Announcement

Collapse
No announcement yet.

опять покупка дома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • опять покупка дома

    Всем привет/

    Попыталась прочесть все темы о покупке дома/ Вопрос спорный/ Но как же быть, как же правильнее поступить?

    Мы год в США Айдахо/ Друзья (Американцы) советуют покупать дом/

    Все же, возможно - это ошибочно , но сходимся на мысли, что с нашим доходом мы будем жить только для дома , точнее для его содержания/

    Моя зарплата 8,5 у мужа 14 в час/ Купив нормальный дом будем платить 1,2- 1,5 тысячи, купив старый , выложим на ремонт столько же ежемесячно/ Цены у нас на 3 бедрумный в нормальном районе 300-400 тысяч/

    Как быть, может чего то мы не досчитали или не додумали?!

    Сходимся на мысли - подождать, подкопить, пробовать искать работу получше, подтвердить дипломы, на это уйдет лет 5, не меньше и тогда с нормальным заработком купим дом?? Но эти же 5 лет хоть поживем более менее нормально, не думая о ремонтах , билах, процентах, интересах/



    Какие будут мнения???




  • #2
    Re: опять покупка дома

    С такой зарплатой я бы не решился на покупку дома. А не дай Бог заболеет кто нибудь, потеряет работу, машина сломается в тотал, да мало ли что, тьху-тьху-тьху. Биллы имеют свойство каждый месяц приходить. Слишком маленький доход, и будете экономить на всем. Но это мое мнение, мы сами еще в апартментах проживаем хоть у нас чуть поболее доход. Кроме Вас самих никто не знает Вашу домашнюю бухгалтерию, может у Вас заначка солидная с бывшей Родины припасена, тогда...

    Comment


    • #3
      Re: опять покупка дома

      у нас доход гораздо выше вашего, но позволить купить дом за $300К мы не можем. Либо попытайтесь купить дом за $120К, тогда с 10% [downpayment] ежемесячный взнос будет около $770, либо продолжайте жить в квартире, пока не накопите денег, не получите зарплату повыше, и пока у вас не будет хорошей кредитной истории. Без нее процент будет очень высоким.

      Comment


      • #4
        Re: опять покупка дома

        Да Вы правы, мы согласны с Вашим мнением/ Но как же понизить процент? Все зависит от кредитной истории, правильно? Или еще есть какие-то варианты?

        Comment


        • #5
          Re: опять покупка дома

          Если есть деньги, то можно и без кредитной истории. Один наш знакомый купил townhouse в первый год приезда в США. Заплатил $50 000 downpayment и всех делов то

          Comment


          • #6
            Re: опять покупка дома

            Я бы на вашем месте посоветовался бы в первую очередь с реалтором. Лучше с несколькими . Легче узнать кто больший аферист.

            Я живу в другом штате . Цены здесь на дорогие дома начали падать в цене с $500.000 до $300.000.



            Но везде, в любом штате все будет зависеть от первого взноса .

            Если взять Пенсельвению - при первоначальном взносе 20% стоимости дома не будет идти иншуринс на кредит . Если покупать новый дом , то за землю надо будет сразу выложить до $40.000 , но в течении 10 лет прапорти тексы не надо будет платить . Цена на прапотри тексы зависит от места покупки , За городом цена будет в два раза дороже/ бывают исключения/ .



            Играет роль где вы будете брать кредит в банке или моргичной компании/ В компаниях я бы не рекомендовал у них условия меняются 10 раз на день , в банке идет стабильный фиксированный процент.

            Вывод - искать банк , искать реалтора .

            Comment


            • #7
              Re: опять покупка дома

              Цитата:




              Играет роль где вы будете брать кредит в банке или моргичной компании/ В компаниях я бы не рекомендовал у них условия меняются 10 раз на день , в банке идет стабильный фиксированный процент.

              клава,



              человек может выбрать [fixed] - фиксированный, или [variable]- варьирующийся [interest rate]. Это не зависит от того, где вы берете [mortgage]. Обычно [variable interest rate] сначала ниже, чем [fixed], но потом скачет вниз/вверх в зависимости от экономики. [Fixed] остается фиксированным на всю "жизнь" вашей ссуды. У нас ссуда через [mortgage company], [fixed] на 30 лет.

              Comment


              • #8
                Re: опять покупка дома

                Общий принцип такой: выплата моргиджа и таксов за дом всегда будет гораздо больше платы за апартмент. Но люди с большими доходами, имея дом, могут списывать часть налогов. Т.е., закон стимулирует вкладывание лишних денег в недвижимость. Не знаю специфики вашего штата, но думаю, ваши зарплаты должны вырасти минимум вдвое, чтобы покупка дома начала себя оправдывать.

