Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процедура покупки дома и его оформление в LA CA ( с GreenCard)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Процедура покупки дома и его оформление в LA CA ( с GreenCard)

    Интересует собственно все то, что указано в названии темы ... Сама процедура и оформление, налог . Для иммигрантов с GreenCard.

    Сколько я не смотрел на сайтах .(US) дома, меньше миллиона ничего нельзя купить , в принципе нормально для таких мест. Но вот налог и как он исчисляется примерно из такой суммы очень интересно.

    Интересуют советы именно тех людей кто имел с этими вопросами дело,а не просто по-писать.

  • #2
    Re: Процедура покупки дома и его оформление в LA CA ( с GreenCar

    Спасибо очень познавательно ... с налогами разобрались.

    Comment


    • #3
      Re: Процедура покупки дома и его оформление в LA CA ( с GreenCar

      Где можно посмотреть налоги по штатам?

      Comment


      • #4
        Re: Процедура покупки дома и его оформление в LA CA ( с GreenCar

        Нет единого налога на недвижимость для всего штата. Каждое графство (county) решает по-своему, да еще и каждый год может налог изменять. Насколько мне видится, когда говорят, что есть более дорогие штаты, то там все компоненты затрат выше средних, в том числе, и местные налоги. Если не ошибаюсь, самые дорогие штаты, это как раз Калифорния, а также Флорида, а из городов, Нью-Йорк, конечно. Обычно налог на дом, где Вы сами живете, крутится вокруг 1-3%, на тот, что Вы СДАЕТЕ, уже выше, на магазин Ваш и другую коммерческую недвижимость - в два раза выше.

        Где посмотреть налоги по штатам? Пишите в Гугле что-то вроде North Dacota Property Taxes и найдете. Но этот налог -- только часть текущих расходов на жилье. Еще не забудем страхование дома, еще могут быть платы в НОА - Ассоциацию домовладельцев, если у Вас есть такая. И, по моему мнению, лучше ей платить и не ломать голову над уборкой снега и уходом за травой. И не соблазняйтесь районом с массой аменитис - бассейн, корт и гимнастический зал Вам обойдутся в хорошую копеечку, а пользоваться Вы ими вряд ли будете часто. Ищите дом в районе с минимумом этих глупостей. Захотите поехать на бассейн - заплатите разово. Вот эти местные платы опаснее, чем налог на недвижимость, о котором Вы печетесь. Вот эти локальные платы проверьте десять раз. Локальные деятели любят вечно требовать от вас дополнительные деньги на всякие "улучшения" в общественных развлекательных местах в районе.

        Если имеете наличные, даже без Гринкарты запросто купите. Только выкладывайте кэш.

        Но, если Вы всерьез планируете купить дом, то лучше начинать с нахождения постоянной (хотя все относительно) работы. Всегда лучше начать со съемного жилья. Нужно остановиться, оглядеться, изучить сотни переменных, связанных с покупкой.
        Если же Вы не планируете работать (пенсионный возраст) или согласны на самую невалифицированную работу (горничной в мотеле, переноска коробок с мороженой рыбой из холодильника в супере к прилавкам), да еще и на много лет -- то покупайте, где Вам нравится климат, где средние цены на жилье более доступны (сверхдешевые дома всегла в такои районе, что наутро после вселения Вам боязно будет выйти на улицу, а, тем более, оставить ребенка одного на остановке школьного автобуса).
        Если в момент покупки у Вас еще не все деньги в наличии, но вы СОВЕРШЕННО уверены, что через год-два ваши родные продадут на Родине квартиру, и Вы получите хорошую сумму и переведете ее в США, то в этом случае очень удобная форма покупки, это rent-to-own. Это схоже с покупкой опций каждой стороной: в договоре таком Вы с продавцом записываете сумму, которую Вы согласны заплатить и точную дату, когда Вы обязаны выплатить все денежки. Обычно, это два-не более трех лет. Вы можете выкупить жилье в любое время не позднее этого Дня.
        Обычно, месячные выплаты за рент несколько выше принятых в окрУге. И Вы еще вносите залог - около 3000 долларов. Купили - залог засчитывается в общую цену, отказались, деньги не возвращаются. Часто засчитываются в стоимость и излишние деньги за съем, те, что превысили средние для съема по этому району.
        Эта тактика относится к вин-вин системе: оба выигрывают. Продавец уже уверен, что дом будет продан; он пока получает ежмесячно деньги. Вы УЖЕ живете в СВОЕМ (почти) доме и можете благоустраивать его по своему усмотрению.
        Да, цены домов через два года как-то изменятся. Поднимутся -- Ваш выигрыш, снизятся, что ж, вся жизнь лотерея. А если найдете очень уж дешевый, покупайте его и считайте, что три тысячи Ваши просто добавились к цене другого дома.
        Все это разумно закрутить, если дом уж очень Вам нравится, и Вам жаль его упустить.

        Пока цены относительно низкие, эта форма фиксации цены совсем неплохая.

        Еще раз если Вам все равно, то самые доступные (хорошие!) дома в хороших районах есть на Среднем Западе: Индиана, Охайо. Зиамы там не очень тяжелые. Если хотите совсем без снега -- нет лучше Техаса: много работы, жизнь дешевле (и питание, и дома), зима нетяжелая. Вообще, ни я, ни один другой отдельный человек не может позсказать идеальное решение. Как я всегда говорю (цитата из меня): только коллективное мнение может научить. Что это значит для Вас? А вот что: за последние годы кризиса ИЗ Флориды сбежали десятки тысяч, а В!! Техас переезжают что-то более сотни тысяч каждый год. Хьюстон: работы много, она самая разнообразная (имею в виду квалифиц. должности), жилье дешевое. Какие-то налоги в Техасе не нужно платить (кажется, на покупки, местные разъяснят).

        Да и до пляжей недалеко. А чуть-чуть смазать кожу нефтью, что в воде, наверное, даже полезно...

        Comment


        • #5
          Re: Процедура покупки дома и его оформление в LA CA ( с GreenCar

          Кому нибудь известна программа банков Rent-to-own for foreigners, investors.??? Говорят что там процентная ставка другая, но зато даунпэймент выше 25% от стоимости - мне это очень интересно - не могу найти этот банк - одни разговоры от Real-estate агентов!

          Есть вопрос по поводу того - могу ли я купить дом (внести downpayment) а выплачивать остальную сумму будят мои родственники, чтобы кредитную историю себе улучшить, те мои деньги на счету моей мамы например, которая выплачивает кредит за дом - тем самым повышая себе кредитоспособность.

          И ещё - возможен ли вариант покупки дома на себя - за свои деньги - кэшом - так чтобы это не помешало в дальнейшем получать неиммиграционную визу b2 в США? Как они могут узнать о покупке мною дома в США? И доходит ли эта информация в консульства США?

          Заранее спасибо за ответы!!!

          Comment

          Working...
          X