Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оформление сделки - closing

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оформление сделки - closing

    Savva писал(а) Tue, 29 November 2005 02:26
    Например у продавца нет агента, то нам нужно его будет обязательно найти, иначе банк не даст лоан?
    По закону не обязательно. Но обязательно должны присутсвовать адвокаты на оформлении сделки (closing) со стророны покупателя и со стороны продавца.


  • #2
    Re: Покупаем недвижимость.

    Sergey_v4u писал(а) Tue, 29 November 2005 09:24
    Savva писал(а) Tue, 29 November 2005 02:26
    Например у продавца нет агента, то нам нужно его будет обязательно найти, иначе банк не даст лоан?
    По закону не обязательно. Но обязательно должны присутсвовать адвокаты на оформлении сделки (closing) со стророны покупателя и со стороны продавца.

    И это не обязательно. При подписании(оформлении) нами сделки в title company присутствовал только сотрудник этой компании, который вел нашу сделку и наш агент. Продавец со своим агентом подписали часть документов до нас, а часть после.

    Везде свои порядки.

    Comment


    • #3
      Re: Оформление сделки - closing

      Я может и ошибаюсь. Так мне говорили и на моём втором closing со стороны продавца присутсвовал только адвокат.

      На самом деле там столько много всяких нюансов и бумажек что я бы нанимал всё-таки адвоката. На самом деле не знаю никого из друзей кто бы оформлял без адвоката сделку. Так ваши агенты сами подготовили все нужные документы?

      Comment


      • #4
        Re: Оформление сделки - closing

        Sergey_v4u писал(а) Wed, 30 November 2005 08:27
        Так ваши агенты сами подготовили все нужные документы?
        Как я поняла, документы готовили все участвующие должностные лица: и real estate агенты,и мortgage агент и сотрудники title company. Каждый отвечает за свой участок работы. А итоговую проверку документов , подготовку их к подписанию, сам процесс подписания документов (при этом у нас еще и отпечатки пальцев взяли) , а также юридическое оформление сделки производит title company.

        Comment


        • #5
          Re: Оформление сделки - closing

          margo писал(а) Thu, 01 December 2005 00:33
          Sergey_v4u писал(а) Wed, 30 November 2005 08:27
          Так ваши агенты сами подготовили все нужные документы?
          Как я поняла, документы готовили все участвующие должностные лица: и real estate агенты,и мortgage агент и сотрудники title company. Каждый отвечает за свой участок работы. А итоговую проверку документов , подготовку их к подписанию, сам процесс подписания документов (при этом у нас еще и отпечатки пальцев взяли) , а также юридическое оформление сделки производит title company.
          Вообще-то подгатавливать документы и убеждаться что всё в порядке с недвижимостью и никаких долгов не осталось не входит в обязанности ни real estate агента, ни mortgage агента, ни представителя title company. Не знаю почему они сделали это в вашем случае. Обычно бесплатно никто не работает.

          И никто из них не будет нести ответственности например в случае если продавец не выплатил налоги на недвижимость и после closing вся ответственность возлагается на покупателя. То есть если продавец не выплатил все налоги за недвижимость (а вы знаете что налоги на недвижимость платят за год назад) и это не учли на closing (а такое бывает, я заню случаи) то вы ни к кому не сможете предъявить претензий и должны будете заплатить налоги за того кто продал вам недвижимость. Есть много других нюансов, которые адвокат должен проверить чтобы не было никаких проблем.

          Comment


          • #6
            Re: Оформление сделки - closing

            Sergey_v4u писал(а) Thu, 01 December 2005 07:55
            margo писал(а) Thu, 01 December 2005 00:33
            Sergey_v4u писал(а) Wed, 30 November 2005 08:27
            Так ваши агенты сами подготовили все нужные документы?
            Как я поняла, документы готовили все участвующие должностные лица: и real estate агенты,и мortgage агент и сотрудники title company. Каждый отвечает за свой участок работы. А итоговую проверку документов , подготовку их к подписанию, сам процесс подписания документов (при этом у нас еще и отпечатки пальцев взяли) , а также юридическое оформление сделки производит title company.
            Вообще-то подгатавливать документы и убеждаться что всё в порядке с недвижимостью и никаких долгов не осталось не входит в обязанности ни real estate агента, ни mortgage агента, ни представителя title company. Не знаю почему они сделали это в вашем случае. Обычно бесплатно никто не работает.