                Comment


                • #9
                  Re: опять покупка дома

                  Да, нам объясняли все про таксы, про возврат денег, но арифметика очень проста, Вы правы с нашей зарплатой мы будем практически все деньги вкладывать в дом, возможно что-то и вернется, но как же жить до этого возврата/

                  Вчера , пообщавшись с друзьями американцами они нам подбросили еще идейку - купить дом в пригороде, но работа то у нас в центре города, то есть на бензин тратить прийдется 200-400 дол/ Хотя цена на дом значительно падает , новый 4 бедрумный 150 тыс/

                  Да, Вы правы подождать несколько лет прийдется, хотя очень хочется свое жилье/

                  Будем строиь кредитную историю/

                  Comment


                  • #10
                    Re: опять покупка дома

                    klava писал(а) Sun, 02 April 2006 01:56
                    Я бы на вашем месте посоветовался бы в первую очередь с реалтором. Лучше с несколькими . Легче узнать кто больший аферист.

                    Я живу в другом штате . Цены здесь на дорогие дома начали падать в цене с $500.000 до $300.000.



                    Но везде, в любом штате все будет зависеть от первого взноса .

                    Если взять Пенсельвению - при первоначальном взносе 20% стоимости дома не будет идти иншуринс на кредит . Если покупать новый дом , то за землю надо будет сразу выложить до $40.000 , но в течении 10 лет прапорти тексы не надо будет платить . Цена на прапотри тексы зависит от места покупки , За городом цена будет в два раза дороже/ бывают исключения/
                    Клава,это в вашем штате нужно выкладывать при покупке нового дома за землю сразу деньги?Мы собрались покупать новый дом в Техасе,нам такого никто не говорил.

                    Comment


                    • #11
                      Re: опять покупка дома

                      D-sp писал(а) Mon, 03 April 2006 05:46
                      Общий принцип такой: выплата моргиджа и таксов за дом всегда будет гораздо больше платы за апартмент. Но люди с большими доходами, имея дом, могут списывать часть налогов.


                      "выплата моргиджа и таксов за дом всегда будет гораздо больше платы за апартмент" - не всегда и не везде. Если апартмент маленький, а дом побольше, то, конечно, выплаты за дом и будут побольше. Нам на семью нужен трехбедрумный дом (и то мало), так выплата ссуды за дом + налоги - списание с налогов нам обходится дешевле, чем аренда дома такого же размера в том же районе.



                      Люди с любыми доходами могут списывать проценты на дом в виде itemized deduction, если им это выгодно по сравнению с standard deduction. Нам, например, выгодно, так как мы только начали платить за дом, и проценты у нас большие (то есть, соотношение процентов к принципалу в одном платеже). А друзья с примерно таким же доходом уже почти выплатили свой дом, и "проценты" у нее маленькие - и списание этих процентов с налогов у них менее выгодное, чем standard deduction.

                      Comment


                      • #12
                        Re: опять покупка дома

                        Lucy,мы живем в Канаде,но в сентябре переезжаем в Техас и собираемся покупать дом.Если можете,объясните пожайлуста,что такое itemized deduction и standard deduction. И как много возвращается после списания налогов?А если ты списываешь проценты на дом,(а кстати,налоги на недвижимость списываются?),то списываются ли с твоего дохода дети,ну вообщем иждивенцы,или что-то одно?

                        Comment


                        • #13
                          Re: опять покупка дома

                          [[url]www.irs.gov]



                          [standard deduction] - стандартна для всех, вычияется из дохода. Каждый год цифра слегка меняется в большую сторону.

                          Если вы берете [itemized deduction], то можно списать много чего вместо [standard deduction] - налоги на недвижимость, проценты с ссуды на недвижимость, донации ([donations]в благотворительные организации вроде [Goodwill] и Красный крест, рас ходы на ваш бусинесс, даже [registration fees] на машину в некоторых штатах, т.д. Все подробности можно посмотреть на сайте ИРС.



                          Очень удобно пользоваться программами вроде [TurboTax] или [TaxCut], когда придет пора зафайливать налоги (с 1 января по 15 апреля). Вы отвечаете на вопросы, и программа сама подсчитает, какая [deduction] вам выгоднее. Программы не очень дорогие - примерно $30, и того стоят. Также [delux] версии включают в себя и штатовскую декларацию.



                          Конечно, детей можно списать как иждивенцев, супругов - нельзя, но можно других родственников, если живут с вами, и подходят под остальные правила списания иждивенцев.



                          Сколько возвращается после декларации зависит только от того, сколько налогов вы уже уплатили, сколько вы были должны, сколько вам позвоили списать. Разницу между ними вы получите, если переплатили, и должны будете уплатить, если недоплатили.

                          Comment


                          • #14
                            Re: опять покупка дома

                            Ну вот, дом мы купили,без всяких проблем.

                            Comment


                            • #15
                              Re: опять покупка дома

                              Поздравляю с покупкой дома! С новосельем

                              Comment

                              Working...
                              X