Announcement

Collapse
No announcement yet.

опять покупка дома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: опять покупка дома

    Первым делом проверьте кредитную историю, поговорите с кредитным офицером, какие у Вас будут платежи, с учетом налогов на недвижимость и страховки, посчитайте все свои ежемесячные расходы и Вы сами найдете ответ надо Вам это или нет. Что будет, если Вы потеряете работу и как быстро Вы сможете найти новую. Поговорите с реалтором, какой у Вас рост цены на дом может быть, сейчас можно купить очень выгодно, т.к сейчас рынок покупателей. Если выгодно купить и будет рост цен, может есть возможность сдать его в аренду.

    Для первого года совсем необязательно ложить 50к down, чтобы купить дом, все зависит от кредитного рейтинга и баллов.

    Comment


    • #17
      Re: опять покупка дома

      Всегда есть риск в жизни,но все таки недвижимость приносить доход,больше-меньше,но приносит.А аренда только отбирает.Мы,живя в Канаде,поздновато это поняли.Тоже все боялись,а вдруг то,а вдруг се.Но все таки через 4 года купили,новый.И продав его через 4 года получили чистый доход почти в 2 раза превыш.стоимость дома.А купили бы раньше,не выбросив хотя бы за 2года плату за квартиру,получили бы еще больше.Так что переехав в США решили время и деньги не терять.Но я предпочитаю покупать новые дома.Кстати можно платить только проценты,а принципал не платить,это хорошо если вы не собираетесь жить очень долго в этом доме.

      Может кто подскажет,после продажи дома,нужно платить налог на доход от продажи?

      Comment


      • #18
        Re: опять покупка дома

        Сорри за оффтоп, но меня просто удивляют рассказы кого-то о том, на сколько увеличилась цена дома при продаже. У людей что, нафтяную скважину под участком обнаружили? Или золотоносная жила пробилась наружу?

        Вокруг-то цены тоже поднялись.

        Двойное увеличение цены дома в Канаде? Ну, блин, вы бы еще с с 1913 годом сравнили. В Канаде сейчас 4% - и то за счастье считают.

        Продать в Канаде и уехать в Техас - гуд дил. Я там был и знаю,что дом в ТХ можно снять за деньги, на которые в Торонто даже бейсмент не снять.

        Comment


        • #19
          Re: опять покупка дома

          Но если снимать квартиру и откладывать деньги на покупку дома,тоже не угонишься,дома ведь в цене растут.а банковские проценты на вклады (без риска)прям скажем не велики.

          Конечно покупая дом нужно видеть перспективу города,района,обязательно обращать внимание на школы.Когда мы покупали дом в Канаде,мы посмотрели кто там живет,какие школы,это была новая застройка,была еще земля.А когда продавали желающих жить в этом месте было в 2 раза больше,чем продаваемых домов.

          Конечно переехав в США,у нас не стоял вопрос покупать -не покупать,так как нам было выгоднее купить,так как компания,которая занималась переводом мужа оплачивала все расходы по оформлению сделки.Но мы собирали инфу,где лучше покупать,где возможен рост цен,какие школы,офисы каких компаний находятся,нам даже посоветовали смотреть на то,где (если дом 2этажный) находится спальня родителей и сколько ванных комнат.Очень важна высота потолков,в Канаде у нас это был недостаток.Вообщем продавая,научились покупать.

          Comment


          • #20
            Re: опять покупка дома

            А что значит не жить очень долго в доме? Лет десять - это долго или нет? Если планируешь жить в доме только этот срок или меньше, какой тип кредита лучше выбрать, как вы думаете?

            Comment


            • #21
              Ответ: опять покупка дома

              мы купили townhoume за 350К в 2006, сейчас он стоит 400К. И мы ничего не веладывали( все было: мебель, сушилка, посуда) + то что мы уже выплатили- мы уже в прибыли

              Comment


              • #22
                Ответ: опять покупка дома

                Практически все, "что вы уже выплатили" за год + closing, вы выплатили банку, а не за дом. А в прибыли вы будете когда его продадите.

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: опять покупка дома

                  Originally posted by ola-la View Post
                  мы купили townhoume за 350К в 2006, сейчас он стоит 400К. И мы ничего не веладывали( все было: мебель, сушилка, посуда) + то что мы уже выплатили- мы уже в прибыли
                  кстати, если вы его выставите на продажу сейчас за 400 тыс. (согласитесь - не самое лучше время продавать недвижимость), то кто-то в результате может быть согласится купить его за 400 тыс. - 5% = 380 тыс. Тут мы предположили, что в результате торга цена уменьшится на 5 процентов. Потом вам прийдется заплатить налог на продажу в размере примерно 20 процентов. Это еще минус 76 тыс. В результате, кеша вам останется 304 тысячи.

                  Предположим далее, что вы когда брали кредит, то 20 % от цены дома вы положили в down payment. Стало быть вам нужно будет вернуть банку 280 тыс. кредита. В результате у вас на руках останется 24 тыс. вместо потраченных год назад 70 тыс. То есть вы "в минусе" на 46 тыс. И это если не считать всяких "мелочей", типа штрафов за преждевременную выплату кредита и 6 - 9 тыс. closing costs....

                  Вожможно я где-то ошибся в расчетах, потому как только начинаю данным вопросом интересоваться.

                  кстати, за первый год жизни в новом доме ваши расходы будут выглядеть вот как:
                  банку = $ 17898.26 в дом = $ 3339.23
                  следующий год:
                  банку = $ 17674.62 в дом = $ 3562.86

                  и так делее в течение 20 лет, пока выплаты в principal не начнут превышать выплаты в interest

                  то есть за 30 лет вы выплатите банку не 280 тыс. которые брали, а 357 тыс. + 280 тыс. = 637 тыс.

                  Comment


                  • #24
                    Re: опять покупка дома

                    Несомненно, в моих предыдущих расчетах была принципиальная ошибка. А именно, в случае, если ссуда за дом не выплачена банку, то налог нужно платить на разницу между суммой покупки и продажи. Стало быть в данном случае - на 50 тыс. долларов.

                    более точно расходы продавца в данном случае будут выглядеть следующим образом:

                    1. в результате торга покупатель сбросил 5 процентов
                    400 тыс. - 5% = 380 тыс.

                    2. нужно заплатить real estate агенту
                    380 тыс. - 4 % = 364 тыс.

                    3. нужно заплатить налог на те самые "заработанные" 50 тыс.
                    364 тыс. - 10 тыс. = 354 тыс.

                    4. нужно отдать банку первоначальную сумму кредита
                    354 тыс. - 280 тыс. = 74 тыс.

                    5. вы уже заплатили interest за первый год
                    74 тыс. - 18 тыс. = 56 тыс.

                    и это все при том, если предположить, что при покупке дома вы заплатили 70 тыс. как downpayment

                    то есть заплатив год назад из своего кармана 70 тыс. вы через год, продав дом на 50 тыс. дороже, стали "беднее" на 14 тыс.

                    а если предположить, что вы купили ваше жилье вообще без downpayments, то начиная с пункта 4 наши расчеты будут выглядеть несколько иначе:

                    4. нужно отдать банку первоначальную сумму кредита
                    354 тыс. - 350 тыс. = 4 тыс.

                    5. вы уже заплатили interest за первый год
                    4 тыс. - 22 тыс. = -18 тыс.

                    то есть вы в результате просто потратили за год 18 тыс. на жилье, купив дом без downpayments, и продав его на следующий год на 50 тыс. дороже. Это все равно, что рентовать за 1500 в месяц....

                    Comment

                    Working...
                    X