Announcement

Collapse
No announcement yet.

foreclose

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • foreclose

    Расскажите подробнее, что это такое.
    Нашел несколько продаж через инетренет. Местами цены - просто смешные. 40-50 тыс. (иногда даже дешевле) за то, что в моем понимании должно стоить не меньше 200. Место вроде нормальное. Домов внутри не видел, но даже если он убитый, сам участок стоит дороже. Как-то это все странно....

  • #2
    Re: foreclose

    Мы смотрели несколько кондо во Флориде на по смешным ценам, они были очень хорошие, новенькие, внутри все сверкало... но вот засада - они находились в таких закрытых комьюнити, где мембершип в год убивает все, что можно было бы выручить от рента...

    Comment


    • #3
      Re: foreclose

      А что это такое - можно почитать здесь: Foreclosure - Wikipedia, the free encyclopedia

      Comment


      • #4
        Re: foreclose

        Мои впечатления (посмотрела я их достаточно, с народом пообщалась).
        Хороший forclosure найти очень трудно. Дома и квартиры в хорошем состоянии уходят нужным людям задолго до того, как попадают во всякие там списки банков, а тем более риэлтеров.
        То, что попадает на рынок, обычно в ужасном состоянии. Выселяемые жильцы прилагают максимум усилий к тому, чтобы раздолбать в доме все, что можно (я могу ошибаться, но сейчас, вроде, приняли закон, по которому они будут финансово ответственны за весь урон, так что, может, ситуация изменится).
        В принципе, в каком состоянии дом, определеить легко - достаточно посмотреть на объявление в газете или на сайте, и посчитать кол-во опубликованных фото )) Обычно, если вы видите две-три фотки дома снаружи, и ни одной - изнутри, к гадалке не ходи, внутри дом либо загажен, либо разрушен.

        Если очень приспичило поохотится за forclosures, можно попытаться половить for sale by owner, short sales, pre-forclosures - просто поездить по нейбохуду и посмотреть на дома на продажу. Дома в состоянии pre-forclosure многие хозяева пытаются продать сами, можно найти в хорошем состоянии и по хорошей цене.

        Попкупать на аукционе опасно. Во-первых, для участия надо иметь определенную сумму на счету, во-вторых, обычно об этих домах мало что известно, все они продаются as is. То есть вы покупаете кота в мешке, и продавец не несет никакой ответственности за недостатки, весь ремонт будет за ваш счет (при сделке непосредственно с владельцем есть шанс договориться, что он оплатит кое-какой ремонт).

        Comment


        • #5
          Re: foreclose

          В сделках for sale by owner нужно иметь в виду один очень важный момент -есть ли на доме долги. То есть, покупая дом у банка, за это можно не волноваться. А вот покупая у домовладельца можно попасть на то, что на доме висят долги по неуплаченным налогам. Тут вам нужен хороший лоер, который тщательно проверить читстоту title и наличие или отсутствие liens на доме.

          Comment


          • #6
            Re: foreclose

            Originally posted by MikeS View Post
            PS. Хотя по-поводу владения банком возможно я ошибаюсь. Я где-то читал, что раньше имущество банкротов висело на балансе банков, поэтому они были рады от него избавиться даже за бесценок. Но с какого то времени они нашли какую-то лазейку, и они списывают долги со своего баланса и передают такое имущество риэлтерским конторам, а те уже продают пытаясь извлечь максимальную выгоду для себя, поэтому цены на такие дома взлетели.
            Да, такое существует. Но я бы не назвала это лазейкой. Списать они могут, но это все-равно пойдет к ним в убыток. Это раз.
            Два - сразу дом с баланса списать нельзя. Не знаю точно, сколько времени, но, думаю, прилично. То есть, банку все-равно выгодно избавиться от этого дома ASAP, потому что нежилой дом ветшает намного быстрее, нежели жилой, плюс всякого рода maintenance - травку там скосить, трубы на зиму изолировать, в зависимости от района там и бомжики поселиться могут, стекла бьют, и так далее.

            Comment

            Working...
            X