за все ответы будем ооооочень благодарны=)
                    что такое лотерея green card - здесь вы получите ответы на все вопросы, касающиеся грин карты: от подачи заявки до детальнейших инструкций в случае выигрыша - Я выиграл лотерею green card
                    просто ответы на все ваши вопросы там уже есть. или воспользуйтесь поиском по форуму. ну а если вдруг вы не найдете здесь необходимой информации (что вряд ли), то можно задать вопрос в соответствующей теме.
                    удачи)))

                    Comment

                    Working...
                    X