            И никто из них не будет нести ответственности например в случае если продавец не выплатил налоги на недвижимость и после closing вся ответственность возлагается на покупателя. То есть если продавец не выплатил все налоги за недвижимость (а вы знаете что налоги на недвижимость платят за год назад) и это не учли на closing (а такое бывает, я заню случаи) то вы ни к кому не сможете предъявить претензий и должны будете заплатить налоги за того кто продал вам недвижимость. Есть много других нюансов, которые адвокат должен проверить чтобы не было никаких проблем.

            Я же и говорю, что везде свои особенности. У нас это входит в обязанность сторон и title company. Они же и несут ответственность , в том числе и юридическую,за свою работу. Понятно, что не за бесплатно.Все получают свой процент от сделки. Есть список документов, которые продавец обязан предоставить, как , впрочем, есть и список документов для покупателя. Один из таких документов - об уплате налогов. А еще об отсутствии долгов по дому (кроме самой ссуды), о состоянии дома, о законном владении этим домом и т.д. и т.п.



            При всем при этом, если какая-то сторона захочет продублировать проверки и нанять адвоката-это её полное право. Адвокат будет, только плати...

            Comment


            • #7
              Re: Оформление сделки - closing

              Учитывая стоимость жилья в Калифорни, подозреваю что агентов и адвокатов по сделкам с недвижимостью достаточно много...Как среди них выбрать самое ТО что надо? Ведь комиссия в средем одинаковая, только один за эти деньги сделает все как надо, а другой только половину...Есть ли среди них какие-то рейтинги, независимые отзывы? к какому агенту вы бы низачто не обратились?

              Вопросы не только для Калифорнии

              Comment


              • #8
                Re: Оформление сделки - closing

                Savva писал(а) Fri, 02 December 2005 03:53
                Учитывая стоимость жилья в Калифорни, подозреваю что агентов и адвокатов по сделкам с недвижимостью достаточно много...Как среди них выбрать самое ТО что надо? Ведь комиссия в средем одинаковая, только один за эти деньги сделает все как надо, а другой только половину...Есть ли среди них какие-то рейтинги, независимые отзывы? к какому агенту вы бы низачто не обратились?

                Вопросы не только для Калифорнии
                Real estate агента нам посоветовали друзья. А уже сам агент подсказал, в какую title company обратиться, где найти хорошего специалиста для home inspection. Кстати, расценки у всех различаются друг от друга на приличную сумму.

                Comment


                • #9
                  Re: Оформление сделки - closing

                  Savva писал(а) Fri, 02 December 2005 00:53
                  ...Как среди них выбрать самое ТО что надо? Ведь комиссия в средем одинаковая, только один за эти деньги сделает все как надо, а другой только половину...


                  Когда начнете работать с агентами (мы начинали с двумя), то поймете, кто вам подходит, а кто нет. Свою работу они ,скорее всего, выполнят все, а вот насколько их принципы работы подходят лично вам, вам и решать.



                  Когда один из агентов начал говорить нам, что это для нас дом первый в Америке, а он тут чуть ли не каждую неделю по десятку продает, поэтому он не понимает, какие у нас сомнения и раздумья, то нам совсем расхотелось с ним работать. Нам совсем не понравилось, как он начал "давить" на нас. Мы и сами "с усами". Ну, а кому-то такой стиль работы подходит без проблем.



                  Вон Березка в соседнем топике страдает от словоохотливых агентов,а кто-то откажется от агента-молчуна

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оформление сделки - closing

                    Какой бы ни был агент, а решение о покупке принимаем мы сами...

                    Я довольно много знаю агентов тут, и вижу их плюсы и минусы...минусы в том, что некоторые особенно начинающие, молодые, слишком много иногда разговаривают, ну прямо как бабка на базаре.

                    Comment

                    Working...
                    X